Свежие новости из мира Windows 10
От: AlexRK  
Дата: 05.10.18 10:10
Оценка: 6 (3) +5 -4 :))) :)))
https://lenta.ru/news/2018/10/05/datarip/

После обновления Windows 10 пользователи начали жаловаться, что система удалила их файлы.

Сообщается, что удаление файлов происходит исключительно из папки «Мои документы» в процессе обновления до Windows 10 (1809). «Господи! Папка "Документы" была полностью удалена, в результате чего все данные (файлы Word, таблицы и другие) уничтожены. Все потеряно, а последняя резервная копия была сделана очень давно», — пишет один из пользователей в Twitter указывая, что это произошло после автообновления системы. Вернуть файлы с помощью отката системы также не получается.

Другой юзер на форуме Microsoft рассказал, что система удалила 220 гигабайт данных, которые он собирал на протяжении 23 лет. Ему лишь посоветовали регулярно делать резервную копию без объяснения причин, по которым из-за обновления удалились данные.


Пользователи системы «Высер 10» должны страдать.
Re: Свежие новости из мира Windows 10
От: Константин Б. Россия  
Дата: 05.10.18 10:33
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Пользователи системы «Высер 10» должны страдать.


Ты лучше расскажи какой системой надо пользоваться чтобы не страдать.
Re[2]: Свежие новости из мира Windows 10
От: AlexRK  
Дата: 05.10.18 10:50
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

ARK>>Пользователи системы «Высер 10» должны страдать.


КБ>Ты лучше расскажи какой системой надо пользоваться чтобы не страдать.


Любой, которая не живет своей жизнью, не шпионит за тобой, не сует тебе насильно обновление всего. Где ты хозяин. Лично я использую Windows 7.
Re[3]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Константин Б. Россия  
Дата: 05.10.18 10:56
Оценка: +3 -3 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Любой, которая не живет своей жизнью, не шпионит за тобой, не сует тебе насильно обновление всего. Где ты хозяин. Лично я использую Windows 7.


Угу. И неработающий новый софт. Нет уж, обещал без страданий — давай без страданий.
Re[4]: Свежие новости из мира Windows 10
От: AlexRK  
Дата: 05.10.18 11:11
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

ARK>>Любой, которая не живет своей жизнью, не шпионит за тобой, не сует тебе насильно обновление всего. Где ты хозяин. Лично я использую Windows 7.


КБ>Угу. И неработающий новый софт. Нет уж, обещал без страданий — давай без страданий.


Какой-такой неработающий новый софт? У меня весь софт работает. Может что-то и есть, конечно, но 1% неработающего софта — это ерунда по сравнению с тем, что творится на высер 10.
Re: Свежие новости из мира Windows 10
От: s_aa Россия  
Дата: 05.10.18 11:30
Оценка:
С таким не сталкивался. А вот кто объяснит, почему при отключенном встроенном брандмауере обновления не работают? У меня этот экран политикой в домене отключен. Приходится отключать применение политик грязным хаком.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Свежие новости из мира Windows 10
От: kov_serg Россия  
Дата: 05.10.18 11:41
Оценка: +5 :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>https://lenta.ru/news/2018/10/05/datarip/

Это прекрасно.

-Администрация за вещи в раздевалке ответственности не несёт.
-Почему?
-Не хочет.

Re[5]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Константин Б. Россия  
Дата: 05.10.18 11:43
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Какой-такой неработающий новый софт? У меня весь софт работает. Может что-то и есть, конечно, но 1% неработающего софта — это ерунда по сравнению с тем, что творится на высер 10.


Да какая разница что там у тебя. У семерки через два года полностью поддержка закончится. Софт под нее делать не будут, дырки закрывать не будут. Страданий много.
Так что Windows 7 — не подходит. Давай другую систему называй.
Re[6]: Свежие новости из мира Windows 10
От: AlexRK  
Дата: 05.10.18 11:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

ARK>>Какой-такой неработающий новый софт? У меня весь софт работает. Может что-то и есть, конечно, но 1% неработающего софта — это ерунда по сравнению с тем, что творится на высер 10.


КБ>Да какая разница что там у тебя. У семерки через два года полностью поддержка закончится. Софт под нее делать не будут, дырки закрывать не будут. Страданий много.


Будут, не будут — ты ясновидящий чтоль? Сейчас никаких особенных страданий нет и в ближайшее время не предвидится. Только юзеры десятки чуть ли с каждым обновлением жрут говно полной ложкой.

КБ>Так что Windows 7 — не подходит. Давай другую систему называй.


Отлично подходит, чему подтверждением ее по-прежнему высокая доля на рынке, сейчас на втором месте, если не ошибаюсь.

КБ>Давай другую систему называй.


