Re[32]: Java vs .Net
От: alex_public  
Дата: 14.04.18 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

_>>Хы, ты похоже не понял с какой точки зрения я смотрю на это всё. Я никогда не занимался разработкой САПР и не планирую,

I>То есть, ты просто не в теме. Для тебя САПР это пару частных случаев, которые запустились у тебя на компе.

Только вот эта пара частных случаев является лидерами в свой области. А эта область отвечает за производство по сути всей человеческой техники. Т.е. грубо говоря, вся техника, что тебя сейчас окружает, и твой компьютер и твой автомобиль и всё остальное с огромной вероятностью спроектированы именно в этой самой "паре частных случаев с моего компьютера". )))
Re[35]: Java vs .Net
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.04.18 13:25
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Как минимум в серьёзных САПР кроме CAD и CAE элементов имеется функциональность CAM, с помощью которой готовая модель переводится с языка САПР, на язык понятный конкретным станкам на производстве. Причём частенько для этого требуется помощь человека, т.к. автоматическое преобразование элементарно только для аддитивных технологий, пока редко применяемых в производстве.


И на каких же станках изготавливают автомобильные дороги ?

_>Ну а кроме CAD/CAE/CAM в самых топовых САПР (типа той же CATIA) присутствует ещё и PLM функциональность, в которую частенько входит вообще всё (от сбора требований к продукту на рынке до учёта отгрузки готовых изделий со склада).


И тут выясняется, что лазить в базу да из клауда надо не иначе, как на с++. Так я тебя понял ?

I>>И что это за "твои области" если ты этим не занимался ?


_>Я вроде как подробно описал в паре сообщений выше какие CAD'ы и для каких целей я использую.


То есть, ни о чем. И совершенно точно, никто тебя в серверный код таких решений не звал.
Re[35]: Java vs .Net
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.04.18 13:27
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Так а я и не должен быть в курсе — о любом серьёзном продукте сейчас элементарно найти информацию в сети. Так ты будешь озвучивать этот свой CAD написанный целиком на .net или нет? )


Ога. И сырки серверного кода в репе на гитхабе.
Re[33]: Java vs .Net
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.04.18 13:48
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Только вот эта пара частных случаев является лидерами в свой области. А эта область отвечает за производство по сути всей человеческой техники.


Я вот работал в конторе, которая была лидером в своей области. Контора переформатировалась, тулы до сих пор живы

>Т.е. грубо говоря, вся техника, что тебя сейчас окружает, и твой компьютер и твой автомобиль и всё остальное с огромной вероятностью спроектированы именно в этой самой "паре частных случаев с моего компьютера". )))


Это ты непойми что нагнетаешь, что бы весу своим словам придать. На самом деле унутре CATIA свой менеджед движок. Т.е. речь давно не про перформанс, а то бы всё на плюсах писали.
Re[24]: Java vs .Net
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 17.04.18 18:07
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Поэтому в Джаве цветёт и пахнет Full Stack Java, т.е. банально из-за повального нубства разработчиков и ни от чего более.


А что это такое? Это когда всё-всё-всё-всё на яве, включая парсинг бинарных форматов, или что?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[24]: Java vs .Net
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.04.18 06:30
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Делать такие вещи должен специалист, но порог вхождения в Джаву, увы, примерно как PHP.


Порог вхождения в джаву намного выше, чем в пхп. Слишком много вещей надо знать и уметь. ПХП в отличие от джавы вообще не требует никакого бекграунда, разве что полугодовые курсы программирования.
Re[25]: Java vs .Net
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.04.18 06:34
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

V>>Поэтому в Джаве цветёт и пахнет Full Stack Java, т.е. банально из-за повального нубства разработчиков и ни от чего более.


Ф>А что это такое? Это когда всё-всё-всё-всё на яве, включая парсинг бинарных форматов, или что?


Full Stack это Backend+Frontend разработка. Один разработчик делает и то, и другое.
Re[4]: Java vs .Net
От: vdimas Россия  
Дата: 18.04.18 08:06
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>на счет 60 тысяч запросов в СЕКУНДУ... вроде даже у google.com столько нет 5 млрд в сутки


Это средняя нагрузка.
А какая там допустимая пиковая?
Re[25]: Java vs .Net
От: vdimas Россия  
Дата: 18.04.18 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

V>>Поэтому в Джаве цветёт и пахнет Full Stack Java, т.е. банально из-за повального нубства разработчиков и ни от чего более.

