Криворукие в NVidia
От: IID Россия  
Дата: 26.02.18 01:02
Оценка: 1 (1) +2
С удивлением узнал что у меня не обновляется софт от NVidia.
Когда попытке запустить их GeForce Experience узрел вот это:

---------------------------
NVIDIA GeForce Experience.exe — System Error
---------------------------
The program can't start because wlanapi.dll is missing from your computer. Try reinstalling the program to fix this problem.
---------------------------
OK
---------------------------


Инсталлятор фейлился с такой же ошибкой в конце.

Риторические вопросы:
1) нахрена им сдалась работа с беспроводными сетями напрямую ? У меня беспроводной сети и не было никогда на компе, и подсистема WLAN Service, соответственно, не установлена (которая содержит эту DLL). Замечу — штатным образом не установлена!
2) если вдруг найдётся правдоподобный ответ на в1: неужели во всей NVidia нет ни одного человека с прямыми руками, который в курсе, что WLAN Service отключаемая и надо сделать динамическую загрузку ?
3) неужели нет ни одного пряморукого тестировщика, который бы включил в набор тесткейзов запуск на серверной ОС в дефолтной конфигурации ? Сразу бы отловили своё "творчество".

Пришлось ставить НЕНУЖНУ МНЕ фичу, и с матюками перезагружаться — её установка требует ребут.
kalsarikännit
Re: Криворукие в NVidia
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 26.02.18 01:50
Оценка: +2
IID> софт от NVidia.

https://www.youtube.com/watch?v=iYWzMvlj2RQ
Re: Криворукие в NVidia
От: kov_serg Россия  
Дата: 26.02.18 08:12
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>С удивлением узнал что у меня не обновляется софт от NVidia.

Что-то удивляет? Весь современный софт движится в этом направлении.
Если хочется попрактиковаться в матостроении посмотри как у NVidia работает компилятор куды.
Re[2]: Криворукие в NVidia
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 26.02.18 10:45
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

IID>> софт от NVidia.


ЭФ>https://www.youtube.com/watch?v=iYWzMvlj2RQ


Оооо!
Как это трогательно! умилительно! няшно!

один на сцене матерится, зрители хихикают, аплодируют, возгласами поддерживают и требуют продолжения.
в следующем видео он для подчеркнутого выражения чувств попердит?
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Криворукие в NVidia
От: Ops Россия  
Дата: 26.02.18 11:34
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>С удивлением узнал что у меня не обновляется софт от NVidia.

А оно тебе вообще надо? Вроде винда с некоторых пор сама довольно свежие дрова тянет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Криворукие в NVidia
От: IID Россия  
Дата: 26.02.18 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А оно тебе вообще надо? Вроде винда с некоторых пор сама довольно свежие дрова тянет.


Вот когда понадобилось (Shadow Play) — тогда и узнал
kalsarikännit
Re[3]: Криворукие в NVidia
От: Ops Россия  
Дата: 26.02.18 11:56
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Вот когда понадобилось (Shadow Play) — тогда и узнал


Так Fraps же, все эти приблуды от производителей железа обычно кривые.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Криворукие в NVidia
От: IID Россия  
Дата: 26.02.18 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так Fraps же, все эти приблуды от производителей железа обычно кривые.


ИМХО кривой как раз Fraps. (Обосновывать не буду). У меня вместо него Riva Tuner + MSI AB.
Для захвата Shadow Play весьма нравится. Вроде в 10ке появилось нативное средство. Но у меня сервер, а не 10ка.
kalsarikännit
Re[5]: Криворукие в NVidia
От: Ops Россия  
Дата: 26.02.18 13:51
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>ИМХО кривой как раз Fraps. (Обосновывать не буду). У меня вместо него Riva Tuner + MSI AB.


Ну вот сколько лет, и фрапс без нареканий. Не тормозит, все пишет, чего еще надо?

IID>Для захвата Shadow Play весьма нравится. Вроде в 10ке появилось нативное средство. Но у меня сервер, а не 10ка.


В 10-ке оно как-то через ее XBox-софт работает, говорят, из-за него у некоторых даже без захвата притормаживает комп. Я так и не понял, зачем мне на компе этот XBox, и все поотключал/посносил нафиг.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Криворукие в NVidia
От: IID Россия  
Дата: 26.02.18 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну вот сколько лет, и фрапс без нареканий. Не тормозит, все пишет, чего еще надо?


