Бест веб фреймворк в 2018
От: DemonsInside  
Дата: 18.01.18 23:42
Оценка:
В общем ситуация такая, можно сказать, что лет 5, хотя нет, лучше сказать и все 10 я был в анабиозе, не сильно следил за развитием технологий и трендов. И встала такая задача, в очень кратчайшие сроки понадобилось запилить веб-приложение со стандартным набором, типа регистрации пользователей, желательно с реалтайм дуплексным каналом связи вроде WebSockets и прочих совершенно стандартных радостей жизни. Сам я в основном пишу на C++, но когда то по мелочи юзал Django. Но я думаю за все то время прогресс не стоял на месте и теперь появились всякие там React/Angular/NodeJS и прочее.

В общем прошу совета у знающих людей, какую связку технологий выбрать, чтобы быстро получить результат. В идеале хочется декларативно описать то, чего хочется и чтобы все автоматом появилось Может есть такое в мире Clojure?

Я пока сам склоняюсь к Python/Django + Bootstrap. Но чувствую придется много кодить. И есть в этой связке минус, нету дуплексной реалтайм связи. Или уже есть?

ЗЫ: понимаю, можно самому гуглить, пробовать пройти туториалы итд, но я честно скажу, мне лень
Re: Бест веб фреймворк в 2018
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 19.01.18 01:12
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, DemonsInside, Вы писали:

DI>В общем ситуация такая, можно сказать, что лет 5, хотя нет, лучше сказать и все 10 я был в анабиозе, не сильно следил за развитием технологий и трендов. И встала такая задача, в очень кратчайшие сроки понадобилось запилить веб-приложение со стандартным набором, типа регистрации пользователей, желательно с реалтайм дуплексным каналом связи вроде WebSockets и прочих совершенно стандартных радостей жизни. Сам я в основном пишу на C++, но когда то по мелочи юзал Django. Но я думаю за все то время прогресс не стоял на месте и теперь появились всякие там React/Angular/NodeJS и прочее.


DI>Я пока сам склоняюсь к Python/Django + Bootstrap. Но чувствую придется много кодить. И есть в этой связке минус, нету дуплексной реалтайм связи. Или уже есть?


DI>ЗЫ: понимаю, можно самому гуглить, пробовать пройти туториалы итд, но я честно скажу, мне лень


Для дуплексного "реалтайма" можно firebase посмотреть например, с кучей видосов и мануалов от гугла.
Масса вещей из коробки — база, реалтайм, блобы, хостинг.

Из фреймворков, зависит от того, чего хочешь написать.. Уверен, что они тебе вообще нужны, фреймворки-то? Может Wordpress например? Или там, SharePoint?
Еще — у тебя сервер будет? — если да, то на чем предполагаешь (умеешь) писать? А то в 2018 можно и без сервера (см. тот же firebase)

Топ 3 (клиентских) — React, Vue, Angular..
Если тебе энтерпрайз лепить, может лучше что-то типа DevExpress / Kendo UI взять, чтобы с конструкторами SEARRS не возиться.
bootstrap достаточно базоывй, с обычным гридом уже напряг будет.

ASP.NET (core) не рассматриваешь вместо Django?
По крайней мере будет строгая типизация с рефакторингом и решарпером в студии.
Re: Бест веб фреймворк в 2018
От: Submitter  
Дата: 19.01.18 01:59
Оценка:
Здравствуйте, DemonsInside, Вы писали:

Рекомендую Yii2.
Re[2]: Бест веб фреймворк в 2018
От: DemonsInside  
Дата: 19.01.18 08:40
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Для дуплексного "реалтайма" можно firebase посмотреть например, с кучей видосов и мануалов от гугла.

bnk>Масса вещей из коробки — база, реалтайм, блобы, хостинг.

Вот за это спасибо! Совсем про него забыл.

bnk>Из фреймворков, зависит от того, чего хочешь написать.. Уверен, что они тебе вообще нужны, фреймворки-то? Может Wordpress например? Или там, SharePoint?


Wordpress не подойдет точно, может быть подошли бы какие-нибудь очень гибкие движки социальных сетей.

bnk>Еще — у тебя сервер будет? — если да, то на чем предполагаешь (умеешь) писать? А то в 2018 можно и без сервера (см. тот же firebase)


Он у меня есть. Но мысль интересная, полностью отказаться от сервера. Микросервисная архитектура и все такое прочее. По идее сразу вырисовывается картина, данные храню на Firebase, бизнес логика на Flask'е, плюс дополнительные мобильные клиенты на Android/iOS использующие мои микросервисы и Firebase как хранилище. Веб-клиент пишется на каком-нибудь React'е.

bnk>Топ 3 (клиентских) — React, Vue, Angular..


+1.

bnk>ASP.NET (core) не рассматриваешь вместо Django?


Я все рассматриваю, но просто мой привычный стек технологий основан на *nix системах. Поэтому Java была бы предпочтительнее .NET.
Re[3]: Бест веб фреймворк в 2018
От: Terix  
Дата: 19.01.18 10:32
Оценка:
Здравствуйте, DemonsInside, Вы писали:


DI>Я все рассматриваю, но просто мой привычный стек технологий основан на *nix системах. Поэтому Java была бы предпочтительнее .NET.


Понимешь джаву — бери джаву со spring boot и вперёд.
На клиенте Angular или React — пофигу на самом деле. Я Angular люблю.
Re[3]: Бест веб фреймворк в 2018
От: mrTwister Россия  
Дата: 19.01.18 14:48
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, DemonsInside, Вы писали:

DI>Я все рассматриваю, но просто мой привычный стек технологий основан на *nix системах. Поэтому Java была бы предпочтительнее .NET.


Asp.Net Core прекрасно работает на *nix системах
лэт ми спик фром май харт
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.