Re[5]: В чём суть коворкингов?
От: Kerk Россия  
Дата: 06.04.18 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>У меня тут в окрестностях (тоже за мкадом) маленький офис стоит 15-20 тыс. Меня лично жаба давит.


K>>Одна из проблем в площади этих офисов. Лично мне 20метровый офис банально не нужен.


Ops>Поискал у себя рядом, сразу на циане 2 предложения 10м и 12м, оба по 6тыр. Судя по фоткам — вполне годно, даже сам задумался...


За 6 тыс чего ж не снять
No taxation without representation
Re[6]: В чём суть коворкингов?
От: Ops Россия  
Дата: 06.04.18 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>За 6 тыс чего ж не снять


Ну 6 — они условные. Надо какой-то минимум мебели, комп, пару мониторов, если нет на месте — еще кофемашину. Разово придется 150-200 выложить, а профит не очень очевиден, пока и дома справляюсь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: В чём суть коворкингов?
От: serj.e  
Дата: 17.04.18 07:32
Оценка:
Дома абсолютно нерабочая обстановка, особенно с маленькими детьми (*).

Снимать офис в одно лицо как-то дорого и глупо. Да, кое-где не так и дорого, но то скорее исключение.

Неявный плюс коворкинга — общение гораздо веселее и непринуждёнее, нежели в офисе. Когда собравшиеся занимаются каждый своим делом, ничего друг другу не должны, не интригуют и не завидуют, не блокируют работу других, не сгоняются аки крупный рогатый скот на корпоративы, да и просто не заташнивают окружающих своим ежедневным вынужденным соседством; когда пойти покурить — это просто пойти покурить, а не вынюхивать свежайшие слухи и интриги — для душевного здоровья оно как-то пользительнее.

В моем случае ещё и коворкинг прикольный: помимо рабочего пространства есть актовый зал. По вечерам можно зацепить что-то забавное, от регги-концерта до дегустации виски

Жирнющий минус: не видел еще ни одного К. с быстрым интернетом. Какой толщины канал не проведи — на толпу получается мало. Впрочем, в большинстве офисов та же проблема. Потому когда нужен хороший битрейт — работаю дома, когда нет — в коворкинге.

*: Выделенный кабинет, безусловно, решает. И никакие стойла не нужны. Но не у всех позволяет жилплощадь.
Отредактировано 17.04.2018 7:34 zx zpectrum . Предыдущая версия .
Re: В чём суть коворкингов?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.04.18 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Что там есть такого, чего нет в любом другом месте? С точки зрения владельца помещения я понимаю — это такой способ помещение сдавать в аренду. А с точки зрения коворкеров — не понимаю, зачем им это нужно.


Затем, что эта таки офис, а не кафешка. В кафешке вокруг тебя суетится непойми кто, шумно, группой поработать не выйдет. Во многих кафешках пока не закажешь, даже посидеть не дадут. В кафешке как правило интернет хилый или условный.

Я пользовался коворкингом для обучения — приходим на место, есть вайтборд, внятный интернет, в комнате никого кроме нас нет, дверь закрывается и никакого шума нет. Денег это стоит небольших, при этом можно взять чай, кофе, печеньки забесплатно.
Можно устроить перерыв — поваляться на диване или даже поиграть в игру, посмотреть телевизор и тд.
Re[2]: В чём суть коворкингов?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.04.18 15:04
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

ЭФ>>Что там есть такого, чего нет в любом другом месте? С точки зрения владельца помещения я понимаю — это такой способ помещение сдавать в аренду. А с точки зрения коворкеров — не понимаю, зачем им это нужно.

O>Некоторые люди не могут работать в тишине и покое, им надо движуха, и чтобы ритм тыканья по кнопкам задавал барабан и еще желательно чтоб ктото херачил по спине кнутом, когда задумаешься о нассущном. Вот, это для них.

Вот этого в коворкинге как раз и нету. Хочешь работать один — дома жена и дети, в кафешке полно подростков, в ресторане — официанты и балаган.

Это как библиотека, только без книг, но с хорошим интернетом.
Re[3]: В чём суть коворкингов?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.04.18 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

K>> Если людям банально негде больше работать, что делать?


ЭФ>Что мешает наняться в компанию с офисом в качестве руководителя направления, договорившись с гендиректором?


Это очень дорого.
Re[5]: В чём суть коворкингов?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.04.18 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>>> Что мешает наняться в компанию с офисом в качестве руководителя направления, договорившись с гендиректором?

K>> Ради чего такие извращения?
ЭФ>Ну хотели же, чтобы было где работать, + инфраструктура. Где наилучшая инфраструктура, как не в компании такого же направления деятельности?

В компании это будет очень дорого. Если контора зарабатывает на условном сотруднике условные 1000 единиц денег, то на тебе она захочет заработать ровно столько же. На кой ляд им связываться с тобой за меньшие деньги ? Коворкинг обходится много дешевле.
Re[5]: В чём суть коворкингов?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.04.18 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>>>Как они столько зарабатывают при средней зарплате по России в 30000 рублей?

AK>>При чем здесь средняя зарплата-то?

ЭФ>получается в среднем коворкинги экономически невыгодны и должны закрываться


Они и закрываются, кроме самых продвинутых.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.