Windows 10 рулит
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.02.18 20:51
Оценка: 6 (4) +8 -5 :))) :))) :))) :))) :)
Я как долгий Windows хейтер официально признаю, 10-ка это первая венда, которой приятно пользоваться.

1. Квадратный интерфейс очень приятен. Аляповатость начиная с XP меня всегда раздражала. Но если в XP ещё можно было поставить классическую тему, то в 7 вроде уже и этого нельзя делать. В 10-ке интерфейс выглядит превосходно, по-мне лучше чем любая другая ОС (последние десктопные Linux-ы правда не юзал).

2. Внутрях крутые изменения. Встроенная виртуальная машина, отлично работающий docker, интегрированный Linux. Ещё есть мощный PowerShell, который я всё никак не осилю, но его мощь признаю и уважаю, объектная ориентированность круче текста.

3. Скорость работы. В принципе уже в 7 особых претензий не было, но в 10-ке всё совсем приятно стало, ничего не виснет.

4. Edge, отличный браузер. Может не самый лучший в мире, если сравнивать с хромом, но мне оно и не надо, претензий к нему почти нет. Я уважаю родной софт и стараюсь пользоваться им, но IE я никогда не мог пользоваться. Макось меня приятно удивила Safari, тоже отличный браузер, наверное даже лучше Edge, но Edge меня приятно удивил второй раз. Только фаерфокса жалко, хром-то гугл воткнёт всем так или иначе, хоть через 0-day RCE, а вот зачем кому-то (не на линуксе) ставить фаерфокс, я уже не понимаю.

5. Виртуальные рабочие столы. И 30 лет не прошло, как винда догнала линукс. Ну лучше поздно, чем никогда. Сделаны, кстати, удобней, чем на маке. Рабочие столы настоящие, изолированные. Переключился — как будто за другой компьютер пересел. На маке все приложения в доке висели, клики по иконкам вечно переключали на другой рабочий стол.

6. Мелкие но приятные улучшалки. Вменяемое окошко cmd, диалог для редактирования переменных окружения вплоть до специального для PATH.

Проблем, конечно, хватает, но в целом пользоваться можно. Я проголосовал рублём. ОС хороша.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.