Re[7]: Кажется, MS покупает github
От: takTak  
Дата: 07.06.18 13:51
Оценка:
T>>ты в курсе, сколько "Skype for Business" твоей конторе в год стоит?

K>Нет, не в курсе. Но я знаю, что до перехода на эту платформу команда Enterprise Apps, которая поддерживает всю инфраструктуру, состояла из 12 человек + по 2-3 человека на каждом заводе на случай, когда проблема была локальной, а сейчас эта команда состоит и трёх человек на все location'ы в Северной Америке (+ один "приходящий" контрактор на каждом заводе для разруливания локальных факапов) — и замечательно справляются. Так что только на зарплатах + бенефитах этим дополнительным товарищам было съэкономлено лимона полтора-два баксов в год, плюс некоторая сумма экономится на отсутствии необходимости в поддержке . И думается мне, что цена платформы ниже, чем эта сумма — иначе на неё бы не переходили.


ну как бы вопрос-то не про вас: иначе бы вы на бизнесс-скайп и не переходили

вопрос в том, зарабытывает ли майкрософт на этом скайпе достаточно, если сравнивать его расценки с привычными ценами на оффис/пользователя, sql enterprise/per core, и т.д.
Re[7]: Кажется, MS покупает github
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 07.06.18 14:10
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

N>>А обычные юзеры даже mp3 по нему не могут передать нормально. Он передаётся, но прослушать его можно только через скайп, сам файл в привычном виде не доступен.

K>Раньше переданные мультимедиа-файлы можно было "выловить" в локальном кэше, как сейчас не знаю честно говоря — давненько этого не делал.

Тут вопрос в том, что файлы передаются не просто так, их ещё и использовать так. Тот факт, что Скайп самовольно некоторые типы файлов скрывает от пользователей — это же большой косяк. Такой продукт сразу отправляется на йух.
Re[8]: Кажется, MS покупает github
От: takTak  
Дата: 07.06.18 14:28
Оценка:
N>>>А обычные юзеры даже mp3 по нему не могут передать нормально. Он передаётся, но прослушать его можно только через скайп, сам файл в привычном виде не доступен.
K>>Раньше переданные мультимедиа-файлы можно было "выловить" в локальном кэше, как сейчас не знаю честно говоря — давненько этого не делал.

N>Тут вопрос в том, что файлы передаются не просто так, их ещё и использовать так. Тот факт, что Скайп самовольно некоторые типы файлов скрывает от пользователей — это же большой косяк. Такой продукт сразу отправляется на йух.


в "skype for business" это тоже так, что опр. типы документов ты не можешь отправлять по скайпу, но это, похоже, как-то конфигурируется: чaсто фирма не хочет, чтобы народ отправлял всякое по мессенжеру

всё отправляется по обычному outlook

пплюс же в том, что все обычные skype convesations можно искать в том же outlook

ну и потом, в чём альтернатива? в зоопарке с разными пингвинами зверюшками, за которыми нужет уход 150 человек?
Re[9]: Кажется, MS покупает github
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 07.06.18 14:37
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>ну и потом, в чём альтернатива? в зоопарке с разными пингвинами зверюшками, за которыми нужет уход 150 человек?


У нас самописный мессенджер, с ролями и правами пользователей, со встроенным документооборотом и другими плюшками. Очень удобно, потому что всё сделано под нужды конкретного предприятия.
Есть ещё Slack: пользовался в качестве корпоративного раньше и пользуюсь сейчас для общения в Open data science. Удобно.

Нет никаких зоопарков и зверюшек. На телефоне оба варианта намного легче и удобнее Скайпа.
Re[8]: Кажется, MS покупает github
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 07.06.18 14:39
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>вопрос в том, зарабытывает ли майкрософт на этом скайпе достаточно, если сравнивать его расценки с привычными ценами на оффис/пользователя, sql enterprise/per core, и т.д.

Думаю да, но самое главное для МС в этой модели то, что они обеспечивают стабильный cash flow. В любом бизнесе такая стабильность лучше периодических продаж, т.к. последние труднее прогнозировать.
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Кажется, MS покупает github
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 07.06.18 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Тут вопрос в том, что файлы передаются не просто так, их ещё и использовать так. Тот факт, что Скайп самовольно некоторые типы файлов скрывает от пользователей — это же большой косяк. Такой продукт сразу отправляется на йух.

