Table PC
От: Троцкий Мексика  
Дата: 20.02.18 22:13
Оценка: 4 (2) +2
Re: Table PC
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.02.18 22:29
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:

Т>Image: d9a85b.jpg

Даже это говорит о том, что винда ненужна ))
Matrix has you...
Re: Table PC
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.02.18 22:47
Оценка:
Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:

Т>Image: d9a85b.jpg


почему на экране Xp
Re[2]: Table PC
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 21.02.18 00:05
Оценка: 2 (2)
S> почему на экране Xp
"выпущена 25 октября 2001 года и является развитием Windows 2000 Professional."
Вполне возможно, что у Гейтса был доступ к версии до релиза.
Tablet PC = a set of specifications announced in 2001 by Microsoft
и там 2001 и тут 2001, всё сходится. Даже в википедии такая же (но другая) картинка с XP.

Обратите внимание, что на Гейтсе белая божественная рубашка, а на Джобсе чёрный демонический свитер. В этом всё дело.
Отредактировано 21.02.2018 0:09 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: Table PC
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 21.02.18 00:44
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:

Т>Image: d9a85b.jpg


Таблетка на XP: мелкий экран, резистивный тач с стилом, толстый корпус, толстые рамки, софт не приспособлен к стилу, смешное время от батарейки около 2 часов, матрица TN, неудобно ставить софт (с СиДи), конкретно с поддержкой стила 1.5 приложения.
Первый айпад: экран больше, разрешение больше, матрица лучше (IPS), время от батарейки 10 часов, легче, тоньше, рамки тоньше, софт изначально спроектирован под тач, индуктивный тач скрин, магазин приложений с тысячами готовых.
Re: Table PC
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 21.02.18 00:51
Оценка:
Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:

Т>Image: d9a85b.jpg


Не нужно бежать впереди паравоза.

Есть идеи, до которых общество просто не доросло. Много хороших идей уже сейчас есть, которые в будущем будут актуальны но пока мало кому интересны.
Re[2]: Table PC
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.02.18 00:52
Оценка: +5
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


Т>>Image: d9a85b.jpg

S>Даже это говорит о том, что винда ненужна ))

Хм, всегда считал, что не нужен Apple с интерфейсами для альтернативно одаренных.
Re[2]: Table PC
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 21.02.18 01:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Есть идеи, до которых общество просто не доросло. Много хороших идей уже сейчас есть, которые в будущем будут актуальны но пока мало кому интересны.


Идея таблетки была классная, а вот реальная жизнь владельца таблетки сильно отличалась от ожиданий. Я это и расписал. Могу добавить, что среди гиков таблетки были популярны, но так и не смогли выйти за пределы роли очень клевой, очень дорогой и заброшенной (да, не первый кидок мелкомягких) разработчиком игрушки.
Re[3]: Table PC
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.02.18 06:02
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

S>>Даже это говорит о том, что винда ненужна ))

M>Хм, всегда считал, что не нужен Apple с интерфейсами для альтернативно одаренных.
Ну так ненужность одного не отменяет ненужность второго
Matrix has you...
Re[2]: Table PC
От: Ведмедь Россия  
Дата: 21.02.18 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

На таблетке стоит полноценная дектопная система, позволяющая использовать весь багаж софта для нее, на таблетке стоит мобильная операционка.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re: Table PC
От: Privalov  
Дата: 21.02.18 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:

Т>Image: d9a85b.jpg


Стоило немного подождать. Выбрал планшет, точнее, гибрид на десятке. А iPad — не нужен.
Re: Table PC
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.02.18 09:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:

Т>Image: d9a85b.jpg


Таблетка Билла Гейтса весила больше килограмма.
Её очень тяжело было таскать с собой.
И очень маленькое время работы.
И экран на солнце не видно.

У меня было вот это:
https://3dnews.ru/191753
Использовать по прямому назначению было невозможно.
Даже под Линуксом.

А вот EEE PC мне понравилась гораздо больше.
Хоть она и не планшет.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Table PC
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 21.02.18 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Первый айпад: экран больше, разрешение больше, матрица лучше (IPS), время от батарейки 10 часов, легче, тоньше, рамки тоньше, софт изначально спроектирован под тач, индуктивный тач скрин, магазин приложений с тысячами готовых.


