Маленький шаг со стороны Valve...
От: Sheridan Россия  
Дата: 22.08.18 11:38
Оценка: 4 (2) :))) :))) :)))
..., но огромный шаг к виндокапцу )))

Два года назад мы начали работать над тем, чтобы улучшить качество и производительность решений для совместимости игр с Windows. В частности, мы поддерживаем Wine[www.winehq.org] и другие проекты, обеспечивающие совместимость. Также мы интегрируем эти инструменты в клиент Steam, чтобы обеспечить автоматическую настройку, предлагаемую обычными играми на Linux.

Наша цель состоит в том, чтобы у пользователей Steam, использующих Linux, была возможность получить доступ ко множеству игр задним числом. Мы думаем, что это позволит будущим разработчикам легко приспособить свои продукты с других платформ для Linux. Это даст им возможность вместо неудобств с портированием сосредоточиться на улучшении игрового процесса для всех пользователей, к примеру, благодаря внедрению поддержки Vulkan[www.khronos.org].

В результате нашей работы выходит новая и усовершенствованная бета-версия Steam Play для всех пользователей Linux! Она включает модифицированный дистрибутив Wine под названием Proton, обеспечивающий совместимость с играми на Windows. Приведём примеры предлагаемых усовершенствований:
Игры на Windows без доступной версии для Linux теперь можно загрузить и запускать напрямую из клиента Steam на Linux, куда уже встроена поддержка Steamworks и OpenVR.

Matrix has you...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.