Попробовал Ведроид - и не понял этой ихней халатности
От: VladCore  
Дата: 24.05.18 19:12
Оценка: +1 -2 :))) :)
Во первых — поддержка последних МС офис доков.

Старая iOS пятилетней давности прекрасно показывает MS Word документы сохраненные в 2016-м ворде. Без всяких установленных MS Office-ов. Почему MS Office на СВЕЖЕМ андроиде (8.0) НЕ МОЖЕТ.

Текстовые файлы в разных кодировках (1251, UTF8, UTF16) открываются корректно в любом приложении на IOS БЕЗ ВСЯКИХ НАСТРОЕК КОДИРОВОК. И спец символы всякие тоже прекрасно показываются. А на ведроиде только UTF8 подавай. И вместо спецсимволов фигню показывает.

Ну и поле место в календаре гугла НА ВЕДРОИДЕ — это вобще придурки делали. На ведроиде если в поле место вбить https-ссылку на zoom/gotomiting то открывается, правильно вы подумали, КАРТЫ. КАРЛ, ОТКРЫВАЮТСЯ КАРТЫ ГУГЛА с адресом HTTPS!!! На iOS открываются соответственно zoom/gotomeeting как и должно быть. Ну не умеют ведройдо-песатели сравнивать начало строки с https. Я этого не пойму никогда

Сорри за капс,
Re: Попробовал Ведроид - и не понял этой ихней халатности
От: CreatorCray  
Дата: 24.05.18 21:43
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>Почему MS Office на СВЕЖЕМ андроиде (8.0) НЕ МОЖЕТ.

Я правильно понимаю что ты жалуешься на то, что MS Office что то там не может?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Попробовал Ведроид - и не понял этой ихней халатности
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 25.05.18 01:21
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>Во первых — поддержка последних МС офис доков.


VC>Старая iOS пятилетней давности прекрасно показывает MS Word документы сохраненные в 2016-м ворде. Без всяких установленных MS Office-ов. Почему MS Office на СВЕЖЕМ андроиде (8.0) НЕ МОЖЕТ.



VC>Сорри за капс,


Ты попробовал не Ведроид, ты попробовал индусячье творенье. Творенье танцуха, который по нелепой случайности живет не у смердящей реки священного Варанаси. А делает абсолютно несвойственное ему дело — "программирует".


Попробуй что нибудь сделанное Человеком. Который делал программу а не целовал своего индо-босса в задний проход, надеясь удержаться на смердящей туше умирающего мелкософта. WPS Office, например
Re: Попробовал Ведроид - и не понял этой ихней халатности
От: oncer  
Дата: 25.05.18 17:06
Оценка: :)
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>Сорри за капс,


в свое время сидел на Ведроиде.
но просто замучался подвисаниями и вылетами.
последним гвоздем было — регулярные вылеты во время телефонного звонка.
прешел на iOS — купил себе иФон 5 — был счастлив.

Но, слышу регулярно от Ведроидо обладателей что нонче Ведроид сильно лучше. Я , даже, верю.
Знаю минимум одного человека что перешел с iOS на Ведроид и оочень доволен. Верю ему.

Таки глючит говоришь?
Re[2]: Попробовал Ведроид - и не понял этой ихней халатности
От: VladCore  
Дата: 25.05.18 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


V_>Попробуй что нибудь сделанное Человеком. Который делал программу а не целовал своего индо-босса в задний проход, надеясь удержаться на смердящей туше умирающего мелкософта. WPS Office, например


Спасио за длинный совет, но опробуй для начала сам. WPS офису простительно не открывать документы из Word 2016.

я про него не упоминал потому что его не MS пишет.
Re[2]: Попробовал Ведроид - и не понял этой ихней халатности
От: VladCore  
Дата: 25.05.18 19:21
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, VladCore, Вы писали:


VC>>Почему MS Office на СВЕЖЕМ андроиде (8.0) НЕ МОЖЕТ.

CC>Я правильно понимаю что ты жалуешься на то, что MS Office что то там не может?

Да, сорри, свежий MS Office на СВЕЖЕМ андроиде (8.0) не может открыть документ сохраненный word 2016. такие дела.
Re[3]: Попробовал Ведроид - и не понял этой ихней халатности
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 25.05.18 19:43
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:


VC>Спасио за длинный совет, но опробуй для начала сам. WPS офису простительно не открывать документы из Word 2016.



Не, к сожалению, не могу проверить. Я с огромным натягом перешел на офис 2010 иза каких-то редких функций Excel, жене помочь в сложной обработке прайс-листов.

На этих "старых" форматах Ms (*.xlsx и *.docs) все было хуже и медленней чем в WPS. Особенно когда срочно а MS вдруг срочно надо обновиться, на выезде, как товар забирать. Ага — в корзину индосрань!

