Re[10]: Удаление .NET
От: AlexRK  
Дата: 19.10.17 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

ARK>>Upd. А, оно без графического интерфейса — не подходит.


НС>Нафига тебе графический интерфейс?


Так ведь все приложения его используют — браузеры, файловые менеджеры, игры...
Re: Удаление .NET
От: stapter  
Дата: 19.10.17 13:47
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK,

Легко! Собери винду сам: https://www.diamondsystems.com/files/binaries/ARIES%20WES7%20BSP%20Manual%207480740.pdf
https://msdn.microsoft.com/en-us/library/ff794956(v=winembedded.60).aspx

А вообще винда без .Net'a, это как мороженное без молока, стейк без мяса, птица без крыльев (Linux не в счёт), танк без пушки и тд...
Не нужна она тебе Ставь MS-DOS!
Re[2]: Удаление .NET
От: AlexRK  
Дата: 19.10.17 14:13
Оценка:
Здравствуйте, stapter, Вы писали:

S>Легко! Собери винду сам: https://www.diamondsystems.com/files/binaries/ARIES%20WES7%20BSP%20Manual%207480740.pdf

S>https://msdn.microsoft.com/en-us/library/ff794956(v=winembedded.60).aspx

Не хочу.

S>А вообще винда без .Net'a, это как мороженное без молока, стейк без мяса, птица без крыльев (Linux не в счёт), танк без пушки и тд...


Нет, это не так. Дотнет — лишняя нашлепка. У меня нет ни одного приложения, использующего дотнет.

S>Не нужна она тебе Ставь MS-DOS!


Мне виднее, что мне нужно.
Re[11]: Удаление .NET
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.10.17 14:57
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Так ведь все приложения его используют — браузеры, файловые менеджеры, игры...


Ну так приложения, я так понял, тебе не особо нужны. Без дотнета и движка IE отвалится изрядная часть. Ну отвалится еще какое то количество, подумаешь. Lynx должен работать, а остальное не нужно.
Re[12]: Удаление .NET
От: AlexRK  
Дата: 19.10.17 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

ARK>>Так ведь все приложения его используют — браузеры, файловые менеджеры, игры...


НС>Ну так приложения, я так понял, тебе не особо нужны. Без дотнета и движка IE отвалится изрядная часть.


Не, приложения нужны. Но я не использую приложений, зависимых от дотнета и движка ие.
Re[13]: Удаление .NET
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.10.17 15:54
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Не, приложения нужны. Но я не использую приложений, зависимых от дотнета и движка ие.


Ну так чего останавливаться на полпути?
Re[14]: Удаление .NET
От: AlexRK  
Дата: 19.10.17 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

ARK>>Не, приложения нужны. Но я не использую приложений, зависимых от дотнета и движка ие.


НС>Ну так чего останавливаться на полпути?


Я не останавливаюсь на полпути. Цель — выкинуть всё для меня лишнее, а не абсолютно всё.
Re[5]: Удаление .NET
От: IID Россия  
Дата: 19.10.17 16:26
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Во-первых, хрюшу нельзя купить легально.


Можно. МС разрешает даунгрейд. За подробностями гугли "microsoft downgrade rights"

ARK>Во-вторых, хрюшу совсем мало какой софт и хард сейчас поддерживают.


Напомню:
>> Мне от операционной системы ничего не надо, кроме графической оболочки и возможности запускать некоторые программы.

kalsarikännit
Re[6]: Удаление .NET
От: AlexRK  
Дата: 19.10.17 17:33
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

ARK>>Во-вторых, хрюшу совсем мало какой софт и хард сейчас поддерживают.

IID>Напомню:
>>> Мне от операционной системы ничего не надо, кроме графической оболочки и возможности запускать некоторые программы.
IID>

Некоторые мои проги (кое-какие игрушки) хрюшу не поддерживают.
Re[7]: Удаление .NET
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.10.17 19:09
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Некоторые мои проги (кое-какие игрушки) хрюшу не поддерживают.


