VS vs VS Code
От: vl690001x Россия  
Дата: 22.09.17 05:30
Оценка: -1
Имеет ли VS какие-то незаменимые фичи?
Или следует медленно переползать на VS Code, ибо это современно, модно и перспективно?
Если честно меня просто убивает сама концепция VS Code с ее папками...
Re: VS vs VS Code
От: dwebster Россия  
Дата: 22.09.17 06:34
Оценка: +1
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Имеет ли VS какие-то незаменимые фичи?

V>Или следует медленно переползать на VS Code, ибо это современно, модно и перспективно?
V>Если честно меня просто убивает сама концепция VS Code с ее папками...

VS — IDE, VS Code — source code editor, разные вещи совершенно, и ниши у них разные.
Re[2]: VS vs VS Code
От: vl690001x Россия  
Дата: 22.09.17 06:47
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>VS — IDE, VS Code — source code editor, разные вещи совершенно, и ниши у них разные.


Это понятно.
Меня интересует в основном для сайтов под .net core.
Я так понимаю, их одинаково эффективно можно писать и там и там.
И вообще, WinForms устарел уже окончательно, хочется перепрыгнуть на че-то более современное, приглядываюсь к Electron, там заодно и кроссплатформенность будет.
Кстати, VS Code на этом самом электроне и написан. Как и Slack и Discord например.
Честно сказать, что-то там не то с рендерингом шрифтов, выглядят как-то не ахти.
Re: VS vs VS Code
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 22.09.17 16:36
Оценка: +5
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Имеет ли VS какие-то незаменимые фичи?


ReSharper?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 22.09.17 18:59
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

>там заодно и кроссплатформенность будет.

А нахрена она вообще надо?

V>Кстати, VS Code на этом самом электроне и написан.

После того как я этот code пошшупал я теперь электрон считаю лютым говном. Как можно так лагать на таких простых операциях?
А цирк с морганием курсора который жрал CPU особенно показателен.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 22.09.17 18:59
Оценка: +1
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Имеет ли VS какие-то незаменимые фичи?

Да, из того что я пользуюсь в VS я в Code не нашел практически ничего. Ну, текст можно тайпать, и на этом всё.

V>ибо это современно, модно и перспективно?

Таких критериев в выборе IDE вообще быть не должно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: VS vs VS Code
От: vl690001x Россия  
Дата: 23.09.17 06:23
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А нахрена она вообще надо?


Например мне надо написать программку, для некой целевой аудитории. Которая может сидеть не только на винде.
Тут сами собой появляются мысли о том как заниматься делом, а не изучениям тонкостей программирования интерфейсов под линукс и mac os.

CC>После того как я этот code пошшупал я теперь электрон считаю лютым говном. Как можно так лагать на таких простых операциях?


Согласен, WPF тут демонстрирует явное преимущество, что бы там не говорили всякие тесты.
Re[5]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 23.09.17 06:39
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Например мне надо написать программку, для некой целевой аудитории. Которая может сидеть не только на винде.

Для этого недостаточно одного только кроссплатформенного IDE.

V>Тут сами собой появляются мысли о том как заниматься делом, а не изучениям тонкостей программирования интерфейсов под линукс и mac os.

Например экосистема Mac такая что если стоит задача сделать хорошо а не склепать на коленке то изучать таки придётся.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: VS vs VS Code
От: vl690001x Россия  
Дата: 23.09.17 08:11
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>Для этого недостаточно одного только кроссплатформенного IDE.


Так там не IDE, а само приложение получается кросплатформенным. Идея проста — по сути приложение это браузер, а весь код пишется на JS.

CC>Например экосистема Mac такая что если стоит задача сделать хорошо а не склепать на коленке то изучать таки придётся.


Ну Slack, Discrod, VS Code, сделаны скорее все же хорошо чем плохо.
Мне только не нравятся шрифты.
Re[7]: VS vs VS Code
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 23.09.17 08:46
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:



CC>>Для этого недостаточно одного только кроссплатформенного IDE.


V>Так там не IDE, а само приложение получается кросплатформенным. Идея проста — по сути приложение это браузер, а весь код пишется на JS.


Скорее всего TypeScript https://code.visualstudio.com/docs/extensions/example-hello-world
https://code.visualstudio.com/docs/extensions/debugging-extensions
https://code.visualstudio.com/docs/extensions/samples

Ну и конечно Node.js
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 23.09.2017 9:14 Serginio1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.09.2017 9:07 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[2]: VS vs VS Code
От: Kernighan СССР  
Дата: 23.09.17 17:48
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

V>>ибо это современно, модно и перспективно?

CC>Таких критериев в выборе IDE вообще быть не должно.

В реальности этот критерий есть.
Потому что, когда у тебя что-то не будет получаться, будет у кого спросить.
Re[3]: VS vs VS Code
От: Ops Россия  
Дата: 23.09.17 19:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Kernighan, Вы писали:

K>В реальности этот критерий есть.

K>Потому что, когда у тебя что-то не будет получаться, будет у кого спросить.

Значит надо вместо IDE использовать блокнот из стандартной поставки винды — о нем можно спросить больше всего людей.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: VS vs VS Code
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 23.09.17 20:17
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Если честно меня просто убивает сама концепция VS Code с ее папками...


А концепция среды разработки на жабоскрипте(!) вас не убивает?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 23.09.17 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Kernighan, Вы писали:

V>>>ибо это современно, модно и перспективно?

CC>>Таких критериев в выборе IDE вообще быть не должно.
K>В реальности этот критерий есть.
K>Потому что, когда у тебя что-то не будет получаться, будет у кого спросить.

Вон, полный stackoverflow тупых вопросов с не менее тупыми ответами.
Популярность среди профи и популярность среди хипстоты ценится сильно по разному
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: VS vs VS Code
От: Ops Россия  
Дата: 23.09.17 21:08
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А концепция среды разработки на жабоскрипте(!) вас не убивает?


Это уже очень многих не убивает. Память не ресурс, процессор не ресурс, диск не ресурс, тяп-ляп, делай апгрейд, а то блокнот не запустится.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: VS vs VS Code
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 24.09.17 03:38
Оценка: +1
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Имеет ли VS какие-то незаменимые фичи?

V>Или следует медленно переползать на VS Code, ибо это современно, модно и перспективно?

Так оно по делу, или просто потому что модно? Что за чушь?
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: VS vs VS Code
От: vl690001x Россия  
Дата: 24.09.17 03:40
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Так оно по делу, или просто потому что модно? Что за чушь?


Ну как бы если тенденция будет сдвигаться в сторону некой IDE, то она и будет развиваться быстрее, под нее больше плагинов будет писаться и т.д.
Я сейчас наблюдаю как раз явление необъяснимого всплеска популярности VS Code, причем, что самое удивительное, и среди заядлых яблочников, и среди линуксоидов.
Re[3]: VS vs VS Code
От: Михaил  
Дата: 24.09.17 06:43
Оценка: +1
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


МД>>Так оно по делу, или просто потому что модно? Что за чушь?


