Re[6]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Rhino СССР  
Дата: 14.06.18 16:31
Оценка: +4 -2 :))) :))
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

CM>>Ни хрена там нет нормального. Я хочу чтобы было как в Фаре

M>Думаю никто не заморачивался делать "как в Фаре". Оно там органично для тех, кто знаком с emacs/vi[m]. Для остальных есть GUI, чтоб "как в офтопике"
Упоминание emacs/vi в разговоре про нужды пользователя давно уже пора приравнять к упомининю Гитлера в споре
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: smeeld  
Дата: 13.06.18 14:01
Оценка: +5 :))
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Поставил сабж, посмотрел на интерфейс и в очередной раз позабавился, как красноглазики всё время пытаются закидать MS тухлыми помидорами, и с не меньшим постоянством слепо копируют всё, что MS делает


Красноглазики ничего не копируют, а юзают консоль или минималистичные DE. Копируют разрабы нескольких попсовых DE (типа KDE и прочие Gnome3), одна из которых ставится в убунту по дефолту.
Re[6]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: AlexRK  
Дата: 14.06.18 11:27
Оценка: +4
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Да, верно. Но она так же должна давать возможность человеку сделать то что он хочет, а не то, что хотят программисты данной системы.


Программисты системы "линукс" хотят от меня, чтобы я месяц протрахался с этой системой, чтобы поставить игрушку из стима (с приличной вероятностью неуспеха). Вместо того, чтобы дать мне сделать то, что я хочу — поиграть.
Re[6]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: CoderMonkey  
Дата: 14.06.18 23:36
Оценка: 2 (1) +1 :)
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Думаю никто не заморачивался делать "как в Фаре". Оно там органично для тех, кто знаком с emacs/vi[m]. Для остальных есть GUI, чтоб "как в офтопике"


Хоть с гуем, хоть без него — даже близко нет того же удобства.
Re[3]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: msorc Грузия  
Дата: 14.06.18 05:21
Оценка: +2
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:


CM>Кстати, про консоль. К ней можно как-нибудь прикрутить нормальную историю команд с автокомплитом вместо дефолтного убожества?


Оно по умолчанию умеет нормальную историю команд с автокомплитом, разве что ты хочешь чтобы было как у MS в студии

Я вот использую oh-my-zsh с плагинами под часто используемые задачи. Под bash тоже есть что-то подобное. Я думаю какой-нибудь tcsh или ksh ты не используешь?

Для более мощного использования истории и автокомплита нужно еще освоить горячие клавиши emacs или vim (это настраивается), ну или переопределить на свои (станешь настоящим красноглазиком).
Re[6]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Privalov  
Дата: 14.06.18 10:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Да, верно. Но она так же должна давать возможность человеку сделать то что он хочет, а не то, что хотят программисты данной системы.


Ну да. Если человек хочет открыть файл, он его откроет. Или если захочет зеленый фон, то сделает зеленый фон. Ничего другого я никогда не видел. Или ты что-то другое имел в виду?
Re[7]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 11:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Да, верно. Но она так же должна давать возможность человеку сделать то что он хочет, а не то, что хотят программисты данной системы.

P>Ну да. Если человек хочет открыть файл, он его откроет. Или если захочет зеленый фон, то сделает зеленый фон. Ничего другого я никогда не видел. Или ты что-то другое имел в виду?
Для тебя человек = это выборка с медианой в "домохозяйка". Для меня это не выборка вообще, потому что я имею в виду вообще любого человека.
Для твоей выборки КДЕ/Гном — идеально.
Но возможности этой выборки не покрывают потребности всех людей. Именно поэтому я перешел на awesome, потому как здесь я действительно могу настроить поведение любого графического приложения — на каком экране открывать, может сразу в фулскрин, позволить ли перемещаться, тайлить ли и так далее. Так же и с другим поведением. Например чтобы мне иметь перед глазами нужные цифры какойто метрики (например, результат вызова какойто кастомной APIшечки разрабатываемого сервиса) — мне не нужно искать какихтотам расширений, позволяющих это и не нужно писать какойто проект. Я просто могу написать в рамках текущего конфига awesome (конфиг сам на lua написан) запрос APIшечки и вывод результата на одну из панелей.
Matrix has you...
Re[2]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: mizuchi Земля  
Дата: 14.06.18 14:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:


CM>>Поставил сабж, посмотрел на интерфейс и в очередной раз позабавился, как красноглазики всё время пытаются закидать MS тухлыми помидорами, и с не меньшим постоянством слепо копируют всё, что MS делает

S>С этого места поподробнее, пожалуйста. Какие подсистемы скопированы?

крестик для закрытия окна — он тоже в форме крестика.

он не знал, что на линуксе есть разные de. да и что дистрибутивы тоже бывают разные.
---------------------

nothingness.space
Re[8]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: CoderMonkey  
Дата: 14.06.18 23:37
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Unix way он суров


, бессмысленен и беспощаден.
Re[6]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Calc Россия  
Дата: 11.07.18 13:04
Оценка: +2
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Здравствуйте, neFormal, Вы писали:


F>>объясните кто-нибудь, зачем вам сложные гуёвые автокомплиты? для каких задач?


M>У меня в основном сейчас по именам файлов. команда + путь к файлу (вложенный). Т.е. надо быстро подставить имя файла, с чем шелл справляется.