Давай без давай.
Re[6]: Свежие новости из мира Windows 10
От: pagid Россия  
Дата: 05.10.18 12:10
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Софт под нее делать не будут,

Что значит софт под неё?
Re[7]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Michael7 Россия  
Дата: 05.10.18 14:07
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


КБ>>Софт под нее делать не будут,

P>Что значит софт под неё?

Ну вот к примеру у меня на работе есть несколько компов с WinXP.

Бида-пичаль, что с сентября новый Firefox уже рассчитан минимум на 7-ку. Да и другие браузеры. Вопрос, что на нее ставить? Или можно ли как-то самому скомпилить Firefox, чтобы заработал или пропатчить имеющиеся бинарники. Обновить систему не предлагать.
Re[8]: Свежие новости из мира Windows 10
От: rudzuk  
Дата: 05.10.18 16:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M> Бида-пичаль, что с сентября новый Firefox уже рассчитан минимум на 7-ку. Да и другие браузеры. Вопрос, что на нее ставить? Или можно ли как-то самому скомпилить Firefox, чтобы заработал или пропатчить имеющиеся бинарники. Обновить систему не предлагать.


Новая Opera, кажется, поддерживает XP.
avalon/2.0.6
Re[8]: Свежие новости из мира Windows 10
От: pagid Россия  
Дата: 05.10.18 16:34
Оценка: +7 :)
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M> Бида-пичаль, что с сентября новый Firefox уже рассчитан минимум на 7-ку.

M> Да и другие браузеры. Вопрос, что на нее ставить? Или можно ли как-то самому скомпилить Firefox, чтобы заработал или пропатчить имеющиеся бинарники. Обновить систему не предлагать.
Пользоваться старым Firefox'ом. Тем более, что он чем старее, тем лучше и удобнее.
Re[3]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Vaynamond Россия  
Дата: 05.10.18 18:23
Оценка: +2 -4
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Лично я использую Windows 7.


Поддерживаю. На работе использую 7-ку (она же и дома на ноуте), дома на десктопе и нетбуке стоит ХР,
и никаких неудобств не испытываю.

P.S.: Есть надежда, что Microsoft признает провал 10-ки, как это было с Вистой...
Re[4]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Lexey Россия  
Дата: 05.10.18 18:28
Оценка: +11 -3 :)
Здравствуйте, Vaynamond, Вы писали:

V>P.S.: Есть надежда, что Microsoft признает провал 10-ки, как это было с Вистой...


Не признает, потому что нет никакого провала. У меня на 3-х ноутах и стационарном компе 10-ка. И никаких существенных проблем с ней я не наблюдаю.
"Будь достоин победы" (c) 8th Wizard's rule.
Re[4]: Свежие новости из мира Windows 10
От: CreatorCray  
Дата: 05.10.18 18:36
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Угу. И неработающий новый софт. Нет уж, обещал без страданий — давай без страданий.

Какой например?
Всё что в последнее время ставил — всё работало.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Свежие новости из мира Windows 10
От: CreatorCray  
Дата: 05.10.18 18:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Не признает, потому что нет никакого провала.

Дада, и со скайпом никакого провала.
Яйцев у них не осталось уже — провал признать.

L>И никаких существенных проблем с ней я не наблюдаю.

Ага, просто все проблемы — несущественны
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Vaynamond Россия  
Дата: 05.10.18 18:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>Не признает, потому что нет никакого провала. У меня на 3-х ноутах и стационарном компе 10-ка. И никаких существенных проблем с ней я не наблюдаю.


У меня на другом ноуте Виста стоит. А в принципе, неплохая система. Во всяком случае, никаких особенных
косяков не могу вспомнить.
А вот с 8.1 промучился год, после чего заменил на 7-ку, и не жалею.
Re[4]: Свежие новости из мира Windows 10
От: AlexRK  
Дата: 05.10.18 19:19
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, Vaynamond, Вы писали:

V>P.S.: Есть надежда, что Microsoft признает провал 10-ки, как это было с Вистой...


Ну, с 10 ситуация весьма своеобразная. С стороны пользователей — расклад где-то 50 на 50, одна половина плюется, другая половина довольна. Со стороны же мелкософта это скорее успех — они втюхали свои анальные зонды половине пользователей. Так что десятка именно "провалом" не является. Но лично мне очень жаль, что под руководством индуса мелкософт катится в ту же срань, что и всякие гуглы с пейсбуками — вместо денег за продукт они теперь хотят данные. Верните Балмера, твари!
Re[6]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.10.18 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Так что Windows 7 — не подходит. Давай другую систему называй.

Windows 10 Enterprise — вполне неплоха. Там по умолчанию нафиг отключены все Кортаны с Candy Crush'ами.

Но не продаётся индивидуальным клиентам, минимум 50 лицензий.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.