Компактный смартфон - есть ли альтернативы iPhone SE?
От: elmal  
Дата: 12.01.18 08:53
Оценка: +2
Есть проблема — уже много лет смартфоны расчитаны на лапищи Валуева, то есть минимум 5 дюймов, а то и все 6. Я такой лапищей не обладаю, потому рассматриваю только телефоны в формфакторе перфого айфона. Да этого меня полностью удовлетворяла lumia 620, был доволен как слон. Но операционка давно не поддерживается, браузер фиговенький, почтовый клиент фиговенький, 512 оперативки в результате всякие скайпы еле тянут — пришлось менять. В свое время шерстил рынок — из адекватных на тот момент нашел только lumia 430. Но это временное решение, экранчик дерьмо, дешевка и т.д, но гиг оперативки, жить можно. Но уже тоже не поддерживается, больше года у меня не протянет, уже как то тормоза замечаю. Потому думаю, что мне далее купить? Андроидовские компактные практически не выпускаются вообще. Которые есть, вроде samsung J1 mini — по железу и тормозам еще поглючнее чем текущая lumia. Тем более предпочитаю чтоб были обновления операционки и аппарат поддерживался.

Соответственно у меня такое впечатление, что единственный вариант — это iPhone SE. И размер нормальный, и ОС будет довольно долго поддерживаться, и долго тормозить не будет. Может кто знает альтернативные варианты?
И еще вопрос. Неужели мне одному хочется аппарат компактных размеров? Вроде мало у кого из окружающих огроменные лапищи.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.