Windows совсем всё
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.04.18 19:52
Оценка: +2 -5 :)
Итак, даже MS признали, что Винда ни на что не годна.

И взяли наконец-то Линукс: https://azure.microsoft.com/en-us/blog/introducing-microsoft-azure-sphere-secure-and-power-the-intelligent-edge/

Пока что только для IoT, но мы-то знаем, что им не ограничится. Даёшь Windows Services for Linux!
Sapienti sat!
Re: Windows совсем всё
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.04.18 20:05
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Итак, даже MS признали, что Винда ни на что не годна.


А что в этом положительного? Windows — это целая эпоха, скольких людей кормила.
Re: Windows совсем всё
От: ononim  
Дата: 17.04.18 20:35
Оценка: :)
C>Итак, даже MS признали, что Винда ни на что не годна.
Винда-то годна, но линукс дешевле.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: Windows совсем всё
От: Somescout  
Дата: 18.04.18 02:57
Оценка: +7 :))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Пока что только для IoT, но мы-то знаем...


...что и через 20 лет процент линукса на десктопе не изменится(*).

(*) В большую сторону.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 18.04.2018 6:40 Somescout . Предыдущая версия .
Re[2]: Windows совсем всё
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.04.18 05:05
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

C>>Пока что только для IoT, но мы-то знаем...

S>...что и через 20 лет процент линукса на десктопе не изменится.

А что мы ещё знаем? Что процент самого десктопа идёт вниз стремительными темпами.
Re[3]: Windows совсем всё
От: Somescout  
Дата: 18.04.18 06:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>А что мы ещё знаем? Что процент самого десктопа идёт вниз стремительными темпами.


Так вперёд, разрабатывайте софт на планшете, кто вам запретит, lol.

Я не исключаю того, что Windows исчезнет (особенно учитывая политику MS в последние годы), хотя, имхо, шанс этого крайне мал. Но вот в шанс того, что её место на десктопе займёт Линукс ещё меньше. Скорее уж это будет MacOS.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[4]: Windows совсем всё
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.04.18 06:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

N>>А что мы ещё знаем? Что процент самого десктопа идёт вниз стремительными темпами.

S>Так вперёд, разрабатывайте софт на планшете, кто вам запретит, lol.

Научу читать: если процент чего-то сокращается, то не обязательно сокращается его количество. Оно может даже расти! Но медленнее, чем, например, планшеты и смартфоны. К тому же рост рынка серверов также превосходит десктопы.
Л — Логика!
Re[5]: Windows совсем всё
От: Somescout  
Дата: 18.04.18 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Научу читать: если процент чего-то сокращается, то не обязательно сокращается его количество. Оно может даже расти! Но медленнее, чем, например, планшеты и смартфоны. К тому же рост рынка серверов также превосходит десктопы.

N>Л — Логика!

Уважаемый, я понимаю что у вас ЧСВ зашкаливает, и вам нравится повторять очевидные и всем понятные вещи, но всё же поясню: приводить тот аргумент, который вы сейчас привели я не стал, потому что он, блин, очевиден.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[6]: Windows совсем всё
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.04.18 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Уважаемый, я понимаю что у вас ЧСВ зашкаливает, и вам нравится повторять очевидные и всем понятные вещи, но всё же поясню: приводить тот аргумент, который вы сейчас привели я не стал, потому что он, блин, очевиден.


Я никаких аргументов не приводил. И не выдвигал никаких тезисов.
Учись читать, уважаемый.
Re[7]: Windows совсем всё
От: Somescout  
Дата: 18.04.18 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

S>>Уважаемый, я понимаю что у вас ЧСВ зашкаливает, и вам нравится повторять очевидные и всем понятные вещи, но всё же поясню: приводить тот аргумент, который вы сейчас привели я не стал, потому что он, блин, очевиден.


N>Я никаких аргументов не приводил. И не выдвигал никаких тезисов.


