Re[5]: Эффективность не работает
От: De-Bill  
Дата: 09.07.18 05:41
Оценка:
I>Кругом, куда ни ткни, иксперт.

+1. Тоже заметил такое.
Re[6]: Эффективность не работает
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 09.07.18 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

S>>Оу, у тебя в городе есть программерские конторы! Четыре!

П>У нас их больше четырех, описанная ситуация была чисто гипотетической.

Остальное тоже ты пишешь чисто гипотетически?

S>>Вот реально, а чого бы на удалёнку не пойти? Я вот пошол и по доброй воле вряд ли уже уйду.

П>Ты реально не понимаешь проблему. Если человек уже стоит в одном шаге от депрессии, он на фрилансе до нее доработается ровно с тем же успехом, что и на графике в офисе.

Это ты логику потерял. Речь шла о смене обстановки, которая поможет уйти с откровенно нелюбимых задач. В этом случае у него на фрилансе уже не будет тех проблем.
А если будут, если ему вообще не идёт программировать — да, тогда и выбор между фирмами не стоит вопросом.
The God is real, unless declared integer.
Re[6]: Эффективность не работает
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 09.07.18 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

N>>И именно поэтому я говорю о том, что не в этих "профессиональных советах", а в том, что ценнее их.

N>>И подтверждение со стороны тех, кто через это прошёл, мне важнее критики типа вашей или Э.Ф.
П>К зрелости через это в той или иной мере прошли все, и каждый справлялся по-своему.

Кто "все"? Я вот не проходил. Да, повезло. И мне таки интересен этот рассказ именно потому, что я вижу, что ловить.

П> Универсального рецепта, в духе "да вы просто забейте, и всё" тут не существует. Соответственно — и смысла в лекциях типа этой тоже никакого нет.


Есть. Даже в варианте "вот видите эти симптомы, пусть даже немного — сходите на всякий случай к врачу".

N>>Почему сразу дворником? Есть тысячи других занятий.


П>Утки, например.


Ну а хотя бы.
The God is real, unless declared integer.
Re[9]: Эффективность не работает
От: Пацак Россия  
Дата: 09.07.18 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Videoman, Вы писали:

V>Ну пример же абсолютно противоположный: — Доктор, у меня радикулит — это когда ты приходишь к врачу уже с готовым диагнозом. Зачем ты вообще к врачу тогда пошел ?


Так ситуация "доктор, помогите — у меня депрессия" полностью зеркальная.

П>>У большинства людей это и есть плохое настроение. Чел предлагает бегать к докторам каждый раз, когда взгрустнулось от осеннего дождика?

V>Еще раз — это не плохое настроение, это когда тебе вообще по фигу, на все.

Спасибо, кэп. Только вот Ikemefula утверждал, что к врачу надо идти именно когда "кажется, что у тебя плохое настроение" — дескать, на самом деле у тебя уже депрессия, но ты этого просто не осознаешь. Я же говорю, что в подавляющем большинстве случаев банан — это просто банан плохое настроение — это и есть просто плохое настроение, которое уйдет само собой точно так же, как и пришло. С любым человеком (внезапно: не только программистами) это случается в жизни сто тысяч раз, и если по каждому такому поводу бегать к врачам — рано или поздно тебя точно посадят на таблетки, но уже как ипохондрика. На стадии же, когда "вообще по фигу, на все" человек к врачу уже не пойдет — банально потому, что на врачей в этом состоянии ему уже тоже по фигу.
Ку...
Re[7]: Эффективность не работает
От: Пацак Россия  
Дата: 09.07.18 08:01
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Остальное тоже ты пишешь чисто гипотетически?


Что "остальное"?

N>Это ты логику потерял. Речь шла о смене обстановки, которая поможет уйти с откровенно нелюбимых задач.


...и перейти к другим нелюбимым задачам. Депрессия — это ведь состояние, когда не мило вообще всё вокруг — помним, да?

N>В этом случае у него на фрилансе уже не будет тех проблем.


О, да-да — на фрилансе у него будут другие проблемы, и это сразу же поможет ему исцелиться.
Ку...
Re[7]: Эффективность не работает
От: Пацак Россия  
Дата: 09.07.18 08:08
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

П>>К зрелости через это в той или иной мере прошли все, и каждый справлялся по-своему.

N>Кто "все"? Я вот не проходил. Да, повезло.

Окей, ты — исключение. Возможно у тебя до кучи еще и сердце справа, плюс группа крови какая-нибудь редкая. И что именно мы должны доказать на этом примере?

П>> Универсального рецепта, в духе "да вы просто забейте, и всё" тут не существует. Соответственно — и смысла в лекциях типа этой тоже никакого нет.


N>Есть.


Какой?
Ку...
Re[4]: Эффективность не работает
От: alpha21264 СССР  
Дата: 09.07.18 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ну красавчик, чо! А теперь давай, расскажи мне, как именно я должен меньше работать, если в моем городе (условно) четыре программерских конторы...


