JetBrains Rider vs MS Visual Studio
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 05.10.18 06:44
Оценка:
Тут многие сидят на Resharper-е уже больше 10 лет. Штука мега-позитивная, без него скучно. Под него и компьютер покупается, т.к. все остальное работает не так медленно.

И сейчас JB создали новое — Rider. Это как VS+R#, только более быстрое. И главный плюс — работает даже на линуксе, т.е. можно не разорятся на лицензии.

Я поставил, посмотрел. Еще раз посмотрел. Вроде — норм. Как оно на практике? Могла ли JB победить гиганта?
Re: JetBrains Rider vs MS Visual Studio
От: sambl74 Россия  
Дата: 05.10.18 06:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>И сейчас JB создали новое — Rider. Это как VS+R#, только более быстрое. И главный плюс — работает даже на линуксе, т.е. можно не разорятся на лицензии.


Чёт я не вижу, чтоб Rider бесплатно раздавали.
Re[2]: JetBrains Rider vs MS Visual Studio
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.10.18 07:05
Оценка: -1
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>>И сейчас JB создали новое — Rider. Это как VS+R#, только более быстрое. И главный плюс — работает даже на линуксе, т.е. можно не разорятся на лицензии.

S>Чёт я не вижу, чтоб Rider бесплатно раздавали.
Для него не нужно покупать MSVS и Винду. Достаточно IntelliJ.
Sapienti sat!
Re[3]: JetBrains Rider vs MS Visual Studio
От: takTak  
Дата: 05.10.18 07:48
Оценка: +1
S>>>И сейчас JB создали новое — Rider. Это как VS+R#, только более быстрое. И главный плюс — работает даже на линуксе, т.е. можно не разорятся на лицензии.
S>>Чёт я не вижу, чтоб Rider бесплатно раздавали.
C>Для него не нужно покупать MSVS и Винду. Достаточно IntelliJ.

так она тоже денег стоит, тем более, что она тоже — тормозная
Re[3]: JetBrains Rider vs MS Visual Studio
От: Ops Россия  
Дата: 05.10.18 10:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Для него не нужно покупать MSVS и Винду. Достаточно IntelliJ.


Так если вопрос в таких деньгах, то MSVS тоже не нужно покупать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: JetBrains Rider vs MS Visual Studio
От: Somescout  
Дата: 05.10.18 16:41
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Я поставил, посмотрел. Еще раз посмотрел. Вроде — норм. Как оно на практике? Могла ли JB победить гиганта?


Мне куда интереснее насколько просели продажи инструментов вроде WebStorm и прочего с выходом Visual Studio Code.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[4]: JetBrains Rider vs MS Visual Studio
От: Cyberax Марс  
Дата: 05.10.18 17:17
Оценка: -2 :)))
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

S>>>Чёт я не вижу, чтоб Rider бесплатно раздавали.

C>>Для него не нужно покупать MSVS и Винду. Достаточно IntelliJ.
T>так она тоже денег стоит, тем более, что она тоже — тормозная
Индивидуальная лицензия на IntelliJ — достаточно дешёвая. И IntelliJ не тормозит, в отличие от.
Sapienti sat!
Re[5]: JetBrains Rider vs MS Visual Studio
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 05.10.18 17:40
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Индивидуальная лицензия на IntelliJ — достаточно дешёвая. И IntelliJ не тормози т, в отличие от.


Так и студия не тормозит, тормозит решарпер.
Re[2]: JetBrains Rider vs MS Visual Studio
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 05.10.18 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Мне куда интереснее насколько просели продажи инструментов вроде WebStorm и прочего с выходом Visual Studio Code.


Я как то запустил VS Code — и не понял прикола. Это же просто блокнот. Или там плагины нужно ставить?
Re[6]: JetBrains Rider vs MS Visual Studio
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.10.18 21:46
Оценка:
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:

C>>Индивидуальная лицензия на IntelliJ — достаточно дешёвая. И IntelliJ не тормози т, в отличие от.

K> Так и студия не тормозит, тормозит решарпер.

Это сложный вопрос что именно там тормозит. И, чсх, внутри райдера все тот же решарпер, со всеми собственными тормозами.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: JetBrains Rider vs MS Visual Studio
От: Somescout  
Дата: 06.10.18 05:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Я как то запустил VS Code — и не понял прикола. Это же просто блокнот. Или там плагины нужно ставить?


Ну, допустим, блокнот даже даже близко тут не лежал, даже если использовать плагины по умолчанию. А так да — куча плагинов на все случаи жизни. И бесплатно, без постоянных "а вот тут плагин обновился, но он хочет более новую версию продукта — не желаете приобрести?".

Вообще забавно получилось: JetBrains дулся, мол мы сейчас как выпустим новый XXX и как заборим МС! А МС взяла и выпустила VS Community Edition, а потом VSCode контрольным выстрелом. И сейчас что Angular, что React и прочее рекомендуют по умолчанию VSCode.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[7]: JetBrains Rider vs MS Visual Studio
От: Jack128  
Дата: 06.10.18 14:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:


C>>>Индивидуальная лицензия на IntelliJ — достаточно дешёвая. И IntelliJ не тормози т, в отличие от.

K>> Так и студия не тормозит, тормозит решарпер.

НС>Это сложный вопрос что именно там тормозит. И, чсх, внутри райдера все тот же решарпер, со всеми собственными тормозами.


Им памяти не хватает в 32х битном процессе. А памяти r# жрет как не в себя. Я меня процесс райдера + решарпер 6гигов выжирают на простом солюшене из 6 проэктов на 200К строк кода. Но работает приемлемо. Хотя хинты всякие "обрабатываем нажатие Enter" регулярно появляются. Студия с решарпером обычно висит, а не работает. Голая студия — вполне живенько работает, субъективно. Но вообще такие ужасы наступили после перехода на .NET Core + multitargeting. Когда проэкт был под обычный NET — даже студия с решарпером приемлемо работала
Re: JetBrains Rider vs MS Visual Studio
От: Gattaka Россия  
Дата: 07.10.18 16:05
Оценка: +1 -5
Visual Studio — тормознутый монстр. Все сидят на нем только из-за привычки.
Rider как и webstorm как и pycharm, как и datagrip — это по факту один продукт. Поэтому этим можно пользоваться и все отлчно.
Re[4]: JetBrains Rider vs MS Visual Studio
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 07.10.18 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Ну, допустим, блокнот даже даже близко тут не лежал, даже если использовать плагины по умолчанию. А так да — куча плагинов на все случаи жизни.


А как там скомпилить и запустить C# Console App? Я попробовал и не смог. Даже какой-то C#-плагин установился, но дальше не пошло.
Re: JetBrains Rider vs MS Visual Studio
От: Jack128  
Дата: 17.10.18 19:12
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Я поставил, посмотрел. Еще раз посмотрел. Вроде — норм. Как оно на практике? Могла ли JB победить гиганта?


По результатам 2-3 недельной работы с райдером:

Главный вывод: без студии — оно не работоспособно.

1) Нет Edit & Continue
2) Нет отладки из под iis/iis express

Ну и вообще всё, что не касается непосредственно исследования/редактирования кода глючит/не работает, xaml preview, t4.. Ребятам еще пахать и пахать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.