Способы почистить рабочий Windows 10 Pro
От: serb Россия  
Дата: 21.12.17 04:21
Оценка: 1 (1) +1 :))) :))
Привет
Достался мне для работы windows 10 pro и перед тем как попробовать его обновить на 7 попытался к нему привыкнуть....

Но что-то как-то туго пошло, я просто в шоке что винда не спрашивая сама ставит мне какие-то игрушки и приложения.
Как заставить ее этого не делать и в тоже время получать обновления приложений из магазина? Это же черт побери Pro версия!!!
Отредактировано 21.12.2017 5:56 serb . Предыдущая версия .
Re: Способы почистить рабочий Windows 10 Pro
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 21.12.17 05:56
Оценка: 4 (3)
Здравствуйте, serb, Вы писали:

S>Привет

S>Достался мне для работы windows 10 pro и перед тем как пробоват его обновить на 7 попытался к нему привыкнуть....

ReclaimWindows10: https://gist.github.com/alirobe/7f3b34ad89a159e6daa1
Re: Способы почистить рабочий Windows 10 Pro
От: Михаил Романов Удмуртия https://mihailromanov.wordpress.com/
Дата: 21.12.17 06:46
Оценка: 2 (2) +4
Здравствуйте, serb, Вы писали:

S>Но что-то как-то туго пошло, я просто в шоке что винда не спрашивая сама ставит мне какие-то игрушки и приложения.

А вы точно уверены, что ставит?
Просто я тоже был несколько неприятно удивлен, что в главном меню на домашнем компьютере всё время появляются какие-то странные приложенияи игры, а оказалось, что это всего-лишь предложения из магазина (т.е. они не ставятся, а их предлагают установить, и чтобы они не появлялись достаточно снять в настройках "Occasionally show suggestions in Start" (это в Personalization/Start).
Re[2]: Способы почистить рабочий Windows 10 Pro
От: serb Россия  
Дата: 21.12.17 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Михаил Романов, Вы писали:

МР>Здравствуйте, serb, Вы писали:


S>>Но что-то как-то туго пошло, я просто в шоке что винда не спрашивая сама ставит мне какие-то игрушки и приложения.

МР>А вы точно уверены, что ставит?

Да точно устанавливаются. Вместе с приложениями автоматически ставятся компоненты винды. Винда еще мягко нотифицирует что "Смотри я поставила классную штуку для тебя"

МР>Просто я тоже был несколько неприятно удивлен, что в главном меню на домашнем компьютере всё время появляются какие-то странные приложенияи игры, а оказалось, что это всего-лишь предложения из магазина (т.е. они не ставятся, а их предлагают установить, и чтобы они не появлялись достаточно снять в настройках "Occasionally show suggestions in Start" (это в Personalization/Start).


Все равно показывает =( Пробовал отключить через групповые политики — нe сработало на win 10 pro=(
https://blogs.technet.microsoft.com/mniehaus/2015/11/23/seeing-extra-apps-turn-them-off/
Re: Способы почистить рабочий Windows 10 Pro
От: fdn721  
Дата: 21.12.17 08:37
Оценка:
Здравствуйте, serb, Вы писали:

S>Привет

S>Достался мне для работы windows 10 pro и перед тем как попробовать его обновить на 7 попытался к нему привыкнуть....

S>Но что-то как-то туго пошло, я просто в шоке что винда не спрашивая сама ставит мне какие-то игрушки и приложения.

S>Как заставить ее этого не делать и в тоже время получать обновления приложений из магазина? Это же черт побери Pro версия!!!

Что вы все как малые дети? Ставишь ClassicShell и винда не отличается от Windows 7.
Re[3]: Способы почистить рабочий Windows 10 Pro
От: Михаил Романов Удмуртия https://mihailromanov.wordpress.com/
Дата: 21.12.17 08:38
Оценка:
Здравствуйте, serb, Вы писали:

S>Да точно устанавливаются. Вместе с приложениями автоматически ставятся компоненты винды. Винда еще мягко нотифицирует что "Смотри я поставила классную штуку для тебя"

Хм...
Единственное, что приходит на ум похожего — ставятся новые приложения от MS, при обновлениях Windows, причем при таких достаточно значительных, типа Creators Update (там добавилось куча приложений для работы с 3D графикой, видео, ...).

