Про промывку мозгов в IT (Apple vs Microsoft)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.06.18 21:00
Оценка:
За историю своего существования люди придумали мощные технологии влияния — даже майданы можно устраивать. Однако не все ими пользуются, жадничают.

Вот Apple — молодцы. Их девайсы у всех влиятельных и богатых людей мира (скорее всего дарят, как Джобс дарил Медведеву). А простолюдины же всегда и во все времена заглядывали на фишечки у великих и изо всех силы пытались обезьянничать.

MS же до такого не додумывается. Но почему? Что мешает им дарить великим свои девайсы или даже приплачивать за их использование? И не только великим, но еще и всяким имеющим влияние на мнение публики — типа Вали Петухова или Толи Шария. Если бы Валя Петухов ходил с WinPhone — это бы дало + 1 млн. покупок. За такое не грех и лям баксов выписать (а может и 100 тыс. хватит).

Причем им не нужно особо рекламировать и доказыать — просто сказать что это мой основной смартфон.

А так же подарить Медведеву и пр.

Но нет, не догадываются до этого.
Re: Про промывку мозгов в IT (Apple vs Microsoft)
От: _Raz_  
Дата: 14.06.18 21:13
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>За историю своего существования люди придумали мощные технологии влияния — даже майданы можно устраивать. Однако не все ими пользуются, жадничают.


S>Вот Apple — молодцы. Их девайсы у всех влиятельных и богатых людей мира (скорее всего дарят, как Джобс дарил Медведеву). А простолюдины же всегда и во все времена заглядывали на фишечки у великих и изо всех силы пытались обезьянничать.


Где же тут промывка мозгов? Стадный инстинкт и ранговость в природе человека.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Про промывку мозгов в IT (Apple vs Microsoft)
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.06.18 21:28
Оценка: :)
Ну вот мне пофиг кто там с чем ходит, я даже точно не знаю, кто такой Медведев. Но айфон купил недавно, потому что у них софт реально хорош, да и железо отличное по многим параметрам. Вообще Apple сделали практически мечту любого программиста — слияние железа и софта, когда тебе не надо париться с совместимостью (дропнуть 32 бита? да не вопрос) и железо оптимизировано под твой софт, а софт под железо. Когда считается хорошим тоном писать приложения на C. На C, блин, самом эффективном языке программирования. Это же просто круто. Свифт, конечно, шаг назад, но вроде он не так уж и плох.
Re: Про промывку мозгов в IT (Apple vs Microsoft)
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 14.06.18 21:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> имеющим влияние на мнение публики — типа Вали Петухова или Толи Шария. Если бы Валя Петухов ходил с WinPhone — это бы дало + 1 млн. покупок.


Вы как вчера родились. Многие блогеры давно уже зарабатывают на такой рекламе. Заказные отзывы, заказные обзоры.

Только масштабы их влияния вы переоцениваете. Я что-то слышал про Шария, но ни разу не слышал про Валю Петухова. Посмотрел гугл. Гугл сказал, что это какие-то блогеры. Дает ссылки на ютуб каналы. У одного 5 млн подписчиков, у другого 1.5 млн. Сколько там реальных подписчиков, а сколько ботов для накрутки рейтинга — умалчивается.

Просмотров, в среднем, приблизительно одинаково — около полумиллиона на ролик у одного и тысяч 300 у другого. Что при трехкратной разнице в количестве подписчиков, странно. Из тех 300..500 тыщ, посмотревших ролик, сколько ломанутся покупать такой же телефон? Один из ста? Ну вот пропорционально этому и платят.

Заказные обзоры лучше работают, результат заметнее. Но это уже более ярко выраженная реклама, а не просто упоминание.
С уважением, Artem Korneev.
Re: Про промывку мозгов в IT (Apple vs Microsoft)
От: CoderMonkey  
Дата: 14.06.18 22:42
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>За историю своего существования люди придумали мощные технологии влияния — даже майданы можно устраивать.