V>Ну как бы если тенденция будет сдвигаться в сторону некой IDE, то она и будет развиваться быстрее, под нее больше плагинов будет писаться и т.д.

V>Я сейчас наблюдаю как раз явление необъяснимого всплеска популярности VS Code, причем, что самое удивительное, и среди заядлых яблочников, и среди линуксоидов.

Я приспособил его для embedded разработки на юниксе, потому что для иеня оказалось насроить быстрее всего, по сравнению с другими средами (тут выше кому то не нравилось, что настройки на JSON пишутся — так вот для меня это оказалось удобно). А во всяких geany приходилось возиться искать настройки в gui. Внешний вид нормальный (есть ночная тема), autocomplete заработал, не тормозил по сравнению с eclipse. Проект сразу загрузил из папки, не пришлось разбираться с файлом проекта и добавлять туда файлы, оказалось удобно редактировать Makefile. То есть было много непривычных вещей но все оказалось просто и быстро, и не тормозно.
Если пишете под .Net — не вижу смысла не использовать привычную вам Visual Studio, она тоже удобна и возможностей у нее _намного_ больше. А вот если нужно редактировать/собрать проект, который отлично собирается и из коммандной строки, то vscode — самое то. Как более человечная замена консольным монстрам emacs/vim.
Re[4]: VS vs VS Code
От: Ops Россия  
Дата: 24.09.17 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>тут выше кому то не нравилось, что настройки на JSON пишутся — так вот для меня это оказалось удобно


Не нашел ничего про JSON в теме, но вообще, лезть руками в конфиг на языке, не допускающем комментариев, — это очень на любителя.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: VS vs VS Code
От: Kernighan СССР  
Дата: 24.09.17 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Kernighan, Вы писали:


K>>В реальности этот критерий есть.

K>>Потому что, когда у тебя что-то не будет получаться, будет у кого спросить.

Ops>Значит надо вместо IDE использовать блокнот из стандартной поставки винды — о нем можно спросить больше всего людей.


Если ты программы пишешь, используя такую логику, то безусловно.
Re[4]: VS vs VS Code
От: Kernighan СССР  
Дата: 24.09.17 17:27
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Kernighan, Вы писали:


K>>В реальности этот критерий есть.

K>>Потому что, когда у тебя что-то не будет получаться, будет у кого спросить.

CC>Вон, полный stackoverflow тупых вопросов с не менее тупыми ответами.

CC>Популярность среди профи и популярность среди хипстоты ценится сильно по разному

Ага.
А если ты будешь использовать что-то, что непопулярно ни у профи ни у хипсоты, то все шишки будешь собирать сам.
Да, а ещё оно может просто не работать, как Qt для Android.
Re[5]: VS vs VS Code
От: Михaил  
Дата: 24.09.17 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>тут выше кому то не нравилось, что настройки на JSON пишутся — так вот для меня это оказалось удобно


Ops>Не нашел ничего про JSON в теме, но вообще, лезть руками в конфиг на языке, не допускающем комментариев, — это очень на любителя.


Там есть комментарии:

{
    // See https://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=733558
    // for the documentation about the tasks.json format
    "version": "2.0.0",
    "tasks": [
        {
            "taskName": "build",
            "command": "make",
            "isBuildCommand": true,
            "problemMatcher": []
        },
        {
            "taskName": "clean",
            "command": "make clean",
            "isBuildCommand": true,
            "problemMatcher": []
        }
    ]
}
Re[6]: VS vs VS Code
От: Ops Россия  
Дата: 24.09.17 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Там есть комментарии:

Тогда это не JSON
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: VS vs VS Code
От: Ops Россия  
Дата: 24.09.17 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Kernighan, Вы писали:

K>Если ты программы пишешь, используя такую логику, то безусловно.


Это ты такую логику предложил.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 24.09.17 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Kernighan, Вы писали:

K>Ага.

K>А если ты будешь использовать что-то, что непопулярно ни у профи ни у хипсоты, то все шишки будешь собирать сам.
Потому то я всеми руками за полноценную вижуалку.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: VS vs VS Code
От: alex_public  
Дата: 24.09.17 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Я приспособил его для embedded разработки на юниксе, потому что для иеня оказалось насроить быстрее всего, по сравнению с другими средами (тут выше кому то не нравилось, что настройки на JSON пишутся — так вот для меня это оказалось удобно). А во всяких geany приходилось возиться искать настройки в gui. Внешний вид нормальный (есть ночная тема), autocomplete заработал, не тормозил по сравнению с eclipse. Проект сразу загрузил из папки, не пришлось разбираться с файлом проекта и добавлять туда файлы, оказалось удобно редактировать Makefile. То есть было много непривычных вещей но все оказалось просто и быстро, и не тормозно.


"embedded разработка" — это какой язык? ) Если C/C++, то вообще то даже топовые IDE только только научились полноценно с ним работать. И то это обеспечивается сочетанием специальной C++ библиотеки и мощного SSD. Откуда на убогом JS редакторе возьмётся полноценное автодополнение? )))

М>Если пишете под .Net — не вижу смысла не использовать привычную вам Visual Studio, она тоже удобна и возможностей у нее _намного_ больше. А вот если нужно редактировать/собрать проект, который отлично собирается и из коммандной строки, то vscode — самое то. Как более человечная замена консольным монстрам emacs/vim.


На мой взгляд любой проект должен отлично собираться из командной строки. Каким-то из современных инструментов сборки (CMake/SCons/Waf и т.п.). Но при этом всё равно лучше с ним работать из полноценной IDE, т.к. только она обеспечит полноценную подсветку, автодополнение, рефакторинг.
Re[5]: VS vs VS Code
От: Михaил  
Дата: 24.09.17 20:41
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>"embedded разработка" — это какой язык? ) Если C/C++, то вообще то даже топовые IDE только только научились полноценно с ним работать. И то это обеспечивается сочетанием специальной C++ библиотеки и мощного SSD. Откуда на убогом JS редакторе возьмётся полноценное автодополнение? )))


C. В embedded простой и ясный код (а в с++ никаких шаблонов и прочего), все работает и автодополняется быстро.

_>На мой взгляд любой проект должен отлично собираться из командной строки. Каким-то из современных инструментов сборки (CMake/SCons/Waf и т.п.). Но при этом всё равно лучше с ним работать из полноценной IDE, т.к. только она обеспечит полноценную подсветку, автодополнение, рефакторинг.


