Почему MS не закрывают сайт (или они сами его сделали?)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 06.10.18 16:50
Оценка:
По запросу Windows 10 ISO на втором месте некий сайт windowsiso.net Там дают скачать образ и без регистрации предоставляют s/n на все версии Windows. Куда смотрит MS?
Re: Почему MS не закрывают сайт (или они сами его сделали?)
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.10.18 17:05
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>По запросу Windows 10 ISO на втором месте некий сайт windowsiso.net Там дают скачать образ и без регистрации предоставляют s/n на все версии Windows. Куда смотрит MS?


Венду невозможно активировать левым серийником. Такой образ ты и с microsoft.com можешь скачать.
Re: Почему MS не закрывают сайт (или они сами его сделали?)
От: Kolesiki  
Дата: 06.10.18 17:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> Куда смотрит MS?


В БУДУЩЕЕ!
Зачем же закрывать сайт, который подсаживает юзеров на "бесплатную" венду? Винда дома => венда на работе. Или наоборот. Потому и макакось никому не нужна, что все с детства выросли в форточках, устанавливаемых любым "ойтишнегом" в два клика. А бабки они с корпоративных лицензий нагребут — всё равно для дома такую херню никто не купит!
Re[2]: Почему MS не закрывают сайт (или они сами его сделали?)
От: sambl74 Россия  
Дата: 06.10.18 17:52
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Венду невозможно активировать левым серийником. Такой образ ты и с microsoft.com можешь скачать.


Кроме десятки ты с microsoft.com щас особо ничё и не скачаешь щас.
Re[2]: Почему MS не закрывают сайт (или они сами его сделали?)
От: BurningInside Россия  
Дата: 06.10.18 18:33
Оценка: +3
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>...А бабки они с корпоративных лицензий нагребут — всё равно для дома такую херню никто не купит!


Если $200 для тебя — это огромные деньги, то не дурака в чатах валять нужно, а читать учебники и искать нормальную работу.
Re[3]: Почему MS не закрывают сайт (или они сами его сделали?)
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 07.10.18 08:06
Оценка: +2
BI>Если $200 для тебя — это огромные деньги, то не дурака в чатах валять нужно, а читать учебники и искать нормальную работу.
Так может он просто не работяга мыслящий в критериях "хватает денег на покупку значит дёшево, не хватает — значит дорого", а бизнесмен, для которого дорого это $1 за очередной ненужный магнитик на холодильник, а $10млн за площади в черте города — отличная цена.
Легко могу представить человека который готов заплатить $200 за Win7 с возможностью ставить обновления поштучно, без телеметрии, и неотключаемого инсталлятора майнкрафта; и при этом ни гроша не даст за Win10.
Re[3]: Почему MS не закрывают сайт (или они сами его сделали?)
От: Privalov  
Дата: 07.10.18 08:35
Оценка: +1
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Кроме десятки ты с microsoft.com щас особо ничё и не скачаешь щас.


Я семерку скачивал примерно месяц назад.
Re[4]: Почему MS не закрывают сайт (или они сами его сделали?)
От: sambl74 Россия  
Дата: 08.10.18 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Я семерку скачивал примерно месяц назад.


Дай ссылку плиз. А то семёрку я там по весне только урезанную на 32 бита нашёл.
Re[5]: Почему MS не закрывают сайт (или они сами его сделали?)
От: Privalov  
Дата: 08.10.18 12:26
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Дай ссылку плиз. А то семёрку я там по весне только урезанную на 32 бита нашёл.


ЕМНИП, отсюда. Позже уточню. https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows7

Вбиваешь серийник и получаешь по нему то, что нужно. Я раз получал Home Extended (год-полтора назад) и раз Pro (примерно месяц назад).
Re[3]: Почему MS не закрывают сайт (или они сами его сделали?)
От: Kolesiki  
Дата: 08.10.18 14:01
Оценка:
Здравствуйте, BurningInside, Вы писали:

K>>...А бабки они с корпоративных лицензий нагребут — всё равно для дома такую херню никто не купит!


BI>Если $200 для тебя — это огромные деньги....


Ты бухой или просто полудурок? Процитируй мне хоть одно слово, где я говорю о деньгах, о конкретной сумме или "дорого"??
Re[4]: Почему MS не закрывают сайт (или они сами его сделали?)
От: BurningInside Россия  
Дата: 08.10.18 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Здравствуйте, BurningInside, Вы писали:


K>>>...А бабки они с корпоративных лицензий нагребут — всё равно для дома такую херню никто не купит!


BI>>Если $200 для тебя — это огромные деньги....


K>Ты бухой или просто полудурок? Процитируй мне хоть одно слово, где я говорю о деньгах, о конкретной сумме или "дорого"??


Для кого я написал слово "если"? Несмотря на то, что тебя и так видно
Re: Почему MS не закрывают сайт (или они сами его сделали?)
От: Plague Россия 177230800
Дата: 09.10.18 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>По запросу Windows 10 ISO на втором месте некий сайт windowsiso.net Там дают скачать образ и без регистрации предоставляют s/n на все версии Windows. Куда смотрит MS?


А там нет серийников для активации, там так и сказано:

These keys will not activate your Windows 10 (neither of the available versions). Generic Windows 10 keys are default keys that are inserted if you choose to skip entering a product key during the installation process.


А серийники они предлагают купить легально. И скачать версию винды тоже не проблема, т.к. на сайте MS в открытом доступе.

P.S. Но я бы поостерегся качать образы винды с левых хостингов, могут подкинуть в винду нелегальных пассажиров.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.