Ну по крайней мере в Москве его советы работают.
А Москва — это 10% России и наверное 50% русского IT.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Эффективность не работает
От: neFormal Россия  
Дата: 09.07.18 09:06
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

I>>Кругом, куда ни ткни, иксперт.

DB>+1. Тоже заметил такое.

а вы там что, программистов никогда не видели?
...coding for chaos...
Re[2]: Эффективность не работает
От: 0x7be СССР  
Дата: 09.07.18 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>какое-то быдло, которое не умеет делать презентаций и разговаривать литературным языком,

У него хорошая презентация получилась. Ты уверен, что сделал бы лучше?

ЭФ>излагает основы ЗОЖ — зарядка, нормальный сон, прогулки, что алкоголь вреден

ЭФ>(тем кто 40 лет только по ЗОЖ живёт и алкоголь никогда не пробовал — очень смешно).
ЭФ>А, ну и ещё он даёт совет "думать".
Он там немного другое излагает.
Впрочем, каждый увидел что-то своё.
Re[10]: Эффективность не работает
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.07.18 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

I>>Плохая аналогия.


П>Прямая аналогия.


И при этом плохая. При радикулите есть боль, при депрессии — нет. С радикулитом известно много хороших способов, лекарства доступны, с депрессией всё ровно наоборот. С радикулитом причины более-менее известны и они на поверхности, с депрессией все наоборот — причины хрен знает какие и хрен знает где.

I>>Ты не думал, что при депрессии ничего не болит?

П>Тем меньше шансов, что кто-то при ней сможет следовать советам типа "не доводить и идти к врачу".

Разумеется, но кое какие признаки таки имеются и они указаны.

П>>>У большинства людей это и есть плохое настроение.

I>>Что именно "это" ?

П>Ты опять начал играть в любимую игру — отрезать свои собственные слова, а потом затрахивать собеседника вопросами? Будь добр, избавь меня от этого — просто научись держать в памяти свое предыдущее сообщение, и жизнь твоя станет намного проще.


Я без понятия, какой ты смысл вложил в какие именно слова. Но с тобой как всегда — как только уточняем, ты сразу в кусты.

I>>Какой ты чувствительный


П>Перешел на личности == слился. Впрочем, чего от тебя еще ожидать...


Ты слился гораздо раньше. Попробуй как нибудь не искать поводов, а сразу начинать с такой фразы
Re[8]: Эффективность не работает
От: neFormal Россия  
Дата: 09.07.18 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>И? Спикер рассказал, как ее распознать в себе на ранних стадиях? У него вся лекция вертится вокруг ситуации, когда "ну всё, (матерно), всё вокруг (матерно), кругом одни (матерно), работа эта (матерно), и вообще (матерно, матерно, матерно)". На этой стадии уже всё бесполезно — чела уже накрыло, и эти советы ему помогут примерно как рыбе зонтик.


если верить рассказчику, то сил на выход хватает.
тем более на банальную прогулку сил требуется меньше.
...coding for chaos...
Re[8]: Эффективность не работает
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 09.07.18 10:12
Оценка: +2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>>>К зрелости через это в той или иной мере прошли все, и каждый справлялся по-своему.

N>>Кто "все"? Я вот не проходил. Да, повезло.

П>Окей, ты — исключение.


Это к тому, чтобы ты не говорил "все".

П> Возможно у тебя до кучи еще и сердце справа, плюс группа крови какая-нибудь редкая. И что именно мы должны доказать на этом примере?


Группа крови нормальная — AB+, сердце вроде слева, а не было таких проблем, судя по отзывам, у подавляющего большинства ровесников (считаем, от 35 до 50).
Тем более, как ты говоришь, "к зрелости" — этим считается переход где-то к 30 годам, и этот этап вообще был беспроблемно пройден 99% тех, кто не спился/скурился, не воевал и т.д.
Возможно, тут играют роль различия в стране жительства. Но я принципиально не пойду тут в политические темы.
По моей оценке, наблюдая окружение, доля тех, кто влипал в описанные в ролике проблемы, около 1/10. Может, 1/5. Это меньше, чем уровень, который был бы достаточен для всеобщего знания, но сильно больше, чем чтобы проблему игнорировать или считать мелкой несущественной частностью.

П>>> Универсального рецепта, в духе "да вы просто забейте, и всё" тут не существует. Соответственно — и смысла в лекциях типа этой тоже никакого нет.

N>>Есть.
П>Какой?

Я его уже описал, не хочу повторяться.
The God is real, unless declared integer.
Re[8]: Эффективность не работает
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 09.07.18 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

N>>Остальное тоже ты пишешь чисто гипотетически?

П>Что "остальное"?

Остальные твои слова в этом треде.

N>>Это ты логику потерял. Речь шла о смене обстановки, которая поможет уйти с откровенно нелюбимых задач.