Если это оно, то увы, не знаю, можно дли как-то бороться.
Re[2]: Способы почистить рабочий Windows 10 Pro
От: Skorodum Россия  
Дата: 21.12.17 12:26
Оценка: -1
Здравствуйте, Михаил Романов, Вы писали:

МР>А вы точно уверены, что ставит?

Если удалить всякое дефолтное г-но, то оно оно ставятся обратно при обновлениях.
У меня виртуальная 7-ка на значительно быстрее нативной 10-ки.
Re[2]: Способы почистить рабочий Windows 10 Pro
От: Skorodum Россия  
Дата: 21.12.17 12:27
Оценка: :))
Здравствуйте, fdn721, Вы писали:

F>Что вы все как малые дети? Ставишь ClassicShell и винда не отличается от Windows 7.

ClassicShell это новая версия убунты так называется? Спасибо, не знал.
Re: Способы почистить рабочий Windows 10 Pro
От: kov_serg Россия  
Дата: 21.12.17 14:23
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, serb, Вы писали:

S>Привет

S>Достался мне для работы windows 10 pro и перед тем как попробовать его обновить на 7 попытался к нему привыкнуть....

S>Но что-то как-то туго пошло, я просто в шоке что винда не спрашивая сама ставит мне какие-то игрушки и приложения.

S>Как заставить ее этого не делать и в тоже время получать обновления приложений из магазина? Это же черт побери Pro версия!!!
Сноси нафиг ставь ubuntu
Re[2]: Способы почистить рабочий Windows 10 Pro
От: fdn721  
Дата: 22.12.17 13:40
Оценка: +1
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Здравствуйте, serb, Вы писали:


_>Сноси нафиг ставь ubuntu


И она убьёт твой ноутбук. Нет ноутбука — нет проблемы!
Re[3]: Способы почистить рабочий Windows 10 Pro
От: kov_serg Россия  
Дата: 22.12.17 21:16
Оценка: -1
Здравствуйте, fdn721, Вы писали:

_>>Сноси нафиг ставь ubuntu


F>И она убьёт твой ноутбук. Нет ноутбука — нет проблемы!

Мой досих пор не убила.
Re[3]: Способы почистить рабочий Windows 10 Pro
От: vmpire Россия  
Дата: 26.01.18 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

МР>>А вы точно уверены, что ставит?

S>Если удалить всякое дефолтное г-но, то оно оно ставятся обратно при обновлениях.
Уже нет (https://docs.microsoft.com/en-us/windows/whats-new/whats-new-windows-10-version-1703):
Starting with Windows 10, version 1703, in-box apps that were uninstalled by the user won't automatically reinstall as part of the feature update installation process.
Но как-то долго до них доходило, что сама идея переинсталлировать то, что явно было удалено пользователем — бредовая.
Re[4]: Способы почистить рабочий Windows 10 Pro
От: Skorodum Россия  
Дата: 26.01.18 09:44
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, vmpire, Вы писали:

V>Уже нет (https://docs.microsoft.com/en-us/windows/whats-new/whats-new-windows-10-version-1703):

V>Starting with Windows 10, version 1703, in-box apps that were uninstalled by the user won't automatically reinstall as part of the feature update installation process.
Алилуя. Хотя нет, пофиг: я предустановленную 10-ку уже давно снес и счастлив. При необходимости есть 7-ка в виртуалке которая значительно быстрее.

V>Но как-то долго до них доходило, что сама идея переинсталлировать то, что явно было удалено пользователем — бредовая.

Ну так до них вообще все долго последнее время доходит. Такое ощущение, что живут они только благодаря достижениям 90-х и начала 2000-х.
Re[2]: Способы почистить рабочий Windows 10 Pro
От: oionvjd  
Дата: 26.01.18 09:59
Оценка: +2
Здравствуйте, fdn721, Вы писали:

F>Здравствуйте, serb, Вы писали:


S>>Привет

S>>Достался мне для работы windows 10 pro и перед тем как попробовать его обновить на 7 попытался к нему привыкнуть....

