Re[121]: Реальная производительность WebAssembly?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.11.17 12:24
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

I>>Свежая это какая ? Версия, разрядность ?


CM>У нормальных людей, под этим понимается последний релиз. Точка.


В который раз говорю — Node это две ветки, LTS и current. В каждой из них есть та самая последняя. Я даже предположить не могу, из какой веток ты взял рантайм.
Разница слишком большая, что бы её игнорировать.

Но вообще характерно для тебя — ты постоянно отказываешься приводить точные, проверяемые сведения.

I>>Ну вот из твоих данных снова первый запуск лучше последующих примерно на четверть. Вот жеж незадача!


CM>То есть хром тоже некошерный, а кошерная только нода и больше ничего. Понятненько.


Они оба кошерные, но работают немного по разному. У нода одни особенности, у хрома — другие.

CM>Только это, ты сразу не мог вот так и написать? Кучу времени бы сэкономил.


I>>Вот замеры на версии нода 9.2.0 на _очень_ хилом железе, но DDR3 1600


CM>То есть на очень хилом железе и хилой оперативке.


Именно. И что характерно — инициализация соответсвует хилому железу, а вот сортировка болтается у той же границы. Вот жеж незадача
Re[122]: Реальная производительность WebAssembly?
От: CoderMonkey  
Дата: 26.11.17 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

CM>>У нормальных людей, под этим понимается последний релиз. Точка.

I>В который раз говорю — Node это две ветки, LTS и current. В каждой из них есть та самая последняя. Я даже предположить не могу, из какой веток ты взял рантайм.

Слово "релиз" тебе незнакомо? Так и запишем.

I>Именно. И что характерно — инициализация соответсвует хилому железу, а вот сортировка болтается у той же границы. Вот жеж незадача


Тем хуже для JS.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[122]: Реальная производительность WebAssembly?
От: CoderMonkey  
Дата: 26.11.17 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Как работает GC лучше проверять отдельным тестом. Тогда будет видно, что именно работает хорошо, а что — плохо. Например может оказаться так, что компиляция очень качественная, а GC — хилый, или наоборот.

I>А если всё вместе — получаем непойми какой результат.

GC может работать совсем по разному в зависимости от характера данных и нагрузки. Так что дурацкая идейка.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[123]: Реальная производительность WebAssembly?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.11.17 09:51
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>>>У нормальных людей, под этим понимается последний релиз. Точка.

I>>В который раз говорю — Node это две ветки, LTS и current. В каждой из них есть та самая последняя. Я даже предположить не могу, из какой веток ты взял рантайм.

CM>Слово "релиз" тебе незнакомо? Так и запишем.


Похоже, кое кто читать не умеет — разработка ведется в двух ветках. И релизы делаются в каждой.

Итого — на какой именно версии нода ты проверял ?

I>>Именно. И что характерно — инициализация соответсвует хилому железу, а вот сортировка болтается у той же границы. Вот жеж незадача


CM>Тем хуже для JS.


Тем хуже для тебя. Это объясняет, почему ты не хочешь сообщать версию рантайма.
Re[123]: Реальная производительность WebAssembly?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.11.17 09:54
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

I>>Как работает GC лучше проверять отдельным тестом. Тогда будет видно, что именно работает хорошо, а что — плохо. Например может оказаться так, что компиляция очень качественная, а GC — хилый, или наоборот.

I>>А если всё вместе — получаем непойми какой результат.

CM>GC может работать совсем по разному в зависимости от характера данных и нагрузки. Так что дурацкая идейка.


Именно по этому и стоит GC выделять в отдельный тест — он может работать сильно по разному.
Re[124]: Реальная производительность WebAssembly?
От: CoderMonkey  
Дата: 27.11.17 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Итого — на какой именно версии нода ты проверял ?


В той, которую ты увидишь самой первой на странице "download". Для особо упертых уточняю: не экспериментальная ветка и 64 бита, естественно.

I>Тем хуже для тебя. Это объясняет, почему ты не хочешь сообщать версию рантайма.


Я не думаю, что кто-то может быть настолько тупым, чтобы не понять что значит "последний релиз". Значит, ты просто уперся рогом.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[124]: Реальная производительность WebAssembly?
От: CoderMonkey  
Дата: 27.11.17 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

CM>>GC может работать совсем по разному в зависимости от характера данных и нагрузки. Так что дурацкая идейка.

I>Именно по этому и стоит GC выделять в отдельный тест — он может работать сильно по разному.

И каким образом ты собрался проверять производительность GC во всех возможных сценариях его использования в одном тесте?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[125]: Реальная производительность WebAssembly?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.11.17 09:30
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

I>>Итого — на какой именно версии нода ты проверял ?