Надо чтобы:
1) нормально жал (у фрапс размер файла в 8-10 раз больше)
2) действительно не тормозил (падение производительности 50% и более)

  тест
https://www.youtube.com/watch?v=F5ImyqAXHWU


Ещё тест:
kalsarikännit
Re[7]: Криворукие в NVidia
От: Ops Россия  
Дата: 26.02.18 14:36
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>1) нормально жал (у фрапс размер файла в 8-10 раз больше)

Да, это есть такое, приходится пережимать.
IID>2) действительно не тормозил (падение производительности 50% и более)
Вот этого не замечал. Но я давно уже ничего не фрапсил, может у него с относительно новыми видюхами проблемы, вроде давно не обновляется...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Криворукие в NVidia
От: Muxa  
Дата: 26.02.18 15:52
Оценка:
_>Если хочется попрактиковаться в матостроении посмотри как у NVidia работает компилятор куды.
А чо с ним?
Re: Криворукие в NVidia
От: Zhendos  
Дата: 26.02.18 18:44
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>3) неужели нет ни одного пряморукого тестировщика, который бы включил в набор тесткейзов запуск на серверной ОС в дефолтной конфигурации ? Сразу бы отловили своё "творчество".


Может это фича, а не баг? Вроде бы nvidia думала брать разные деньги за использование
видеокарты для расчетов и для рендеринга картинки?
Re[2]: Криворукие в NVidia
От: IID Россия  
Дата: 26.02.18 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Zhendos, Вы писали:

Z>Может это фича, а не баг? Вроде бы nvidia думала брать разные деньги за использование

Z>видеокарты для расчетов и для рендеринга картинки?

Тааак. И ? Оформи мысль полностью.
kalsarikännit
Re: Криворукие в NVidia
От: dwebster Россия  
Дата: 26.02.18 20:05
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>С удивлением узнал что у меня не обновляется софт от NVidia.


У меня GeForce Experience сейчас даже не стартует.
Сначала splash screen тупит минуты две, потом начинается обновление, и завершается с очень "информативным" сообщением об ошибке.


Причем раньше такое уже было, пришлось переустанавливать Experience. Некоторое время работал, сейчас опять.
Такое впечатление, что разработку передали каким-то криворуким (ч)удакам, а о тестировании забыли напрочь.
Отредактировано 26.02.2018 20:08 dwebster . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.02.2018 20:08 dwebster . Предыдущая версия .
Re: Криворукие в NVidia
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 27.02.18 09:16
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Когда попытке запустить их GeForce Experience узрел вот это:


Вот это шляпа всегда висла или тормозила. Короче никогда не удавалось инсталлер до конца заставить работать. Как оказалось, изза отключенного UAC. Я это понял через полгода. Когда включил UAC этот кусок дерьма установил мне сервисы GeForce Telemetry, GeForce Scheduler и упал. Больше не подымался. Я уже всё чистил, удалял, переставлял, ничего не помогло. Не буду же я винду переустанавливать.

Теперь просто сам всегда лажу к ним на сайт и обновляю ручками. Неудобняк, но раз в полгода канает.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Криворукие в NVidia
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.02.18 09:54
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>3) неужели нет ни одного пряморукого тестировщика, который бы включил в набор тесткейзов запуск на серверной ОС в дефолтной конфигурации ? Сразу бы отловили своё "творчество".


Сейчас модно все автоматическими тестами покрывать. Шоб билды зеленее были.
Re[3]: Криворукие в NVidia
От: kov_serg Россия  
Дата: 27.02.18 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

_>>Если хочется попрактиковаться в матостроении посмотри как у NVidia работает компилятор куды.

M>А чо с ним?
С начала механизм как он определяет какая visual studio у вас установлена
Он в путях ищет ..\..\vc\bin\amd64\vcvars64.bat
затем директорию ..\..\vc\redist\x86\Microsoft.VC140.CRT если такая директория есть => vs2015
явно указать нельзя, и про реестр он тоже не вкурсе.
Далее начинается компиляция. Вернее преобразования препроцессорного текста видимо регулярками. Он генерит уйму файлов в %temp% ~ 50шт.
Можно создать директорию запретит в ней удаление и указать туда temp. Затем скомпилировать что-нибуть.
Иходники раз 8 со всеми инклюдами преобразует получает тексты для c++ с переходниками и асемблерный текст для своего ассемблера
ну дальше по мелочи компилирует и потом линкует. Время компиляции удручающее. Еще очень радуют размеры библиотек которые необходимы для работы.
Re[4]: Криворукие в NVidia
От: Muxa  
Дата: 27.02.18 11:40
Оценка:
_>Иходники раз 8 со всеми инклюдами преобразует получает тексты для c++ с переходниками и асемблерный текст для своего ассемблера
_>ну дальше по мелочи компилирует и потом линкует. Время компиляции удручающее.

Это может из-за того что у тебя все compute capabilities перечисленны, вот компилятор под все подряд и компилирует.
Для дебага можно указать что-то одно конкретное.
Re[5]: Криворукие в NVidia
От: kov_serg Россия  
Дата: 27.02.18 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

_>>Иходники раз 8 со всеми инклюдами преобразует получает тексты для c++ с переходниками и асемблерный текст для своего ассемблера

_>>ну дальше по мелочи компилирует и потом линкует. Время компиляции удручающее.

M>Это может из-за того что у тебя все compute capabilities перечисленны, вот компилятор под все подряд и компилирует.

M>Для дебага можно указать что-то одно конкретное.
sm30 стоит
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.