Почему MS Edge - не под .Net?
От: RBujfEOHIY Чехия  
Дата: 06.12.17 21:21
Оценка: +6 -4 :)
Всем привет.

Почему браузер Microsoft Edge написан не под платформу .Net?

Сатирический тон ON.
Ведь это такая замечательная, эффективная, надёжная, продуманная, быстрая, удобная, стабильная, стандартизированная, кросс-платформенная, портируемая и всячески по-иному превосходная платформа, за которой — будущее программной индустрии. И все-все-все другие, бесконечные, многолетние, исступлённые, восторженные, фанатичные восхваливания от Microsoft и её глупых адептов-фанатиков.
Сатирический тон OFF.

Может .Net не так хороша, как её пытаются представить маркетологи, рекламщики Microsoft, адепты Microsoft? Неужели она не пригодна для написания всего лишь браузера.

Совершенно не хочется здесь по-злому посмеяться над глупцами, которые не вдумчиво, критически, аналитически, объективно смотрят на суть предлагаемой технологии (любых, а не только .Net), а просто слепо и фанатично верят лозунгам рекламщиков/маркетологов из Microsoft (хотя взрослый, благоразумный человек давным-давно должен был понять, что из уст рекламщиков/маркетологов (любых современных, а не только Microsoft'овских) выходит только 1% — правда, а 99% — ложь, лживая пропаганда, чушь, промывание мозгов, утаивание неприятных фактов (и преуменьшение их), манипуляция мнением и т.д., и т.п.). Достаточно уже того, что над ними природа посмеялась (уж извините, по-другому я их поведение обозначить не могу). Поэтому, пожалуйста, давайте не будем в такую сторону направлять дискуссию.

Здесь искренне хочется понять, почему браузер Microsoft Edge написан не под .Net. Технические аспекты, кадровые, маркетинговые, перспективностные, прочие.

Я сам искренне был поражён этим фактом. Я полагал, что на фоне тех бесконечных, многолетних, исступлённых дифирамбов .Net'у, которые захлестнули все издания/сайты/каналы/вебинары/хакатоны от Microsoft, современные книги, учебники по программированию, умы и сердца очень многих программистов, Microsoft обязательно будет писать новые программы/продукты (которые не имеют слишком низкоуровневого и/или системного функционала), только (и только) под .Net. А оказалось по-другому.

Думаю-думаю, и не нахожу ответа.

P.S. 1. Подумайте хорошенько прежде, чем опрометчиво писать: "MS Edge использует EdgeHTML, Chakra, а они написаны тоже не под .Net, поэтому и сам MS Edge тоже не под .Net". Подумайте хорошенько. Не пишите чушь, пожалуйста.
P.S. 2. Информацию про MS Edge знаю только по статьям, обзорам, рекламе в Интернете. У меня MS Edge не стоит (т.к. нет Windows 10), и никогда нигде в этом браузере не работал (т.к. нигде у меня нет доступка к Windows 10). Следовательно я этот браузер отладочными инструментами не ковырял.
edge .net
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.