S>>Но что-то как-то туго пошло, я просто в шоке что винда не спрашивая сама ставит мне какие-то игрушки и приложения.

S>>Как заставить ее этого не делать и в тоже время получать обновления приложений из магазина? Это же черт побери Pro версия!!!

F>Что вы все как малые дети? Ставишь ClassicShell и винда не отличается от Windows 7.


Ух ты, 7-ка уже стала классик?)) Раньше под ClassicShell подразумевалось оформление как в 2к Видимо миллениалы захватили мир
Re[2]: Способы почистить рабочий Windows 10 Pro
От: oionvjd  
Дата: 26.01.18 10:01
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Здравствуйте, serb, Вы писали:


S>>Привет

S>>Достался мне для работы windows 10 pro и перед тем как попробовать его обновить на 7 попытался к нему привыкнуть....

S>>Но что-то как-то туго пошло, я просто в шоке что винда не спрашивая сама ставит мне какие-то игрушки и приложения.

S>>Как заставить ее этого не делать и в тоже время получать обновления приложений из магазина? Это же черт побери Pro версия!!!
_>Сноси нафиг ставь ubuntu

Убунта говно, в ней приходится больше времени трахаться с линуксом чем делать полезную работу. Линукс и юзерфрендли интерфейс вместе не встречаются.
Re[3]: Способы почистить рабочий Windows 10 Pro
От: AlexRK  
Дата: 26.01.18 10:08
Оценка:
Здравствуйте, oionvjd, Вы писали:

O>Убунта говно, в ней приходится больше времени трахаться с линуксом чем делать полезную работу. Линукс и юзерфрендли интерфейс вместе не встречаются.


Эх, ну когда же уже сделают линупс с человеческим литцом?

Стабильный, с нормальным графическим интерфейсом, без долболюбской пакетной идеологии, с запускающимися через Wine прогами (минимум процентов 80 должно работать).

У меня скоро от свежих говнософтовских поделок так бомбанёт, что я сам это сделаю.
Re[3]: Способы почистить рабочий Windows 10 Pro
От: serb Россия  
Дата: 26.01.18 10:15
Оценка: -1
F>>Что вы все как малые дети? Ставишь ClassicShell и винда не отличается от Windows 7.

O>Ух ты, 7-ка уже стала классик?)) Раньше под ClassicShell подразумевалось оформление как в 2к Видимо миллениалы захватили мир


Есои хочешь как win2k то ставишь ClassicShell и винда не отличается от Windows 2k
Re[4]: Способы почистить рабочий Windows 10 Pro
От: scf  
Дата: 26.01.18 11:07
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Эх, ну когда же уже сделают линупс с человеческим литцом?


ARK>Стабильный, с нормальным графическим интерфейсом, без долболюбской пакетной идеологии, с запускающимися через Wine прогами (минимум процентов 80 должно работать).


Уже сделали, макось называется. Правда, линукс получился не совсем совместимый.
Re[5]: Способы почистить рабочий Windows 10 Pro
От: AlexRK  
Дата: 26.01.18 11:13
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

ARK>>Эх, ну когда же уже сделают линупс с человеческим литцом?

ARK>>Стабильный, с нормальным графическим интерфейсом, без долболюбской пакетной идеологии, с запускающимися через Wine прогами (минимум процентов 80 должно работать).

scf>Уже сделали, макось называется. Правда, линукс получился не совсем совместимый.


Да, но самый главный дефект — нельзя на свое железо ставить. (Про хакинтош я знаю, оно оно плохо работает и вообще незаконно.)
Re[3]: Способы почистить рабочий Windows 10 Pro
От: Skorodum Россия  
Дата: 29.01.18 07:34
Оценка: -4
Здравствуйте, oionvjd, Вы писали:

O>Убунта говно, в ней приходится больше времени трахаться с линуксом чем делать полезную работу.

Вы сделали несколько ошибок в слове Windows 10

O>Линукс и юзерфрендли интерфейс вместе не встречаются.

Зачем вам интерфейс ОС? Работа на 99,9% времени это 3 программы: IDE, командная строка и браузер, а они могут быть одинаковыми во всех ОС. ОС должна просто работать и не мешать, с последним Win10 не справляется катастрофически.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.