Re[3]: VS vs VS Code
От: Ops Россия  
Дата: 26.09.17 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Не убивает. Убивают проекты писаные уменейшими бакенд, фуллстек и прочими матёрыми разработчиками, у которых "JavaScript — говно". Джуниор-фронтенд спьяну не напишет такого, чего эти товарищи писали последние примерно 10-15 лет.


И только один д'Артаньян знает, как надо!
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.17 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

I>>Не убивает. Убивают проекты писаные уменейшими бакенд, фуллстек и прочими матёрыми разработчиками, у которых "JavaScript — говно". Джуниор-фронтенд спьяну не напишет такого, чего эти товарищи писали последние примерно 10-15 лет.


Ops>И только один д'Артаньян знает, как надо!


Собственно выделение фронтендов в отдельную специализацию было более чем обосновано, потому что старый формат, когда суровые бакенды пишут всё, он себя исчерпал.
Re[5]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.17 08:41
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

bnk>>>>А в code все просто — командная строка и вперед.

CC>>>Открой для себя make проект где просто пишешь строку которую надо исполнить и всё работает.

I>>А если не работает, значит "ниасилил", правильно ?

CC>Если не работает — покажи что не работает.

Как назвать тот случай, когда не работает ? Меня только это интересует, название, а не разбор полётов.

CC>Я из вижуалки билдил BSD ядро командной строкой через SSH, работало как часы.


"А у меня всё работает" @
Re[4]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.17 08:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>Ты не знаешь, часом, кто же такую понаписывал ?

CC>Идиоты какие то.

Потому и понадобились инструменты, которые позволяют разгребать хаос из мешанины фолдеров, файлов, батчей и тд и тд.
Re[6]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.17 08:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>Браво, ты снова и снова делаешь ту же ошибку, уже летя десять кряду.

CC> А ты так и не научился читать.

Наоборот. "я этот code пошшупал я теперь электрон считаю лютым говном. Как можно так лагать на таких простых операциях ?"

Сравни " я этот xxx(говно, писаное на С++) пошшупал я теперь c++ считаю лютым говном. Как можно так лагать на таких простых операциях ?"

Ну как ?
Re[9]: VS vs VS Code
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 26.09.17 13:13
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>>>В нормальной IDE пути к этим библиотекам указываются в настройках проекта. Так откуда некий редактор возьмёт эти данные?

EP>>Например из compile_commands.json, который например умеет генерировать CMake
EP>>RTags (авто-дополнение/etc на базе Clang) использует эти настройки.
_>И какое это имеет отношение к обсуждаемому VS Code? )

Во-первых вопрос был про некий редактор.
Во-вторых думаю нет никакой проблемы прикрутить RTags к VS Code (если уже не прикручен) — там от редактора требуется минимум, буквально координаты места дополнения и способность выводить список
В-третьих автодополнение для других языков к VS Code вроде уже прикручено.

_>А так да, RTags выглядит интересным вариантом, когда надо заставить обычный редактор вести себя как IDE. Правда не очень понятно зачем, если можно просто поставить готовую IDE.


Готовые IDE обычно страдают скудностью фич (за исключением фирменных и тяжеловесных), инертностью, плохой либо совсем неудобной/тяжёлой расширяемостью и посредственным UI. Тем не менее, использование IDE на подхвате у, либо в месте с гибкой и удобной DE может быть вполне удобно — сам так работал некоторое время, главное настроить моментальные переходы по текущему файлу:строке:колонке туда и обратно.
Ну и в целом я не против IDE, а вполне себе за — главное чтобы они эволюционировали, а не выпиливали макросы и прочие художества вытворяли.
Re[7]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 26.09.17 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Наоборот. "я этот code пошшупал я теперь электрон считаю лютым говном. Как можно так лагать на таких простых операциях ?"

Я электрон шшупал далеко не только в VS Code, у него походу везде тормоза и глюки.

I>говно, писаное на С++

У тебя опять С++ зудит?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 26.09.17 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Потому и понадобились инструменты, которые позволяют разгребать хаос из мешанины фолдеров, файлов, батчей и тд и тд.

Может проще один раз привести это в порядок и использовать тонны существующих тулов?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 26.09.17 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

CC>>Я из вижуалки билдил BSD ядро командной строкой через SSH, работало как часы.

I>"А у меня всё работает" @
== таки можно сделать чтоб работало.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.09.17 10:23
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>Наоборот. "я этот code пошшупал я теперь электрон считаю лютым говном. Как можно так лагать на таких простых операциях ?"

CC>Я электрон шшупал далеко не только в VS Code, у него походу везде тормоза и глюки.

Это обычный браузер + нод. Ты чудес ждал ? На счет глюков, пудозреваю, ты не умеешь его готовить. Есть куча продуктов на ём, которые работают нормально.
На счет "везде тормоза и глюки" это враньё очевидное. В лучшем случе это неуместный блеф
Ты браузером пользуешься и не ноешь. Почему такие же инструменты в таком же браузере вдруг начали тормозить, ась ?

