aMule всё?
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 08.09.17 14:47
Оценка:
Приветствую!

aMule это линуксовый порт eMule.
В 14-ой убунте работал нормально.
Но после обновления до 16-й поставиласть какая-то совсем сырая SVN-версия,
которая работает минут 10 и ассертится.

Пробовал скачивать "стабильные" версии — то же самое.
Причем нужно собирать с дебагом. С релизом вылетает сразу.

Посоветуйте, какую версию лучше поставить.

Можно собрать версию без gui, с web-интерфейсом. Не пробовал, будет ли это стабильней?

В крайнем случае можно попробовать обычный eMule из-под wine...

На что-то несовместимое не охота переезжать, чтобы недокачанное не пропало...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re: aMule всё?
От: Ops Россия  
Дата: 08.09.17 17:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>Приветствую!


ДФ>aMule это линуксовый порт eMule.


Я аж загуглил, думал что-то новое. Оно разве не издохло давным давно? Кто-то этим до сих пор пользуется?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: aMule всё?
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 08.09.17 18:09
Оценка: -1
Ops:

ДФ>>aMule это линуксовый порт eMule.

Ops>Я аж загуглил, думал что-то новое. Оно разве не издохло давным давно? Кто-то этим до сих пор пользуется?
Этот человек, я! Я! Я этот человек!

Некоторое время назад было живо только 4 украинских сервера, сейчас французский подтянулся. И сеть kad еще жива.
Там можно поймать свежие экранки (хотя смотрю их мало), некоторые технические статьи и музон из того чего нет на рутрекере.
А рутрекер у меня щас только через тор — в час по чайной ложке качает, так что ослосеть иногда может быть удобнее.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: aMule всё?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 08.09.17 18:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ> А рутрекер у меня щас только через тор — в час по чайной ложке качает, так что ослосеть иногда может быть удобнее.


Если у тебя только IPv4 и этот IP белый, попробуй настроить тоннель 6to4 (только фаервол не забудь потом [до]настроить для IPv6, то будешь голой попой в дикий интернет смотреть).
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[3]: aMule всё?
От: Ops Россия  
Дата: 08.09.17 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>А рутрекер у меня щас только через тор — в час по чайной ложке качает, так что ослосеть иногда может быть удобнее.


Это ты как-то неправильно его готовишь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: aMule всё?
От: Андрей Ушаков Финляндия  
Дата: 08.09.17 21:27
Оценка: +8
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>А рутрекер у меня щас только через тор — в час по чайной ложке качает, так что ослосеть иногда может быть удобнее.


Вы чего? Ну, да чтобы попасть на rutracker, нужна VPN, Tor, etc. Но потом, как только вы скачали torrent файл, vpn можно вырубать. Открываете скаченный torrent файл клиентом и качаете. Все прекрасно работатет.
Re[4]: aMule всё?
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 11.09.17 11:16
Оценка:
Андрей Ушаков:

ДФ>>А рутрекер у меня щас только через тор — в час по чайной ложке качает, так что ослосеть иногда может быть удобнее.


АУ>Вы чего? Ну, да чтобы попасть на rutracker, нужна VPN, Tor, etc. Но потом, как только вы скачали torrent файл, vpn можно вырубать. Открываете скаченный torrent файл клиентом и качаете. Все прекрасно работатет.

До апреля сего года так и делал. Потом провайдер стал рутрекеровские сервера банить по IP.
Приходится искать лазейки.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[5]: aMule всё?
От: Skipy Rich Россия  
Дата: 11.09.17 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>До апреля сего года так и делал. Потом провайдер стал рутрекеровские сервера банить по IP.

ДФ>Приходится искать лазейки.

А DHT если включить? С подсчётом рейтинга проблемы остаются, но качает бодро.
Re[6]: aMule всё?
От: Ops Россия  
Дата: 11.09.17 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Skipy Rich, Вы писали:

SR>А DHT если включить? С подсчётом рейтинга проблемы остаются, но качает бодро.


Подсчет рейтинга на рутрекере уже много лет не ведется, и никаких требований к отдаче нет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: aMule всё?
От: Skipy Rich Россия  
Дата: 11.09.17 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Skipy Rich, Вы писали:


Ops>Подсчет рейтинга на рутрекере уже много лет не ведется, и никаких требований к отдаче нет.


Действительно
Я очень давно не интересовался этими цифрами, т.к. последнее, что видел, было похоже на "Вам доступно для скачивания ## PB" ))
Re[5]: aMule всё?
От: Iron Monkey  
Дата: 11.09.17 15:13
Оценка: :)
ДФ>До апреля сего года так и делал. Потом провайдер стал рутрекеровские сервера банить по IP.
ДФ>Приходится искать лазейки.