M>Ну и еще по истории команд прыгать, например помню, что когда-то пару дней назад вызывал команду, по истории с автодополнением быстро нахожу.

cat bash_history | grep something?

M>Это зависит от стиля работы. Ну там если с контролем версий работать мышкой, билды и тесты запускать из IDE, deploy нажатием на пиктограммку, то может и не нужно автокомплит осваивать.
Re[12]: Откуда вы беретесь?
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 16.07.18 07:37
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Оу, у тебя абсолютная память! Ожидаю занимательных историй про опыт гейминга дваццатилетней давности!


Да я каждый раз эту отмазку слышу, в линуксе все стабильно, как ни черта не работало, так и не работает. Совершенно нет желания в 10-ый раз проверять, что воз и ныне там.

А ещё ты обещал что через пару лет Стим запилит собственную ось с блэкджэком и шлюхами и весь мир кинется писать игрушки под неё. А винда тихо умрет.

Ну и где победоносное шествие СтимОС по индустрии видеоигр?
Re[3]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 15.06.18 10:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Кстати, про консоль. К ней можно как-нибудь прикрутить нормальную историю команд с автокомплитом вместо дефолтного убожества?


Я перешел в консоли с дефолтного баша на fish. Он няшный, и автокомплит там сразу из коробки весьма неплохой.
Более бородатые линуксоиды используют zsh, там всякий автокомплит есть, если долго колдовать с настройкой или поставить упомянутый комплект oh my zsh.

А еще я поставил линуксовый порт Far'a, он тоже хорошо работает.
Re[9]: Откуда вы беретесь?
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 11:49
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>У меня подруга сейчас в Tales of Berseria играет, как там с этим, скачивает и устанавливает?

Я так и знал, что наёдется хейтер, который придёт с виндовз-онли игрой и спросит как в неё под линупсом поиграть.

Ответ такой: точно так же там с этим, как и с поиграть в эту же игру под макосью.
Можете спросить об этом разработчиков, может они будут более многословными. А возможно ты себе соратников в хейте линупса найдёшь в их лицах
Matrix has you...
Re[11]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 13:03
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

S>>Какой пункт тебе больше по душе?


ARK>Понимаю, что вопрос не ко мне, но лично я выбираю пункт 2. Софт я устанавливаю строго сам.

Аналогично. Более того, я сначала ставлю софт, а потом открываю файл. Но Privalov не про это хочет услышать. Он хочет от меня услышать "линупс гавно, спасибо что мне глаза открыл, куда тебе денег за это принести, кумир мой???"
Matrix has you...
Re[3]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Пацак Россия  
Дата: 14.06.18 13:54
Оценка: +1
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Видимо он про это win+num pad, а стало как в винде win+cursor.


А что на них сейчас в винде повешено? Я себе на оба этих сочетания уже лет так ~надцать ставлю переключение между расположенными сеткой 3x3 десктопами. Имхо это лучшее, что можно придумать, особенно в сочетании с привязкой наиболее часто используемых приложений к конкретному десктопу — позволяет в одно нажатие переключаться в нужную прогу, безо всякого Alt-tab-tab-tab-tab-tab или елозанья мышью. MS придумал что-то получше, ради чего Убунте стоило это у них сдирать?
Ку...
Re[3]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Rhino СССР  
Дата: 14.06.18 14:16
Оценка: :)
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>он не знал, что на линуксе есть разные de. да и что дистрибутивы тоже бывают разные.

Всё как обычно: линуксоиды считают себя ылитой, а виндузятников — тупыми даунами.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[13]: Откуда вы беретесь?
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.07.18 08:34
Оценка: -1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

S>>Оу, у тебя абсолютная память! Ожидаю занимательных историй про опыт гейминга дваццатилетней давности!

ES>Да я каждый раз эту отмазку слышу, в линуксе все стабильно, как ни черта не работало, так и не работает. Совершенно нет желания в 10-ый раз проверять, что воз и ныне там.
Что именно у тебя не работает?

ES>А ещё ты обещал что через пару лет Стим запилит собственную ось с блэкджэком и шлюхами и весь мир кинется писать игрушки под неё. А винда тихо умрет.

И пишут
Винда и бкз стимоси отмирает потихоньку.

ES>Ну и где победоносное шествие СтимОС по индустрии видеоигр?

А она особо и не используется игроками. Нафига еще одна ось, если стим и так норм в линупсе пашет. У меня даже под гентой
Matrix has you...
Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: CoderMonkey  
Дата: 13.06.18 01:33
Оценка:
Поставил сабж, посмотрел на интерфейс и в очередной раз позабавился, как красноглазики всё время пытаются закидать MS тухлыми помидорами, и с не меньшим постоянством слепо копируют всё, что MS делает
Re: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.06.18 06:57
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Поставил сабж, посмотрел на интерфейс и в очередной раз позабавился, как красноглазики всё время пытаются закидать MS тухлыми помидорами, и с не меньшим постоянством слепо копируют всё, что MS делает

С этого места поподробнее, пожалуйста. Какие подсистемы скопированы?
Matrix has you...
Re[2]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: kov_serg Россия  
Дата: 13.06.18 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

CM>>Поставил сабж, посмотрел на интерфейс и в очередной раз позабавился, как красноглазики всё время пытаются закидать MS тухлыми помидорами, и с не меньшим постоянством слепо копируют всё, что MS делает

S>С этого места поподробнее, пожалуйста. Какие подсистемы скопированы?
Видимо он про это win+num pad, а стало как в винде win+cursor. Но самое идеотское нововведенаие это snap-ы — это п%%дец товарищи. Приложения теперь вместо 20мб занимают от 500мб, т.к. все с сабой тащат пол линукса в виде своих копий системных библиотек (правда хоть пожато squashfs-ом). Дальше наверно просто образами виртуальных машин будут ставить. Ну и новый гном жрёт в 2раза больше всего (если сравнивать с 14.04 то в 4раза).
Re[2]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Privalov  
Дата: 13.06.18 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>С этого места поподробнее, пожалуйста. Какие подсистемы скопированы?


