Re[12]: Поугараем над С++ комьюнити?
От: vdimas Россия  
Дата: 30.10.17 14:24
Оценка: +1
Здравствуйте, push, Вы писали:

P>>>Ага, тоесть ты предлагаешь всё делать на API?

V>>На плюсовом АПИ, заметь. Современные аудио-АПИ плюсовые.
P>Ну я вижу насколько популярна разработка чисто на API.

Из своего болота тебе ничего не может быть видно.


V>>Потому что им недоступно непосредственное АПИ?

P>Да все имеют доступ к API.

Не имеют.
Потому что производители технологий дают АПИ для С/С++.
Для других языков надо писать обертки.


P>Не имеют желания на нём работать.


Разумеется. Мультимедию надо окучивать из сурового нейтива.


V>>От беспомощности. Наверно поэтому "во всех языках" никаких вменяемых ср-в для аудио, видео и графики банально НЕТ.

P>Ok, закрываем глаза и считаем, что раз не видно — то и нет.

Ну я-то смотрел подробно, в отличие от.
Первые кое-какие ср-ва для мультимедиа появились в сервелате, но это было курам на смех.
В дотнете вообще ничего из этой области нет.
Ну вот разве что под WinRT/UWP для дотнета сделали более-менее обертки для нейтивной подсистемы WinRT API.


P>А также остальных базовых средств: log, process, IPC, xml, net, RPC и т.д. Действительно! И почему мне приходится это объяснять?)))


Это лог-то базовый?
Здрасьте.
В различных сценариях логгеру предъявляются порой противоречивые требования.

Про XML вообще смишно. Напомню, что в этой реальности AJAX впервые получил развитие через использование плюсовой COM msxml.dll.
Это уже потом остальные платформы и браузеры подтянулись, а теперь это стандарт де-факто.

Просто на плюсах не заворачивают в дебильный XML то, что туда явно не лезет. Конечно, на плюсах используют XML аж бегом, но не так упорото, как в Джаве и дотнете. Потому что малость другие подходы. Можно и парсер конфига нарисовать или свой текстовый или бинарный протокол. Это в духе нейтива, бо в нём удобно парсить и генерить строки.

Ну и, в 90% случаев, когда в дотнете используют XML, авторов надо пожизненно отлучать от клавиатуры. За тот самый инженерный идиотизм.


V>>Нету. Язык ВО — это инструмент в руках программиста. А то, что есть в других языках из обсуждаемой области — это не инструмент ни разу. Это муляж, ни для чего не пригодный.

P>Ты можешь как угодно это называть, но реальность такова, что на них приложение делается в несколько раз быстрее

Ты бредишь.
Только самая базовая функциональность подобных приложений в дотнете делается примерно с той же скоростью, как в нейтиве (просто бибикнуть файлом). А за пределами самой базовой функциональности, суммарная трудоёмкость на дотнете начинает резко приближаться к бесконечности, а в нейтиве всё продолжает развиваться более чем легко.

Ну и разработка на дотнете медленная, увы.
Она может давать буст только за счёт, например, визуальных редакторов UI.
Как только начинаешь лепить тот же UI ручками, так сразу никакого отрыва даже в GUI.
Всё остальное даже обсуждать лень.
Там, где в нейтиве надо десяток строк, там в дотнете сотни их на ровном месте.
Параметр шаблона как базовый класс задать нельзя, делегаты не совместимы по типам, даже когда совместимы по сигнатурам. При агрегировании ручками расписываешь делегирования и куча подобного бреда. Посмотри любопытства ради вот эту либу:
http://www.rsdn.org/forum/prj.codejam
В C++ ничего из того, что в ней есть, не нужно.
Потому что изкаробки всё есть.
А в дотнете каждый чих надо херачить вручную.
Единственно что более-менее можно делать в дотнете — это макетирование.
Но как более-менее вырисовывается большое приложение и приличная уникальная функциональность, которую расписывать надо самому — так это застрелиться, сломаешь пальцы, сколько кода надо фигачить.


P>проще и меннее проблемно в поддержке.


Более проблемно в реализации.
Не покупают.
Это работа "в стол", никому не нужная.
Проще тебе там или не проще — это твои проблемы.


P>Именно из-за инфраструктуры языка.


В языке там полная ж-па.
Я периодически прохожусь по косякам, но ради тебя не буду. Ты слишком поверхностен. Живешь мифами 20-тилетней давности. В кач-ве аргументации не паришься приводить в пример всякий бред, о котором не имеешь ни малейшего понятия.


P>И этот, ни для чего не годный муляж, выгнал плюсы с большинства денежных мест.


Во-во. Бредим, не приходя в сознание.
Коробочные дотнетные проги в нашей реальности НЕ ПРОДАЮТСЯ, за очень малым исключением.
Например, MS Visual Studio продаётся, как мне недавно напомнили, ы-ы-ы.


P>OMG)))) За всю мою жизнь ты второй кадр после яндекса, которому я что-то "обязан" в интернете. Хах, даже угадал, что вы оба с одних краёв.


Лучше бы ты догадался о своей упоротости.
Отличительная черта упоротых свидомых — это крайнее неуважение к самим себе, собеседнику, своим же соотечественникам и вообще ко всем. Сплошное из грязи в грязи в кач-ве послевкусия после общения.


P>Ну если хочешь, можешь плюнуть в мой ник — даже не обижусь.


О чём и речь. Вот такое позиционирование самого себя.
Наверно, мир еще не видел настолько нетребовательных к себе людей, навроде упоротых свидомых. Это просто какая-то тяжёлая эпидемия. Но пациентов она не парит.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.