Ф>А что это такое? Это когда всё-всё-всё-всё на яве, включая парсинг бинарных форматов, или что?

Включая даже эмулирование value-type структур с ручным расположением "плоской" иерархии их в массиве байт. ))
Re[36]: Java vs .Net
От: alex_public  
Дата: 18.04.18 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

_>>Как минимум в серьёзных САПР кроме CAD и CAE элементов имеется функциональность CAM, с помощью которой готовая модель переводится с языка САПР, на язык понятный конкретным станкам на производстве. Причём частенько для этого требуется помощь человека, т.к. автоматическое преобразование элементарно только для аддитивных технологий, пока редко применяемых в производстве.

I>И на каких же станках изготавливают автомобильные дороги ?

И какое отношение автомобильные дороги имеют к производству? )))

_>>Ну а кроме CAD/CAE/CAM в самых топовых САПР (типа той же CATIA) присутствует ещё и PLM функциональность, в которую частенько входит вообще всё (от сбора требований к продукту на рынке до учёта отгрузки готовых изделий со склада).

I>И тут выясняется, что лазить в базу да из клауда надо не иначе, как на с++. Так я тебя понял ?

Ты похоже снова споришь с оппонентами в собственной голове. Кто там говорил про C++? )

_>>Я вроде как подробно описал в паре сообщений выше какие CAD'ы и для каких целей я использую.

I>То есть, ни о чем. И совершенно точно, никто тебя в серверный код таких решений не звал.

Какой ещё серверный код у KiCAD или SolidWorks? Ты бредишь?
Re[36]: Java vs .Net
От: alex_public  
Дата: 18.04.18 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

_>>Так а я и не должен быть в курсе — о любом серьёзном продукте сейчас элементарно найти информацию в сети. Так ты будешь озвучивать этот свой CAD написанный целиком на .net или нет? )

I>Ога. И сырки серверного кода в репе на гитхабе.

Ну т.е. продукт озвучен не будет... Понятно.
Re[34]: Java vs .Net
От: alex_public  
Дата: 18.04.18 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

_>>Только вот эта пара частных случаев является лидерами в свой области. А эта область отвечает за производство по сути всей человеческой техники.

I>Я вот работал в конторе, которая была лидером в своей области. Контора переформатировалась, тулы до сих пор живы

Ну так и области разные бывают. Одно дело нужные паре заказчиков, и совсем другое дело, инструмент необходимый для производства буквально любой техники.

>>Т.е. грубо говоря, вся техника, что тебя сейчас окружает, и твой компьютер и твой автомобиль и всё остальное с огромной вероятностью спроектированы именно в этой самой "паре частных случаев с моего компьютера". )))

I>Это ты непойми что нагнетаешь, что бы весу своим словам придать. На самом деле унутре CATIA свой менеджед движок. Т.е. речь давно не про перформанс, а то бы всё на плюсах писали.

Более того, во многих CAD'ах вообще основная логика на вроде как тормознутом Python'е задаётся, о чём я писал изначально. Так что не очень понятно к чему ты собственно это написал. )))
Re[37]: Java vs .Net
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.04.18 16:55
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>>>Как минимум в серьёзных САПР кроме CAD и CAE элементов имеется функциональность CAM, с помощью которой готовая модель переводится с языка САПР, на язык понятный конкретным станкам на производстве. Причём частенько для этого требуется помощь человека, т.к. автоматическое преобразование элементарно только для аддитивных технологий, пока редко применяемых в производстве.

I>>И на каких же станках изготавливают автомобильные дороги ?

_>И какое отношение автомобильные дороги имеют к производству? )))


Если ты не понял — это мой вопрос тебе. Попробуй сам на него ответить.

_>>>Ну а кроме CAD/CAE/CAM в самых топовых САПР (типа той же CATIA) присутствует ещё и PLM функциональность, в которую частенько входит вообще всё (от сбора требований к продукту на рынке до учёта отгрузки готовых изделий со склада).

I>>И тут выясняется, что лазить в базу да из клауда надо не иначе, как на с++. Так я тебя понял ?

_>Ты похоже снова споришь с оппонентами в собственной голове. Кто там говорил про C++? )


Ключевое слово — клауд. Что автоматически тянет или дотнет, или джаву.

