Не нейронный ИИ или модель сознания
От: Barbar1an Украина  
Дата: 03.04.18 11:33
Оценка: 1 (1) -2 :))
это будет супер еретическая тема, но мне приходят интересные идеи

я давно интересовался вопросами сознания и ковырял разные области знания на эту тему дабы найти самое глубокое понимание какое только есть

в итоге оказалось что эта тема просто беспрецедентно глубоко проработана в буддизме
но найти эту инфу оказалось не так просто потому что даже щас она не афишируется особо, поэтому пришлось даже вступить в одну из организаций, чтобы получить доступ
точнее инфа есть, но всё что вы найдете это очень общая инфа, от которой толку ноль, а глубокие и подробные знания часто вообще можно получить только в устном виде потому что соотв текст есть только на тибетском а перевод был сделан только недавно, и только на англ, и только одним человеком и только он может чтото рассказать

потом правда оказалось что понять те знания это само по себе вызов, хотя те кто их выкладывали на бумагу это понимали и часто в конце многих тантр/сутр писали "но обычным умом это понять нельзя"
смысл некоторых абзацев из 3 строчек может доходить годами, там это нормально

но кое что я таки понял!!!

и в какой то мере поняв как там описывается модель сознания
мне пришли идеи как можно сделать упрощеную модель на эвм
и она не будет иметь ничего общего с нейросетями вообще
результат должен оказаться ой как ближе настоящему созаннию чем всё это нейрогавно которое мучается сейчас
потому что всё нейрогавно это лишь пара аспектов сознания — восприяние + оценка — и всё, а это дааааааааалеко не всё и даже близко не суть того что можно назвать работой сознания

в общем когда соберу в кучу я тут попробую описать буддийкое воззрение и то как его можно смоделировать, и вообще можно ли))))
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Отредактировано 03.04.2018 11:35 Barbar1an . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.