Re[15]: Поугараем над С++ комьюнити?
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 03.11.17 09:01
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>На язык С++ есть целая сетка версий стандартов.

MTD>>И в каком стандарте С++ есть спецификация, например, на алгоритмы криптографии?

V>Какие именно алгоритмы и от каких групп стандартов? ISO/IEC, ANSI, ITU, ГОСТ?


Вообще на любой. Есть такое?

V>И почему алгоритмы криптографии надо стандартизировать ср-вами языка, а не отдать от откуп сторонним либам, реализующим оответствующие стандарты?


Ткни пальцем где я такое предлагал? Это ты что-то стал про стандарты говорить, но то ли сам запутался, то ли теперь дурачка решил включить.

V>Это что же получается, с выходом нового стандарта на криптографию надо будет синхронно выпускать новый стандарт С++?


Самому с собой каково разговаривать? Нравится?

V>Ты предлагаешь тащить ЭТО в стандарт?


Где я такое предлагал?

V>Я вообще не понимаю, зачем прикладные либы включать в стандарт.


О каких прикладных либах идет речь?

V>Не пояснишь, случаем?


Пояснить что? Твои фантазии?

MTD>>3. Я говорю, что написать обертку не большое достижение

MTD>>4. Ты говоришь, что сам писал обертку за пару вечеров и спрашиваешь "и?"
MTD>>Друг, как у тебя самочувствие?

V>У меня-то отличное.


Ок.

V>А вот если ты требуешь включить в стандарт некую сугубо прикладную функциональность, цена которой — пара вечеров работы, то я за тебя уже начинаю волноваться.


Смотри — в стандарте есть std::thread. Включаем режим тебя и начинаем:

1. На некоторых платформах потоков нет!
2. Полно прикладных библиотек!
3. Я напишу обертку за пару вечеров!

V>>>Под дотнет такая же по функциональности обертка могла занять рабочую неделю.

MTD>>Чего? Во-первых, дотнет — не язык, а платформа.

V>Бла-бла-бла.


Да, по этой части ты мастер.

MTD>>Вычисление факториала на этапе компиляции не считается. В-третьих, писать обертки, а потом обертки над обертками — традиционная забава С++ разработчиков, в C# уже есть System.Security.Cryptography


V>Но это же не в стандарте, а в дополнительной либе.


У тебя какая-то каша в голове — есть повод пофейспалмить.

V>По той самой причине, что делать обертку над openssl в дотнете — это застрелиться.


Зачем ее делать? Есть System.Security.Cryptography

V>Поэтому там обертка над Windows CryptoAPI, но это же С++-ное АПИ!


И что? Если идти до конца, то все есть обертка над системными вызовами. А мы состоим из атомов.

V>И опять ты с размаху улетел в лужу!


Какие мыслительные процессы в голове приводят к таким замечательным выводам?

V>Так С++ сравнить больше и не с чем, кроме как с голым С, дотнетом или жабкой.

V>С жабкой, ИМХО, сравнивать вовсе было бы не спортивно. ))

В смысле С++ слил бы? Ну да, писать веб сервера и работать с БД из С++ боль по сравнению с Явой. А вот написать тайм критикал код — уже на Яве боль.

MTD>>С теперь тоже отстой?


V>Разумеется.


Ок. С — отстой, С++ — отстой, Java — отстой. А что тогда не отстой?

MTD>>Итого, руководствуясь твоей логикой, выбрасываем С++, выбрасываем С, оставляем только ассемблер, потому, что на некоей сферической платформе в вакууме нет полноценных компиляторов С и С++.


V>А из моей логики следует только то, что ты пропустил сеанс приёма успокоительных и ничего более.

V>Эдак тебя лихорадит...

Слился? Бедолага.

V>>>QT — это просто хороший пример того, что не всё зависит только от языка. Язык же не в вакууме живёт, а на конкретных аппаратных и программных платформах.

MTD>>Глубокомысленно. Что сказать хотел?

V>Что ты загоняешь по самое нибалуй. Ладно, с логикой не дружишь, это еще терпимо, можно было бы и объяснить простые вещи.

V>Но ты же агрессивно с ней не дружишь, на коллег бросаешься.

Попросить тебя обосновать. То есть привести тезисы, причем не придуманные тобой, а озвученные мной. Попросить привести цепочку логических доказательст и вдруг окажется, что ты наложил в штаны. Ну чисто по приколу, прошу. Покажи мои тезисы, покажи, что из них якобы следует, покажи нелогичность суждений.

V>>>Поэтому, тот же GTK+ сугубо сишный.

MTD>>Почему?

V>Чтобы на совсем убогих платформах работать.


А чем Linux убог?

V>Ты смотрел когда-нибудь, как в GTK+ происходит присвоение значения a значению b, не?

V>Ну вот посмотри.

Ну скажи как.

V>>>Какая прикладная область интересует?

MTD>>Любая, чем больше всего гордишься?

V>- GUI 2D/3D;

V>- lock-free очереди, алгоритмы и даже реализации promise/future (ибо бустовские и STL-ные в некоторых сценариях приводят к дедлоку);
V>- самая быстрая в природе либа для сетки с учётом специфики бижевых протоколов (наша контора стабильно держит 1-2-е место в мире на ежегодных замерах от Intel);
V>- система конференций, VoIP;
V>- обработка звука, гитарные примочки в ассортименте;

Человек оркестр, не смеши

V>>>Не требуют оборачивания структуры, перечисления, константы и т.д. и т.п.

MTD>>Конечно требуют. Дефайны из С просто необходимо обернуть в неймспейсы и засунуть в перечисления.

V>И да, как ты собрался оборачивать дефайн в неймспейс? ))


Руками. Может кодогенератор напишу, как проще будет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.