Ок, утверджение. Что-то поменялось от этого?

N>Учись читать, уважаемый.


Как связано умение читать с тем что вы докопались до слова?

Хорошо хоть насчёт зашкаливающего ЧСВ козражений нет.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[8]: Windows совсем всё
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.04.18 10:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Ок, утверджение. Что-то поменялось от этого?


Да, поменялось. Это ещё раз показывает неумение читать. Тут специалисты по написанию СУБД с помощью плагинов для Автокада утверждали, что лучше Windows для IoT ничего нет. На фоне этого выходит новоссть, что сама Microsoft использует для этого дела Линукс! "Ну не чудо ли?" А ты со своим десктопом и враньё.
Согласно этой статистике, Windows с 2009 года потерял 14% на десктопе, а доля Линукса увеличилась на 1%.

S>Как связано умение читать с тем что вы докопались до слова?

S>Хорошо хоть насчёт зашкаливающего ЧСВ козражений нет.

Зачем скрывать то, что прекрасно? Тем более, что у тебя вообще ничего нет.
Re[9]: Windows совсем всё
От: T4r4sB Россия  
Дата: 18.04.18 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Согласно этой статистике, Windows с 2009 года потерял 14% на десктопе, а доля Линукса увеличилась на 1%.


Ну чё, скоро вендекапец-то? А то я с 5 класса школы жду.
Re[10]: Windows совсем всё
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.04.18 12:47
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

N>>Согласно этой статистике, Windows с 2009 года потерял 14% на десктопе, а доля Линукса увеличилась на 1%.

TB>Ну чё, скоро вендекапец-то? А то я с 5 класса школы жду.

Нет, не скоро. Не уверен, что он вообще будет и уверен, что он не нужен.
Re[3]: Windows совсем всё
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.04.18 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>А что мы ещё знаем? Что процент самого десктопа идёт вниз стремительными темпами.

При этом количество десктопов увеличивается. Там еще на фоне IoT ов доля станет совсем мизерной
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: Windows совсем всё
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.04.18 13:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

N>>А что мы ещё знаем? Что процент самого десктопа идёт вниз стремительными темпами.

S>При этом количество десктопов увеличивается. Там еще на фоне IoT ов доля станет совсем мизерной

Именно! А автор сообщения, на которое я отвечал, к сожалению этого не понимает. Предлагает на планшетах разрабатывать!??
Re[9]: Windows совсем всё
От: Somescout  
Дата: 18.04.18 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

S>>Ок, утверджение. Что-то поменялось от этого?


N>Да, поменялось. Это ещё раз показывает неумение читать.


Хм... что-то вы слишком залипли на этой теме. Были проблемы в детстве с чтением?

N>Тут специалисты по написанию СУБД с помощью плагинов для Автокада утверждали, что лучше Windows для IoT ничего нет. На фоне этого выходит новоссть, что сама Microsoft использует для этого дела Линукс! "Ну не чудо ли?" А ты со своим десктопом и враньё.


Ну-ка, ну-ка и где это я соврал, не уважаемый? Как насчёт цитаты?

N>Согласно этой статистике, Windows с 2009 года потерял 14% на десктопе, а доля Линукса увеличилась на 1%.


Оооо... хрененнное достижение. Только вот пока linux поднимался на 0.8%, OS X поднялась почти на 9%.

N>Зачем скрывать то, что прекрасно?


…Дабы дурь каждого видна была!
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 18.04.2018 14:15 Somescout . Предыдущая версия .
Re[10]: Windows совсем всё
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.04.18 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Ну-ка, ну-ка и где это я соврал, не уважаемый? Как насчёт цитаты?


Самое первое сообщение своё про долю Линукса на десктопе. Это отчасти и оффтоп (тема-то по IoT), ну и доля Линукса растёт на фоне снижения доли Windows. Так что перечитай.