Добавлю, иПад вышел в момент, когда были широко распространены беспроводные сети (Wifi, мобильный инет) так что он был в тему. А что можно было делать с таблеткой в 2000году? Ничего.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Table PC
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 21.02.18 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Добавлю, иПад вышел в момент, когда были широко распространены беспроводные сети (Wifi, мобильный инет) так что он был в тему. А что можно было делать с таблеткой в 2000году? Ничего.

Был samsung q1 в 2007-2008г у коллеги, он давал потрогать. Всё тогда было. Проблема q1 была- что вендой xp невозможно пользоваться без физической клавиатуры. Нетбуки потому были тогда очень в тему и популярны, ибо лёгкие и с физической клавиатурой. Я тогда насмотрелся у коллег и тоже купил асус 901 на линухе, поставил еее-бунту, был доволен. Когда вышел айпад и убил нетбуки- проблема неприспособленности прог к стилу в нем была решена.
Вообще, нетбук или ультрабук всегда дадут фору планшету, в первый год, потом батарейка изнашивается и им уже нельзя пользоваться, возвращаешься к планшету.
Re: Table PC
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 23.02.18 00:32
Оценка:
Здравствуйте, Троцкий, Вы писали:

Почему "нас..ть"-то?

Планшеты на винде были. Но, во-первых, это было предыдущее поколение экранов — тут про это уже сказали. Во-вторых, время работы от батареи у тех устройств отличается от айпада в разы в худшую сторону. В третьих, цена там была совсем другая.
В 2008-м году я делал систему управления сценическим оборудованием для русских театров. Не знаю, используется ли оно до сих пор, но 10 лет назад мы поставили эту систему в три московских и один красноярский театр. И вот похожие планшеты в той системе мы использовали для управления оборудованием. Каждый интеловский планшет обошелся в 2000 долларов и держит заряд лишь около часа.

Джобс не представил ничего революционно нового, но он сделал планшет по-человечески — легкий, с хорошо адаптированной для планшета операционкой, с длительным временем работы от батареи и за приемлемую цену.
С уважением, Artem Korneev.
Re[2]: Table PC
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 23.02.18 02:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Джобс не представил ничего революционно нового,

новым был Newton и он провалился по причине реадекватной цены и недостатка программ.
Re[2]: Table PC
От: Privalov  
Дата: 23.02.18 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Даже это говорит о том, что винда ненужна ))


А какая альтернатива? Ну не Линукс же в самом деле?
Re[3]: Table PC
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.02.18 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Даже это говорит о том, что винда ненужна ))

P>А какая альтернатива? Ну не Линукс же в самом деле?
Це планцеты ж. Андроид, ясное дело.
Ты поосторожнее с ненавистью то, тебе линупс уже за каждым углом мерещицца. Еще немного — лично приходить начнет. В общем, друже, выдыхай почаще...
Matrix has you...
Re[4]: Table PC
От: Privalov  
Дата: 23.02.18 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Це планцеты ж. Андроид, ясное дело.


Один мой Виндовый гаджет лучше двух моих же Андроидных.

S>Ты поосторожнее с ненавистью то, тебе линупс уже за каждым углом мерещицца.


Думаешь, в моем смарте и планшете он мне мерещится? А я думал, Андроид — это один из дистрибутивов Линукса. 4 ядра только для позвонить, полсекунды задержки при нажатии на виртуальные клавиши. Часто невозможно выяснить причину, по которой он загоняет все ядра на 100% загрузки и за пару часов сажает аккумулятор. Так что это просто констатация факта.
Re[5]: Table PC
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.02.18 21:41
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Це планцеты ж. Андроид, ясное дело.

P>Один мой Виндовый гаджет лучше двух моих же Андроидных.

- Чем лучьше?
— Лучьше, чем два моих Ведровых

Так?
Или объяснишь? ))

S>>Ты поосторожнее с ненавистью то, тебе линупс уже за каждым углом мерещицца.

P>Думаешь, в моем смарте и планшете он мне мерещится? А я думал, Андроид — это один из дистрибутивов Линукса. 4 ядра только для позвонить, полсекунды задержки при нажатии на виртуальные клавиши. Часто невозможно выяснить причину, по которой он загоняет все ядра на 100% загрузки и за пару часов сажает аккумулятор. Так что это просто констатация факта.
У меня такое тоже случается, приблизительно раз в месяц. В подобных ситуациях я вспоминаю какими приложениями пользовался. Как правило это браузер с какой нибудь активной страницей, мордокнига (самый продорливый клиент между прочим).
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.