I>>говно, писаное на С++

CC>У тебя опять С++ зудит?

Пример, тебе понятный. Продолжаем твою логику — чуть не все вещи писаные на С++, глючат и тормозят со страшной силой. Примеры — Windows, Linux... Ergo — С++ отстой.
Отредактировано 27.09.2017 10:43 Pauel . Предыдущая версия .
Re[6]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.09.17 12:50
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>Потому и понадобились инструменты, которые позволяют

разгребать хаос из мешанины фолдеров, файлов, батчей

и тд и тд.

CC>Может проще один раз привести это в порядок и использовать тонны существующих тулов?

А если прочесть внимательно, то окажется, что об этом я и говорю Кроме того, есть куча других кейсов, когда например надо работать сразу с целой пачкой репов, бранчей и тд и тд.
Re[2]: VS vs VS Code
От: vl690001x Россия  
Дата: 27.09.17 14:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:


V>>Имеет ли VS какие-то незаменимые фичи?


IT>ReSharper?


Не пользуюсь. На моем i7 3612QM он тормозит люто, да и нафиг он не нужен, как по мне. Не пишу чего-то такого монстроузного и огромного, где все эти рефакторинги важны.
Re[9]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 27.09.17 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Это обычный браузер + нод. Ты чудес ждал?

Я от UI жду что он будет работать вменяемо.

I>На счет глюков, пудозреваю, ты не умеешь его готовить.

И не собираюсь, просто пользовался приготовленным.

I> Есть куча продуктов на ём, которые работают нормально.

Мне видимо пока не попадались.

I>На счет "везде тормоза и глюки" это враньё очевидное. В лучшем случе это неуместный блеф

Я вот тут разбирался что ж такого делает Wire что его так подхомячивает. То, что я выяснил заставляет меня грустить.

I>Ты браузером пользуешься и не ноешь.

Я могу по поводу качества современных сайтов материться два часа не повторяясь.

I> Почему такие же инструменты в таком же браузере вдруг начали тормозить, ась?

В каком "в таком же"? Какой браузер используют проги на электроне?

I>чуть не все вещи писаные на С++, глючат и тормозят со страшной силой. Примеры — Windows, Linux... Ergo — С++ отстой.

Ты где это в линухе плюсы то встречал?
В винде же щас засилье шарпея.
Чот не получилось у тебя стрелки перевести. Можешь впрочем даже не пытаться: аргументация "а посмотрите на что нить другое — у них ещё хуже" со мной не работает.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 27.09.17 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А если прочесть внимательно, то окажется, что об этом я и говорю

Как ни читал — не видно там ничего о чём говорю я.

I>Кроме того, есть куча других кейсов, когда например надо работать сразу с целой пачкой репов, бранчей и тд и тд.

И? Что это меняет?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: VS vs VS Code
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 28.09.17 01:51
Оценка: +1
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Не пользуюсь. На моем i7 3612QM он тормозит люто, да и нафиг он не нужен, как по мне. Не пишу чего-то такого монстроузного и огромного, где все эти рефакторинги важны.


На моём древнем I7 980X тоже бывает подтормаживает, но при правильном обращении ведёт себя вполне адекватно. Впрочем, если аскетизм это наше всё, то не надо думать — конечно же, VS Code.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[8]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.09.17 08:23
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>А если прочесть внимательно, то окажется, что об этом я и говорю

CC>Как ни читал — не видно там ничего о чём говорю я.

Тренируйся. 'разгребать хаос' == 'приводить в порядок'

I>>Кроме того, есть куча других кейсов, когда например надо работать сразу с целой пачкой репов, бранчей и тд и тд.

CC>И? Что это меняет?

Всё меняет. В вижле есть хорошая поддержка только кое каких вещей, навроде C#, C++, и то с расширениями, навроде решарпера.

Ты наверное думаешь, что ты эдакий рыцарь на белом коне, махнешь саблей и сразу порядок наведется ?
Как ты будешь отслеживать неявные зависимости между файлами, особенно, если тестов нет ? В древних проектах это норма. И зависимости между файлами любых типов, не только js.
А что ты будешь делать с самопальными модулями, самопальными конфигами, темплейтами ?
Кроме того, бывают зависимости между репозиториями, надо учитывать версионность.
Древние проекты очень часто состоят более чем из одного репозитория.

Почему именно так — причин много
1. новые архитектуры, а с ними особенности реюза, деплоймента и тд
2. гетерогенные, гибридные технологии
3. команды в разных странах и часовых поясах
4. разные цели, бюджеты у таких вот команд
5. просто долгий срок проекта — наслаивается вообще все подряд

И вот получается так, что бывшие дотнетчики-сиплюсники сначала пытаются насиловать вижлу, потом бросают и переходят на связку sublime+webstorm или чтото навроде.
Я, например, очень долго пытался пользоваться вижлой, потому что более 11 лет именно на ней и работал.
Но потом пришел к выводу, что для веб разработки на отличных от микрософта технологиях это вообще не годится. Бросил и купил вебшторм.

