hotmail и спам
От: vl690001x Россия  
Дата: 19.09.17 11:15
Оценка:
Внезапно(!) hotmail стал отправлять все письма с fl.ru в спам.
До этого я сразу узнавал о том что заказчик на сайте че-то мне написал. Например, я отвечаю на проект, и сижу спокойно жду пока на мобиле не раздастся звуковой сигнал. Т.к. она всегда со мной, это было удобно.
Но недавно, все письма с fl начали валиться в спам, и лишился хреновой тучи выгодных заказов.
В поддержке посоветовали внести домен no-reply@free-lance.ru в список доверенных отправителей.
Не помогло.
Пришлось менять почту на mail и ставить богомерзкий агент, так хоть как-то я могу слышать звуковой сигнал, хотя бы от компа, правда на мобиле нельзя настроить для сторонних сервисов (не микрософтовских), моментальное оповещение о входящих письмах, а минимум 15 минут обновление.
Вообще это реально побороть? Кому жаловаться? Что за бред...
Re: hotmail и спам
От: vsb Казахстан  
Дата: 19.09.17 11:27
Оценка: 1 (1) +1 -1
А кому ты будешь жаловаться на бесплатный сервис? Не забанили и на том благодарен будь. Заплати сисадмину, который настроит тебе личный почтовый сервер и ему жалуйся.
Re: hotmail и спам
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 19.09.17 12:02
Оценка: +1
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

v> Внезапно(!) hotmail стал отправлять все письма с fl.ru в спам.

v> Вообще это реально побороть? Кому жаловаться? Что за бред...

С hotmail это известная "беда", но т.к. в Российском сегменте интернета пользователей hotmail доли процента, обычно на недоставку писем на hotmail забивают. Лечится это обращением в поддержку hotmail ответственным с отправляющей стороны и в большинстве случаев проблема решается в течении нескольких дней (если обращение составлено грамотно и содержит нужную информацию).

Однако, поскольку ресурс fl.ru больше мертв, нежели жив, нет никакого практического смысла им жаловаться и проще забить или перейти на freelance.ru, где нет подобных проблем.
Re[2]: hotmail и спам
От: vl690001x Россия  
Дата: 19.09.17 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Однако, поскольку ресурс fl.ru больше мертв, нежели жив, нет никакого практического смысла им жаловаться и проще забить или перейти на freelance.ru, где нет подобных проблем.


Спасибо, как-то сам не догадался, отправил тикет.
fl.ru отнюдь не мертв, хотя очень стремится максимально поразить фрилансера в правах, и заточен сугубо под интересы заказчиков.
По факту все же там больше всего заказов в сутки публикуется. А что, есть какое-то сравнение fl и freelance? Я бы ознакомился.
Re: hotmail и спам
От: Ops Россия  
Дата: 19.09.17 13:48
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Пришлось менять почту на mail и ставить богомерзкий агент, так хоть как-то я могу слышать звуковой сигнал, хотя бы от компа,

Зачем агент? Обычный почтовый клиент нельзя?
V>правда на мобиле нельзя настроить для сторонних сервисов (не микрософтовских), моментальное оповещение о входящих письмах, а минимум 15 минут обновление.
Для мобилы нет нормальных почтовиков?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: hotmail и спам
От: vl690001x Россия  
Дата: 19.09.17 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Зачем агент? Обычный почтовый клиент нельзя?


Например какой из них, можно натравить на любую почту, и чтобы он моментально выдавал мне звуковой сигнал при поступлении нового письма?
Кроме того, я щас глянул, новый агент не так уж плох. Симпатичный, плоский и легкий, не игрушечный дизайн, и не так навязчив как был.

Ops>Для мобилы нет нормальных почтовиков?


Хз, я пользуюсь стандартной виндоусфоновской функцией, там можно сколько угодно почт добавить, но моментальное уведомление о новых письмах только с хотмайла.
Re[3]: hotmail и спам
От: Ops Россия  
Дата: 19.09.17 15:31
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Например какой из них, можно натравить на любую почту, и чтобы он моментально выдавал мне звуковой сигнал при поступлении нового письма?


У меня thunderbird так искаропки делает. Хотя, думаю, это стандартная функция для любого почтовика.

V>Хз, я пользуюсь стандартной виндоусфоновской функцией, там можно сколько угодно почт добавить, но моментальное уведомление о новых письмах только с хотмайла.


Ну так поставь другой почтовик, наверняка есть же.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: hotmail и спам
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 19.09.17 19:28
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

v> А что, есть какое-то сравнение fl и freelance? Я бы ознакомился.


Сравнения нет — второй just works и никого не пытается нагнуть в отличии от первого.
Бэкапимся на Яндекс.Диск
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.