П>...и перейти к другим нелюбимым задачам. Депрессия — это ведь состояние, когда не мило вообще всё вокруг — помним, да?

Опять у тебя дырка. В значительной мере ролик посвящён раннему опознанию начинающегося впадания в депрессию, когда ещё легко (и есть силы!) опознать проблему и побежать её решать.

N>>В этом случае у него на фрилансе уже не будет тех проблем.

П>О, да-да — на фрилансе у него будут другие проблемы, и это сразу же поможет ему исцелиться.

Я не собираюсь отвечать за твои домыслы.
The God is real, unless declared integer.
Re[8]: Эффективность не работает
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.07.18 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

N>>Это ты логику потерял. Речь шла о смене обстановки, которая поможет уйти с откровенно нелюбимых задач.


П>...и перейти к другим нелюбимым задачам. Депрессия — это ведь состояние, когда не мило вообще всё вокруг — помним, да?


Не совсем так. Разница между ранее приятными/легкими активностями и ранее неприятными/тяжелыми всё равно будет сохраняться. Или думаешь в депрессии всё равно, что дерьмо убирать или телевизор смотреть ?

N>>В этом случае у него на фрилансе уже не будет тех проблем.


П>О, да-да — на фрилансе у него будут другие проблемы, и это сразу же поможет ему исцелиться.


Если те проблемы приятнее, привычнее и тд, то вполне. Это один из методов — пока человек в депрессии, ему надо найти какое то занятие, которое если и не добавит позитива, то хотя бы негатива нагнетать не будет.
Re[5]: Эффективность не работает
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.07.18 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Я вижу, ты и в психиатрии/психотерапии понимаешь.


Да уж не меньше неудавшегося программера, переквалифицировавшегося в менеджера проектов.

I> Кругом, куда ни ткни, иксперт. Суицидальный психоз != депрессия. И депрессия != суицид.


Но ты то про суицид написал.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Эффективность не работает
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.07.18 11:32
Оценка: :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

I>>Кругом, куда ни ткни, иксперт.

DB>+1. Тоже заметил такое.

В зеркало часто смотришься?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Эффективность не работает
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.07.18 11:42
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Тем более, как ты говоришь, "к зрелости" — этим считается переход где-то к 30 годам,


Кризис среднего возраста, он обычно после 40.

A midlife crisis is a transition of identity and self-confidence that can occur in middle-aged individuals, typically 45–64 years old.


Так что у тебя все еще впереди.

N>Возможно, тут играют роль различия в стране жительства.


В твоей стране поводов для депрессии куда больше, чем в нашей.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Эффективность не работает
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.07.18 12:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Я вижу, ты и в психиатрии/психотерапии понимаешь.


НС>Да уж не меньше неудавшегося программера, переквалифицировавшегося в менеджера проектов.


Ну и логика — кто-то у тебя на работе переквалифицировался и ты решил что надо в психотерапевты податься ?

I>> Кругом, куда ни ткни, иксперт. Суицидальный психоз != депрессия. И депрессия != суицид.


НС>Но ты то про суицид написал.


А что, по твоему каждый случай депрессии приводит к суициду ? Или каждый суицид обусловлен депрессией ? Это в твоём исследовании так написано было ?

Депрессия, вообще говоря, лечится, о чем автор доклада и сообщает. И её, депрессию, именно лечить и надо, а не запивать, заедать, терпеть и тд.

Собственно доктора могут диагностировать и лечить. National Institute of Mental Health (NIMH)
Re[7]: Эффективность не работает
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.07.18 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>Да уж не меньше неудавшегося программера, переквалифицировавшегося в менеджера проектов.

I>Ну и логика — кто-то у тебя на работе переквалифицировался и ты решил что надо в психотерапевты податься ?

Это не я, это докладчик.

I>>> Кругом, куда ни ткни, иксперт. Суицидальный психоз != депрессия. И депрессия != суицид.

НС>>Но ты то про суицид написал.
I>А что, по твоему каждый случай депрессии приводит к суициду ?

Я такого и не писал. Но эксперты говорят что до 70% с тяжелой формой депрессии таки делают попытку.

I> Или каждый суицид обусловлен депрессией ? Это в твоём исследовании так написано было ?


В моем исследовании была собрана большая статистика по лечению и его эффективности.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Эффективность не работает
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.07.18 14:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Да уж не меньше неудавшегося программера, переквалифицировавшегося в менеджера проектов.

I>>Ну и логика — кто-то у тебя на работе переквалифицировался и ты решил что надо в психотерапевты податься ?

НС>Это не я, это докладчик.


Докладчик не строит из себя медика — он делится опытом. Его это опыт или чей то другой — дело десятое. Советы даёт, но здесь он ведет себя как любой айтишник.

I>> Или каждый суицид обусловлен депрессией ? Это в твоём исследовании так написано было ?


НС>В моем исследовании была собрана большая статистика по лечению и его эффективности.


Покажи, пожалуйста, это исследование. Я не специалист, что бы делать выводы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.