Можно еще лучше — чтобы все пацаки сами добровольно надели намордники и радовались, и славили господина ПЖ.
Re[2]: Про промывку мозгов в IT (Apple vs Microsoft)
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 15.06.18 07:39
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Когда считается хорошим тоном писать приложения на C. На C, блин, самом эффективном языке программирования.

да нифига, им за каким-то хреном захотелось вместо православных плюсов для ООП взять богомерзкий objc
социализм или варварство
Re[2]: Про промывку мозгов в IT (Apple vs Microsoft)
От: Mr.Delphist  
Дата: 15.06.18 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Из тех 300..500 тыщ, посмотревших ролик, сколько ломанутся покупать такой же телефон? Один из ста?

Зато остальные будут болтать про этот телефон всем своим знакомым. Хомячки-с, батенька, что с них взять.
Re: Про промывку мозгов в IT (Apple vs Microsoft)
От: namespace  
Дата: 15.06.18 11:02
Оценка:
S>Вот Apple — молодцы. Их девайсы у всех влиятельных и богатых людей мира
У Трампа — самсунг, у обамы и Меркель — блэкбери.
У Путина — неизвестно, но точно не айфон.
Re: Про промывку мозгов в IT (Apple vs Microsoft)
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 18.06.18 10:07
Оценка: 6 (3) +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>MS же до такого не додумывается. Но почему?

(facepalm)
Во-первых, маркетинг обеих контор работает на примерно всю катушку. Дарения малоизвестным задротам — ерунда. Грамотные пацаны "дарят" образовательным учреждениям, потому что зомбировать надо с пелёнок. Потом — уже поздно, человек без выработанных привычек будет думать своей головой.
Во-вторых, только задроты-программисты верят в то, что маркетинг — это волшебный рецепт впаривания людям говна под видом шоколада. Им всё время кажется, что классный бренднейм, логотип, или эффектный рекламный ролик внезапно заставят пользователей забыть о недостатках продукта и массово его скупить.
На самом деле — всё совсем не так. Как ни удивительно, но люди в целом оборудованы мозгом. Лучший способ хорошо продать продукт — сделать хороший продукт.
Айфон стал продаваться не потому, что его подарили десятку президентов стран.
Он стал продаваться потому, что Джобс догадался ввалить бабло в начинку, а не в позолоту и стразы. Надо понимать, что к моменту выхода первого айфона ведущие производители "смартфонов" спорили, что лучше — 128мб на борту или 64мб + слот под микроСД. И тут выходит такой Джобс и говорит: "4GB". По тем временам это было что-то запредельное, всё равно что сейчас сказать "4TB".
Плюс стильнейший дизайн, "всё — экран", который побочным эффектом имеет большую экранную поверхность. Нет, ну реально, мы одновременно имели телефоны с экранами 128*128, и винду, где блин одна иконка может быть такого размера.
Как вы прикажете впихивать полезные приложения в эти 128*128?
Выход ретины вообще убил весь рынок наповал. Прикол — в том, что придумали её вовсе не в Купертино. И реализовали не там. Зато в Купертино придумали идею, что это вообще можно продать. Если бы не Джобс, мы бы до сих пор имели разрешение в 120dpi как максимум, а авторы ретины так и сидели бы с бесполезным патентом.
Но это — внешняя сторона. Что мы теперь наблюдаем — сотни моделей, которые "совсем-совсем" такие же как айфон. Только стоят в 4-10 раз дешевле. И — не берут!
Почему?
Да потому, что копировать "по фотографии" — бесполезно. Джобс как никто другой понимал важность человеческих потребностей. Он бил своих инженеров палкой до тех пор, пока они не делали достойный продукт. А не просто получали подпись QA под всеми 42 фичами "текущего релиза".
Опять напомню, что винда времён выхода первого айфона содержала совершенно чудесный диалог коннекта к Wi-Fi. Все эти WPA2, ещё чего-то, ещё чего-то. Бумажка с инструкцией в пять шагов клеилась эпоксидкой к стене офиса, потому что наизусть детали этих диалогов могли выучить только админы. И я готов поспорить, что любой инженер в Редмонде на вопрос "WTF???" мог прочитать подробную лекцию "почему по-другому никак не возможно".
А у эпла на маке и айфоне сделано было не так, чтобы удобно программистам сетевого стека, а чтобы пользователь просто ткнул в сетку, вбил пароль, и оно законнектилось. И ещё и коннектилось автоматически в следующий раз.

