Прогнозы в IT
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 02.06.18 11:08
Оценка: 5 (3) :))) :)
Предлагаю каждому сделать по одному-два прогноза на ближайшие 5-10 лет. Заодно и конкурс на лучшую Вангу проведем. Ну и здесь все ж не самые далекие от IT-трендов люди сидят.

Мои вангования:

1. Компьютеры научатся нормально разговаривать и понимать команды людей. По этому люди перестанут писать и читать — будут просто языком болтать с компом. И навык пиьсма постепенно станет архаизмом, не будет никакого смысла уметь писать и читать, ибо компьютер все поймет и все расскажет.

Как когда-то оменили каллиграфию (с появлением шариковых ручек). Как сейчас ставят под вопрос о необходимости уметь считать без калькулятора (типа зачем, если даже продацы 25+5 считают на калькуляторе) — так будут ставить вопрос о необходимости первоклашкам учиться писать/читать.

2. Голосовые помощники пойдут в массы. Даже вы своей бабушке купите телефон без экрана, который позвонит куда скажет бабушка. Ничего набирать не нужно — все будет голосом.

Появятся голосовые приложения — полностью без графического интерфейса. Даже появится клиент для RSDN без графического интерфейса — флеймить можно будет голосом.

3. Появится глобальный низкоорбитальный интернет, теперь не останется на земле места, где бы голосовой помощник не работал. Интернет будет доступнее солнечного света и свежего воздуха.
Отредактировано 02.06.2018 11:11 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.06.2018 11:09 Shmj . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.