умеют все-таки люди код писать
От: CoderMonkey  
Дата: 12.03.18 21:22
Оценка: +2 -3
Пытаюсь копировать файлы через Remote Desktop (ибо ставить и конфигурить FTP и иже с ним слишком геморно). Средняя скорость — 15 килобайт (!) в секунду. Speedtest до сервера в том же городе показывает 5 мегабайт в секунду. Итого, просер в скорости в ~300 раз без всяких разумных причин.
Не, умеют же. Я бы так не смог.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: умеют все-таки люди код писать
От: α Российская Империя  
Дата: 12.03.18 21:27
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Пытаюсь копировать файлы через Remote Desktop (ибо ставить и конфигурить FTP и иже с ним слишком геморно). Средняя скорость — 15 килобайт (!) в секунду. Speedtest до сервера в том же городе показывает 5 мегабайт в секунду. Итого, просер в скорости в ~300 раз без всяких разумных причин.

CM>Не, умеют же. Я бы так не смог.

Примапь свои ресурсы через настройки соединения, должно помочь, опция "Локальные ресурсы" или типа того.
Еще посмотри настройки скорости соединения и выставь там всё по максимуму, а то вдруг у тебя соединение под модем заточено
Re[2]: умеют все-таки люди код писать
От: CoderMonkey  
Дата: 12.03.18 21:33
Оценка:
Здравствуйте, ?, Вы писали:

?>Примапь свои ресурсы через настройки соединения, должно помочь, опция "Локальные ресурсы" или типа того.

Дык уже, иначе как бы я копировал??

?>Еще посмотри настройки скорости соединения и выставь там всё по максимуму, а то вдруг у тебя соединение под модем заточено

А уже максимум стоит.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: умеют все-таки люди код писать
От: sambl74 Россия  
Дата: 13.03.18 02:10
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Пытаюсь копировать файлы через Remote Desktop (ибо ставить и конфигурить FTP и иже с ним слишком геморно). Средняя скорость — 15 килобайт (!) в секунду. Speedtest до сервера в том же городе показывает 5 мегабайт в секунду. Итого, просер в скорости в ~300 раз без всяких разумных причин.

CM>Не, умеют же. Я бы так не смог.

В своё время копировал через C$, было быстрее.
Re: умеют все-таки люди код писать
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.03.18 06:41
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Пытаюсь копировать файлы через Remote Desktop (ибо ставить и конфигурить FTP и иже с ним слишком геморно). Средняя скорость — 15 килобайт (!) в секунду. Speedtest до сервера в том же городе показывает 5 мегабайт в секунду. Итого, просер в скорости в ~300 раз без всяких разумных причин.


При чём тут спид тест до другого сервера? Подними FTP и сравни, пока что ты ткнул пальцем в небо. У меня по RDP файлы гоняются со скоростью локальной сети.
Re[2]: умеют все-таки люди код писать
От: alexxxander  
Дата: 13.03.18 08:47
Оценка: +4
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>При чём тут спид тест до другого сервера? Подними FTP и сравни, пока что ты ткнул пальцем в небо. У меня по RDP файлы гоняются со скоростью локальной сети.


А у меня по RDP так же, как у ТС. Ну т.е. если FTP поднять, то скорости копирования туда-обратно — во всю ширину канала, до 50МБит. А вот если копировать файл по RDP через Ctrl+C/Ctrl+V, то какие-то неприличные 500КБит. Если замапить диск, то чуть лучше — до 4Мбит. При этом, то же самое я наблюдал даже при RDP сессии к виртуалке на локальной же машине. Какая-то проблема с передачей файлов у RDP определенно есть. Я решения не нашел и поднимаю FTP всякий раз, когда нужно что-то перекинуть. Если кто-то знает, как это лечится, то я весь внимание.
The less I have the more I gain (с) Metallica
Re: умеют все-таки люди код писать
От: AleksandrN Россия  
Дата: 13.03.18 09:57
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Пытаюсь копировать файлы через Remote Desktop (ибо ставить и конфигурить FTP и иже с ним слишком геморно).


Не проще ли каталог расшарить?
Re: умеют все-таки люди код писать
От: Слава  
Дата: 13.03.18 10:59
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Пытаюсь копировать файлы через Remote Desktop (ибо ставить и конфигурить FTP и иже с ним слишком геморно). Средняя скорость — 15 килобайт (!) в секунду. Speedtest до сервера в том же городе показывает 5 мегабайт в секунду. Итого, просер в скорости в ~300 раз без всяких разумных причин.

CM>Не, умеют же. Я бы так не смог.