Опять таки: для таких вещей не нужны мега-инженеры. Нужны люди, которые могут ткнуть пальцем и сказать: "вот это — говно. Переделывайте".
Более-менее любой инженер способен родить хорошее решение, если его достаточно долго бить палкой.
К сожалению, в большинстве компаний палкой бьют ровно в противоположную сторону: когда инженер дизайнит софт, его просят дать оценку, а потом говорят "а можно побыстрее и подешевле"?
И он такой: "ну, мы можем выкинуть автоподбор алгоритма шифрования в wi-fi". "- А соединение-то будет работать?" "- конечно будет, это просто незначительное улучшение удобства" "- отлично, выкидываем. Что ешё можно выкинуть?"

А тем временем на своём поле Microsoft сделал домашнюю работу не хуже эпла: офис с 90х по 2000е — реально офигенно крутой софт, вне конкуренции. Вот недавно был спор в фейсбуке с поклонниками какого-то клона — то ли OpenOffice, то ли LibreOffice. Внезапно оказалось, что "убогий" риббон того же ворда прячет примерно в 4 раза больше команд, чем "точно такой же, но бесплатный" аналог. Хоть и кажется, что наоборот.

И опять — можно хоть задариться коробками либреофиса вице-президентам мегакорпораций, но весь документооборот в них как был на MS Office, так и будет.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Про промывку мозгов в IT (Apple vs Microsoft)
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.06.18 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Да потому, что копировать "по фотографии" — бесполезно. Джобс как никто другой понимал важность человеческих потребностей. Он бил своих инженеров палкой до тех пор, пока они не делали достойный продукт.


А что, с Айфона уже можно забрать нащёлканные фотографии?
Я не подкалываю, я просто не в курсе.
Вопрос слышал от владелицы 4-го Айфона.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Про промывку мозгов в IT (Apple vs Microsoft)
От: Privalov  
Дата: 18.06.18 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>А тем временем на своём поле Microsoft сделал домашнюю работу не хуже эпла: офис с 90х по 2000е — реально офигенно крутой софт, вне конкуренции. Вот недавно был спор в фейсбуке с поклонниками какого-то клона — то ли OpenOffice, то ли LibreOffice. Внезапно оказалось, что "убогий" риббон того же ворда прячет примерно в 4 раза больше команд, чем "точно такой же, но бесплатный" аналог. Хоть и кажется, что наоборот.


Риббон может и вмещает в 4 раза больше команд. Но их еще надо там разглядеть. Хотя иногда нужные иконки прямо перед носом. Дома я много лет использую Либру и не испытываю никаких неудобств.

S>И опять — можно хоть задариться коробками либреофиса вице-президентам мегакорпораций, но весь документооборот в них как был на MS Office, так и будет.