Мне нужно было что-то легкое, но в то же время с подсветкой/автодополнением и простейшей настройкой, вспомнил про Code, подошло лучше всего остального. Пробовал и другие — geany, еще кучу опенсорсных.
Re[7]: VS vs VS Code
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 24.09.17 20:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>Там есть комментарии:

Ops>Тогда это не JSON

Это JSON с комментариями
Re: VS vs VS Code
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 24.09.17 20:54
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Имеет ли VS какие-то незаменимые фичи?

V>Или следует медленно переползать на VS Code, ибо это современно, модно и перспективно?
V>Если честно меня просто убивает сама концепция VS Code с ее папками...

Я например за...ся angular-cli в студии настраивать. Не работает нормально этот монстр с хипстерскими фреймворками.
А в code все просто — командная строка и вперед.

Я для себя сейчас только один минус code вижу — нет решарпера.
Если (когда?) сделают, можно со студии уходить.
Re[6]: VS vs VS Code
От: alex_public  
Дата: 24.09.17 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

_>>"embedded разработка" — это какой язык? ) Если C/C++, то вообще то даже топовые IDE только только научились полноценно с ним работать. И то это обеспечивается сочетанием специальной C++ библиотеки и мощного SSD. Откуда на убогом JS редакторе возьмётся полноценное автодополнение? )))

М>C. В embedded простой и ясный код (а в с++ никаких шаблонов и прочего), все работает и автодополняется быстро.

В embedded шаблоны как раз очень хороши, т.к. позволяют делать абстракции, не тратящие реальную память (которой на подобных устройства обычно крайне мало). Но здесь речь не об этом. Каким образом редактор вообще может осуществлять полноценное дополнение, если для этого необходимо иметь доступ ко всем библиотекам, используемым в проекте? В нормальной IDE пути к этим библиотекам указываются в настройках проекта. Так откуда некий редактор возьмёт эти данные?

_>>На мой взгляд любой проект должен отлично собираться из командной строки. Каким-то из современных инструментов сборки (CMake/SCons/Waf и т.п.). Но при этом всё равно лучше с ним работать из полноценной IDE, т.к. только она обеспечит полноценную подсветку, автодополнение, рефакторинг.

М>Мне нужно было что-то легкое, но в то же время с подсветкой/автодополнением и простейшей настройкой, вспомнил про Code, подошло лучше всего остального. Пробовал и другие — geany, еще кучу опенсорсных.

А откуда такое ограничение на лёгкость и простейшую настройку? IDE настраивается один раз и всё — совсем не жалко разово потратить время на настройку своего основного инструмента. Ну и лёгкость тоже непонятно зачем, т.к. уж не профессиональным разработчикам жаловаться на слабое железо... )))
Re[5]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 25.09.17 00:38
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>"embedded разработка" — это какой язык? ) Если C/C++, то вообще то даже топовые IDE только только научились полноценно с ним работать.

MSVC 2008 + VAX — уже тогда работало прекрасно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 25.09.17 00:38
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>А в code все просто — командная строка и вперед.

Открой для себя make проект где просто пишешь строку которую надо исполнить и всё работает.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: VS vs VS Code
От: Ops Россия  
Дата: 25.09.17 03:39
Оценка: +2
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>В embedded простой и ясный код (а в с++ никаких шаблонов и прочего)


Ерунда. Шаблоны очень удобны, особенно когда пишешь не под конкретный камень, а под семейство, с отличающимися особенностями. Все разрешается на этапе компиляции, и код получается компактным.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.17 08:17
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Меня интересует в основном для сайтов под .net core.

V>Я так понимаю, их одинаково эффективно можно писать и там и там.

Раз первые две буквы одинаковые, то это одинаковые тулы, так что ли ?

V>И вообще, WinForms устарел уже окончательно, хочется перепрыгнуть на че-то более современное, приглядываюсь к Electron, там заодно и кроссплатформенность будет.

V>Кстати, VS Code на этом самом электроне и написан. Как и Slack и Discord например.
V>Честно сказать, что-то там не то с рендерингом шрифтов, выглядят как-то не ахти.

VS Code заточен под те вещи, которые гениальные дотнет, джава и прочие бакенды-фулсстеки пилили как попало — а именно всякие скрипты, батчи и весь целиком фронтенд.
Берешь старый проект, которому сто лет в обед, и точно знаешь, что фронтенд в ём будет набором непойми чего, внутри будет штуки три самописных фремворка на jQuery, часть на ангуляре, часть на бакбоне, и не будет никого, кто бы помнил хотя бы основную идею. Ключевые вещи фремворка будут захардкожены в .cs, .java и тд. файлах, часть непойми где, часть свалена безо всякой структуры в фолдер scripts.
Далее, весь проект состоит из солюшнов, стройная архитектура, модульность и всё такое. И ни в одном из солюшнов нет фронтенда как такового. Сборка фронтенда делается тремя или четырьмя тулами с самописной системой модулей и бандлеров, которые непонятно как вызываются.

Глюков валом — "JavaScript язык говно", а вот, скажем, про отсутствие state management и путаный код, который сами же и писали, никто не хочет говорить.

Из последнего — фулстеки-бакенды запилили свою архитектуру фронтенда на RX.JS, дескать раз в дотнете было классно, то и в тут взлетит. Получилось говно, что ожидаемо. Взяли фронтенда, который приведет всё в порядок, а то "в браузере эвенты не так вызываются". Ни один из "архитекторов" не может объяснить, как же сделан state management и всё решает новыми и новыми эвентами. Перформанс ожидаемо ниже плинтуса и куча багов. Фронтенд-девелопер в шоке и ступоре. Правильно — "фронтенды не умеют архитектуру".

Вопрос — как работать с таким вот фронтендом и чем тебе ИДЕ поможет ?
Re[4]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.17 08:19
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

V>>Кстати, VS Code на этом самом электроне и написан.

CC>После того как я этот code пошшупал я теперь электрон считаю лютым говном. Как можно так лагать на таких простых операциях?
CC>А цирк с морганием курсора который жрал CPU особенно показателен.

Браво, ты снова и снова делаешь ту же ошибку, уже летя десять кряду. Если тормоз написать на С++, следует ли этого, что с++ будет говном ? А если Electron ?
Re[2]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.17 08:21
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

V>>Имеет ли VS какие-то незаменимые фичи?

CC>Да, из того что я пользуюсь в VS я в Code не нашел практически ничего. Ну, текст можно тайпать, и на этом всё.

Именно — текст тайпать и работать с мутной структурой и мешаниной фолдеров, которые копились бывает и десять, и пятнацать лет и больше.
Ты не знаешь, часом, кто же такую понаписывал ?
Re[6]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.17 08:22
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

V>>Например мне надо написать программку, для некой целевой аудитории. Которая может сидеть не только на винде.

CC>Для этого недостаточно одного только кроссплатформенного IDE.