Коллеша, видимо, подразумевает, что внешне Убунта весьма похожа на Винду. Я, правда, не видел ее давненько. И ведь в самом деле такое же. А вчера моё дитя сказало, что сегодня поставит свежую Убунту на ноут. Посмотрим, может, что и изменилось.
P.S. А ты не поэтому называл Убунту плюшевой и ненастоящей?
Re[3]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.06.18 13:43
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

S>>С этого места поподробнее, пожалуйста. Какие подсистемы скопированы?

_>Видимо он про это win+num pad, а стало как в винде win+cursor. Но самое идеотское нововведенаие это snap-ы — это п%%дец товарищи. Приложения теперь вместо 20мб занимают от 500мб, т.к. все с сабой тащат пол линукса в виде своих копий системных библиотек (правда хоть пожато squashfs-ом). Дальше наверно просто образами виртуальных машин будут ставить. Ну и новый гном жрёт в 2раза больше всего (если сравнивать с 14.04 то в 4раза).
А, ну это уже несколько лет мимо меня проходит. Я с КДЕ, когда оно стало монстром, съехал в мяту, потом в корицу и теперь в awesome сижу...
Matrix has you...
Re[3]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.06.18 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>P.S. А ты не поэтому называл Убунту плюшевой и ненастоящей?

Приблизительно поэтому. Сильно много думает вместо пользователя.
Matrix has you...
Re[3]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: CoderMonkey  
Дата: 13.06.18 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Коллеша, видимо, подразумевает, что внешне Убунта весьма похожа на Винду.


Ага, интерфейс похож просто до омерзения. А еще начали вкорячивать рекламные шоткаты, тоже точь в точь как мелко-мягкий.
Re[3]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: msorc Грузия  
Дата: 13.06.18 15:45
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Но самое идеотское нововведенаие это snap-ы — это п%%дец товарищи. Приложения теперь вместо 20мб занимают от 500мб


Это у них в убунтовских репах так или ты что-то с 3-го сайта стянул и установил?
Re[2]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: CoderMonkey  
Дата: 14.06.18 00:03
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Красноглазики ничего не копируют, а юзают консоль или минималистичные DE.


Кстати, про консоль. К ней можно как-нибудь прикрутить нормальную историю команд с автокомплитом вместо дефолтного убожества?
Re[4]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Privalov  
Дата: 14.06.18 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приблизительно поэтому. Сильно много думает вместо пользователя.


А не мог бы ты раскрыть мысль немного шире? Что значит "сильно много думает"? В конце концов машина должна избавлять человека от рутинных операций.
Re[5]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Приблизительно поэтому. Сильно много думает вместо пользователя.

P>А не мог бы ты раскрыть мысль немного шире? Что значит "сильно много думает"? В конце концов машина должна избавлять человека от рутинных операций.
Да, верно. Но она так же должна давать возможность человеку сделать то что он хочет, а не то, что хотят программисты данной системы.
Matrix has you...
Re: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: SergeyIT Россия  
Дата: 14.06.18 10:03
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Поставил сабж, посмотрел на интерфейс и в очередной раз позабавился, как красноглазики всё время пытаются закидать MS тухлыми помидорами, и с не меньшим постоянством слепо копируют всё, что MS делает


Так дефолтное — это для "домохозяек"... делай выводы
Извините, я все еще учусь
Re[7]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 11:34
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Программисты системы "линукс" хотят от меня, чтобы я месяц протрахался с этой системой, чтобы поставить игрушку из стима (с приличной вероятностью неуспеха). Вместо того, чтобы дать мне сделать то, что я хочу — поиграть.

ARK>

Гм, у тебя какойто не тот стим. Мой стим просто берет, скачивает и устанавливает игру. Потом я жму "играть" и оно работает.
Рассказывай, что именно ты сделал или какие у тебя были цели, когда тебе пришлось "месяц протрахаться с ситемой".
Matrix has you...
Re[8]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: AlexRK  
Дата: 14.06.18 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Гм, у тебя какойто не тот стим. Мой стим просто берет, скачивает и устанавливает игру. Потом я жму "играть" и оно работает.


У меня подруга сейчас в Tales of Berseria играет, как там с этим, скачивает и устанавливает?
Re[8]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Privalov  
Дата: 14.06.18 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

P>>Ну да. Если человек хочет открыть файл, он его откроет. Или если захочет зеленый фон, то сделает зеленый фон. Ничего другого я никогда не видел. Или ты что-то другое имел в виду?

S>Для тебя человек = это выборка с медианой в "домохозяйка". Для меня это не выборка вообще, потому что я имею в виду вообще любого человека.

