Reading privileged memory - ну на кого это расчитано?
От: Barbar1an Украина  
Дата: 17.04.18 14:10
Оценка: 1 (1)
так как моё айти начиналось далеко не с бейсика а с плат с микросхемами собранными на свалке
то оно на какойто стадии переросло в итерес к цпу и до освоения бейсиков я уже мог спроектировать свой цпу почти какойто угодно сложности

и соотв я точно знаю как они работают и вообще что там как

так вот когда я читал про https://habrahabr.ru/post/346026/
лично я сидел и улыбался, но в коментах я не нашел никого что бы разделял моё настроение

а улыбку вызывало то что эта проблема описана как баг, а этого в прицнипе не может быть потому что никакой аппаратный баг не может транслироваться из поколения в поколение, потому что баг на увроне железа это недокументированная особенность управляющего автомата цпу, который обязательно должен меняться при перепроектировании его ядра, потому что переделака автомата почти всегда меняет всё недокументированное поведение(обычный эффект от оптимизации логической функции), и уже тем более должен был пропасть если таких переделок было несколько, и уже тем более не должен был быть у продукции конкурирующей конторы, и уж точно обязан отсустовать у процов с другой архитектурой

это может быть только и только бекдор заложенный заранее и не отраженный в публичной документации
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Отредактировано 17.04.2018 14:20 Barbar1an . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.