Re[8]: Почему MS Edge - не под .Net?
От: RBujfEOHIY Чехия  
Дата: 07.12.17 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Проблема именно в наследии прошлого в первую очередь.

Там очень мало того унаследованного кода. GUI — новый (это видно сразу), EdgeHTML — в основном переписана (Wikipedia), Chakra — тоже многократно переписывалась.
Дело не в унаследованном коде, и не в том, что команда браузера не знает C# (что необдуманно высказывается выше и ниже), а в чём-то другом. В чём именно, я и хочу узнать. Там выше и ниже говорят, что, мол, garbage collector — тормозит, что тоже вызывает сомнения. Профессионал легко добьётся быстрой работы этой части (пулы памяти, специальные структуры данных и алгоритмы, др.). И высказываются мысли, что в других проектах garbage collector не хуже C++'сных умных указателей работает.

Надо просто признать очевидное. .Net превосходен только в маркетологовских баснях, а в объективной реальности он не превосходен.

N>>, а в том, что С# + Net не подходят для разработки браузера.

НС>Продемонстрируй логическую цепочку, по которой ты от моих высказываний перешел к такому дивительному выводу.
Это не удивительный вывод. Это железобетонный факт. Microsoft Edge написан не под .Net, несмотря на бесконечные восхваливания этой платформы. И писался (или переписывался почти с нуля, если так кому-то будет угодней слышать) Edge, не давно в дремучие годы, а пару лет назад, когда .Net уже прочно стоял на ногах и укоренился. Поэтому выбор .Net для написания Edge был просто закономерен, если бы .Net реально соответствовал тому уровню, на который его превозносят маркетологи и адепты-фанатики.

И все мы теперь должны на это обратить внимание, и не забывать, и делать правильные, взвешенные выводы. Маркетологи (и их задуренные последователи) нахваливают-нахваливают .Net, критикуют-критикуют до.Net'овские инструменты. Другие клепают-клепают формочки на Windows Forms. А как дошло до серьёзной, трудной, сложной задачи, так выбрали старый добрый C++ и старый добрый WinAPI (и ATL, или что там ещё). Вот в чём суть. И ещё обвиняют меня, что я необоснованно на .Net наезжаю. Как же необоснованно? Факты на моей стороне.

Ещё там говорят ниже, что, мол, на C# наделано куча приложений, которые приносят пользу и деньги. Можно подумать, эти приложения не могли быть написаны на C++, Qt, wxWidgets, ATL, MFC, WinAPI, и приносить пользу и деньги. И работали бы быстрее, и системные требования были бы ниже, и стабильность/надёжность тоже были бы на высоком уровне, и скорость разработки была бы не сильно ниже.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.