Про домохозяйку — это ты сейчас сам придумал. Или ссылку, где я пишу, что для меня человек = домохозяйка.
Речь идет только о том, что человек может сделать в системе то, что он хочет. Вот к примеру я хочу поставить зеленый фон, выбираю его в настройках, нажимаю OK, а система вместо установки зеленого фона приступает к пересборке ядра. Потому что так ее программисты захотели. Какое отношение к поведению системы имеет тип пользователя, я . Система ведь не знает, кто нажимает OK. Она не умеет по-разному на разных пользователей реагировать.
Отредактировано 14.06.2018 12:28 Privalov . Предыдущая версия .
Re[9]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


P>>>Ну да. Если человек хочет открыть файл, он его откроет. Или если захочет зеленый фон, то сделает зеленый фон. Ничего другого я никогда не видел. Или ты что-то другое имел в виду?

S>>Для тебя человек = это выборка с медианой в "домохозяйка". Для меня это не выборка вообще, потому что я имею в виду вообще любого человека.

P>Про домохозяйку — это ты сейчас сам придумал. Или ссылку, где я пишу, что для меня человек = домохозяйка.

Раговор про майнстримовые DE, UI в которых сейчас пишутся для домохозяек. Как и в виндах и в макосях. Когда домохозяйка хочет открыть файл — она его открывает. И фон тоже меняет. Так что всё правильно.

P>Речь идет только о том, что человек может сделать в системе то, что он хочет. Вот к примеру я хочу поставить зеленый фон, выбираю его в настройках, нажимаю OK, а система вместо установки зеленого фона приступает к пересборке ядра.

А давай в игру "пруф" поиграем вдвоём?
Впрочем, ты наверное хочешь сказать следующее: "я выбираю png файл, система видит что для его отрисовки нужно установить его поддержку (например libpng), устанавливает соответствующий пакет с его зависимостями. Я вижу на экране какую то магию, не понимаю что происходит и называю это 'установка ядра'".


Аааа, вот ты об чом. Типа "я хочу открыть файл, а вместо этого какаято непонятная мне магия". А какое ты поведение хочешь при невозможности выполнить действие?
Вот нопример ты открываешь .docx, система не знает что это такое. Что система должна сделать?
1. Сказать, что файл неизвестный и предложить на выбор список установленного софта, где пользователь должен выбрать нужное ПО.
2. Сказать, что файл неизвестный и попросить пользователя установить нужное ПО
3. Понять, что файл сейчас открыть не выйдет, найти софт который его понимает, спросить юзера "прямо щас не могу, но я знаю что надо сделать. Сделать?", установить этот софт при положительном ответе и открыть файл.
Какой пункт тебе больше по душе?
Matrix has you...
Re[10]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: AlexRK  
Дата: 14.06.18 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Аааа, вот ты об чом. Типа "я хочу открыть файл, а вместо этого какаято непонятная мне магия". А какое ты поведение хочешь при невозможности выполнить действие?

S>Вот нопример ты открываешь .docx, система не знает что это такое. Что система должна сделать?
S>1. Сказать, что файл неизвестный и предложить на выбор список установленного софта, где пользователь должен выбрать нужное ПО.
S>2. Сказать, что файл неизвестный и попросить пользователя установить нужное ПО
S>3. Понять, что файл сейчас открыть не выйдет, найти софт который его понимает, спросить юзера "прямо щас не могу, но я знаю что надо сделать. Сделать?", установить этот софт при положительном ответе и открыть файл.
S>Какой пункт тебе больше по душе?

Понимаю, что вопрос не ко мне, но лично я выбираю пункт 2. Софт я устанавливаю строго сам.
Re[12]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Privalov  
Дата: 14.06.18 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Аналогично. Более того, я сначала ставлю софт, а потом открываю файл. Но Privalov не про это хочет услышать. Он хочет от меня услышать "линупс гавно, спасибо что мне глаза открыл, куда тебе денег за это принести, кумир мой???"


Я несколько лет повторяю тебе: твой телепатический модуль требет кардинальной доработки. Я никогда не называл Линукс говном. Не нужен — да, писал. Но это, скорее, с целью легкого троллинга, не более. Моя дочка вполне управляется с Убунтой и еще парой типов Линукса.
Re[13]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Я несколько лет повторяю тебе: твой телепатический модуль требет кардинальной доработки. Я никогда не называл Линукс говном. Не нужен — да, писал. Но это, скорее, с целью легкого троллинга, не более.


Друже, а я и не говорю что ты так его называл. Я говорю что ты хочешь чтобы это сделал я

P>Моя дочка вполне управляется с Убунтой и еще парой типов Линукса.

А ты пробовал с ней поговорить так как со мной?
Matrix has you...
Re[10]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Privalov  
Дата: 14.06.18 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Для тебя человек = это выборка с медианой в "домохозяйка". Для меня это не выборка вообще, потому что я имею в виду вообще любого человека.


S>Раговор про майнстримовые DE, UI в которых сейчас пишутся для домохозяек. Как и в виндах и в макосях. Когда домохозяйка хочет открыть файл — она его открывает. И фон тоже меняет. Так что всё правильно.


Так что же в твоем понимании означает "любой человек"? Я слегка запутался. А пытаться телепать я не хочу. Не мое это.

