Re[7]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: CreatorCray  
Дата: 28.02.18 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

CC>>Угу, не релизнутая ещё IDE, в не релизнутой ещё ОС...

S>Ты в яблоке что ли работаешь?
Да

CC>>Да и было бы на что смотреть.

CC>>Выглядит примерно как тут: https://dzone.com/articles/the-marriage-of-github-and-xcode-9
S>А чем не нравится и чего хотелось бы?
Да просто дайте мне всё, что есть для редактирования и навигации по коду в древней связке VS2008 + VAX. Там не то чтобы много наворотов, но всё что надо есть и работает как часы (пользуюсь дома для личных проектов). Современный XC изрядно отстаёт в этом плане, как функционально так и по качеству работы. За последнее время они таки кое что поправили и стало получше но работы там непаханое поле.

Надо заметить что в XC есть свои интересные плюшки, которые увы совершенно не работают если ты пишешь код на С и в kernel.
А так, постоянно глючащий интеллисенс меня огорчает больше всего. Тот же code outlining вместо того чтоб нормально починить отломали вовсе.

До сих пор чешется поставить в VMware Fusion винду, туда вижуалку, код писать в ней а собирать снаружи через ssh, как я уже делал в другой компании. Останавливает только кривость VMW Fusion, виндовый VMW Workstation работает не в пример лучше.

Смотрел альтернативы, VS Code просто ужасен и ничего не может, Eclipse требует жаббу которая тут по факту под запретом да и настраивать его придётся долго чтоб всё что надо работало в связке с местными особенностями проектов.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: iZEN СССР  
Дата: 28.02.18 21:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Здравствуйте, iZEN, Вы писали:


iZEN>>https://ibb.co/nD5Zvx

iZEN>>- чуть допилить шрифты и будет красиво.
S>Интересно. Качество снимка очень плохое...

В каком формате вы его загрузили?

S>Личное имхо: слишком много ненужной информации на экране (я адепт информационного минимализма и чистоты


Это Java для десктопа. Ничего не поделаешь — вершина дизайнерской мысли под названием Nimbus Look&Feel. Разработан до прихода убогой плоскоты (из планшетов), где не за что зацепиться взглядом. Обоина на заднем плане — дань традиции — для отдыха глазам после сворачивания всех окон. Рабочие шрифты не согласуются в Java с общими настройками десктопа, так что проблема есть и ещё какая.

Настройка IDE предполагает отображение достаточного объём информации на той или иной стадии программирования. Так что в одних случаях IDE может выглядеть как пульт управления космическим звездолётом, а в других случаях — обычным свитком текста. Всё ж настраивается и биндится на хоткеи.
Re[2]: Классика
От: Hobbes Россия  
Дата: 01.03.18 05:52
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Image: 9f59b60d169675cdc8bc76f9bc93c65a.jpg


Что это за язык? Напоминает питон, но не он.
Re[3]: Классика
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 01.03.18 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, Muxa, Вы писали:


M>>Image: 9f59b60d169675cdc8bc76f9bc93c65a.jpg


H>Что это за язык? Напоминает питон, но не он.


Православный Азъ
Re[4]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: Skorodum Россия  
Дата: 01.03.18 08:09
Оценка:
Здравствуйте, iZEN, Вы писали:

ZEN>В каком формате вы его загрузили?

А... Тот сайт без js только превью показывает.

ZEN>Это Java для десктопа. Ничего не поделаешь — вершина дизайнерской мысли под названием Nimbus Look&Feel. Разработан до прихода убогой плоскоты (из планшетов), где не за что зацепиться взглядом. Обоина на заднем плане — дань традиции — для отдыха глазам после сворачивания всех окон. Рабочие шрифты не согласуются в Java с общими настройками десктопа, так что проблема есть и ещё какая.

ZEN>Настройка IDE предполагает отображение достаточного объём информации на той или иной стадии программирования. Так что в одних случаях IDE может выглядеть как пульт управления космическим звездолётом, а в других случаях — обычным свитком текста. Всё ж настраивается и биндится на хоткеи.
Спорить тут не буду. Нет, буду: по мне так если свиток текста — идеал, к которому всегда нужно стремится
Re: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: Barbar1an Украина  
Дата: 13.03.18 14:39
Оценка:
детишки)



2 монитора из 3, на 3м само приложение
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Re[2]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: kov_serg Россия  
Дата: 13.03.18 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>

Очень всё мелкое. Ничего не видно.

