Re[7]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: Barbar1an Украина  
Дата: 14.03.18 08:46
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>По делу:

CC>"Префиксы бы убрал" — дык просто именуй классы с большой а переменные с малой, делов то! Ваще всё с большой как по мне так зело неудобно.
CC>"Никаких private/get/set/const" — поди в стол пишешь, другим людям свой код трогать/вызывать не даёшь. В коммуналке без этого никак — устроят перфоманс и демонстративно насрут прямо посреди комнаты. Порой вообще всё в PIMPL прятать приходится от творческих индусов, знакомых с паттерном Public Morozoff. Штоп значиццо ни одной морковки врагам и шпиёнам!

ну я этот проект индусам не дам, а тем кому дам, у тех будет железный дисциплинен)

я еще забыл написать что еще люблю создавать свои английскиие слова например не OptionManager а Optioner, так короче
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Отредактировано 14.03.2018 8:47 Barbar1an . Предыдущая версия .
Re[7]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: Barbar1an Украина  
Дата: 14.03.18 08:55
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>По делу:

CC>"Префиксы бы убрал" — дык просто именуй классы с большой а переменные с малой, делов то! Ваще всё с большой как по мне так зело неудобно.

да, но потом будет отвратительное memberWithLongName1->memberWithLongName2->memberWithLongName3

а не красивое:
МemberWithLongName1->МemberWithLongName2->МemberWithLongName3

плюс начнется пересекаться с параметрами и локальными переменными


я с префиксами смирился почти, учитывая что для интерфейсов все равно I нада писать, то можно и С пережить
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Отредактировано 14.03.2018 8:59 Barbar1an . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.03.2018 8:56 Barbar1an . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.03.2018 8:55 Barbar1an . Предыдущая версия .
Re: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.03.18 09:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Делайте нотариально заверенные скриншоты монитора в который вы смотрите половину дня и дополняйте рассказом почему вы считаете, что это красиво/удобно.


  Скрытый текст


Хз, красиво или нет, функционал устраивает.
Re[2]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: Skorodum Россия  
Дата: 14.03.18 09:14
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>Делайте нотариально заверенные скриншоты монитора в который вы смотрите половину дня и дополняйте рассказом почему вы считаете, что это красиво/удобно.


vsb>
  Скрытый текст
vsb>Image: Untitled.png


vsb>Хз, красиво или нет, функционал устраивает.

Не плохо, но по мне шрифт совсем уж унылый. Жирная "m" вообще ужас-ужас. Попробуй Consalas или Source Code Pro.
Re[8]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: Skorodum Россия  
Дата: 14.03.18 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>а в чем с ними проблема? 95% тех иконок — портабельные или стандартные приложения, портабельных гдето 80%

Они лично мне не нужны
Re[3]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.03.18 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Не плохо, но по мне шрифт совсем уж унылый. Жирная "m" вообще ужас-ужас. Попробуй Consalas или Source Code Pro.


Шрифт идеальный по простой причине — он узкий, его много вмещается на экране, при этом он остаётся прекрасно читаемым. Например сейчас у меня на экране 38x140 символов. Для сравнения Consolas того же размера — 36x128, Source Code Pro ещё хуже. Кроме того этот шрифт абузит лигатуры, что позволяет всякие прикольные штуки (например видно, что ">>" отрисовывается необычно, в генериках это смотрится несовсем уместно, но если двигать биты, то будет самое то, то же самое со всякими <= и тд). А чего с m не знаю, у меня вроде всё читаемо.
Отредактировано 14.03.2018 9:23 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.03.2018 9:20 vsb . Предыдущая версия .
Re[4]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: Skorodum Россия  
Дата: 14.03.18 09:29
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Шрифт идеальный по простой причине — он узкий, его много вмещается на экране

А-а-а... проблема длинных названий Java-классов

vsb>при этом он остаётся прекрасно читаемым. Например сейчас у меня на экране 38x140 символов. Для сравнения Consolas того же размера — 36x128, Source Code Pro ещё хуже.

Я обычно без левой панельки программирую, исходники на весь экран. Влезает 200+ символов при разрешении 1920 и 11-м размере шрифта (тут
Автор: Skorodum
Дата: 26.02.18
картинка есть, правда с другого монитора). Не проблема даже на две панельки разбить.

vsb>Кроме того этот шрифт абузит лигатуры, что позволяет всякие прикольные штуки (например видно, что ">>" отрисовывается необычно, в генериках это смотрится несовсем уместно, но если двигать биты, то будет самое то, то же самое со всякими <= и тд). А чего с m не знаю, у меня вроде всё читаемо.

Просто не очень красиво (ИМХО).
Re[8]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: CreatorCray  
Дата: 14.03.18 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>ну я этот проект индусам не дам, а тем кому дам, у тех будет железный дисциплинен)

Для начала надо у себя дисциплинен навести, не?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: CreatorCray  
Дата: 14.03.18 15:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B> плюс начнется пересекаться с

И тогда до тебя начнёт доходить что префиксы, типа m_ для них были придуманы не просто так.

B> параметрами и локальными переменными

Параметры и локальные переменные это суть одно и то же.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: Kerk  
Дата: 15.03.18 11:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>А давайте посмотрим у кого самая красивая IDE?

S>Делайте нотариально заверенные скриншоты монитора в который вы смотрите половину дня и дополняйте рассказом почему вы считаете, что это красиво/удобно.

Ну давай тогда и я

  Вот
Re[2]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: Skorodum Россия  
Дата: 15.03.18 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>А давайте посмотрим у кого самая красивая IDE?

S>>Делайте нотариально заверенные скриншоты монитора в который вы смотрите половину дня и дополняйте рассказом почему вы считаете, что это красиво/удобно.

K>Ну давай тогда и я


K>
  Вот
K>Image: VirtualBox_uip-ubuntu_15_03_2018_14_30_03.png

Вот это красиво!
Еще бы в консоли такую же "мягкую" цветовую схему.

Гадаю что делат human_diff.js...
Re[2]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: neFormal Россия  
Дата: 15.03.18 15:42
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Хз, красиво или нет, функционал устраивает.


а чего жява такая старая?
...coding for chaos...
Re[3]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.03.18 16:46
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>а чего жява такая старая?


Смысла не вижу в новой для этого проекта.
Re[3]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: Kerk  
Дата: 16.03.18 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Гадаю что делат human_diff.js...


К сожалению, это всего-лишь diff двух объектов с человекочитаемым результатом типа "значение поля XXX изменилось с YYY на ZZZ"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.