S>Впрочем, ты наверное хочешь сказать следующее: "я выбираю png файл, система видит что для его отрисовки нужно установить его поддержку (например libpng), устанавливает соответствующий пакет с его зависимостями. Я вижу на экране какую то магию, не понимаю что происходит и называю это 'установка ядра'".


Я не вижу на экране магии. А вот домохозяйка видит. И не понимает, что происходит. И называет это "какая-то чертовщина".

S>Вот нопример ты открываешь .docx, система не знает что это такое. Что система должна сделать?

S>1. Сказать, что файл неизвестный и предложить на выбор список установленного софта, где пользователь должен выбрать нужное ПО.
S>2. Сказать, что файл неизвестный и попросить пользователя установить нужное ПО
S>3. Понять, что файл сейчас открыть не выйдет, найти софт который его понимает, спросить юзера "прямо щас не могу, но я знаю что надо сделать. Сделать?", установить этот софт при положительном ответе и открыть файл.
S>Какой пункт тебе больше по душе?

Пункт 1, но длоаботанный. Напримар, что Винда делает, Предлагает выбрать из списка приложений. Но можно отказаться. То есть пользователь не должен, а может выбрать нужное ПО. Бывает полезным. К примеру, если я забыл при установке привязать Либру к файлам MSO (doc(x), xls(x), etc.)
Re[14]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Privalov  
Дата: 14.06.18 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я говорю что ты хочешь чтобы это сделал я


Заканчивай телепать. Это твоя фантазия.
Re[11]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Раговор про майнстримовые DE, UI в которых сейчас пишутся для домохозяек. Как и в виндах и в макосях. Когда домохозяйка хочет открыть файл — она его открывает. И фон тоже меняет. Так что всё правильно.

P>Так что же в твоем понимании означает "любой человек"? Я слегка запутался. А пытаться телепать я не хочу. Не мое это.
Так и есть: любой человек. select * from peoples если тебе так понятнее ))

S>>Впрочем, ты наверное хочешь сказать следующее: "я выбираю png файл, система видит что для его отрисовки нужно установить его поддержку (например libpng), устанавливает соответствующий пакет с его зависимостями. Я вижу на экране какую то магию, не понимаю что происходит и называю это 'установка ядра'".

P>Я не вижу на экране магии. А вот домохозяйка видит. И не понимает, что происходит. И называет это "какая-то чертовщина".
она тут же забывает про эту чертовщину, так как в итоге всё получается без необходимости дополнительных действий.

S>>Какой пункт тебе больше по душе?

P>Пункт 1, но длоаботанный. Напримар, что Винда делает, Предлагает выбрать из списка приложений. Но можно отказаться. То есть пользователь не должен, а может выбрать нужное ПО. Бывает полезным. К примеру, если я забыл при установке привязать Либру к файлам MSO (doc(x), xls(x), etc.)
Ну я про поведение той жэ xp и говорил, да там есть кнопка "ничо ненадо, я сам".
Теперь понятно почему для тебя поведение линупса "установить нужное и при помощи этого сделать то что просит пользователь" — неприемлемо.
Matrix has you...
Re[15]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Я говорю что ты хочешь чтобы это сделал я

P>Заканчивай телепать. Это твоя фантазия.
Ну должен же я на ком то тестировать навыки?
Matrix has you...
Re[16]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Privalov  
Дата: 14.06.18 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну должен же я на ком то тестировать навыки?


Падают твои тесты.
Re[17]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Ну должен же я на ком то тестировать навыки?


P>Падают твои тесты.


А что поделать то, технология категорически несовершенна
Matrix has you...
Re[18]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Privalov  
Дата: 14.06.18 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А что поделать то, технология категорически несовершенна


Попробуй более другую технологию.
Re[19]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Попробуй более другую технологию.

Профессия настоятельно требует именно телепатию.
Matrix has you...
Re[4]: 3х3
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Я себе на оба этих сочетания уже лет так ~надцать ставлю переключение между расположенными сеткой 3x3 десктопами.

Лучше всего при такой сетке — это 9 мониторов )))
Matrix has you...
Re[20]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Privalov  
Дата: 14.06.18 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Профессия настоятельно требует именно телепатию.


Это что за профессия?
Re[5]: 3х3
От: Пацак Россия  
Дата: 14.06.18 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Лучше всего при такой сетке — это 9 мониторов )))


Это решает проблему "быстро глянуть, что там обновилось на 4-м мониторе", но не решает "переключиться на 4 монитор и, не отрываясь от клавы, что-то там ввести".
Ку...
Re[21]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Профессия настоятельно требует именно телепатию.

P>Это что за профессия?
Практически любая, где есть неполные ТЗ.
Matrix has you...
Re[6]: 3х3
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

S>>Лучше всего при такой сетке — это 9 мониторов )))

П>Это решает проблему "быстро глянуть, что там обновилось на 4-м мониторе", но не решает "переключиться на 4 монитор и, не отрываясь от клавы, что-то там ввести".
ВНЕЗАПНО, альт+таб...
Matrix has you...
Re[7]: 3х3
От: Пацак Россия  
Дата: 14.06.18 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>ВНЕЗАПНО, альт+таб...