А что документооборот будет на MS Office, так это потому, что у него офигенно сделана интеграция между компонентами, очень удобно автоматом генерировать нужные документы, отдавать пользователю на вычитку и отправлять для дальнейшей обработки. Я не слышал, чтобы у Либры было что-то подобное.
Re[3]: Про промывку мозгов в IT (Apple vs Microsoft)
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 18.06.18 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:
P>Риббон может и вмещает в 4 раза больше команд. Но их еще надо там разглядеть. Хотя иногда нужные иконки прямо перед носом. Дома я много лет использую Либру и не испытываю никаких неудобств.
В том то и дело, что разглядывать ничего не надо. Риббон волшебным образом даёт все те команды, которые надо. И даже человек, который никогда в жизни не вставлял картинки в документ, способен убрать из картинки фон и добавить падающую тень в нужную сторону. А при повторении этого упражнения в пятый раз он уже запомнит, как это сделать с клавиатуры.

P>А что документооборот будет на MS Office, так это потому, что у него офигенно сделана интеграция между компонентами, очень удобно автоматом генерировать нужные документы, отдавать пользователю на вычитку и отправлять для дальнейшей обработки. Я не слышал, чтобы у Либры было что-то подобное.


Это — очередное подтверждение того тезиса, что вытачивать аналог по фотографии — то же самое, что строить самолёт из соломы. Значительная часть функциональности офиса скрыта под капотом.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Про промывку мозгов в IT (Apple vs Microsoft)
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 18.06.18 16:46
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>>Да потому, что копировать "по фотографии" — бесполезно. Джобс как никто другой понимал важность человеческих потребностей. Он бил своих инженеров палкой до тех пор, пока они не делали достойный продукт.


A>А что, с Айфона уже можно забрать нащёлканные фотографии?

Я не очень понимаю, что такое "забрать". Можно воткнуть в него шнурок и по-старинке их слить, как с флешки.
Но я так в последний раз делал году в 2015, наверное. Сейчас я обычно просто перекидываю их туда, куда нужно, по скайпу или почте, благо вайфай всегда под рукой.
Ну, а те, которые я не отправил, сливаются мне в Photos на винде через ICloud сами по себе.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Про промывку мозгов в IT (Apple vs Microsoft)
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.06.18 20:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


A>>А что, с Айфона уже можно забрать нащёлканные фотографии?

S>Я не очень понимаю, что такое "забрать". Можно воткнуть в него шнурок и по-старинке их слить, как с флешки.

Айфон действительно умеет прикидываться флешкой?
Или нужно специальное программное обеспечение на компьютере, которое никогда не работает?
И что там со шнурком? А то знаем мы ваш эппл, понапридумывают шнурков, а нам мучайся.
(И я спрашивал про Айфон-4) Потому как мы говорим про промывку мозгов.
И если курицы покупают айфоны, а потом не могут слить фотки, то это оно и есть — промывка.

S>Но я так в последний раз делал году в 2015, наверное. Сейчас я обычно просто перекидываю их туда, куда нужно, по скайпу или почте, благо вайфай всегда под рукой.

S>Ну, а те, которые я не отправил, сливаются мне в Photos на винде через ICloud сами по себе.

ICloud — это анальный зонд, который к тому же без интернета не работает.
Не, я понимаю, что человек не блоха, — ко всему привыкает. Привыкнет и к Клауду.
Но я никаких клаудов не просил. Я хочу работать с флешкой и без вайфаев (а ещё из Линукса, да).

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Про промывку мозгов в IT (Apple vs Microsoft)
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 19.06.18 05:54
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Айфон действительно умеет прикидываться флешкой?

A>Или нужно специальное программное обеспечение на компьютере, которое никогда не работает?
Специальное. У меня — работает чаще, чем не работает.

A>И что там со шнурком? А то знаем мы ваш эппл, понапридумывают шнурков, а нам мучайся.