Нынче для этого вообще не нужно никакого кроссплатформенного ИДЕ.

V>>Тут сами собой появляются мысли о том как заниматься делом, а не изучениям тонкостей программирования интерфейсов под линукс и mac os.

CC>Например экосистема Mac такая что если стоит задача сделать хорошо а не склепать на коленке то изучать таки придётся.

Смотря какая задача, прежде всего. "хорошо" всегда идет после задачи.
Re[2]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.17 08:25
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

V>>Если честно меня просто убивает сама концепция VS Code с ее папками...


A>А концепция среды разработки на жабоскрипте(!) вас не убивает?


Не убивает. Убивают проекты писаные уменейшими бакенд, фуллстек и прочими матёрыми разработчиками, у которых "JavaScript — говно". Джуниор-фронтенд спьяну не напишет такого, чего эти товарищи писали последние примерно 10-15 лет.
Re[3]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.17 08:29
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

bnk>>А в code все просто — командная строка и вперед.

CC>Открой для себя make проект где просто пишешь строку которую надо исполнить и всё работает.

А если не работает, значит "ниасилил", правильно ?
Re: VS vs VS Code
От: v6  
Дата: 25.09.17 08:40
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Имеет ли VS какие-то незаменимые фичи?

V>Или следует медленно переползать на VS Code, ибо это современно, модно и перспективно?

Единственный плюс, который нашел у VS Code — Это подсветка синтаксиса в скриптах csx. И все.

V>Если честно меня просто убивает сама концепция VS Code с ее папками...
Re[3]: VS vs VS Code
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 25.09.17 08:41
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>>А в code все просто — командная строка и вперед.

CC>Открой для себя make проект где просто пишешь строку которую надо исполнить и всё работает.

Проблема что там именно итрерактив нужен, команды достаточно произвольные.
Командная строка, удобно встроенная в ide.

Ну и там свой make — webpack,gulp..

Про то что в студии есть такой тип проекта я знаю, даже пользовался лет 10 назад, для сборки каких-то линуксовых либ под винду..
Re[7]: VS vs VS Code
От: Михaил  
Дата: 25.09.17 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>В embedded простой и ясный код (а в с++ никаких шаблонов и прочего)


Ops>Ерунда. Шаблоны очень удобны, особенно когда пишешь не под конкретный камень, а под семейство, с отличающимися особенностями. Все разрешается на этапе компиляции, и код получается компактным.


Не встречал в mcu. возможно
Re[7]: VS vs VS Code
От: fmiracle  
Дата: 25.09.17 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

М>>Там есть комментарии:

Ops>Тогда это не JSON

Да. Но зато гораздо удобнее
Кстати, то же самое в конфиг-файлах для dotnet .core Они json и это ужасно отсутствием комментов, как я думал. Но с удивлением обнаружил, что их парсер комментарии понимает и пропускает...
Re[6]: VS vs VS Code
От: Kernighan СССР  
Дата: 25.09.17 09:50
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Kernighan, Вы писали:


K>>А если ты будешь использовать что-то, что непопулярно ни у профи ни у хипсоты, то все шишки будешь собирать сам.

CC>Потому то я всеми руками за полноценную вижуалку.

Ну да. Это правильно. Но это значит, что критерий популярности всё таки есть.

Анекдот в тему из FAQ fido.os.cmp.
Вопрос: Что хуже Фря или Соляра?
Ответ: Линукс популярнее.
Re[8]: VS vs VS Code
От: Ops Россия  
Дата: 25.09.17 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

Ops>>Ерунда. Шаблоны очень удобны, особенно когда пишешь не под конкретный камень, а под семейство, с отличающимися особенностями. Все разрешается на этапе компиляции, и код получается компактным.


М>Не встречал в mcu. возможно


Вот, например, библиотека, из которой я в свое время часть идей позаимствовал https://github.com/KonstantinChizhov/Mcucpp
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: VS vs VS Code
От: Sharov Россия  
Дата: 25.09.17 11:51
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Имеет ли VS какие-то незаменимые фичи?

V>Или следует медленно переползать на VS Code, ибо это современно, модно и перспективно?
V>Если честно меня просто убивает сама концепция VS Code с ее папками...

A sublime чем не угодил?
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: VS vs VS Code
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 25.09.17 13:03
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>В embedded шаблоны как раз очень хороши, т.к. позволяют делать абстракции, не тратящие реальную память (которой на подобных устройства обычно крайне мало). Но здесь речь не об этом. Каким образом редактор вообще может осуществлять полноценное дополнение, если для этого необходимо иметь доступ ко всем библиотекам, используемым в проекте? В нормальной IDE пути к этим библиотекам указываются в настройках проекта. Так откуда некий редактор возьмёт эти данные?


Например из compile_commands.json, который например умеет генерировать CMake
RTags (авто-дополнение/etc на базе Clang) использует эти настройки.
Re[5]: VS vs VS Code
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 25.09.17 13:16
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>"embedded разработка" — это какой язык? ) Если C/C++, то вообще то даже топовые IDE только только научились полноценно с ним работать. И то это обеспечивается сочетанием специальной C++ библиотеки и мощного SSD.


С современными десятками и сотнями гигабайт RAM, SSD в данном случае это разве что про холодный старт.

_>Откуда на убогом JS редакторе возьмётся полноценное автодополнение? )))


Не вижу проблемы прикрутить туда Rtags, или какой-нибудь YouCompleteMe — которые внутри используют Clang.
Возможно даже уже прикручено, но я не интересовался VS Code. Только что посмотрел — например OmniSharp уже прикручен
Re: VS vs VS Code
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 25.09.17 14:51
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Имеет ли VS какие-то незаменимые фичи?

V>Или следует медленно переползать на VS Code, ибо это современно, модно и перспективно?
V>Если честно меня просто убивает сама концепция VS Code с ее папками...

Jetbrains Rider.

Как .Net Core 2 пойдет то нахн этот VS/VSCode
Re[6]: VS vs VS Code
От: alex_public  
Дата: 25.09.17 14:53
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

_>>"embedded разработка" — это какой язык? ) Если C/C++, то вообще то даже топовые IDE только только научились полноценно с ним работать.

CC>MSVC 2008 + VAX — уже тогда работало прекрасно.

Не, все эти эмпирические парсеры C++ — это уже давно каменных век по сравнению с полноценными парсерами на базе компиляторов языка (обычно речь про libclang). Собственно так было всегда, просто парсеры на базе компиляторов были очень тормознутыми и не использовались на серьёзных проектах. Но сейчас железо подтянулось, их код оптимизировался, и стало вполне возможно пользоваться. Получая IDE того что уровня, что раньше существовали только для Java/C#.
Re[8]: VS vs VS Code
От: alex_public  
Дата: 25.09.17 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

_>>В embedded шаблоны как раз очень хороши, т.к. позволяют делать абстракции, не тратящие реальную память (которой на подобных устройства обычно крайне мало). Но здесь речь не об этом. Каким образом редактор вообще может осуществлять полноценное дополнение, если для этого необходимо иметь доступ ко всем библиотекам, используемым в проекте? В нормальной IDE пути к этим библиотекам указываются в настройках проекта. Так откуда некий редактор возьмёт эти данные?