Точнее Alt-tab-tab-tab-tab-твоюматьпропустил-tab-tab-tab. Сравним с Win-Left — и сразу вводишь что надо.
Ку...
Re[4]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: CoderMonkey  
Дата: 14.06.18 15:17
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Оно по умолчанию умеет нормальную историю команд с автокомплитом, разве что ты хочешь чтобы было как у MS в студии


Ни хрена там нет нормального. Я хочу чтобы было как в Фаре
Re[5]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: msorc Грузия  
Дата: 14.06.18 16:25
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Ни хрена там нет нормального. Я хочу чтобы было как в Фаре


Думаю никто не заморачивался делать "как в Фаре". Оно там органично для тех, кто знаком с emacs/vi[m]. Для остальных есть GUI, чтоб "как в офтопике"
Re[7]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: msorc Грузия  
Дата: 14.06.18 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Упоминание emacs/vi в разговоре про нужды пользователя давно уже пора приравнять к упомининю Гитлера в споре


Unix way он суров
Re[22]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Privalov  
Дата: 14.06.18 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Практически любая, где есть неполные ТЗ.


Есть профессиональный опыт, основанная на нем интуиция. Умение работать с заказчиком. Не, можно, наверное, и паяльник, но это неспортивно.
Re[8]: 3х3
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 18:20
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Точнее Alt-tab-tab-tab-tab-твоюматьпропустил-tab-tab-tab. Сравним с Win-Left — и сразу вводишь что надо.

Ну, я просто мышу на нужное окно навожу...
Matrix has you...
Re[9]: 3х3
От: Пацак Россия  
Дата: 14.06.18 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну, я просто мышу на нужное окно навожу...


...а потом набираешь в нем текст тоже мышей.
Ку...
Re[23]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.06.18 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Практически любая, где есть неполные ТЗ.

P>Есть профессиональный опыт, основанная на нем интуиция.
Это и есть телепатия
Matrix has you...
Re[10]: 3х3
От: Sheridan Россия  
Дата: 15.06.18 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

S>>Ну, я просто мышу на нужное окно навожу...

П>...а потом набираешь в нем текст тоже мышей.
Я стараюсь распределять окна так по мониторам, чтобы не приходилось с другими мониторами делать чтото кроме как "смотреть".
И таки текст конечно не набираю, но самый частый юзкейз — закрыть вкладку браузера/ткнуть ссылку
Matrix has you...
Re[7]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 15.06.18 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Да, верно. Но она так же должна давать возможность человеку сделать то что он хочет, а не то, что хотят программисты данной системы.


P>Ну да. Если человек хочет открыть файл, он его откроет. Или если захочет зеленый фон, то сделает зеленый фон. Ничего другого я никогда не видел. Или ты что-то другое имел в виду?


Сделай переключение языков ввода по CapsLock без сторонних программ и редакторов раскладок.
The God is real, unless declared integer.
Re[4]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: neFormal Россия  
Дата: 15.06.18 11:15
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

CM>>Кстати, про консоль. К ней можно как-нибудь прикрутить нормальную историю команд с автокомплитом вместо дефолтного убожества?

DM>Я перешел в консоли с дефолтного баша на fish. Он няшный, и автокомплит там сразу из коробки весьма неплохой.
DM>Более бородатые линуксоиды используют zsh, там всякий автокомплит есть, если долго колдовать с настройкой или поставить упомянутый комплект oh my zsh.

объясните кто-нибудь, зачем вам сложные гуёвые автокомплиты? для каких задач?
пытался их использовать, но весь избыток информации мне только мешал.
может кто даст хорошее объяснение и я вернусь к этим шеллам.

я понимаю ещё прикол с автокомплитом аргументов утилит, но это, во1х, работает не всегда, а, во2х, описание параметров там же не пишут.
раньше не писали, по крайней мере.
...coding for chaos...
Re[5]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: msorc Грузия  
Дата: 15.06.18 11:37
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>объясните кто-нибудь, зачем вам сложные гуёвые автокомплиты? для каких задач?


У меня в основном сейчас по именам файлов. команда + путь к файлу (вложенный). Т.е. надо быстро подставить имя файла, с чем шелл справляется.
Ну и еще по истории команд прыгать, например помню, что когда-то пару дней назад вызывал команду, по истории с автодополнением быстро нахожу.

F>я понимаю ещё прикол с автокомплитом аргументов утилит, но это, во1х, работает не всегда, а, во2х, описание параметров там же не пишут.

Этим почти никогда не пользовался.

Это зависит от стиля работы. Ну там если с контролем версий работать мышкой, билды и тесты запускать из IDE, deploy нажатием на пиктограммку, то может и не нужно автокомплит осваивать.
Re[5]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 15.06.18 13:04
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>объясните кто-нибудь, зачем вам сложные гуёвые автокомплиты? для каких задач?


Не уверен, о каких еще сложных гуевых речь. У меня простой текстовый. Просто удобно, когда одну букву набрал, а он уже вспоминает недавнюю команду на нее, и можно или целиком ее повторить, нажав стрелку вправо, или по одному слову брать (ctrl-вправо), или там промотать стрелкой вверх по истории, отфильтрованной по такому началу. Многие вещи делаются в три кнопки, не надо ни выписывать каждый раз, ни долго перематывать историю. Ну и да, всякие ключи и имена файлов тоже предлагает сразу, стараясь угадать по их началу.
Re[6]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: neFormal Россия  
Дата: 15.06.18 15:04
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

F>>объясните кто-нибудь, зачем вам сложные гуёвые автокомплиты? для каких задач?