_>>>Я вроде как подробно описал в паре сообщений выше какие CAD'ы и для каких целей я использую.

I>>То есть, ни о чем. И совершенно точно, никто тебя в серверный код таких решений не звал.

_>Какой ещё серверный код у KiCAD или SolidWorks? Ты бредишь?


Гуглить 'cloud based CAD Software'
Re[35]: Java vs .Net
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.04.18 17:07
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>>>Только вот эта пара частных случаев является лидерами в свой области. А эта область отвечает за производство по сути всей человеческой техники.

I>>Я вот работал в конторе, которая была лидером в своей области. Контора переформатировалась, тулы до сих пор живы

_>Ну так и области разные бывают. Одно дело нужные паре заказчиков, и совсем другое дело, инструмент необходимый для производства буквально любой техники.


Такие решения хором шагают в клауд. Все таки САПР это консервативная область, здесь не бывает быстрых изменений.

I>>Это ты непойми что нагнетаешь, что бы весу своим словам придать. На самом деле унутре CATIA свой менеджед движок. Т.е. речь давно не про перформанс, а то бы всё на плюсах писали.


_>Более того, во многих CAD'ах вообще основная логика на вроде как тормознутом Python'е задаётся, о чём я писал изначально. Так что не очень понятно к чему ты собственно это написал. )))


Ну раз и питон есть, то непонятно, откуда сомнения про джаву с дотнетом. Они лучше интегрируются между собой и нативными решениями, у них лучше возможности UI, нетворка, поточная модель лучше и тд и тд.
Re[26]: Java vs .Net
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 18.04.18 17:08
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Поэтому в Джаве цветёт и пахнет Full Stack Java, т.е. банально из-за повального нубства разработчиков и ни от чего более.

Ф>>А что это такое? Это когда всё-всё-всё-всё на яве, включая парсинг бинарных форматов, или что?

V>Включая даже эмулирование value-type структур с ручным расположением "плоской" иерархии их в массиве байт. ))


Full Stack означает совсем другое.
Re[26]: Java vs .Net
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 18.04.18 17:41
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


V>>>Поэтому в Джаве цветёт и пахнет Full Stack Java, т.е. банально из-за повального нубства разработчиков и ни от чего более.

Ф>>А что это такое? Это когда всё-всё-всё-всё на яве, включая парсинг бинарных форматов, или что?

V>Включая даже эмулирование value-type структур с ручным расположением "плоской" иерархии их в массиве байт. ))


Это знатный кусок говна в сторону java. Этим их можно долго троллить.
Я с сишными union'ами воевал в .net pinvoke — тут вообще жесть.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[5]: Java vs .Net
От: loginx  
Дата: 18.04.18 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


K>>>Так что при наличии прямых рук всё возможно.

L>>на счет 60 тысяч запросов в СЕКУНДУ... вроде даже у google.com столько нет 5 млрд в сутки
C>Мой софт временами держит 1 миллион запросов в секунду...

всегда думал что запросы держит hardware
а тут вишь оно как... прямо софт без железа да еще запросы типа каких? таких что ли mov ax, bx ?
Re[5]: Java vs .Net
От: loginx  
Дата: 18.04.18 18:47
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>на счет 60 тысяч запросов в СЕКУНДУ... вроде даже у google.com столько нет 5 млрд в сутки


V>Это средняя нагрузка.

V>А какая там допустимая пиковая?

ранее

>>со временем ответа в <80 мс при нагрузке в 60к запросов в секунду


э-э-э а чего задержка то как будто 10 запросов в сек?
Re[27]: Java vs .Net
От: vdimas Россия  
Дата: 18.04.18 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

Ф>>>А что это такое? Это когда всё-всё-всё-всё на яве, включая парсинг бинарных форматов, или что?

V>>Включая даже эмулирование value-type структур с ручным расположением "плоской" иерархии их в массиве байт. ))
I>Full Stack означает совсем другое.

Мало ли, что он означает. ))
Я показываю, к чему это приводит в итоге.
Re[27]: Java vs .Net
От: vdimas Россия  
Дата: 18.04.18 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Это знатный кусок говна в сторону java. Этим их можно долго троллить.

Ф>Я с сишными union'ами воевал в .net pinvoke — тут вообще жесть.

В .net pinvoke принято для таких кейзов для одной и той же нейтивной ф-ии делать несколько точек входа с разными типами-аргументами, т.е. с разным их маршаллингом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.