CM>В той, которую ты увидишь самой первой на странице "download". Для особо упертых уточняю: не экспериментальная ветка и 64 бита, естественно.


Судя по всему, ты говоришь про 8.9.0 64. Так ?
А ты не думал, что "которую ты увидишь самой первой" постоянно меняется, несколько раз в месяц ?
Ты в курсе, что результаты теста должны быть проверяемыми ?

Current это никакая не экспериментальная. Как то так

I>>Тем хуже для тебя. Это объясняет, почему ты не хочешь сообщать версию рантайма.


CM>Я не думаю, что кто-то может быть настолько тупым, чтобы не понять что значит "последний релиз". Значит, ты просто уперся рогом.


Вот ты можешь сходу сказать, какая версия была "последней" 19го сентября ? Я — нет, потому и указываю в сообщении, что это за версия.
Re[125]: Реальная производительность WebAssembly?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.11.17 09:57
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>>>GC может работать совсем по разному в зависимости от характера данных и нагрузки. Так что дурацкая идейка.

I>>Именно по этому и стоит GC выделять в отдельный тест — он может работать сильно по разному.

CM>И каким образом ты собрался проверять производительность GC во всех возможных сценариях его использования в одном тесте?


Например параметризировать тест и делать прогоны с разными параметрами.
Re[126]: Реальная производительность WebAssembly?
От: CoderMonkey  
Дата: 28.11.17 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Например параметризировать тест и делать прогоны с разными параметрами.


Ну и докажи в общем виде, что это действительно будет соответствовать работе под реальной нагрузкой.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[126]: Реальная производительность WebAssembly?
От: CoderMonkey  
Дата: 28.11.17 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Судя по всему, ты говоришь про 8.9.0 64. Так ?


Поздравляю, ты наконец почти шмог!!! Только вчера там была 8.9.1, и было бы странно, если бы версию за ночь уменьшили, а не увеличили.

I>А ты не думал, что "которую ты увидишь самой первой" постоянно меняется, несколько раз в месяц ?


Ну так мы про сегодня говорим, а не через месяц.

> Current это никакая не экспериментальная. Как то так


Ну допустим. А в ней что-то принципиально изменилось?

I>Вот ты можешь сходу сказать, какая версия была "последней" 19го сентября ? Я — нет, потому и указываю в сообщении, что это за версия.


Только вот подробности железа и прочие "несущественные" детали не указываешь.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[127]: Реальная производительность WebAssembly?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.11.17 08:15
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

I>>Например параметризировать тест и делать прогоны с разными параметрами.


CM>Ну и докажи в общем виде, что это действительно будет соответствовать работе под реальной нагрузкой.


А нам и не надо это соответствие. Нам надо узнать насколько GC вообще может влиять или не влиять. Ты не забыл, что весь этот тред про синтетические тесты ?
Re[127]: Реальная производительность WebAssembly?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.11.17 09:03
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

I>>Судя по всему, ты говоришь про 8.9.0 64. Так ?


CM>Поздравляю, ты наконец почти шмог!!! Только вчера там была 8.9.1, и было бы странно, если бы версию за ночь уменьшили, а не увеличили.


Ок. 8.9.1 64 бита. Важно, что бы ты сам это написал

Итак, твои результаты: первая сортировка 1333мс, вторая ажно 1725мс. Разница около трети, так ? Последующие болтаются между 1700-1900.
Теперь цитирую себя:

Алё, ты забыл свои претензии ? JS работает как — первый прогон сортировки в тесте примерно на четверть быстрее второго и последующих ?

Ты ж два месяца орал, что де это ужос-ужос и обман-враньё


Во первых — где тут обещаный рандом, если ты показал ровно тот же тренд, что известен давным давно ?
Во вторых — если ты ничего не подправил, то 1333 это намного быстрее чем у меня То есть, твоё железо работает намного быстрее моего и в сортировке, и в инициализации.
То есть, твои обвинения ничем не подтверждены

Что бы подтвердить вывод нужны всё те же замеры
1 замер js версии от 19го сентября на node 8.8.1 64
2 замер первой с# версии с единственным фиксом CompareOrdinal

Здесь можно будет более-менее уверенно объяснить найденые аномалии.


I>>А ты не думал, что "которую ты увидишь самой первой" постоянно меняется, несколько раз в месяц ?

CM>Ну так мы про сегодня говорим, а не через месяц.
>> Current это никакая не экспериментальная. Как то так

CM>Ну допустим. А в ней что-то принципиально изменилось?


Принципиально current это уже стабильная ветка, со всеми мажорными фичами. И новости v8 первым делом релизятся именно там.

CM>Только вот подробности железа и прочие "несущественные" детали не указываешь.