Не вижу никакого косяка. Пользователь может посмотреть/послушать полученный файл? Да? Тогда какие вопросы?
А до того, как конкретно это реализовано, мало кому есть дело.
[КУ] оккупировала армия.
Re[13]: Кажется, MS покупает github
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.06.18 14:42
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

НС>>Да и винда тоже работала сильно лучше андроида. По крайней мере желания ухерачить телефон об стену ни разу не возникало, в отличие от ведра.

TSP>Не считая пустого магазина приложений.

Все что лично мне было нужно там было. Ну и давай тогда поговорим о магазине для N9.
Re[9]: Кажется, MS покупает github
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 07.06.18 15:38
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Не вижу никакого косяка. Пользователь может посмотреть/послушать полученный файл? Да? Тогда какие вопросы?

K>А до того, как конкретно это реализовано, мало кому есть дело.

Может прослушать только из самого Скайпа. Опции по правой кнопке: "Переслать", "Пометить как непрочитанное" и "Реакция". А если я хочу файл скопировать куда-нибудь, добавить в плейлист плейера? Почему нельзя?
Re[10]: Кажется, MS покупает github
От: takTak  
Дата: 07.06.18 15:47
Оценка:
T>>ну и потом, в чём альтернатива? в зоопарке с разными пингвинами зверюшками, за которыми нужет уход 150 человек?

N>У нас самописный мессенджер, с ролями и правами пользователей, со встроенным документооборотом и другими плюшками. Очень удобно, потому что всё сделано под нужды конкретного предприятия.

N>Есть ещё Slack: пользовался в качестве корпоративного раньше и пользуюсь сейчас для общения в Open data science. Удобно.

N>Нет никаких зоопарков и зверюшек. На телефоне оба варианта намного легче и удобнее Скайпа.


и сколько это по времени длилось : в смысле, чтобы всё это наваять и сколько по деньгам в итоге стоило ? и на сколько пользователей расчитано? справится ваша штука с тыс. пользователей? можно оттуда позвонить на обычный городской тел. номер в бразилии?
Re[11]: Кажется, MS покупает github
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 07.06.18 15:55
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>и сколько это по времени длилось : в смысле, чтобы всё это наваять и сколько по деньгам в итоге стоило ?

Понятия не имею. Но оно случилось ещё до появления Skype for Business и до появления Slack'а.

T> и на сколько пользователей расчитано? справится ваша штука с тыс. пользователей?

Макс не знаю, но больше тысячи — легко. Больше 10 тысяч тоже.

T> можно оттуда позвонить на обычный городской тел. номер в бразилии?

На обычный — нет. Это корпоративный мессенджер для общения по нему. С кучей плюшек, которых нет у Скайпа.
Re[12]: Кажется, MS покупает github
От: takTak  
Дата: 07.06.18 16:10
Оценка:
T>> можно оттуда позвонить на обычный городской тел. номер в бразилии?
N>На обычный — нет. Это корпоративный мессенджер для общения по нему. С кучей плюшек, которых нет у Скайпа.

то, что нет возможности позвонить- это, конечно, большой недостаток: телефоны-то никто ещё не отменил...

а какие там плюшки, которых нет в скайпе?
Re[10]: Кажется, MS покупает github
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 07.06.18 16:36
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Может прослушать только из самого Скайпа. Опции по правой кнопке: "Переслать", "Пометить как непрочитанное" и "Реакция". А если я хочу файл скопировать куда-нибудь, добавить в плейлист плейера? Почему нельзя?

Значит это большинству нафиг не нужно. То, что МС слушает своих пользователей — это факт, однажды они то ли специально, то ли по ошибке убрали опцию "открыть во внешнем приложении" из клиента OneDrive для ведроида — дык после кучи воплей на их форумах вернули всё взад буквально через несколько дней.
P.S. Лично мне пока данная фича тоже ни разу не понадобилась, шарить файлы я предпочитаю через OneDrive, а вся мультимедиа, которую мне присылали, в основном была из разряда "посмотри, что я видел(а)/послушай классный песняк", то есть после одно-двухкратного просмотра/прослушивания о существовании файла забывалось. Впрочем, я более чем уверен, что если бы мне реально было бы надо, то я смог бы найти метод выковырнуть нужный файл из локального кэша.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Кажется, MS покупает github
От: CreatorCray  
Дата: 07.06.18 18:06
Оценка: +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>У нас Skype for Business — стандарт внутрикорпоративного общения. А это очень немаленькая глобальная компания, известная во всём мире. После угрёбищного Lync'а скайп — это просто манна небесная.