M>У меня в основном сейчас по именам файлов. команда + путь к файлу (вложенный). Т.е. надо быстро подставить имя файла, с чем шелл справляется.
M>Ну и еще по истории команд прыгать, например помню, что когда-то пару дней назад вызывал команду, по истории с автодополнением быстро нахожу.

так это и в баше есть.
...coding for chaos...
Re[6]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: neFormal Россия  
Дата: 15.06.18 15:09
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

F>>объясните кто-нибудь, зачем вам сложные гуёвые автокомплиты? для каких задач?

DM>Не уверен, о каких еще сложных гуевых речь.

это когда появляется выпадающее меню с вариантами
или в zsh ещё любили делать таблицу из вариантов типа 4 на 3.

DM>У меня простой текстовый. Просто удобно, когда одну букву набрал, а он уже вспоминает недавнюю команду на нее, и можно или целиком ее повторить, нажав стрелку вправо, или по одному слову брать (ctrl-вправо), или там промотать стрелкой вверх по истории, отфильтрованной по такому началу. Многие вещи делаются в три кнопки, не надо ни выписывать каждый раз, ни долго перематывать историю. Ну и да, всякие ключи и имена файлов тоже предлагает сразу, стараясь угадать по их началу.


понятно, спасибо. для себя всё ещё не нашёл профит.
так-то меня единственное, что раздражает в баше, это его забывчивость истории, когда у меня открыто с десяток шеллов
...coding for chaos...
Re[7]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: msorc Грузия  
Дата: 15.06.18 15:39
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>или в zsh ещё любили делать таблицу из вариантов типа 4 на 3.


Да, есть такое. Ну можно посмотреть варианты, чтоб не вслепую листать.

F>так-то меня единственное, что раздражает в баше, это его забывчивость истории, когда у меня открыто с десяток шеллов Т.


Ты хочешь чтобы во всех шеллах была одинаковая история?
Re[7]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: msorc Грузия  
Дата: 15.06.18 15:40
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>так это и в баше есть.


Наверное, я неправильно тебя понял. В общем да, гуевое автодополнение не особо нужно
Re[8]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: neFormal Россия  
Дата: 15.06.18 15:50
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

F>>так-то меня единственное, что раздражает в баше, это его забывчивость истории, когда у меня открыто с десяток шеллов Т.

M>Ты хочешь чтобы во всех шеллах была одинаковая история?

чтобы поиск был по общей истории.
а так — у каждого своя.

просто ввёл в одном какую-нить кучерявую команду, процесс крутится, логи мутятся... и тут захотелось мне в соседнем шелле такого же с небольшими изменениями.
вот тут общий поиск бы помог.

но забывчивость — это о том, что сохраняется история только одного из них.
делаешь релогин какой-нибудь, и в истории остаётся только ls я-то постоянно в tmux'е, поэтому имхо сохраняется история шелла, где tmux запущен. а все вложенные игнорятся.
...coding for chaos...
Re[8]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: Privalov  
Дата: 15.06.18 16:22
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Сделай переключение языков ввода по CapsLock без сторонних программ и редакторов раскладок.


Не буду. Когда-то делал, не нравится мне CapsLock.
Вообще-то, это, насколько я помню, в реестре настраивается.
Re[9]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 15.06.18 16:30
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>>>так-то меня единственное, что раздражает в баше, это его забывчивость истории, когда у меня открыто с десяток шеллов Т.

M>>Ты хочешь чтобы во всех шеллах была одинаковая история?

F>чтобы поиск был по общей истории.

F>а так — у каждого своя.

Ну так история у баша среди шеллов одна из самых тупых.
Даже у tcsh она умнее — таймстампы хранит.
Вообще пора сюда sqlite приворачивать.
The God is real, unless declared integer.
Re[10]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: msorc Грузия  
Дата: 15.06.18 17:13
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Ну так история у баша среди шеллов одна из самых тупых.


У меня сейчас на zsh+oh-my-zsh история общая для всех терминалов. Я даже не знаю это zsh по умолчанию или oh-my-zsh добавил.
Re[7]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: msorc Грузия  
Дата: 11.07.18 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Calc, Вы писали:

M>>Ну и еще по истории команд прыгать, например помню, что когда-то пару дней назад вызывал команду, по истории с автодополнением быстро нахожу.


C>cat bash_history | grep something?


Не бородато

Зачем "cat bach_history", если есть команда "history"?

Ну и там еще всякие https://github.com/zsh-users/zsh-autosuggestions и прочие встроенные хитрости.
Re[3]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: MasterZiv СССР  
Дата: 12.07.18 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Коллеша, видимо, подразумевает, что внешне Убунта весьма похожа на Винду. Я, правда, не видел ее давненько.


Убунта СОВСЕМ НЕ ТАКАЯ КАК ВИНДА!
Вообще близко не лежало.

А этим жмакалщикам кнопок нас, красноглазиков, не понять всё равно никогда...
Re: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: VladCore  
Дата: 12.07.18 15:29
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Поставил сабж, посмотрел на интерфейс и в очередной раз позабавился, как красноглазики всё время пытаются закидать MS тухлыми помидорами, и с не меньшим постоянством слепо копируют всё, что MS делает


А зачем на интерфейс убунты смотреть например мейнстриму? Годный сервачок в разработке и тестировании .net/java/питон приложений. Окошки в убунте нафиг не нужны никому.
Re[8]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: IID Россия  
Дата: 12.07.18 22:55
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Сделай переключение языков ввода по CapsLock без сторонних программ и редакторов раскладок.