EP>Например из compile_commands.json, который например умеет генерировать CMake
EP>RTags (авто-дополнение/etc на базе Clang) использует эти настройки.

И какое это имеет отношение к обсуждаемому VS Code? )

А так да, RTags выглядит интересным вариантом, когда надо заставить обычный редактор вести себя как IDE. Правда не очень понятно зачем, если можно просто поставить готовую IDE.
Re[5]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 25.09.17 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Браво, ты снова и снова делаешь ту же ошибку, уже летя десять кряду.

А ты так и не научился читать.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 25.09.17 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ты не знаешь, часом, кто же такую понаписывал ?

Идиоты какие то.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 25.09.17 20:45
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Не, все эти эмпирические парсеры C++ — это уже давно каменных век по сравнению с полноценными парсерами на базе компиляторов языка (обычно речь про libclang).

Ну вон XCode clang-based. По факту говно говном, до удобства VAX не дотягивает до сих пор, хотя я их пинаю постоянно и прогресс у них с тех пор есть.
Но вот громадные куски нормально компилящегося кода просто выпадают из scope одним банальным #else просто by design и ничего с этим поделать нельзя.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 25.09.17 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

bnk>>>А в code все просто — командная строка и вперед.

CC>>Открой для себя make проект где просто пишешь строку которую надо исполнить и всё работает.

I>А если не работает, значит "ниасилил", правильно ?

Если не работает — покажи что не работает.
Я из вижуалки билдил BSD ядро командной строкой через SSH, работало как часы.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 25.09.17 20:45
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Проблема что там именно итрерактив нужен, команды достаточно произвольные.

А можно какой нить пример чтоб понять о каком интерактиве идёт речь?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: VS vs VS Code
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 25.09.17 21:06
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>>Проблема что там именно итрерактив нужен, команды достаточно произвольные.

CC>А можно какой нить пример чтоб понять о каком интерактиве идёт речь?

Можно... Таки да, это теперь жаваскрипт стал таким

Отредактировано 25.09.2017 21:16 bnk . Предыдущая версия .
Re[8]: VS vs VS Code
От: Ops Россия  
Дата: 26.09.17 01:47
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Да. Но зато гораздо удобнее


Понятно, что удобнее. Комментарии в любом конфиге, в который предполагается лезть человеку, должны поддерживаться обязательно. Просто с json сложилась идиотская ситуация, что используется он не только так, как было задумано, и никто (достаточно влиятельный) возможные ее решения не продвигает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 26.09.17 04:00
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Просто с json сложилась идиотская ситуация, что используется он не только так, как было задумано

Да так всегда было. До этого жертвой был XML
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: VS vs VS Code
От: Ops Россия  
Дата: 26.09.17 04:42
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Ops>>Просто с json сложилась идиотская ситуация, что используется он не только так, как было задумано

CC>Да так всегда было. До этого жертвой был XML
Похоже я ошибся, он как надо используется, это была злонамеренная диверсия
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: VS vs VS Code
От: Ops Россия  
Дата: 26.09.17 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Не убивает. Убивают проекты писаные уменейшими бакенд, фуллстек и прочими матёрыми разработчиками, у которых "JavaScript — говно". Джуниор-фронтенд спьяну не напишет такого, чего эти товарищи писали последние примерно 10-15 лет.


И только один д'Артаньян знает, как надо!
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.17 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

I>>Не убивает. Убивают проекты писаные уменейшими бакенд, фуллстек и прочими матёрыми разработчиками, у которых "JavaScript — говно". Джуниор-фронтенд спьяну не напишет такого, чего эти товарищи писали последние примерно 10-15 лет.


Ops>И только один д'Артаньян знает, как надо!


Собственно выделение фронтендов в отдельную специализацию было более чем обосновано, потому что старый формат, когда суровые бакенды пишут всё, он себя исчерпал.
Re[5]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.17 08:41
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

bnk>>>>А в code все просто — командная строка и вперед.

CC>>>Открой для себя make проект где просто пишешь строку которую надо исполнить и всё работает.

I>>А если не работает, значит "ниасилил", правильно ?

CC>Если не работает — покажи что не работает.

Как назвать тот случай, когда не работает ? Меня только это интересует, название, а не разбор полётов.

CC>Я из вижуалки билдил BSD ядро командной строкой через SSH, работало как часы.


"А у меня всё работает" @
Re[4]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.17 08:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>Ты не знаешь, часом, кто же такую понаписывал ?

CC>Идиоты какие то.

Потому и понадобились инструменты, которые позволяют разгребать хаос из мешанины фолдеров, файлов, батчей и тд и тд.
Re[6]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.17 08:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>Браво, ты снова и снова делаешь ту же ошибку, уже летя десять кряду.

CC> А ты так и не научился читать.

Наоборот. "я этот code пошшупал я теперь электрон считаю лютым говном. Как можно так лагать на таких простых операциях ?"

Сравни " я этот xxx(говно, писаное на С++) пошшупал я теперь c++ считаю лютым говном. Как можно так лагать на таких простых операциях ?"

Ну как ?
Re[9]: VS vs VS Code
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 26.09.17 13:13
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>>>В нормальной IDE пути к этим библиотекам указываются в настройках проекта. Так откуда некий редактор возьмёт эти данные?

EP>>Например из compile_commands.json, который например умеет генерировать CMake
EP>>RTags (авто-дополнение/etc на базе Clang) использует эти настройки.
_>И какое это имеет отношение к обсуждаемому VS Code? )

Во-первых вопрос был про некий редактор.
Во-вторых думаю нет никакой проблемы прикрутить RTags к VS Code (если уже не прикручен) — там от редактора требуется минимум, буквально координаты места дополнения и способность выводить список
В-третьих автодополнение для других языков к VS Code вроде уже прикручено.

_>А так да, RTags выглядит интересным вариантом, когда надо заставить обычный редактор вести себя как IDE. Правда не очень понятно зачем, если можно просто поставить готовую IDE.


Готовые IDE обычно страдают скудностью фич (за исключением фирменных и тяжеловесных), инертностью, плохой либо совсем неудобной/тяжёлой расширяемостью и посредственным UI. Тем не менее, использование IDE на подхвате у, либо в месте с гибкой и удобной DE может быть вполне удобно — сам так работал некоторое время, главное настроить моментальные переходы по текущему файлу:строке:колонке туда и обратно.
Ну и в целом я не против IDE, а вполне себе за — главное чтобы они эволюционировали, а не выпиливали макросы и прочие художества вытворяли.
Re[7]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 26.09.17 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Наоборот. "я этот code пошшупал я теперь электрон считаю лютым говном. Как можно так лагать на таких простых операциях ?"

