Re[10]: Инновации говорите?
От: alex_public  
Дата: 09.09.17 10:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

_>>Только вот самое забавное заключается в том, что современные популярные мобильные ОС понемногу прогрессируют как раз в сторону подобия полноценных десктопных ОС. )))

I>Заимствуют только некоторые фичи, как правило в ограниченом виде. Раньше был только один вариант — уменьшеный скрин + 100% фич. До маразма доходило — полноценный SQL сервер пытались заставить работать на телефоне.
I>Сейчас заимствуются только реально необходимые фичи. Например на телефоне нахер не нужна полноценная многооконность.

Ага, ага, и как раз поэтому одной из главных новинок предыдущей версии Андроида была многооконоость...

_>>Ну так это же их знаменитая обратная совместимость. Ну и кстати если они когда-нибудь откажутся от неё, то это реально будет самоубийством. Если не для компании, то для ОС точно. )

I>Наоборот, они сломали обратную совместимость.

Эээ что? ) У меня есть приложение написанное в конце 90-ых для Win95/98, так вот оно отлично работает и на моей "Win7 Pro 64 бита" и на последней версии Win10 (живущей у меня в виртуалке). Кстати, самое забавное, что это приложение люди до сих пор периодически покупают, хотя новые версии не выходили уже 15 лет. Вот такая она знаменитая обратная совместимость винды. И если её когда-нибудь убьют, то тогда действительно будет смерть платформы. Но не думаю, что это когда-нибудь произойдёт.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.