N>>Согласно этой статистике, Windows с 2009 года потерял 14% на десктопе, а доля Линукса увеличилась на 1%.

S>Оооо... хрененнное достижение. Только вот пока linux поднимался на 0.8%, OS X поднялась почти на 9%.

Ну и что? Это опять оффтоп.

N>>Зачем скрывать то, что прекрасно?

S>…Дабы дурь каждого видна была!

Уж показал, так показал! Оффтоп, враньё и переход на личности. Зачёт тебе.
Re[11]: Windows совсем всё
От: Somescout  
Дата: 18.04.18 14:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Самое первое сообщение своё про долю Линукса на десктопе. Это отчасти и оффтоп (тема-то по IoT), ну и доля Линукса растёт на фоне снижения доли Windows. Так что перечитай.


...что и через 20 лет процент линукса на десктопе не изменится.


Видимо насчёт чтения я в точку попал Вам расшифровать предложение?

S>>Оооо... хрененнное достижение. Только вот пока linux поднимался на 0.8%, OS X поднялась почти на 9%.


N>Ну и что? Это опять оффтоп.


Я не исключаю того, что Windows исчезнет (особенно учитывая политику MS в последние годы), хотя, имхо, шанс этого крайне мал. Но вот в шанс того, что её место на десктопе займёт Линукс ещё меньше. Скорее уж это будет MacOS.


N>Уж показал, так показал! Оффтоп, враньё и переход на личности. Зачёт тебе.


Вы молодец, правда: сев в лужу усиленно делаете вид что сегодня просто жаркий день.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 18.04.2018 14:13 Somescout . Предыдущая версия .
Re[12]: Windows совсем всё
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 18.04.18 15:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>

...что и через 20 лет процент линукса на десктопе не изменится.

S>Видимо насчёт чтения я в точку попал Вам расшифровать предложение?

Всё это смешно, потому что тренд за 10 лет говорят об обратном: доля Линукса растёт. Учитывая, что его доля не на десктопе растёт ещё быстрее, то можно сделать вывод о перспективах на 20 лет.

S>

Я не исключаю того, что Windows исчезнет (особенно учитывая политику MS в последние годы), хотя, имхо, шанс этого крайне мал. Но вот в шанс того, что её место на десктопе займёт Линукс ещё меньше. Скорее уж это будет MacOS.


А я исключаю, с чего это исчезать? Что придёт взамен? Какие предпосылки? Хоть один факт приведёшь?

S>Вы молодец, правда: сев в лужу усиленно делаете вид что сегодня просто жаркий день.

Ага, ага. Сел в лужу с фактами на руках. А ты, видимо, стоишь жопой кверху, вот она и чиста.
Re[13]: Windows совсем всё
От: Somescout  
Дата: 18.04.18 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Всё это смешно, потому что тренд за 10 лет говорят об обратном: доля Линукса растёт. Учитывая, что его доля не на десктопе растёт ещё быстрее, то можно сделать вывод о перспективах на 20 лет.


То есть, вы обвинили меня во лжи потому что не согласны с прогнозом. Мда...

N>А я исключаю, с чего это исчезать?


Потому что конкурирующие системы есть, и их качество уже не настолько плохое как 10 лет назад, приложения постепенно переползают в web, MS принимает дурные решения.

N>Что придёт взамен?


И вы что-то ещё писали про умение читать... вот уж реально, у кого что болит.

> Какие предпосылки?


Перечислены выше

> Хоть один факт приведёшь?


Рост количества OS X.

S>>Вы молодец, правда: сев в лужу усиленно делаете вид что сегодня просто жаркий день.

N>Ага, ага. Сел в лужу с фактами на руках. А ты, видимо, стоишь жопой кверху, вот она и чиста.

Ну, с причиной по которой вы так часто швырялись фразой про неспособность читать мы вроде разобрались, предлагаете начать выяснять почему вы вдруг заговорили о "стоять жопой кверху"?
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.