Про китов и обезьян
От: Mr.Delphist  
Дата: 15.06.18 13:14
Оценка: :))
Кхм, такое дело.

Проплывал тут мимо Синий Кит. Хочу в игру, подумал я, почему бы и нет. Забери меня, Гугл.
Гугл бодренько рассказал, что надо идти на store.docker.com и качать докер для винды. И тут я встретил обезьян...

Первая обезьяна достаточно традиционна: я, говорит, тебе обязательно дам. Иначе зачем я тут. Только зарегистрируйся сначала. Смотрю на формочку регистрации и понимаю: OpenID обезьяны из докер-команды либо не осилили подключить, либо не слышали вообще про такое. Вертолёт-самолёт, ну зачем мне пароль придумывать с логином, если вот уже готовый аккаунт через социалочки? Неееет, сказала обезьяна, либо ты с нами, либо против нас.

Вторая обезьяна не менее традиционно вручила мне свёрток. Хм... легковато как-то. А там точно кит внутри поместился? Точно-точно, заверила вторая обезьяна, настоящий кит в окошке. Просто установи в аквариум. Хорош, думаю, врать — так и вышло: как только я открыл окошко, этот нано-кит начал нещадно глотать воду из моего водопровода, пока не распух как настоящий. Ну чё, спрашиваю, напился? Работать готов? Конечно, говорит, готов — ты только логаут сделай, а то мне бы тут чутка пошаманить. Ну ладно, вертолёт-самолёт, шамань. Только обезьян не пускай.

Перелогинился я, значит, вижу — кит мой в трее появился, всё как в инструкции к нему (книжка такая, "как пасти китов" называется). Поди сюды, говорю, работать будем. Подплывает кит — батюшки, а на нём третья обезьяна сидит, откуда только взялась. Мы, говорит, ещё не установили твоему киту возможность работы с контейнерами, надобно перезагрузиться. Вертолёт-самолёт! А сразу нельзя было? Я б в ребут один раз сходил — был бы вам и логаут, был бы и ребут со свистком. Молчит обезьяна, плечами жмёт.

Ладно, бес с вами, сходил в ребут. Кит повеселел, фонтанчики пускает. Up and running, говорит. Вот только почему-то на бочине обезьяньей рукой накарябано: Login with your Docker ID... и два незаполненных поля. Вертолёт-самолёт...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.