Re: Почему MS Edge - не под .Net?
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 06.12.17 23:09
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, RBujfEOHIY, Вы писали:

RBE>Может .Net не так хороша, как её пытаются представить маркетологи, рекламщики Microsoft, адепты Microsoft? Неужели она не пригодна для написания всего лишь браузера.

Браузер на сегодня — самая сложная и тяжеловесная программа на компьютере если что.

RBE>P.S. 1. Подумайте хорошенько прежде, чем опрометчиво писать: "MS Edge использует EdgeHTML, Chakra, а они написаны тоже не под .Net, поэтому и сам MS Edge тоже не под .Net". Подумайте хорошенько. Не пишите чушь, пожалуйста.

RBE>P.S. 2. Информацию про MS Edge знаю только по статьям, обзорам, рекламе в Интернете. У меня MS Edge не стоит (т.к. нет Windows 10), и никогда нигде в этом браузере не работал (т.к. нигде у меня нет доступка к Windows 10). Следовательно я этот браузер отладочными инструментами не ковырял.
Процитирую:

Подумайте хорошенько. Не пишите чушь, пожалуйста.



Вот смотри:
1) Есть команда, которая пилит браузер с 1996 года. У них куча наработок, всяческих хаков и все не на .NET, в то время .NET еще не было. Зачем им использовать .NET для написания браузера? Незачем.
2) Есть менеджеры, которые хотят чтобы продукт получился вовремя.Надо им рисковать, переписывая то что работает (хоть и не очень хорошо)? Нет, не надо. Проще поправить пару багов и сказать что это не IE11, а Edge.
3) Есть продавцы, которым надо чтобы Windows продавался. Будет виндовс больше продаваться от браузера на .NET? Продажи точно не вырастут.
Подумай хорошенько, кому нужно переписывать браузер на .NET ? Окажется что никому.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.