Haskell или что-то подобное -- что порекомендуете для разгона мозга?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.09.17 21:09
Оценка: +1
По сути C#/Java, C++, C, JS одинаковые. Отличаются в мелочах. Ну там фишка прямые указатели в память, там фишка динамические структуры и пр. Я как то перешел на Java и мне хватило всего 2 месяца, чтобы чувствовать себя комфортно (подстроил окружение, разобрался с базой линукса, выучил как выйти из vim и пр.).

С C++ переводил на C#. В принципе та же балда. В C# тоже указатели есть, если кто не знал...

Немного писал для микроконтроллеров на голом C. Криптография, работа с периферией, USB и пр. Это еще в "доардуинную эру", с ардуино все сделали так, что и школьник разберется. Но углублятся не стал -- тоска.

На JS тоже не мало ваял сайты, приходилось. Больше ненависти вызывают эти новомодные фреймворки (а уже, неаверное, устаревшие) типа Angular и пр. Там они меняются чуть ли не каждый месяц. Вот это реально напрягает.

Раньше даже в машинных кодах для Z80 писал. Было дело. Ну и немного с защищенным режимом для Intel разбирался, чтобы чуть понимать что за зверь. Но не спец в этом.

Теперь вижу что начинаю закисать. А именно мозг не напрягается. Рутина наоборот приводит к деградации. Да, работы не мало, но все рутинное.

Хочется чем-то разогнать мозг так сказать. Чтобы не рутина а реально новые сложные для понимания вещи.

Пока смотрю на Haskell. Вроде заметно отличается от C-подобных языков. Что скажете? Есть ли альтернативы?

З.Ы.
Математику не предлагать -- одному скучно. С языком программирования ты хотя бы видешь результаты -- работает прога или нет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.