Re: Android: ненависть, выраженная словами
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.07.18 08:37
Оценка: +6 -6
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Начиная с чудесной, казалось бы, IDE Android Studio, которая запускается в два раза медленнее Xcode, на нажатия клавиш реагирует в два раза медленнее, иногда попросту отказывается выполнять какие-либо действия, мотивируя необходимостью внутренней индексации.

А руки проверять не пробовали на радиус кривизны?

PS: XCode — уродство вообще максимальное.

D>NDK спасибо что есть, иначе пришлось бы писать на нелепых языках Java и Kotlin, а они, кроме как в Андроид, нужны вот где:.

Java — как бы самый частоиспользуемый язык в мире, мелочь совершенная.

D>Да, у iOS есть нелепые Objective-C и Swift, но С++ там компилируется на "родном" уровне.

В Андроиде аналогично.

D>В результате мне приходится тащить libxml2 отдельно (из репы опенсорсной части Андроида, хаха), думать, как его собирать. Android Studio предлагает все нативные сорцы собирать CMake (о, я знаком с CMake, писал на нём довольно развесистую систему сборки в своё время, под linux), НО в клоне libxml2 в репах Андроида нет поддержки CMake!!! Есть "родные" automake/autoconf. Спасибо, очень помогло.

Кто мешает взять обычную libxml, скомпилировать (можно даже статически) и прилинковать её? Кривизна рук опять?

D>StackOverflow вообще не в курсе что бывают такие проблемы. Ну, то есть, там пишут "вот cmake для libxml2", но (а) без поддержки Юникода (у меня легко могут быть нац-языковые XML в UTF-8 или даже в UTF-16, чем чёрт не шутит)

libxml2 без поддержки Unicode не существует.

D>(б) предлагают подправить в некоторых местах конфигурационные файлы, чего я делать не хочу, я хочу подключить libxml2 из репы Андроида как git submodule и добавить его в сборочный CMakeLists.txt выше каталогом. Но нет, фигтамбыл.

Зачем?

D>Как такое дичайшее, лютейшее говно собрало на себя имеющиеся 80% рынка — понимать отказываюсь.

D>Да-да, напишите мне, что я криворукий дебил и не разобрался.
Точно так.

И вообще, на какие 3 буквы писать учётную систему для Андроида на С++? И потом кушать кактус, удивляясь, что он колючий.
Sapienti sat!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.