Прочитал весь тред. Для передачи большого объема файлов — поставьте syncthing, вот эта штука точно отожрёт весь канал и не подавится.
Re[2]: умеют все-таки люди код писать
От: CreatorCray  
Дата: 13.03.18 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Прочитал весь тред. Для передачи большого объема файлов — поставьте syncthing, вот эта штука точно отожрёт весь канал и не подавится.

Щас! У меня как раз щас приседания с бубном чтоб этого бронтозавра расшевелить. А то даже на гигабитном канале в локалке еле ворочается.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: умеют все-таки люди код писать
От: CoderMonkey  
Дата: 13.03.18 18:34
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Не проще ли каталог расшарить?


Через 3 фаервола? Желаю удачи.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: умеют все-таки люди код писать
От: CoderMonkey  
Дата: 13.03.18 22:46
Оценка: +3
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>При чём тут спид тест до другого сервера? Подними FTP и сравни, пока что ты ткнул пальцем в небо.


Через WebDAV скорость уже ближе к мегабайту, но там свои тараканы — про некоторые файлы ругается "нет такого файла" и отказывается копировать. При этом в списке файлов прекрасно их показывает. Не, умеют же люди код писать.

vsb>У меня по RDP файлы гоняются со скоростью локальной сети.


Крайне рад за тебя.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: умеют все-таки люди код писать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.03.18 02:20
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Пытаюсь копировать файлы через Remote Desktop (ибо ставить и конфигурить FTP и иже с ним слишком геморно). Средняя скорость — 15 килобайт (!) в секунду. Speedtest до сервера в том же городе показывает 5 мегабайт в секунду. Итого, просер в скорости в ~300 раз без всяких разумных причин.

CM>Не, умеют же. Я бы так не смог.

У тебя отсутствует очень важный драйвер. Потому нифига и не работает.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: умеют все-таки люди код писать
От: CoderMonkey  
Дата: 14.03.18 02:39
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>У тебя отсутствует очень важный драйвер. Потому нифига и не работает.


"Взять топор и поехать в офис мелкомякого.dll"?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: умеют все-таки люди код писать
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.03.18 05:32
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>"Взять топор и поехать в офис мелкомякого.dll"?


Нет. Тебе нужно удалить драйвер "руки_из_задницы.sys" и переткнуть руки в правильное место, а затем поставить драйвер "руки_из_нужного_места.sys"
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: У вас пустое сотрясение воздуха...
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 14.03.18 07:20
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:


CM>>"Взять топор и поехать в офис мелкомякого.dll"?


K>Нет. Тебе нужно удалить драйвер "руки_из_задницы.sys" и переткнуть руки в правильное место, а затем поставить драйвер "руки_из_нужного_места.sys"


...без примера правильного решения проблемы
Re[3]: умеют все-таки люди код писать
От: AleksandrN Россия  
Дата: 14.03.18 10:54
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Через 3 фаервола? Желаю удачи.


В исходном сообщении этой информации нет. SCP тоже файерволами закрыт?
Re[4]: умеют все-таки люди код писать
От: CoderMonkey  
Дата: 14.03.18 16:08
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>В исходном сообщении этой информации нет. SCP тоже файерволами закрыт?


Всё закрыто, кроме веба и RDP.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: умеют все-таки люди код писать
От: CoderMonkey  
Дата: 14.03.18 16:08
Оценка: +2
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Нет. Тебе нужно удалить драйвер "руки_из_задницы.sys" и переткнуть руки в правильное место, а затем поставить драйвер "руки_из_нужного_места.sys"


Обидели на работе? Будь мужиком, держи себя в руках, не срывайся на посторонних.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: умеют все-таки люди код писать
От: IID Россия  
Дата: 14.03.18 16:36
Оценка: +1
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Всё закрыто, кроме веба и RDP.


Так может это "приколы" FullState Inspection протокола RDP на фаерволле. "Умеют всё-таки люди фаерволлы писать!" (c)
kalsarikännit
Re: умеют все-таки люди код писать
От: Danchik Украина  
Дата: 14.03.18 17:33
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Пытаюсь копировать файлы через Remote Desktop (ибо ставить и конфигурить FTP и иже с ним слишком геморно). Средняя скорость — 15 килобайт (!) в секунду. Speedtest до сервера в том же городе показывает 5 мегабайт в секунду. Итого, просер в скорости в ~300 раз без всяких разумных причин.

CM>Не, умеют же. Я бы так не смог.

Что-то мешает. Только что тестил, файлы пролетают мгновенно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.