Скомпилирую свою раскладку
kalsarikännit
Re[4]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: IID Россия  
Дата: 12.07.18 22:55
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>А этим жмакалщикам кнопок нас, красноглазиков, не понять всё равно никогда...


красноглазики это и есть жмакальщики кнопок
kalsarikännit
Re[5]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 13.07.18 04:45
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>красноглазики это и есть жмакальщики кнопок


Не чета поглаживателям трэкпадов!
Re[10]: Откуда вы беретесь?
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 13.07.18 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я так и знал, что наёдется хейтер, который придёт с виндовз-онли игрой и спросит как в неё под линупсом поиграть.


У тебя памяти нет совсем?
Я пару лет назад описывал тут приключения при попытке поиграть в Дота2. На разных дистрибутивах и на разном железе.
Поиграть так и не получилось.
Re[11]: Откуда вы беретесь?
От: andrey.desman  
Дата: 13.07.18 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Я пару лет назад описывал тут приключения при попытке поиграть в Дота2. На разных дистрибутивах и на разном железе.

ES>Поиграть так и не получилось.

Х.з. Я только на линухе ее и гонял. Убунта 16.04 на ноуте с примусом, но ставил в 15-м году еще на 15-ю убунту.
Re[2]: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: CoderMonkey  
Дата: 13.07.18 14:56
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>А зачем на интерфейс убунты смотреть например мейнстриму? Годный сервачок в разработке и тестировании .net/java/питон приложений. Окошки в убунте нафиг не нужны никому.


Тогда тем более — зачем копировать говно-интерфейс десятки?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: Откуда вы беретесь?
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.07.18 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>У тебя памяти нет совсем?

ES>Я пару лет назад описывал тут приключения при попытке поиграть в Дота2. На разных дистрибутивах и на разном железе.
ES>Поиграть так и не получилось.

Оу, у тебя абсолютная память! Ожидаю занимательных историй про опыт гейминга дваццатилетней давности!
Matrix has you...
Re: Про Ubuntu 18 и красноглазиков
От: nekocoder США  
Дата: 13.07.18 18:27
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Поставил сабж, посмотрел на интерфейс и в очередной раз позабавился, как красноглазики всё время пытаются закидать MS тухлыми помидорами, и с не меньшим постоянством слепо копируют всё, что MS делает


Жалко, что удобство использования они копировать почему-то не хотят.

Вот, например, как в Линуксе предлагается устанавливать драйвера видеокарты (которые потом запросто могут слететь после установки обновлений, оставив пользователя в текстовом режиме):
https://gist.github.com/wangruohui/df039f0dc434d6486f5d4d098aa52d07
Re[14]: Откуда вы беретесь?
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 16.07.18 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Что именно у тебя не работает?

Мне надоело общаться со стенкой, ты непробиваем.

S>Винда и бкз стимоси отмирает потихоньку.

Да, да, да, лет 20 уже всё помирает и никак не помрет.

ES>>Ну и где победоносное шествие СтимОС по индустрии видеоигр?

S>А она особо и не используется игроками. Нафига еще одна ось, если стим и так норм в линупсе пашет. У меня даже под гентой

Речь не про тебя
Re[15]: Откуда вы беретесь?
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.07.18 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

S>>Что именно у тебя не работает?

ES>Мне надоело общаться со стенкой, ты непробиваем.
А какого ты ответа от меня ждёшь?

-- 5 лет назад не работало!
-- ты бы еще 20 лет назад вспомнил...
-- я не буду общаться со стенкой!

Это вот как так разговор то вести можно?...

S>>Винда и бкз стимоси отмирает потихоньку.

ES>Да, да, да, лет 20 уже всё помирает и никак не помрет.
IE уже помер нопример, хотя тут все кричали "даникогда ваши гуглолисы в опере осла не зоменят!!!"

ES>>>Ну и где победоносное шествие СтимОС по индустрии видеоигр?

S>>А она особо и не используется игроками. Нафига еще одна ось, если стим и так норм в линупсе пашет.
Вот тут речь не про меня.

S>>У меня даже под гентой

ES>Речь не про тебя
А вот тут про меня, ок.

Хотя бы разделяй фразы на части и оставляй коммент к той части, которую откомментировать хочеш...
Matrix has you...
Re[16]: Откуда вы беретесь?
От: wl. Россия  
Дата: 16.07.18 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Винда и бкз стимоси отмирает потихоньку.

ES>>Да, да, да, лет 20 уже всё помирает и никак не помрет.
S>IE уже помер нопример, хотя тут все кричали "даникогда ваши гуглолисы в опере осла не зоменят!!!"

Windows 10. "c:\Program Files (x86)\Internet Explorer\iexplore.exe"
Re[17]: Откуда вы беретесь?
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.07.18 12:01
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

S>>IE уже помер нопример, хотя тут все кричали "даникогда ваши гуглолисы в опере осла не зоменят!!!"

wl.>Windows 10. "c:\Program Files (x86)\Internet Explorer\iexplore.exe"
progman
Matrix has you...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.