Re[9]: List Control в Windows 10
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 07.01.18 00:12
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

LB>>Однако, это не отменяет необходимости использовать нужные контролы в нужном месте и тестировать их на разных версиях ОС.


Ф>Нифига подобного: софтину вполне могли писать под семёрку или восьмёрку, и давно забить на её развитие и сопровождение, а тут выходит десятка....


Я про общий подход в принципе говорю, а не про отдельно взятую забытую софтину.
Re[2]: List Control в Windows 10
От: Iron Monkey  
Дата: 07.01.18 08:16
Оценка: +1
O>Следующий шаг буквы — их ведь читать нужно. Так что скоро интерфейс выродится ровный однотонный фон.

Вместо букв будут эмодзи и стикеры
Re[4]: List Control в Windows 10
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 07.01.18 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

CF>>Цвет заголовков окна — да, переопределил на серый (опять же, чтобы заголовки визуально отделялись от содержимого окон), но это стандартная опция в настройках, никаких расширений не требующая, и в любом случае заголовки листбоксов она ни малейшим образом не затрагивает.

V>Затрагивает не затрагивает — зависит чисто от приложения. Оно может как раз брать оттуда цвет для кисти.

Если вы мне объясните, каким образом выставленный мной серый цвет кисти мог сделать белым цвет фона заголовков и цвет разделителя между заголовком и содержимым (если бы этот разделитель существовал), я был бы весьма благодарен.

Но как я уже писал ранее, заголовки листбоксов выглядят так изначально во всех приложениях (использующих стандартный листбокс), в том числе предустановленных майкрософтовских, в дефолтной установке винды, без всяких кастомизаций.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[5]: List Control в Windows 10
От: Vain Россия google.ru
Дата: 07.01.18 20:40
Оценка: :)
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

V>>Затрагивает не затрагивает — зависит чисто от приложения. Оно может как раз брать оттуда цвет для кисти.

CF>Если вы мне объясните, каким образом выставленный мной серый цвет кисти мог сделать белым цвет фона заголовков и цвет разделителя между заголовком и содержимым (если бы этот разделитель существовал), я был бы весьма благодарен.
Вопрос не по адресу. Тебе к разрабам приложения нужно. Попробуй поиграться с цветом и сам узнаешь как оно работает.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[6]: List Control в Windows 10
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 07.01.18 22:02
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Вопрос не по адресу. Тебе к разрабам приложения нужно. Попробуй поиграться с цветом и сам узнаешь как оно работает.


Узнаю, как ЧТО работает? Я же говорю: заскриншотенный эффект является таковым изначально, проявляется во всех опробованных мной программах и от игр с цветом никак не зависит (во всяком случае, с теми цветами, которые я пробовал).
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re: List Control в Windows 10
От: Skorodum Россия  
Дата: 08.01.18 11:47
Оценка:
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

CF>Я знаю, что у интерфейса Windows 10 есть куча поклонников.

У всех свои недостатки...
Re[7]: List Control в Windows 10
От: Ops Россия  
Дата: 08.01.18 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>А вот нифига подобного: сразу после установки оси нередки случаи, когда брэндовые китайские мЫшЫ и клавЫ не расознаются, и проходится немного потанцевать с бубном, чтоб всё завелось. И это не единственный вариант.


У тебя, видимо, очень китайский бренд.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: List Control в Windows 10
От: CoderMonkey  
Дата: 10.01.18 00:35
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Дизайн винды двигается в сторону упрощения всего. Всякие там бордеры и кнопки пугают домохозяек хипстеров. Следующий шаг буквы — их ведь читать нужно. Так что скоро интерфейс выродится ровный однотонный фон. Цвет его будет, разумеется, не настраиваемый.


Клик в любом месте — стандартное действие "снять селфи, запостить в инстаграм". Переопределять, естественно, нельзя.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: List Control в Windows 10
От: iHateLogins  
Дата: 11.01.18 09:20
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

CF>Я знаю, что у интерфейса Windows 10 есть куча поклонников. Обращаюсь к ним. Пожалуйста, растолкуйте мне, как в этом неимоверно правильном и удобном интерфейсе я должен догадаться, что на нижеприведённом скриншоте первая строчка — заголовок списка, а не его элемент?


С момента Windows 8 интерфейс винды только деградирует. PC Settings по сравнению с Control Panel — пример того, что деградация — это не страшилки, а реальная вещь, и что ни один продукт не застрахован от того, что они не будет становиться ХУЖЕ.
Re[2]: List Control в Windows 10
От: rFLY  
Дата: 11.01.18 09:56
Оценка: -1
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>С момента Windows 8 интерфейс винды только деградирует. PC Settings по сравнению с Control Panel — пример того, что деградация — это не страшилки

Плохой пример. Пальцем в него тыкать удобнее, чем в контролы окошек панели управления тем же пальцем. К тому-же есть поиск, что тоже удобно.
Re[3]: List Control в Windows 10
От: CreatorCray  
Дата: 11.01.18 10:02
Оценка: +2
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Плохой пример. Пальцем в него тыкать удобнее, чем в контролы окошек панели управления тем же пальцем. К тому-же есть поиск, что тоже удобно.

Что делать тем, кому стало страшно неудобно тыкать в него мышой?
Не говоря уже о том, чтобы контролы и окна друг от дружки отличать, с новой вырвиглазной схемой "всё одним цветом"
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: List Control в Windows 10
От: rFLY  
Дата: 11.01.18 10:13
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Что делать тем, кому стало страшно неудобно тыкать в него мышой?

