Кто Лема читал, тот на "Матрице" спал
От: Barbar1an Украина  
Дата: 13.03.18 15:31
Оценка: 3 (3) -1 :))) :))
деградация голливудский фантастики приправленная мовизацией проката в наших краях(я не тотально против мовы, я ее знаю безупречно, просто она не годится для напряженных сюжетов)

подтолкнула меня начать читать НФ, которую я очень уважаю но не читал почти ничего, потому что у меня особенность такая, не могу читать ничего взахлеб, поэтому большие книги это мучение(хотя толкиена всего я таки осилил)
поэтому я слушал аудио

в итоге за последние пару лет я перечитал уже море классики НФ

и вот попалась просто очередная, которую ктото, гдето посоветовал — Станислав Лем, Сумма Технологии

1963 год

и что мы там находим? а находим не тока все идеи матрицы, а еще и разные ее верси, с раями и без, и вопросы идентификации нахождения в ней, и рекурсивные "матрицы", и с подключением тулолфищ, и с живыми ИИ, и прочее и прочее, кароче все обсосано с разных сторон еще в те времена, когда слов компьютрер, вирутал и прочих не было

матрица кста там называлась фантаматикой

но там не тока про это, там вообще про жизнь

и читая про жизнь, я там даже блокчейн нашел:
а именно — протоплазма клеткии , где как бы в каше и хаосе разных хим соедиений, тем не менее по четкой программе создаются белки и прочее
и никакой мусор не синтезируется, несмотря на то что там плавает тыщи соедиинений
вот вам и аналог синтеза строгих цепочеки из хаоса генерируемыхъ блоков в блокчейне

кароче всем читать!
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Отредактировано 13.03.2018 15:32 Barbar1an . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.03.2018 15:31 Barbar1an . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.