Re[28]: Элита!
От: IB Австрия http://rsdn.ru
Дата: 24.08.18 10:08
Оценка: 4 (3) :))
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Это у аспирантов научный руководитель.

V>А над инженерной разработкой конкретный руководитель проекта.
V>Научные руководители у него, считай, в подчинении, он им выдает т.н. "темы".
О чем и речь. Это бесконечно далеко от того, чем приходится заниматься в коммерческой разработке, цели другие.
Я больше скажу, разница между разработкой коробки, sdk и софта для интеграторов такая, что людей переучивать приходится, не говоря уже о внутренней разработке, а тут вообще другой мир.
Тебе правда нужно объяснять, в чем разница между разработкой софта за который будут готовы платить деньги и софта, который удовлетворит научного руководителя?

V>Т.е. ничего вразумительного можно не ждать?

Оно уже было, просто ты не заметил, слишком увлекся расписыванием того, какой ты был крутой в студенчестве )

V>Мы обсуждаем, что же именно ты сказал.

Вот именно, а тебя почему-то все время тянет меня обсудить, а не то что я сказал.
Сдерживай себя, иначе за тебя это сделают другие.

V>>>Странно, а мы работали именно в команде. ))

IB>>Рад за вас, но это не значит, что у вас появился этот навык.
V>Как ты определил?
Я ничего не определял, я сделал логический вывод о том, что из одного не обязятельно следует другое. Поскольку, повторюсь, работа в команде над научным проектом и работа над коммерческим это совершенно разный опыт, так как цели другие.

V>Это у вас так, я уже понял.

V>Потому что ВУЗ не вёл реальных больших проектов.
V>Это был псевдо-ВУЗ.
V>Или ты был псевдо-студент, если тебя на такие проекты не брали.
V>Мои соболезнования.
Вот в этом разница между моим опытом и твоим. Обовсем ты судишь исключительно по себе и проецируешь это на всех остальных, поэтому тебе так сложно удержаться от перехода на личности.
Я же, в данном случае, сужу не по собственному опыту, в студенчестве я тоже был круче брюс виллиса, и еще в школе лазал через забор в МИФИ, чтобы ковыряться вместе со студентами на их проектах, но сейчас это вызывает только умиление.
Я сужу по опыту уже наверное сотни студентов, которые прошли через меня, как с наших кафедр, так и нет, и сдается мне, выборка у меня по репрезентативнее будет.

V>Т.е. 3 года в ВУЗ-е практики мало, а года после ВУЗ-а достаточно.

V>Ты сам это сказал.
Именно так, поскольку, как уже говорилось, вузовская практика имеет мало отношения к реальной работе.
За редким исключением, типа нас, когда мы берем студентов к себе на реальные коммерческие проекты, но тут опять же все проходит дольше, так как студент еще учится параллельно.

V>Моя — "инженер-системотехник".

V>М/у ними пропасть.
V>Ты с ними не встречался потому, что без смеха инженеры-системотехники твои статьи середины 2000-х читать не смогли бы.
V>Без обид.
Да уж какие обиды, раз люди ко мне до сих пор по этим статьям приходят и просят проконсультировать, значит не зря писал. Хотя они, конечно, не для системотехников ))

V>Это разные непересекающиеся уровни реальности.

V>Ты обитаешь на своём, они на своём.
Да, я уже понял, что настоящих системотехников готовят только в севастпольском политехе, и выпускники МГУ, Физтеха, МИФИ, Бауманки и НГУ им в подметки не годяться ) И вообще, они такие звери, что их оттуда даже не выпускают, чтобы они, упаси байт, индустрию не взорвали =))

V>Это известное самооправдание.

Мне себя оправдывать не надо, если я своей карьерой и детскими увлечениями не хвастаюсь, это не значит, что я ими не доволен и не горжусь )

IB>>Тут и так рынок перегрет, и явно переплачивают.

V>Если ты сейчас меня не троллишь, то это натуральное ой.
Троллю немного конечно, но не очень понимаю что тут "ой".

V>Хотя, НС тут неоднократно утверждал обратное.

Я не знаю что ты там у него вычитал...
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.