Re[38]: Потоки поноса на Линукс
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.12.17 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>P.P. Да, так цитата про идиота где?


Разницу между "ты считаешь меня..." и "ты называешь меня..." правда надо объяснять?
Matrix has you...
Re[7]: Потоки поноса на Линукс
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.12.17 10:38
Оценка: -1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Но на ноуте все по-обычному настроено, и на нем кино тоже иногда смотрят. И как-то уж проигрыватель умеет договариваться со скринсейвером без моего участия. Бровсер, кстати, тоже умеет, если кто на ютьюбе кино смотрит, то скринсейвер тоже не лезет.

Я вот даже не помню когда последний раз на маленьком мониторе смотрел чтото длиннее получаса. Хромкаст рулит ))
Matrix has you...
Re[39]: Потоки поноса на Линукс
От: Privalov  
Дата: 06.12.17 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Разницу между "ты считаешь меня..." и "ты называешь меня..." правда надо объяснять?


Обязательно. И попутно, откуда ты взял, что я считаю.
Re[40]: Потоки поноса на Линукс
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.12.17 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Разницу между "ты считаешь меня..." и "ты называешь меня..." правда надо объяснять?

P>Обязательно. И попутно, откуда ты взял, что я считаю.
Из того, что ты пишешь. Цитаты чутка выше в треде.
Matrix has you...
Re[41]: Потоки поноса на Линукс
От: Privalov  
Дата: 06.12.17 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Из того, что ты пишешь. Цитаты чутка выше в треде.


Там же есть мои соображения по этому поводу.

P. S. Я-таки облысею раньше, чем поседею.
Re[26]: Наконец то!
От: alex_public  
Дата: 06.12.17 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

_>>Если же говорить об использование конечных продуктов, а не библиотек, то тут обычно лицензия не особо принципиальна. Хотя бывают и исключения — например именно из-за этой идиотской лицензии GCC весьма вероятно в будущем умрёт, заменённый везде Clang'ом (причём замена уже давно и активно идёт, не смотря на тот факт, что GCC намного эффективнее в данный момент).

Pzz>Я не очень понимаю, почему GPL'ная лицензия убъет gcc.

Собственно это уже произошло (от gcc отказались и в Apple и для Android).

Pzz>То, что он написан ужасно, это его когда-нибудь убъет.


Да, я согласен, что внутри Clang архитектурно намного совершеннее GCC. И ошибки выдаёт намного лучше. Но при этом генерируемый оптимизатором GCC код, пока что всё ещё намного эффективнее результатов Clang'а.
Re[34]: Ты опять всё перепутал.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.12.17 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

CC>>Ты никогда этого не делал и вряд ли когда либо будешь.

S>Делал, сейчас делаю и буду делать.

Так расскажи нам про написанный тобой коммерческий софт.
Re[16]: Потоки поноса на Линукс
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.12.17 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Знавал я админов, которые свои сервера автообновляли.


Ха, админов. Тут МС недавно зарелизил фичу — rollout апдейты ОС на стандартных образах для VMSS. И молча ее включил на боевых VMSS. Хуже того, что то там в процессе апдейта пошло не так — винда сломала внутренний СОМ сервер, а сайт оставила живым. В результате балансер был абсолютно уверен что нода живая, хотя по факту было не так. 10 минут прод полежал, пока разобрались.
Re[27]: Наконец то!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.12.17 17:01
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

Pzz>>Я не очень понимаю, почему GPL'ная лицензия убъет gcc.


_>Собственно это уже произошло (от gcc отказались и в Apple и для Android).


Лицензия-то тут при чем?

Pzz>>То, что он написан ужасно, это его когда-нибудь убъет.


_>Да, я согласен, что внутри Clang архитектурно намного совершеннее GCC. И ошибки выдаёт намного лучше. Но при этом генерируемый оптимизатором GCC код, пока что всё ещё намного эффективнее результатов Clang'а.


Ужас внутри приведет (уже привел) к тому, что gcc не сможет быстро развиваться. Рано или поздно llvm его перегонит.
Re[28]: Наконец то!
От: alex_public  
Дата: 06.12.17 17:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

_>>Собственно это уже произошло (от gcc отказались и в Apple и для Android).

Pzz>Лицензия-то тут при чем?

http://meta.ath0.com/2012/02/05/apples-great-gpl-purge/ — это касается не только GCC, а всего вообще. С той же Samba аналогично (https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=30033). Причём это всё спровоцировали сами апологеты этой мерзости, перейдя на совсем дикую GPLv3 (вторую версию ещё пытались терпеть)...

Самое забавное, что от GPLv3 тошнит не только коммерческие компании, но и их противоположность: FreeBSD тоже отказались от Clang в пользу GCC и тоже из-за лицензии.
Отредактировано 06.12.2017 17:29 alex_public . Предыдущая версия .
Re[35]: Ты опять всё перепутал.
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.12.17 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Так расскажи нам про написанный тобой коммерческий софт.

За последние полгода: парсер/датамайнер; специальная качалка файлов файлов с множеством ограничений. Это с нуля.
Сейчас вот переписываю штуку для коллективной работы/обсуждения/изучения фотографий, так сказать.
Плюс с коллегами аудит двух проектов с выдачей рекомендаций по доработке кода/окружения.
Больше сказать не могу.
Matrix has you...
Re[29]: Наконец то!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.12.17 19:51
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>http://meta.ath0.com/2012/02/05/apples-great-gpl-purge/ — это касается не только GCC, а всего вообще. С той же Samba аналогично (https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=30033). Причём это всё спровоцировали сами апологеты этой мерзости, перейдя на совсем дикую GPLv3 (вторую версию ещё пытались терпеть)...