Вот к чему надо стремиться:
Re[3]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: Barbar1an Украина  
Дата: 13.03.18 15:00
Оценка: :))
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Вот к чему надо стремиться:

_>Image:

согласен)

но я пробовал 5 мониторов — не удобно, 3 — идеально, если работать а не просто "мониторить ситуацию"

к тому же с таким пространством у меня нолувое использование альта-таба, а у вас 5% жизни на него уходит
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Отредактировано 13.03.2018 15:11 Barbar1an . Предыдущая версия .
Re[2]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: Skorodum Россия  
Дата: 13.03.18 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>детишки)

B>Image: X-UhX9FdEKE.jpg
B>2 монитора из 3, на 3м само приложение
У тебя вертикальное разрешение 360 пикселей? В смысле мне почти ничего не видно на таком скриншоте.
Re[3]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: Barbar1an Украина  
Дата: 13.03.18 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:


B>>детишки)

B>>Image: X-UhX9FdEKE.jpg
B>>2 монитора из 3, на 3м само приложение
S>У тебя вертикальное разрешение 360 пикселей? В смысле мне почти ничего не видно на таком скриншоте.

разрешение можно понять и так какое там приблиз, а детальнее вам зачем?)
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Re[3]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: Barbar1an Украина  
Дата: 13.03.18 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>У тебя вертикальное разрешение 360 пикселей? В смысле мне почти ничего не видно на таком скриншоте.


у меня там просто с++, в котором я нарушаю кучу ортодоксальных воззрений на дизайн и семантику и когда вы это увидете сразу срач подымите ненужный
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Re[4]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: kov_serg Россия  
Дата: 13.03.18 15:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>разрешение можно понять и так какое там приблиз, а детальнее вам зачем?)

Ну как зачем? Затем.
Re[4]: Слайды, слайды! (-)
От: Kolesiki  
Дата: 13.03.18 16:15
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


IID>Image: desktop.png


-Куда без шапки?!!
Re[4]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: CreatorCray  
Дата: 13.03.18 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>когда вы это увидите сразу срач подымите ненужный

В этом же весь смысл форумов!!!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: Skorodum Россия  
Дата: 14.03.18 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>у меня там просто с++, в котором я нарушаю кучу ортодоксальных воззрений на дизайн и семантику и когда вы это увидете сразу срач подымите ненужный

Открой какой-нибудь <iostream>
Re[5]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: CreatorCray  
Дата: 14.03.18 07:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Открой какой-нибудь <iostream>

Не мешай ему нарушать! Человеку хорошо а ты ему тут кайф ломаешь со своей унылой миссионерск... классикой!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: Barbar1an Украина  
Дата: 14.03.18 08:10
Оценка: 1 (1)
ладно, сами напросились, потом не жалуйтесь

Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Отредактировано 14.03.2018 8:25 Barbar1an . Предыдущая версия .
Re[6]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: Skorodum Россия  
Дата: 14.03.18 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>ладно, сами напросились, потом не жалуйтесь


B>Image: CEM0lBrH9UQ.jpg

Мои личные оценки:
Win7 +1
Панель сбоку +1
Темная тема +1
Хорошее вертикальное разрешение +1

Слишком много приложений -1
Табы -1
(Я принципиальный противник навигации по табам, и избалован навигацией в QtCreator, в студии из коробки навигация ужасна)

В целом для виндового окружения не плохо.
Re[7]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: Barbar1an Украина  
Дата: 14.03.18 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Слишком много приложений -1



а в чем с ними проблема? 95% тех иконок — портабельные или стандартные приложения, портабельных гдето 80%

даже сами панели портабельные, после перестановки венды я восстановлю эти панели и 95% содержимого за 1 минуту

вот он весь мой програм_файлз:

Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Отредактировано 14.03.2018 8:49 Barbar1an . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.03.2018 8:41 Barbar1an . Предыдущая версия .
Re[6]: [pics][battle] Эстетика вашей IDE
От: CreatorCray  
Дата: 14.03.18 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>ладно, сами напросились, потом не жалуйтесь

Ну, чтоб не разочаровать в ожиданиях: "АААААА ФУУУУУ MYEYEEEEEES!!!" (tm)

По делу:
"Префиксы бы убрал" — дык просто именуй классы с большой а переменные с малой, делов то! Ваще всё с большой как по мне так зело неудобно.
"Никаких private/get/set/const" — поди в стол пишешь, другим людям свой код трогать/вызывать не даёшь. В коммуналке без этого никак — устроят перфоманс и демонстративно насрут прямо посреди комнаты. Порой вообще всё в PIMPL прятать приходится от творческих индусов, знакомых с паттерном Public Morozoff. Штоп значиццо ни одной морковки врагам и шпиёнам!

Остальное пофигу, каждый фапает как хочет.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.