Я электрон шшупал далеко не только в VS Code, у него походу везде тормоза и глюки.

I>говно, писаное на С++

У тебя опять С++ зудит?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 26.09.17 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Потому и понадобились инструменты, которые позволяют разгребать хаос из мешанины фолдеров, файлов, батчей и тд и тд.

Может проще один раз привести это в порядок и использовать тонны существующих тулов?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 26.09.17 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

CC>>Я из вижуалки билдил BSD ядро командной строкой через SSH, работало как часы.

I>"А у меня всё работает" @
== таки можно сделать чтоб работало.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.09.17 10:23
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>Наоборот. "я этот code пошшупал я теперь электрон считаю лютым говном. Как можно так лагать на таких простых операциях ?"

CC>Я электрон шшупал далеко не только в VS Code, у него походу везде тормоза и глюки.

Это обычный браузер + нод. Ты чудес ждал ? На счет глюков, пудозреваю, ты не умеешь его готовить. Есть куча продуктов на ём, которые работают нормально.
На счет "везде тормоза и глюки" это враньё очевидное. В лучшем случе это неуместный блеф
Ты браузером пользуешься и не ноешь. Почему такие же инструменты в таком же браузере вдруг начали тормозить, ась ?

I>>говно, писаное на С++

CC>У тебя опять С++ зудит?

Пример, тебе понятный. Продолжаем твою логику — чуть не все вещи писаные на С++, глючат и тормозят со страшной силой. Примеры — Windows, Linux... Ergo — С++ отстой.
Отредактировано 27.09.2017 10:43 Pauel . Предыдущая версия .
Re[6]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.09.17 12:50
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>Потому и понадобились инструменты, которые позволяют

разгребать хаос из мешанины фолдеров, файлов, батчей

и тд и тд.

CC>Может проще один раз привести это в порядок и использовать тонны существующих тулов?

А если прочесть внимательно, то окажется, что об этом я и говорю Кроме того, есть куча других кейсов, когда например надо работать сразу с целой пачкой репов, бранчей и тд и тд.
Re[2]: VS vs VS Code
От: vl690001x Россия  
Дата: 27.09.17 14:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:


V>>Имеет ли VS какие-то незаменимые фичи?


IT>ReSharper?


Не пользуюсь. На моем i7 3612QM он тормозит люто, да и нафиг он не нужен, как по мне. Не пишу чего-то такого монстроузного и огромного, где все эти рефакторинги важны.
Re[9]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 27.09.17 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Это обычный браузер + нод. Ты чудес ждал?

Я от UI жду что он будет работать вменяемо.

I>На счет глюков, пудозреваю, ты не умеешь его готовить.

И не собираюсь, просто пользовался приготовленным.

I> Есть куча продуктов на ём, которые работают нормально.

Мне видимо пока не попадались.

I>На счет "везде тормоза и глюки" это враньё очевидное. В лучшем случе это неуместный блеф

Я вот тут разбирался что ж такого делает Wire что его так подхомячивает. То, что я выяснил заставляет меня грустить.

I>Ты браузером пользуешься и не ноешь.

Я могу по поводу качества современных сайтов материться два часа не повторяясь.

I> Почему такие же инструменты в таком же браузере вдруг начали тормозить, ась?

В каком "в таком же"? Какой браузер используют проги на электроне?

I>чуть не все вещи писаные на С++, глючат и тормозят со страшной силой. Примеры — Windows, Linux... Ergo — С++ отстой.

Ты где это в линухе плюсы то встречал?
В винде же щас засилье шарпея.
Чот не получилось у тебя стрелки перевести. Можешь впрочем даже не пытаться: аргументация "а посмотрите на что нить другое — у них ещё хуже" со мной не работает.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 27.09.17 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А если прочесть внимательно, то окажется, что об этом я и говорю

Как ни читал — не видно там ничего о чём говорю я.

I>Кроме того, есть куча других кейсов, когда например надо работать сразу с целой пачкой репов, бранчей и тд и тд.

И? Что это меняет?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: VS vs VS Code
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 28.09.17 01:51
Оценка: +1
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Не пользуюсь. На моем i7 3612QM он тормозит люто, да и нафиг он не нужен, как по мне. Не пишу чего-то такого монстроузного и огромного, где все эти рефакторинги важны.


На моём древнем I7 980X тоже бывает подтормаживает, но при правильном обращении ведёт себя вполне адекватно. Впрочем, если аскетизм это наше всё, то не надо думать — конечно же, VS Code.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[8]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.09.17 08:23
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>А если прочесть внимательно, то окажется, что об этом я и говорю

CC>Как ни читал — не видно там ничего о чём говорю я.

Тренируйся. 'разгребать хаос' == 'приводить в порядок'

I>>Кроме того, есть куча других кейсов, когда например надо работать сразу с целой пачкой репов, бранчей и тд и тд.

CC>И? Что это меняет?

Всё меняет. В вижле есть хорошая поддержка только кое каких вещей, навроде C#, C++, и то с расширениями, навроде решарпера.

Ты наверное думаешь, что ты эдакий рыцарь на белом коне, махнешь саблей и сразу порядок наведется ?
Как ты будешь отслеживать неявные зависимости между файлами, особенно, если тестов нет ? В древних проектах это норма. И зависимости между файлами любых типов, не только js.
А что ты будешь делать с самопальными модулями, самопальными конфигами, темплейтами ?
Кроме того, бывают зависимости между репозиториями, надо учитывать версионность.
Древние проекты очень часто состоят более чем из одного репозитория.

Почему именно так — причин много
1. новые архитектуры, а с ними особенности реюза, деплоймента и тд
2. гетерогенные, гибридные технологии
3. команды в разных странах и часовых поясах
4. разные цели, бюджеты у таких вот команд
5. просто долгий срок проекта — наслаивается вообще все подряд

И вот получается так, что бывшие дотнетчики-сиплюсники сначала пытаются насиловать вижлу, потом бросают и переходят на связку sublime+webstorm или чтото навроде.
Я, например, очень долго пытался пользоваться вижлой, потому что более 11 лет именно на ней и работал.
Но потом пришел к выводу, что для веб разработки на отличных от микрософта технологиях это вообще не годится. Бросил и купил вебшторм.