Могу посоветовать сохранять в старом формате
Re[3]: Попробовал Ведроид - и не понял этой ихней халатности
От: CreatorCray  
Дата: 26.05.18 02:50
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>Да, сорри, свежий MS Office на СВЕЖЕМ андроиде (8.0) не может открыть документ сохраненный word 2016. такие дела.


Ну а собственно андроид тут при чём?
Если прикладная аппликуха не понимает свой собственный формат — какая разница на чём её запускают?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Попробовал Ведроид - и не понял этой ихней халатности
От: DenisCh Россия  
Дата: 26.05.18 07:41
Оценка: +1
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

o> VC>Сорри за капс,


o> в свое время сидел на Ведроиде.

o> но просто замучался подвисаниями и вылетами.
o> последним гвоздем было — регулярные вылеты во время телефонного звонка.
o> прешел на iOS — купил себе иФон 5 — был счастлив.
o> Но, слышу регулярно от Ведроидо обладателей что нонче Ведроид сильно лучше. Я , даже, верю.
o> Знаю минимум одного человека что перешел с iOS на Ведроид и оочень доволен.

Сижу на андроиде (не программирую) уже лет 10. Проблем не наблюдаю. Может, карма?
avalon/2.0.3
Re[4]: Попробовал Ведроид - и не понял этой ихней халатности
От: VladCore  
Дата: 26.05.18 12:44
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ну а собственно андроид тут при чём?

CC>Если прикладная аппликуха не понимает свой собственный формат — какая разница на чём её запускают?

Дык я ж написал выше какая разница — на iOS сохраненное в Word 2016 формате открывается то без всяких апликух
Re[5]: Попробовал Ведроид - и не понял этой ихней халатности
От: CreatorCray  
Дата: 26.05.18 23:27
Оценка: +3
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

CC>>Если прикладная аппликуха не понимает свой собственный формат — какая разница на чём её запускают?

VC>Дык я ж написал выше какая разница — на iOS сохраненное в Word 2016 формате открывается то без всяких апликух

Ты жалуешься на то, что продукт Microsoft, который они выпустили под андроид не умеет читать собственный формат.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Попробовал Ведроид - и не понял этой ихней халатности
От: MShura  
Дата: 28.05.18 13:15
Оценка: +1
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>Во первых — поддержка последних МС офис доков.


VC>Старая iOS пятилетней давности прекрасно показывает MS Word документы сохраненные в 2016-м ворде. Без всяких установленных MS Office-ов. Почему MS Office на СВЕЖЕМ андроиде (8.0) НЕ МОЖЕТ.

А может это IOS изменила файл так, что теперь только она и понимает сохраненное?

VC>Текстовые файлы в разных кодировках (1251, UTF8, UTF16) открываются корректно в любом приложении на IOS БЕЗ ВСЯКИХ НАСТРОЕК КОДИРОВОК. И спец символы всякие тоже прекрасно показываются. А на ведроиде только UTF8 подавай. И вместо спецсимволов фигню показывает.

Не знаю насчет содержимого, но в кодировке 1250 (вставили флешку с польскими именами) некорректно отображаются имена именно на маке, а на линкуксе (подозреваю, что и на андроиде) все нормально.

VC>Ну и поле место в календаре гугла НА ВЕДРОИДЕ — это вобще придурки делали. На ведроиде если в поле место вбить https-ссылку на zoom/gotomiting то открывается, правильно вы подумали, КАРТЫ. КАРЛ, ОТКРЫВАЮТСЯ КАРТЫ ГУГЛА с адресом HTTPS!!! На iOS открываются соответственно zoom/gotomeeting как и должно быть. Ну не умеют ведройдо-песатели сравнивать начало строки с https. Я этого не пойму никогда

Тут я не Копенгаген, скорее Осло.

И вообще у меня windows phone. Проблем не знаю ни с офисом, ни с кодировками.
Re[2]: Попробовал Ведроид - и не понял этой ихней халатности
От: Somescout  
Дата: 28.05.18 13:23
Оценка:
Здравствуйте, MShura, Вы писали:

MS>И вообще у меня windows phone. Проблем не знаю ни с офисом, ни с кодировками.


Эххх... всё же надеюсь на очередную попытку MS покорить мобильный сектор. Переезжать если телефон сломается на iOS очень не хочется, а про андроид и думать тошно.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 28.05.2018 13:24 Somescout . Предыдущая версия .
Re: Попробовал Ведроид - и не понял этой ихней халатности
От: Dym On Россия  
Дата: 29.05.18 14:56
Оценка:
VC>Старая iOS пятилетней давности прекрасно показывает MS Word документы сохраненные в 2016-м ворде. Без всяких установленных MS Office-ов.
Потому что издревле MS делал спецвыпук офиса для маков, полагаю в iOS смотрвики интегрировали в систему. Традиция.
Счастье — это Glück!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.