А мож они и дотнет требуют?
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Удаление .NET
От: kov_serg Россия  
Дата: 20.10.17 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:


_>>Я предлагаю не грохнуть, а переместить или хотябы переименовать. Зачем сжигать мосты?


Ops>Зачем, если сам же советуешь виртуалку со снимком?


Очень просто возможно придётся это делать итерационно, поэтому лучше иметь возможноть быстро откатится и продолжить. В самой винде этот .net "нафиг не нужон", а вот сторонний софт активно юзает, но если такой не использовать то всё будет норм.
Re[5]: Удаление .NET
От: kov_serg Россия  
Дата: 20.10.17 19:37
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:


IM>>Мож тебе просто хрюшу поставить безо всяких FW и прочих свистелок?


ARK>Во-первых, хрюшу нельзя купить легально.

А нафига вам легально. Легально и .net выпиливать нельзя.

ARK>Во-вторых, хрюшу совсем мало какой софт и хард сейчас поддерживают.

Брехня. Ставим виртуалку и в ней несколько winxp
Re[2]: Удаление .NET
От: kov_serg Россия  
Дата: 20.10.17 19:43
Оценка:
Здравствуйте, stapter, Вы писали:

S>Здравствуйте, AlexRK,


S>Легко! Собери винду сам: https://www.diamondsystems.com/files/binaries/ARIES%20WES7%20BSP%20Manual%207480740.pdf

S>https://msdn.microsoft.com/en-us/library/ff794956(v=winembedded.60).aspx

S>А вообще винда без .Net'a, это как мороженное без молока, стейк без мяса, птица без крыльев (Linux не в счёт), танк без пушки и тд...

S>Не нужна она тебе Ставь MS-DOS!
Есть еще Windows NT Workstation 4.0 в ней .net выпиливать не надо
Re: Удаление .NET
От: RBujfEOHIY Чехия  
Дата: 07.12.17 21:29
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Можно ли (и если да, то как) удалить .NET Framework полностью, то есть абсолютно? Вычистить весь этот мусор, все каталоги (Microsoft.NET, assembly, etc), все ключи реестра, все исполняемые файлы. Все версии фреймворка, включая те, которые идут в поставке ОС. Операционная система — Windows 7.


Не уверен, что опыт Windows XP будет применим на Windows 7, но расскажу.
На Windows XP можно без проблем удалить .Net, ничего не ломается (ни сама ОС, ни её загрузка, ни программы из стандартной поставки (выше говорили-предполагали, что Event Viewer поломается; в Windows XP не поломался)).

Как выше уже сказали, также нужно ручками удалить директории C:\WINDOWS\Microsoft.NET\ и C:\WINDOWS\assembly\ , т.к. при деинсталляции они остались (и были пухленькие). Удаление их тоже никак функционирование ОС и программ не поломало.

Также я запускал CCleaner, который нашёл огромную кучу ссылок в реестре на внутренности выше обозначенных директорий, несмотря, что процедуры деинсталляции отработали полностью и нормально. Удаление этих ключей в реестре это программой никак и ничего не поломало.

У меня в тот момент на том компьютере было ровно 2 программы, которым требовался .Net 2.0 (KeePass, Eyes Relax), поэтому вообще никакого дискомфорта не ощутил от удаления .Net'а на том компьютере. Эти 2 программы были т.н. портабельными, т.е. все свои сборки держали при себе. Инсталлируемые программы в C:\WINDOWS\assembly\ закидывают свои сборки, поэтому после удаления C:\WINDOWS\assembly\, если потом .Net заново установить, полагаю, что инсталлированные ранее .Net-приложения работать перестанут.

Ускорения Windows XP не последовало. Всё работало, как и раньше.

Заново .Net поставился и работал без проблем. Портабельные .Net-приложения тоже.

Удалялся .Net для отладки утилиты Ngen из стандартной поставки .Net.
Re[6]: Удаление .NET
От: AlexRK  
Дата: 08.12.17 07:37
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>А нафига вам легально.


Не люблю нелегальности.

_>Легально и .net выпиливать нельзя.


Это еще почему?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.