Именно. Ты обвинял меня во вранье, так ? Было дело ?
Где результаты замеров на той версии рантайма, что я указывал — 8.8.1 64 ?
Где результаты замеров первой версии C# с фиксом CompareOrdinal ? Где компилируемый код ?

Ничего такого ты не предоставил, а вместо этого ты чего то просишь да наскакиваешь голой сракой на ежа.
Re[128]: Реальная производительность WebAssembly?
От: CoderMonkey  
Дата: 29.11.17 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Во первых — где тут обещаный рандом


В Хроме. Есть еще вопросы?

I>Во вторых — если ты ничего не подправил, то 1333 это намного быстрее чем у меня То есть, твоё железо работает намного быстрее моего и в сортировке, и в инициализации.


Не "намного", как нетрудно убедиться.

I>То есть, твои обвинения ничем не подтверждены


Ты смухлевал с кодом, который не был эквивалентен функционально, и еще раз — с минимальным замером вместо среднего или медианного. У меня все ходы записаны
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[128]: Реальная производительность WebAssembly?
От: CoderMonkey  
Дата: 29.11.17 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А нам и не надо это соответствие. Нам надо узнать насколько GC вообще может влиять или не влиять. Ты не забыл, что весь этот тред про синтетические тесты ?


GC может влиять близко к нулю, а может поставить всё раком. Зависит от задачи и данных.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[129]: Реальная производительность WebAssembly?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.11.17 19:11
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

I>>А нам и не надо это соответствие. Нам надо узнать насколько GC вообще может влиять или не влиять. Ты не забыл, что весь этот тред про синтетические тесты ?


CM>GC может влиять близко к нулю, а может поставить всё раком. Зависит от задачи и данных.


Спасибо, капитан! Ты видишь большое разнообразие задач и данных в нашем тесте ? Как давно такое заметил ?
Re[129]: Реальная производительность WebAssembly?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.11.17 19:21
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

I>>Во первых — где тут обещаный рандом


CM>В Хроме. Есть еще вопросы?


В каждой из версий рантайма будет своё поведение, цифры меняются в пределах статистической погрешности, а тред будет вполне очевидный.

I>>Во вторых — если ты ничего не подправил, то 1333 это намного быстрее чем у меня То есть, твоё железо работает намного быстрее моего и в сортировке, и в инициализации.


CM>Не "намного", как нетрудно убедиться.


А много и не нужно. Важно что ни одно из твоих заявлений ничем не подтверждено

I>>То есть, твои обвинения ничем не подтверждены


CM>Ты смухлевал с кодом, который не был эквивалентен функционально, и еще раз — с минимальным замером вместо среднего или медианного. У меня все ходы записаны


Усредняй или нет, у тебя получается сортировка быстрее моей и совсем не чуть-чуть. Так шта
Re[130]: Реальная производительность WebAssembly?
От: CoderMonkey  
Дата: 29.11.17 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> В каждой из версий рантайма будет своё поведение, цифры меняются в пределах статистической погрешности, а тред будет вполне очевидный.


В хроме, цифры меняются хрен пойми как, и в очень больших пределах. Так что опять мимо тазика.

I>Усредняй или нет, у тебя получается сортировка быстрее моей и совсем не чуть-чуть. Так шта


И опять враньё. Усредни цифры для ноды из моего лога чуть выше, и получишь около 1700, что явно больше заявленных тобой 1.5 секунды.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[130]: Реальная производительность WebAssembly?
От: CoderMonkey  
Дата: 29.11.17 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Спасибо, капитан! Ты видишь большое разнообразие задач и данных в нашем тесте ? Как давно такое заметил ?


Ну так это мы пока только на одном остановились. А ты предлагаешь для каждого мыслимого теста делать еще один тест для соответствующего ему сценария использования GC?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[131]: Реальная производительность WebAssembly?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.11.17 19:43
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

I>> В каждой из версий рантайма будет своё поведение, цифры меняются в пределах статистической погрешности, а тред будет вполне очевидный.


CM>В хроме, цифры меняются хрен пойми как, и в очень больших пределах. Так что опять мимо тазика.


Ну это ты врёшь — по твоим же данным всё выходит иначе

I>>Усредняй или нет, у тебя получается сортировка быстрее моей и совсем не чуть-чуть. Так шта


CM>И опять враньё. Усредни цифры для ноды из моего лога чуть выше, и получишь около 1700, что явно больше заявленных тобой 1.5 секунды.


Ну это ты снова врёшь. Мои цифры были про другой рантайм, более быстрый, о чем и говорилось. Собственно потому и предлагаю тебе сделать замеры именно на нём — 8.8.1 64.
Похоже, ты так и не понял, что быстродействие определяется в том числе и рантаймом
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.