Шнурок — стандартный, эпловский. У них не бывает отдельных "кабель для зарядки" и "кабель для данных".
A>(И я спрашивал про Айфон-4)
У него — 30-pin шнурок. И в нём даже нет чипа, подтверждающего подлинность
A>И если курицы покупают айфоны, а потом не могут слить фотки, то это оно и есть — промывка.
Ну, с точки зрения Эпла, промывка — это попытка "слить" фотки. Потому что задача Эпла — дать человеку рыбу, а не удочку. Кто-то промыл "курице" мозги, и она захотела странного.
Хочешь напечатать фотки? Нет проблем. Мой домашний фотопринтер оборудован приложением, которое печатает фотки прямо с айфона — безо всяких шнурков и флешек.
Реальные фотки, сделанные телефоном, попадают в один из трёх сценариев:
— никогда не используются: 90%
— публикуются в инстаграм: 5%
— пересылаются в whatsapp или другой мессенджер: 4%
— просматриваются позже:1%
— другие сценарии (включая "слить фотки"): 0.000001%

A>ICloud — это анальный зонд, который к тому же без интернета не работает.

Термин "анальный зонд" выдаёт "промывку мозгов".
A>Но я никаких клаудов не просил. Я хочу работать с флешкой и без вайфаев (а ещё из Линукса, да).
И это — тоже промывка мозгов. Вас интересует не практическая польза, а технические детали.
Я не говорю, что это плохо. Плохо — не понимать, что для человека нормально как раз хотеть практической пользы. Чтобы он захотел отказаться от прикладных ценностей в пользу абстрактных идей, нужна серъёзная идеологическая промывка.
Зато после неё все несогласные кажутся "зомбированными". Увы, нет. Просто у людей по факту есть вай-фай, и нет потребности во флешках и линуксах.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Про промывку мозгов в IT (Apple vs Microsoft)
От: Privalov  
Дата: 19.06.18 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>В том то и дело, что разглядывать ничего не надо. Риббон волшебным образом даёт все те команды, которые надо.


Мне — надо. Сложилось так, что я гораздо больше тспользую MS Office для чтения и автоматизации. В последнем случае мне про риббоны вообще знать ничего не надо. А для чтения хватает пары функций. А вот если приходится что-то писать, я который год не могу к этим риббонам привыкнуть. Впрочем, возможно, я ретроград.

S>И даже человек, который никогда в жизни не вставлял картинки в документ, способен убрать из картинки фон и добавить падающую тень в нужную сторону. А при повторении этого упражнения в пятый раз он уже запомнит, как это сделать с клавиатуры.


На этот счет у меня есть сомнения. Наблюдал. Ни в пятый, ни в десятый раз не запоминают.

S>Это — очередное подтверждение того тезиса, что вытачивать аналог по фотографии — то же самое, что строить самолёт из соломы. Значительная часть функциональности офиса скрыта под капотом.


Ну да. MS Office выигрывает прежде всего за счет интеграции. Каждый продукт в отдельности может быть хуже конкурентов. Но, работая совсестно, продукты от MS уделывают всех. Да еще на VBA всегда можно приделать функционал, которого не хватает. VBA есть и на Либре, но там я его ни разу не пробовал, и как он не ней работает, сказать не могу.
Re: Про промывку мозгов в IT (Apple vs Microsoft)
От: licedey  
Дата: 19.06.18 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>За историю своего существования люди придумали мощные технологии влияния — даже майданы можно устраивать. Однако не все ими пользуются, жадничают.


S>Но нет, не догадываются до этого.


Срыв покровов. Во-первых публичные личности (они же лидеры мнений, они же инфлюенсеры) завалены рекламными сообщениями по голову, и разумеется выбирают, что рекламировать, а что нет.
Публика не глупая. Если например Ольга Бузова (хз почему) купит умирающий Windows Phone — она упадет в глазах подписчиков. Репутация потеряна, даже малолетки скажут — ты че нас троллишь?

Или тот же Юрий Дудь, будет рекламировать Ладу, даже приправив патриотичными выпадами. Хотя как вы думаете, почему Путин показательно проехал на ней, а Лада как была хауноу так и осталась?