Стесняюсь спросить — DHT у тебя не работает разве?
А если пров банит по IP, то айпишники можно прописать в hosts (предварительно пинганув адреса через VPN)
Re[6]: aMule всё?
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 11.09.17 15:27
Оценка:
Iron Monkey:

ДФ>>До апреля сего года так и делал. Потом провайдер стал рутрекеровские сервера банить по IP.

ДФ>>Приходится искать лазейки.

IM>А если пров банит по IP, то айпишники можно прописать в hosts (предварительно пинганув адреса через VPN)

Банят по IP — это значит что траффик до них не доходит, причем тут hosts?
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[7]: aMule всё?
От: Iron Monkey  
Дата: 11.09.17 16:13
Оценка: 1 (1)
IM>>А если пров банит по IP, то айпишники можно прописать в hosts (предварительно пинганув адреса через VPN)
ДФ>Банят по IP — это значит что траффик до них не доходит, причем тут hosts?

Я так понял, что доступа вообще нет до серверов
А что если попробовать прокси, как тут советуют?
Главное ведь стянуть список раздающих. А качать файлы через тор или впн это всё-таки перебор
Отредактировано 11.09.2017 17:38 Iron Monkey . Предыдущая версия .
Re[3]: aMule всё?
От: Iron Monkey  
Дата: 12.09.17 07:00
Оценка: 1 (1)
ДФ>Некоторое время назад было живо только 4 украинских сервера, сейчас французский подтянулся. И сеть kad еще жива.
ДФ>Там можно поймать свежие экранки (хотя смотрю их мало), некоторые технические статьи и музон из того чего нет на рутрекере.

А soulseek юзаешь? Там тоже можно найти редкости
Re[8]: aMule всё?
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 12.09.17 08:28
Оценка:
Iron Monkey:

IM>>>А если пров банит по IP, то айпишники можно прописать в hosts (предварительно пинганув адреса через VPN)

ДФ>>Банят по IP — это значит что траффик до них не доходит, причем тут hosts?

IM>Я так понял, что доступа вообще нет до серверов

IM>А что если попробовать прокси, как тут советуют?
IM>Главное ведь стянуть список раздающих. А качать файлы через тор или впн это всё-таки перебор
Пожалуй, надо попробовать. Я пока настроил торрент-клиента со связкой tor+privoxy — серьёзно забодался.
К тому же есть подозрения, что кто-то кроме меня пользовался этим громоздким велосипедом

Решение про проксированию только сервера (как он там называется — "анонсер"?) чего то раньше не приходило в голову...
Тема про обход блокировки на рутрекере большая — целиком пока не осилил.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[5]: aMule всё?
От: wl. Россия  
Дата: 12.09.17 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>Андрей Ушаков:


ДФ>>>А рутрекер у меня щас только через тор — в час по чайной ложке качает, так что ослосеть иногда может быть удобнее.


АУ>>Вы чего? Ну, да чтобы попасть на rutracker, нужна VPN, Tor, etc. Но потом, как только вы скачали torrent файл, vpn можно вырубать. Открываете скаченный torrent файл клиентом и качаете. Все прекрасно работатет.

ДФ>До апреля сего года так и делал. Потом провайдер стал рутрекеровские сервера банить по IP.
ДФ>Приходится искать лазейки.

а зеркало maintracker.org открывается? у меня без friGate открывается, на билайне
Re[6]: aMule всё?
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 12.09.17 08:41
Оценка:
wl.:

ДФ>>До апреля сего года так и делал. Потом провайдер стал рутрекеровские сервера банить по IP.

ДФ>>Приходится искать лазейки.

wl.>а зеркало maintracker.org открывается? у меня без friGate открывается, на билайне

Открывается (но перебрасывает на http://sssr-rutracker.org ).

С открытием сайта у меня проблем нет.
Проблема — без прокси не работает собственно скачивание. Анонсеры(?) — сервера которые содержат список пиров — заблокированы.
Как мне уже подсказали, нужно проксировать траффик только до анонсеров. Пиринговый траффик может быть открытый.
Плюс, желательно включить DHT (там где это не запрещено правилами трекера).
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[7]: aMule всё?
От: Ops Россия  
Дата: 12.09.17 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>Как мне уже подсказали, нужно проксировать траффик только до анонсеров. Пиринговый траффик может быть открытый.

ДФ>Плюс, желательно включить DHT (там где это не запрещено правилами трекера).

Вроде и это не обязательно, magnet ссылки должны и без анонсеров работать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: aMule всё?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.09.17 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

ДФ>А рутрекер у меня щас только через тор — в час по чайной ложке качает, так что ослосеть иногда может быть удобнее.


Через тор надо пускать только коммуникацию между клиентом и треккером. А пиртупировый траффик надо пускать безо всякого тора, напрямую.
Re[6]: aMule всё?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.09.17 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Стесняюсь спросить — DHT у тебя не работает разве?

IM>А если пров банит по IP, то айпишники можно прописать в hosts (предварительно пинганув адреса через VPN)

Бывают иногда приватные торренты, с ними DHT не работает.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.