Понятное дело, тебе это всё не аргумент и ты лучше знаешь, хотя ни разу не пробовал эту самую веб разработку Ты хоть нос то высовывал из плюсов, что бы советы давать ?
Re[4]: VS vs VS Code
От: vl690001x Россия  
Дата: 28.09.17 11:56
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>На моём древнем I7 980X тоже бывает подтормаживает, но при правильном обращении ведёт себя вполне адекватно. Впрочем, если аскетизм это наше всё, то не надо думать — конечно же, VS Code.


А что, VS без решарпера вообще не IDE ни разу?
Re[10]: VS vs VS Code
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.09.17 12:40
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

I>>Это обычный браузер + нод. Ты чудес ждал?

CC>Я от UI жду что он будет работать вменяемо.

А он и работает вменяемо. Электрон это один из себе подобных. Ты даже не замечаешь этого. Такое есть и на маке, и на линуксе, и на андроиде, и на иосе, и на винде. То есть — вообще везде.

I>>На счет "везде тормоза и глюки" это враньё очевидное. В лучшем случе это неуместный блеф

CC>Я вот тут разбирался что ж такого делает Wire что его так подхомячивает. То, что я выяснил заставляет меня грустить.

А я пытался открыть расшареный фолдер под виндой, и UI эксплорера взял и завис надолго. Погрустил, взял мульку писаную непойми на чем, подмапил диск и на всё ушло считаные секунды.
Ergo — Технологии на которых сделан explorer и вся винда полное говно.

I>>Ты браузером пользуешься и не ноешь.

CC>Я могу по поводу качества современных сайтов материться два часа не повторяясь.

То есть, глючат сайты, но виноват электрон ?

I>> Почему такие же инструменты в таком же браузере вдруг начали тормозить, ась?

CC>В каком "в таком же"? Какой браузер используют проги на электроне?

Алё, еще раз — электрон и есть браузер.

I>>чуть не все вещи писаные на С++, глючат и тормозят со страшной силой. Примеры — Windows, Linux... Ergo — С++ отстой.

CC>Ты где это в линухе плюсы то встречал?

Тем хуже для линукса

CC>В винде же щас засилье шарпея.


Что, и сам эксплорер переписали на шарпе ? Все старые софтины по сей день на с++, очнись.
Вот пример — paint писаный на mfc (тоже по твоему шарпей?) не умеет заливку. Гы-гы. Собственно именно из за этого я и перестал им пользоваться.
А вот Paint.net ту же заливку, кстати говоря, умеет. И рисовалки на сайтах отлично умеют заливку. Вывод — C++ говно

CC>Чот не получилось у тебя стрелки перевести. Можешь впрочем даже не пытаться: аргументация "а посмотрите на что нить другое — у них ещё хуже" со мной не работает.


Это демонстрация качества твоего аргумента. Если глючит продукт, из этого никак не следует, что технология говно.
На хороших технологиях говна, как ни странно, пишется в разы больше. Просто потому, что ими пользоваться легче и толпы говнокодеров проявляют себя во всей красе.
Re[5]: VS vs VS Code
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 28.09.17 13:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

IT>>На моём древнем I7 980X тоже бывает подтормаживает, но при правильном обращении ведёт себя вполне адекватно. Впрочем, если аскетизм это наше всё, то не надо думать — конечно же, VS Code.

V>А что, VS без решарпера вообще не IDE ни разу?

Ну почему ни разу? Я бы сказал, один раз IDE, один раз не IDE.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[9]: VS vs VS Code
От: CreatorCray  
Дата: 28.09.17 20:03
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>А если прочесть внимательно, то окажется, что об этом я и говорю

CC>>Как ни читал — не видно там ничего о чём говорю я.
I>Тренируйся. 'разгребать хаос' == 'приводить в порядок'
И ты для этого двигаешь тул который позволяет хаос не разгребать а культивировать, холить и лелеять?

I>Как ты будешь отслеживать неявные зависимости между файлами, особенно, если тестов нет ? В древних проектах это норма. И зависимости между файлами любых типов, не только js.

I>А что ты будешь делать с самопальными модулями, самопальными конфигами, темплейтами ?
I>Кроме того, бывают зависимости между репозиториями, надо учитывать версионность.
I>Древние проекты очень часто состоят более чем из одного репозитория.

Метод один: всем стоп и все на субботник. Пишутся тесты, разгребаются говны.
Если этого не делать то ком говна наматывает на себя ещё больше и в итоге весь проект превращается в одну вонючую кучу.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.