Re[10]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.09.17 10:05
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>>>А если прочесть внимательно, то окажется, что об этом я и говорю

CC>>>Как ни читал — не видно там ничего о чём говорю я.
I>>Тренируйся. 'разгребать хаос' == 'приводить в порядок'
CC>И ты для этого двигаешь тул который позволяет хаос не разгребать а культивировать, холить и лелеять?

Ага, продвигаю да еще и деньги за это получаю.

Ты наверное удивишься, но огромная куча людей сидят на VS 2013. Просто потому что у конторы(название вписать) нет лицензии на новую вижлу и/или проект прибит гвоздями именно к этой версии.
И теперь оказывается, что возможностей у VS Code больше, чем твоей вижлы. Гы-гы.

I>>Как ты будешь отслеживать неявные зависимости между файлами, особенно, если тестов нет ? В древних проектах это норма. И зависимости между файлами любых типов, не только js.

I>>А что ты будешь делать с самопальными модулями, самопальными конфигами, темплейтами ?
I>>Кроме того, бывают зависимости между репозиториями, надо учитывать версионность.
I>>Древние проекты очень часто состоят более чем из одного репозитория.

CC>Метод один: всем стоп и все на субботник. Пишутся тесты, разгребаются говны.


Этот метод не работает в энтерпрайзе. Он работает в маленькой командочке. В энтерпрайзе всё делается маленькими шажочками, курочка по зёрнышку — сначала один компонент, потом второй и тд. Так устроен энтерпрайз.

CC>Если этого не делать то ком говна наматывает на себя ещё больше и в итоге весь проект превращается в одну вонючую кучу.


Я задал тебе прямые вопросы, что характерно, от тебя ни одного ответа по существу.
Следовательно, это юношеский максимализм разработчика, который кроме плюсов ничего и не видел.

Попробуй вдумчиво перечитать вопросы, вникнуть в указаные проблемы, и выдать более-менее внятное предложение.

Можешь также на досуге покурить про микросервисы. Твоя хвалёная вижла для таких вещей вообще не годится, она тупо не умеет работать с тем набором, который повстречается в типичном проекте.
Отредактировано 29.09.2017 12:51 Pauel . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.