Microsoft в этом плане работает через волонтеров (Microsoft Most Valueable Professional), евангелистов в штате, так называемых инфлюенсеров. Они подъезжают на хромой козе к технарям,
мол смотрите — у нас конкуренция меньше, средства разработки — идеальны, можно написать приложение и продавать на всех устройствах разом.
Re[2]: Про промывку мозгов в IT (Apple vs Microsoft)
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 19.06.18 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

На самом деле проблема Windows Mobile (CE) в том, что MS её кинул.
До сих пор есть навигаторы, ТСД на ней. При этом WinMo 6.5 вполне себе ось.
Была куча оболочек. Но MS решила пойти путем Джобса. Убила WinMo 6.5 и вывела на рынок, что то непонятное.
Да WinMo 10 прекрасная ось, но время ушло. При этом история повторяется. Убили WinMo 10, а андромеду так и не сделали, пока
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: Про промывку мозгов в IT (Apple vs Microsoft)
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 19.06.18 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:
S>Да WinMo 10 прекрасная ось, но время ушло. При этом история повторяется. Убили WinMo 10, а андромеду так и не сделали, пока
Ну, не знаю. Я пытался жить с WM 6.5 — там и драйвера, и железо, и ось были так себе.
В телефоне (HTC HD2) глючил радиомодуль. За одно это авторов надо было утопить в сортире — нахрен нужен телефон, который не умеет принимать входящие?
В оси установка софта была сделана так, чтобы я, компютерный фанатик с 10 лет, за всё время жизни устройства заборол поставить полторы программы.
И везде вылезали уши UI, спроектированного во времена win 3.11 под мышку и экран с 12" минимум.

Вот это я и называю говном — никакая промывка мозгов не способна заставить пользоваться таким отстоем, хоть ты задарись его даром президентам и селебрити.
Что там с WM10 — я не в курсе, но догнать уехавший поезд очень тяжело. Рынок попилен между андроидом и iOS, нужны прямо очень-очень заметные преимущества, чтобы кого-то сдвинуть с этого рынка.
Маркетинг МС (не тот, который пытается снимать красивые ролики и убеждать покупателей, а тот, который должен исследовать рынок и анализировать ниши) ничего внятного разработчикам предложить не может.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Про промывку мозгов в IT (Apple vs Microsoft)
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 19.06.18 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>Да WinMo 10 прекрасная ось, но время ушло. При этом история повторяется. Убили WinMo 10, а андромеду так и не сделали, пока
S>Ну, не знаю. Я пытался жить с WM 6.5 — там и драйвера, и железо, и ось были так себе.
S>В телефоне (HTC HD2) глючил радиомодуль. За одно это авторов надо было утопить в сортире — нахрен нужен телефон, который не умеет принимать входящие?
S>В оси установка софта была сделана так, чтобы я, компютерный фанатик с 10 лет, за всё время жизни устройства заборол поставить полторы программы.
S>И везде вылезали уши UI, спроектированного во времена win 3.11 под мышку и экран с 12" минимум.
Ну это скорее всего проблемы HTC. Я сейчас и с CE работаю, такого особенно не вижу. Правда и устанавливаем свое.

S>Вот это я и называю говном — никакая промывка мозгов не способна заставить пользоваться таким отстоем, хоть ты задарись его даром президентам и селебрити.

S>Что там с WM10 — я не в курсе, но догнать уехавший поезд очень тяжело. Рынок попилен между андроидом и iOS, нужны прямо очень-очень заметные преимущества, чтобы кого-то сдвинуть с этого рынка.
S>Маркетинг МС (не тот, который пытается снимать красивые ролики и убеждать покупателей, а тот, который должен исследовать рынок и анализировать ниши) ничего внятного разработчикам предложить не может.


Ну вот производителям ТСД и прочих IoT ов MS ничего пока не предложила. Самсунг пилит Tizen, а Windows Microsoft 10 IoT пока только на raspberry-pi Установка Windows 10 IoT Core на Raspberry Pi 2


Посмотрим, что там будет с андромедой
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.