Все равно непонятно. Я не могу понять, каким образом тот факт, что gcc раздается под GPLv3 мешает эплу делать то, что они делают.
Re[36]: Ты опять всё перепутал.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.12.17 21:30
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Больше сказать не могу.


А чего не под GPL то?
Re[37]: Ты опять всё перепутал.
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.12.17 22:13
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>А чего не под GPL то?


Причом, заметь:
1. Не под GPL
2. Все довольны
3. GPL говном не поливаю
))

Не было необходимости. Всё обговорено и обдумано заранее )
Matrix has you...
Re[30]: Наконец то!
От: alex_public  
Дата: 06.12.17 22:38
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

_>>http://meta.ath0.com/2012/02/05/apples-great-gpl-purge/ — это касается не только GCC, а всего вообще. С той же Samba аналогично (https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=30033). Причём это всё спровоцировали сами апологеты этой мерзости, перейдя на совсем дикую GPLv3 (вторую версию ещё пытались терпеть)...

Pzz>Все равно непонятно. Я не могу понять, каким образом тот факт, что gcc раздается под GPLv3 мешает эплу делать то, что они делают.

However, the Samba team has moved active development of the project to the more strict GPLv3 license, which prevents Apple from using the software commercially. Apple is now said to be recommending Active Directory to users who are still dependent upon the older NT Domain Controller network directory services. Apple has previously stopped contributing code to GCC and started looking at other options like LLVM because of GCC's switch to GPLv3

Вообще это помнится широко обсуждалось в своё время — странно, что ты пропустил. В общем апологеты GPL сами себя хоронят.... Что довольно печально, т.к. например gcc в данный момент является единственным компилятором, который может сравниться с icc по производительности генерируемого кода.
Re[34]: Ты опять всё перепутал.
От: CreatorCray  
Дата: 07.12.17 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

CC>>применительно к использованию в проекте какого то куска кода с GPL лицензией.

S>Применительно к аналогии? Встраиваешь свой кирпичик в стену небоскрёба gpl.
S>Относительно проекта? Встраиваешься в уже существующий и работающий небоскрёб, получая при этом от него нужное для работы
Ты читать умеешь?

Написано:

CC>>применительно к использованию в проекте какого то куска кода с GPL лицензией.


Будь так добр потрудись ответить на то, что спрашивают, а не на то, что у тебя голоса в голове говорят.

S>>>Берется и пишется нужный функционал. Если есть чтото подходяещее для проекта, это используется без рванья волосьев в различных частях теля и прочего хейта вокруг gpl.

CC>>Чувак, ты понятия не имеешь как пишется коммерческий софт.
S>Имею, не волнуйся ты так.
Нет. Ты это непонимание уже неоднократно продемонстрировал.

CC>>Какие решения принимаются и почему.

S>Обычно принимаются решения собрать совещание для принятия решения о решении.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[30]: Наконец то!
От: CreatorCray  
Дата: 07.12.17 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я не могу понять, каким образом тот факт, что gcc раздается под GPLv3 мешает эплу делать то, что они делают.

Ну как бы логично что если GCC внезапно ухудшил лицензию то есть далеко ненулевая вероятность что ухудшат ещё, и иметь зависимость от GCC становится просто опасно, потому как если выйдет v+1 в которой всё ещё хуже и теперь надо отдавать ещё все сурсы которые GCC компилировал то лучше отвязаться уже сейчас, пока есть время на переход без спешки.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[42]: Потоки поноса на Линукс
От: CreatorCray  
Дата: 07.12.17 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>P. S. Я-таки облысею раньше, чем поседею.

Я предлагаю забить болт.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[35]: Ты опять всё перепутал.
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.12.17 06:40
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Написано:

CC>

CC>>>применительно к использованию в проекте какого то куска кода с GPL лицензией.

CC>Будь так добр потрудись ответить на то, что спрашивают, а не на то, что у тебя голоса в голове говорят.

применительно к использованию в проекте какого то куска кода с GPL лицензией: Встраиваешься в уже существующий и работающий небоскрёб, получая при этом от него нужное для работы
Я так понимаю, ты это хочеш увидет.

S>>Имею, не волнуйся ты так.

CC>Нет. Ты это непонимание уже неоднократно продемонстрировал.
И при этом успешно работаю. Парадокс?

CC>>>Какие решения принимаются и почему.

S>>Обычно принимаются решения собрать совещание для принятия решения о решении.
CC>
Вот именно что. Слов больше, чем дела. Сейчас в одно лицо перепахиваю проект после команды программистов. wtf на каждом шагу. Копипаст в неожиданных местах. И так далее.
Matrix has you...
Re[43]: Потоки поноса на Линукс
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.12.17 06:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

P>>P. S. Я-таки облысею раньше, чем поседею.

CC>Я предлагаю забить болт.

Нене, мне еще не надоело. Я тут вместо "сходить покурить" головой отдыхаю, перерывы себе делаю.
Иногда полезно оторваться от кода на совершенно другую задачу
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.