Так панель управления никуда же не делась.

CC>Не говоря уже о том, чтобы контролы и окна друг от дружки отличать, с новой вырвиглазной схемой "всё одним цветом"

Привыкать и ждать. Мода движется по спирали. Вчера все красочное, четко ограниченное, объемное, с тенями и бликами. Сегодня все блеклое, размытое, плоское. Лет через пять или десять это надоест и вернутся к тому что было. Возможно уже в 3D.
Re[5]: List Control в Windows 10
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 11.01.18 11:14
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Так панель управления никуда же не делась.


Ага, половина пунктов которой просто перекидывает на какую-нибудь из страниц PC Settings.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re[3]: List Control в Windows 10
От: iHateLogins  
Дата: 11.01.18 12:11
Оценка: +1
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

HL>>С момента Windows 8 интерфейс винды только деградирует. PC Settings по сравнению с Control Panel — пример того, что деградация — это не страшилки

FLY>Плохой пример. Пальцем в него тыкать удобнее, чем в контролы окошек панели управления тем же пальцем. К тому-же есть поиск, что тоже удобно.

95% пользователей винды используют мышку или тачпад, а не тыкают пальцем. В Панели Управления был поиск.

Но визуальная деградация PC Settings, просто банальное внимание к деталям, к качеству, к удобству, ниже плинтуса. Мне пытаются по соусом "модного и молодёжного" продать откровенную сырую туфту.
Re[4]: List Control в Windows 10
От: rFLY  
Дата: 11.01.18 13:12
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>95% пользователей винды используют мышку или тачпад, а не тыкают пальцем. В Панели Управления был поиск.

Противоречивое мнение. На этом же форуме неоднократно звучало, что 95% пользователей пользуются компом для интернета и просмотра фильмов. Так вот, валяясь на диване с планшетом в руках, куда удобнее тыкать в него пальцем чтобы перейти по ссылкам или запустить кино, чем упирать в пузо клаву с тачпадом или елозить мышкой по поверхности дивана(проверено на себе)

HL>Но визуальная деградация PC Settings, просто банальное внимание к деталям, к качеству, к удобству, ниже плинтуса. Мне пытаются по соусом "модного и молодёжного" продать откровенную сырую туфту.

Не только в PC Settings, таже беда в настройках Edge — менюшка под пальцетык заточена. Сделали они режим десктоп/планшет, а вот предоставление настроек для двух различных режимов не осилили, а скорее попросту не стали заморачиваться.
Re[6]: List Control в Windows 10
От: rFLY  
Дата: 11.01.18 13:16
Оценка:
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

CF>Ага, половина пунктов которой просто перекидывает на какую-нибудь из страниц PC Settings.

Чтобы из панели управдения перекидывало не встречал, но встречал другое — что-то есть в PC Settings чегно нет в панели управления и наоброт.
Re[7]: List Control в Windows 10
От: Michael7 Россия  
Дата: 11.01.18 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>А вот нифига подобного: сразу после установки оси нередки случаи, когда брэндовые китайские мЫшЫ и клавЫ не расознаются, и проходится немного потанцевать с бубном, чтоб всё завелось. И это не единственный вариант.


Не работают какие-то дополнительные клавиши (функции) или вообще не опознаются?
Просто вот, чтобы вообще не опознавалась исправная мышь или клава я такого уже очень давно не припомню. Клавиатуры кажется вообще не помню, разве что был небольшой период, когда usb только-только появились и usb-клавиатуры могли на некоторых компьютерах в BIOS не опознаваться. Да и мышки тоже со времен ms-dos максимум помню, что могли не совсем корректно работать — слишком медленно или быстро.
Re[5]: List Control в Windows 10
От: Privalov  
Дата: 11.01.18 15:50
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Противоречивое мнение.


Угу.

FLY>Так вот, валяясь на диване с планшетом в руках, куда удобнее тыкать в него пальцем чтобы перейти по ссылкам или запустить кино, чем упирать в пузо клаву с тачпадом или елозить мышкой по поверхности дивана(проверено на себе)


Гораздо удобнее пристегнуть к планшету клавиатуру с тачпадом. Особенно если учесть, что пальцы обязательно оставляют следы на экране. Проверено на себе.

FLY>Не только в PC Settings, таже беда в настройках Edge — менюшка под пальцетык заточена. Сделали они режим десктоп/планшет, а вот предоставление настроек для двух различных режимов не осилили, а скорее попросту не стали заморачиваться.


Потому и не пользуюсь Edge. Я сенсорный экран использую как дополнение к тачпаду и клавиатуре.

Отмечу, что сейчас десятка ведет себя лучше, чем два года назад.
Re[5]: List Control в Windows 10
От: CreatorCray  
Дата: 11.01.18 19:42
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Так вот, валяясь на диване с планшетом в руках

Вот только подавляющее колво планшетов на ведре и iOS а не винде.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: List Control в Windows 10
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 11.01.18 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>А вот нифига подобного: сразу после установки оси нередки случаи, когда брэндовые китайские мЫшЫ и клавЫ не расознаются, и проходится немного потанцевать с бубном, чтоб всё завелось. И это не единственный вариант.


M>Не работают какие-то дополнительные клавиши (функции) или вообще не опознаются?


Вообще не работают: реакции на нажатие клавиш и кнопок нет.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.