Вроде как люди говорят что в Skype for Business от скайпа только лейба, а внутри тот же Lync с фейслифтингом.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: Кажется, MS покупает github
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 07.06.18 19:02
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>то, что нет возможности позвонить- это, конечно, большой недостаток: телефоны-то никто ещё не отменил...

Так все звонят либо со стационарного, либо с мобильных.


T>а какие там плюшки, которых нет в скайпе?

Внутренний документооборот, например. Например, заявка на командировку в несколько кликов, которую тебе одобрят, купят билеты, через несколько часов на карту командировочные упадут. Права и роли в Скайпе есть? Конференции по типу Slack'а? Мне кажется, чтт в скайпе вообще многого нет.
Re[14]: Кажется, MS покупает github
От: takTak  
Дата: 07.06.18 19:17
Оценка:
T>>то, что нет возможности позвонить- это, конечно, большой недостаток: телефоны-то никто ещё не отменил...
N>Так все звонят либо со стационарного, либо с мобильных.

это намного дороже, чем по скайпу


T>>а какие там плюшки, которых нет в скайпе?

N>Внутренний документооборот, например. Например, заявка на командировку в несколько кликов, которую тебе одобрят, купят билеты, через несколько часов на карту командировочные упадут. Права и роли в Скайпе есть? Конференции по типу Slack'а? Мне кажется, чтт в скайпе вообще многого нет.

для всяких workflow есть старый добрый outlook, в котором любой студент за две недели тебе наваяет покупку билетов и т.д., включая документооборот, всякие auth- права с любыми провайдерами- там же, бизнесс-скайп с outlook интегрирован

какие тебе нужны конференции? десктоп share с стопитсот участниками? есть такое, или что ещё?
Re[15]: Кажется, MS покупает github
От: Cyberax Марс  
Дата: 07.06.18 19:51
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>какие тебе нужны конференции? десктоп share с стопитсот участниками? есть такое, или что ещё?

Разделение экрана или презентации, видеоконференции, обмен документами. В Скайпе это работает через задницу.
Sapienti sat!
Re[15]: Кажется, MS покупает github
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 07.06.18 19:58
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>это намного дороже, чем по скайпу

Наверное лет 5-10 назад я бы с тобой согласился. Но сейчас доля звонков по обычным телефонам (и даже мобильным) падает. Есть интернет — есть связь, в том числе и голосовая и видео.

T>для всяких workflow есть старый добрый outlook, в котором любой студент за две недели тебе наваяет покупку билетов и т.д., включая документооборот, всякие auth- права с любыми провайдерами- там же, бизнесс-скайп с outlook интегрирован


Я работал с таким подходом, он проигрывает нашему корпоративному решению в удобстве. Сам даже что-то для удобства дописывал в Аутлуке. Нет, это не то. У меня ещё был опыт работы с корпоративным порталом на Битриксе. Такие универсальные подходы проигрывают специализированным, сделанным целиком и полностью под потребности конкретной организации. Интерфейс не так продуман, какая-то тяжеловесность и т.д.

T>какие тебе нужны конференции? десктоп share с стопитсот участниками? есть такое, или что ещё?


Как в Slack! Там это называется комнатами. Заходишь, выходишь, обсуждения, передача файлов, шаринг данных и т.д.
Re[16]: Кажется, MS покупает github
От: takTak  
Дата: 07.06.18 20:16
Оценка:
T>>какие тебе нужны конференции? десктоп share с стопитсот участниками? есть такое, или что ещё?
C>Разделение экрана или презентации, видеоконференции, обмен документами. В Скайпе это работает через задницу.

пока я ничего корявее хэнгаута не видел, скайп вроде понятен..

разделение экрана в скайпе работает так, что даже пенсионэры без проблем могут с ним разобраться, с презентациями тоже не могу понять, что там не так : на пауерпоинте взращено целое поколение "иффективных менеджеров", видeоконференции работают так, что даже бангладешцы могут без проблем участововать, ну да, разве что обмен файлами многие специально запрещают,,,
Re[5]: Кажется, MS покупает github
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.06.18 20:44
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>У нас Skype for Business — стандарт внутрикорпоративного общения.


Вот только он уже почти все. Теперь Teams наше фсе.
Re[11]: Кажется, MS покупает github
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.06.18 20:44
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

N>>Может прослушать только из самого Скайпа. Опции по правой кнопке: "Переслать", "Пометить как непрочитанное" и "Реакция". А если я хочу файл скопировать куда-нибудь, добавить в плейлист плейера? Почему нельзя?

K>Значит это большинству нафиг не нужно.

Поэтому в Teams файлы сохраняются в OneDrive, да?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.