Re[8]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.09.17 08:23
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>А если прочесть внимательно, то окажется, что об этом я и говорю

CC>Как ни читал — не видно там ничего о чём говорю я.

Тренируйся. 'разгребать хаос' == 'приводить в порядок'

I>>Кроме того, есть куча других кейсов, когда например надо работать сразу с целой пачкой репов, бранчей и тд и тд.

CC>И? Что это меняет?

Всё меняет. В вижле есть хорошая поддержка только кое каких вещей, навроде C#, C++, и то с расширениями, навроде решарпера.

Ты наверное думаешь, что ты эдакий рыцарь на белом коне, махнешь саблей и сразу порядок наведется ?
Как ты будешь отслеживать неявные зависимости между файлами, особенно, если тестов нет ? В древних проектах это норма. И зависимости между файлами любых типов, не только js.
А что ты будешь делать с самопальными модулями, самопальными конфигами, темплейтами ?
Кроме того, бывают зависимости между репозиториями, надо учитывать версионность.
Древние проекты очень часто состоят более чем из одного репозитория.

Почему именно так — причин много
1. новые архитектуры, а с ними особенности реюза, деплоймента и тд
2. гетерогенные, гибридные технологии
3. команды в разных странах и часовых поясах
4. разные цели, бюджеты у таких вот команд
5. просто долгий срок проекта — наслаивается вообще все подряд

И вот получается так, что бывшие дотнетчики-сиплюсники сначала пытаются насиловать вижлу, потом бросают и переходят на связку sublime+webstorm или чтото навроде.
Я, например, очень долго пытался пользоваться вижлой, потому что более 11 лет именно на ней и работал.
Но потом пришел к выводу, что для веб разработки на отличных от микрософта технологиях это вообще не годится. Бросил и купил вебшторм.

Понятное дело, тебе это всё не аргумент и ты лучше знаешь, хотя ни разу не пробовал эту самую веб разработку Ты хоть нос то высовывал из плюсов, что бы советы давать ?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.