Понятное дело, тебе это всё не аргумент и ты лучше знаешь, хотя ни разу не пробовал эту самую веб разработку Ты хоть нос то высовывал из плюсов, что бы советы давать ?
Re[4]: VS vs VS Code
От: vl690001x Россия  
Дата: 28.09.17 11:56
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>На моём древнем I7 980X тоже бывает подтормаживает, но при правильном обращении ведёт себя вполне адекватно. Впрочем, если аскетизм это наше всё, то не надо думать — конечно же, VS Code.


А что, VS без решарпера вообще не IDE ни разу?
Re[10]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.09.17 12:40
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>Это обычный браузер + нод. Ты чудес ждал?

CC>Я от UI жду что он будет работать вменяемо.

А он и работает вменяемо. Электрон это один из себе подобных. Ты даже не замечаешь этого. Такое есть и на маке, и на линуксе, и на андроиде, и на иосе, и на винде. То есть — вообще везде.

I>>На счет "везде тормоза и глюки" это враньё очевидное. В лучшем случе это неуместный блеф

CC>Я вот тут разбирался что ж такого делает Wire что его так подхомячивает. То, что я выяснил заставляет меня грустить.

А я пытался открыть расшареный фолдер под виндой, и UI эксплорера взял и завис надолго. Погрустил, взял мульку писаную непойми на чем, подмапил диск и на всё ушло считаные секунды.
Ergo — Технологии на которых сделан explorer и вся винда полное говно.

I>>Ты браузером пользуешься и не ноешь.

CC>Я могу по поводу качества современных сайтов материться два часа не повторяясь.

То есть, глючат сайты, но виноват электрон ?

I>> Почему такие же инструменты в таком же браузере вдруг начали тормозить, ась?

CC>В каком "в таком же"? Какой браузер используют проги на электроне?

Алё, еще раз — электрон и есть браузер.

I>>чуть не все вещи писаные на С++, глючат и тормозят со страшной силой. Примеры — Windows, Linux... Ergo — С++ отстой.

CC>Ты где это в линухе плюсы то встречал?

Тем хуже для линукса

CC>В винде же щас засилье шарпея.


Что, и сам эксплорер переписали на шарпе ? Все старые софтины по сей день на с++, очнись.
Вот пример — paint писаный на mfc (тоже по твоему шарпей?) не умеет заливку. Гы-гы. Собственно именно из за этого я и перестал им пользоваться.
А вот Paint.net ту же заливку, кстати говоря, умеет. И рисовалки на сайтах отлично умеют заливку. Вывод — C++ говно

CC>Чот не получилось у тебя стрелки перевести. Можешь впрочем даже не пытаться: аргументация "а посмотрите на что нить другое — у них ещё хуже" со мной не работает.


Это демонстрация качества твоего аргумента. Если глючит продукт, из этого никак не следует, что технология говно.
На хороших технологиях говна, как ни странно, пишется в разы больше. Просто потому, что ими пользоваться легче и толпы говнокодеров проявляют себя во всей красе.
Re[5]: VS vs VS Code
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 28.09.17 13:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

IT>>На моём древнем I7 980X тоже бывает подтормаживает, но при правильном обращении ведёт себя вполне адекватно. Впрочем, если аскетизм это наше всё, то не надо думать — конечно же, VS Code.

V>А что, VS без решарпера вообще не IDE ни разу?

Ну почему ни разу? Я бы сказал, один раз IDE, один раз не IDE.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[9]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 28.09.17 20:03
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>А если прочесть внимательно, то окажется, что об этом я и говорю

CC>>Как ни читал — не видно там ничего о чём говорю я.
I>Тренируйся. 'разгребать хаос' == 'приводить в порядок'
И ты для этого двигаешь тул который позволяет хаос не разгребать а культивировать, холить и лелеять?

I>Как ты будешь отслеживать неявные зависимости между файлами, особенно, если тестов нет ? В древних проектах это норма. И зависимости между файлами любых типов, не только js.

I>А что ты будешь делать с самопальными модулями, самопальными конфигами, темплейтами ?
I>Кроме того, бывают зависимости между репозиториями, надо учитывать версионность.
I>Древние проекты очень часто состоят более чем из одного репозитория.

Метод один: всем стоп и все на субботник. Пишутся тесты, разгребаются говны.
Если этого не делать то ком говна наматывает на себя ещё больше и в итоге весь проект превращается в одну вонючую кучу.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[11]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 28.09.17 20:37
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

Сколько лет прошло, а с тобой общаться до сих пор как с голубем в шахматы играть
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.09.17 10:01
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Сколько лет прошло, а с тобой общаться до сих пор как с голубем в шахматы играть


Я уже давно понял, что ты поворковать ходишь. Ни одного ответа по существу нет, один максимализм и намекание непойми на что.
Re[10]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.09.17 10:05
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>>>А если прочесть внимательно, то окажется, что об этом я и говорю

CC>>>Как ни читал — не видно там ничего о чём говорю я.
I>>Тренируйся. 'разгребать хаос' == 'приводить в порядок'
CC>И ты для этого двигаешь тул который позволяет хаос не разгребать а культивировать, холить и лелеять?

Ага, продвигаю да еще и деньги за это получаю.

Ты наверное удивишься, но огромная куча людей сидят на VS 2013. Просто потому что у конторы(название вписать) нет лицензии на новую вижлу и/или проект прибит гвоздями именно к этой версии.
И теперь оказывается, что возможностей у VS Code больше, чем твоей вижлы. Гы-гы.

I>>Как ты будешь отслеживать неявные зависимости между файлами, особенно, если тестов нет ? В древних проектах это норма. И зависимости между файлами любых типов, не только js.

I>>А что ты будешь делать с самопальными модулями, самопальными конфигами, темплейтами ?
I>>Кроме того, бывают зависимости между репозиториями, надо учитывать версионность.
I>>Древние проекты очень часто состоят более чем из одного репозитория.

CC>Метод один: всем стоп и все на субботник. Пишутся тесты, разгребаются говны.


Этот метод не работает в энтерпрайзе. Он работает в маленькой командочке. В энтерпрайзе всё делается маленькими шажочками, курочка по зёрнышку — сначала один компонент, потом второй и тд. Так устроен энтерпрайз.

CC>Если этого не делать то ком говна наматывает на себя ещё больше и в итоге весь проект превращается в одну вонючую кучу.


Я задал тебе прямые вопросы, что характерно, от тебя ни одного ответа по существу.
Следовательно, это юношеский максимализм разработчика, который кроме плюсов ничего и не видел.

Попробуй вдумчиво перечитать вопросы, вникнуть в указаные проблемы, и выдать более-менее внятное предложение.

Можешь также на досуге покурить про микросервисы. Твоя хвалёная вижла для таких вещей вообще не годится, она тупо не умеет работать с тем набором, который повстречается в типичном проекте.
Отредактировано 29.09.2017 12:51 Pauel . Предыдущая версия .
Re[11]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 29.09.17 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ты наверное удивишься, но огромная куча людей сидят на VS 2013.

Я сам сижу на 2008й, потому что в новых ничего мне нужного не добавили а UX изгадили. Компилятор и SDK у меня всё одно отдельные.

I>И теперь оказывается, что возможностей у VS Code больше, чем твоей вижлы. Гы-гы.

Я когда то хотел на VS code переползти с этой самой 2008й. По факту оказалось что оно таки не дотягивает по функционалу и удобству.

CC>>Метод один: всем стоп и все на субботник. Пишутся тесты, разгребаются говны.

I>Этот метод не работает в энтерпрайзе. Он работает в маленькой командочке.
MS такой фокус провернул уже два раза

I>Следовательно, это юношеский максимализм разработчика, который кроме плюсов ничего и не видел.

... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: VS vs VS Code
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 30.09.17 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>В-третьих автодополнение для других языков к VS Code вроде уже прикручено.

Не подскажешь, как в VS Code сделать свое автодополнение аналогично ICompletionSource
https://stackoverflow.com/questions/40860095/auto-completion-visual-studio
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[12]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.09.17 12:14
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>Ты наверное удивишься, но огромная куча людей сидят на VS 2013.

CC>Я сам сижу на 2008й, потому что в новых ничего мне нужного не добавили а UX изгадили. Компилятор и SDK у меня всё одно отдельные.

Серьёзная логика — ты пришел покритиковать веб-разработку, но аргументы у тебя из плюсов. Я тебе страшное скажу — VS Code кроетк твою студию как бык овцу. Ты её кроме как редактор ни для чего не сможешь использовать.
Кстати говоря, новые стандарты плюсов твоя вижла сильно врядли хорошо умеет.

I>>И теперь оказывается, что возможностей у VS Code больше, чем твоей вижлы. Гы-гы.

CC>Я когда то хотел на VS code переползти с этой самой 2008й. По факту оказалось что оно таки не дотягивает по функционалу и удобству.

Ля-ля-ля. Ты критикуешь веб-разработку, вот и ищи аргументы про веб-разработку. Не надо тащить плюсы во все дыры.

CC>>>Метод один: всем стоп и все на субботник. Пишутся тесты, разгребаются говны.

I>>Этот метод не работает в энтерпрайзе. Он работает в маленькой командочке.
CC>MS такой фокус провернул уже два раза

Да, мы знаем
1 — утопил IE, потому что не смог ничего сделать, а вместе с ним слил рынок.
2 — утопил мобильную разработку, а вместе с ней слил рынок.
3 — слил весь лялих и подобные системы начисто, потому что дотнет оказался прибитым гвоздями к виндовому апи.

Судя по тому коду, что в GC дотнета, в твои слова верится с большим трудом. Один единственный файлик Микрософт 'борол' больше десяти лет.

Вобщем, у тебя пока что 'ля-ля-ля '

I>>Следовательно, это юношеский максимализм разработчика, который кроме плюсов ничего и не видел.

CC>

Именно. Это видно по тем советам, которые ты даёшь. Они все из прошлого десятилетия, как и твоя вижла.
Отредактировано 30.09.2017 14:32 Pauel . Предыдущая версия .
Re[11]: VS vs VS Code
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 30.09.17 14:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

EP>>В-третьих автодополнение для других языков к VS Code вроде уже прикручено.

S> Не подскажешь, как в VS Code сделать свое автодополнение аналогично ICompletionSource

Например посмотреть готовые реализации авто-дополнений к нему, думаю должны быть в open-source, и даже не одна.
Но вообще ты не по адресу, я VS Code не использую, совсем.
Re[13]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 30.09.17 21:38
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Серьёзная логика — ты пришел покритиковать веб-разработку

Я пришёл покритиковать VS code, до веба мне дела нет совершенно.

I>Ля-ля-ля.

Это безусловно сильный аргумент.

I> Ты критикуешь веб-разработку

С чего ты взял?

I>Да, мы знаем

Похоже ничего ты про это не знаешь, всё мимо.

I>Именно. Это видно по тем советам, которые ты даёшь. Они все из прошлого десятилетия, как и твоя вижла.

Не попаболи ли нотки слышу я в твоём истошном крике?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.10.17 11:51
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>Серьёзная логика — ты пришел покритиковать веб-разработку

CC>Я пришёл покритиковать VS code, до веба мне дела нет совершенно.

"Я пришёл покритиковать молоток, до забивания гвоздей мне дела нет совершенно."

I>>Ля-ля-ля.

CC>Это безусловно сильный аргумент.

Как-то ты очень скромно скипнул контраргументы про Микрософт

I>> Ты критикуешь веб-разработку

CC>С чего ты взял?

Ну вот совсем недавно ты советовал, как в долгостройном вебе правильно разгребать говна.

Теперь ты делаешь вид, что типа тебе не говорили, где это применяется, какие проблемы решает, почему так сложилось и почему работает лучше других инструментов ?

I>>Именно. Это видно по тем советам, которые ты даёшь. Они все из прошлого десятилетия, как и твоя вижла.

CC>Не попаболи ли нотки слышу я в твоём истошном крике?

Больше патетики, ага. Когда же будут ответы на прямые вопросы ?
Отредактировано 01.10.2017 11:56 Pauel . Предыдущая версия .
Re[15]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 01.10.17 21:06
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Ля-ля-ля.

CC>>Это безусловно сильный аргумент.
I>Как-то ты очень скромно скипнул контраргументы про Микрософт
Потому что они к тому, что я говорил никак не относились, ты даже и близко не про то говорил.

I>в долгостройном вебе

В долгостройном software проекте.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[16]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.10.17 09:11
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Это безусловно сильный аргумент.

I>>Как-то ты очень скромно скипнул контраргументы про Микрософт
CC>Потому что они к тому, что я говорил никак не относились, ты даже и близко не про то говорил.

Ну как же — ты туманно намекнул про Микрософт, детали приводить отказался, контраргументы про тот же Микрософт скипнул.

I>>в долгостройном вебе

CC>В долгостройном software проекте.

Это ты уже вилять начал Цитирую себя: "ты ... ни разу не пробовал эту самую веб разработку" И в ответ на это сообщение ты собственн и разразился потоком советов "все на субботник"
Re[16]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.10.17 20:14
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Это безусловно сильный аргумент.

I>>Как-то ты очень скромно скипнул контраргументы про Микрософт
CC>Потому что они к тому, что я говорил никак не относились, ты даже и близко не про то говорил.

У тебя ведь были общие слова, не так ли ? "В микрософте дважды..." И все

I>>в долгостройном вебе

CC>В долгостройном software проекте.

Вебе, детка, вебе. Сразу ведь было ясно, что речь про JS в основном. Я тебе еще несколько раз это повторил и повторяю сейчас.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.