Re[4]: Очередные лучи поноса
От: Privalov  
Дата: 02.09.17 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну было дело. Один из моих мониторов чегототам решил не работать — пришлось в ремонт нести.


И у меня однажды из монитора дым пошел. Я сижу, никого не трогаю, и ВНЕЗАПНО... Пришлось в ремонт везти. Хорошо, что гарантийный был.

S>На матери конденсаторы вздувались... На двух.


У меня — на одной. И тоже — ВНЕЗАПНО. Работал себе комп, и вдруг — синие экраны в случайные моменты времени.

S>Жесткие диски... А жесткие диски и уж тем более ссд — это разве ВНЕЗАПНО?


Бывает и ВНЕЗАПНО. В начале моей карьеры был случай. Привезли новых 7 компов. Из них на 5 в течение двух часов после первого запуска полетели винты.
Мы позже выяснили, что были печально знаменитые ST-225 и что они все такие. Но с нашей точки зрения их отказ был ВНЕЗАПНЫМ. Вот когда через пару месяцев слетели два оставшихся винта, мы уже ожидали чего-то похожего.
Эти винты стали причиной появления слухов о вирусах, разрушающих железо.
Re[5]: Очередные лучи поноса
От: kov_serg Россия  
Дата: 02.09.17 06:39
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

S>>А еще небо синее и трава зеленее. А деревья то, деревья были! Великаны!!!


A>Явление реально есть.

A>Например я недавно впервые в жизни встретился с ноутом, на который нельзя установить ОС.
A>Вообще никакую. Даже Виндовс. Можно только восстановить Винду со скрытой партиции.
А потом только такое железо и будет. Вот всё идёт по принципу "жрите что дают".
Re: Очередные лучи поноса
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 02.09.17 06:57
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Захотел поменять mini pci wifi модуль узнал много новых матерных слов

_>Оказывается в биосе сеть список модулей которые можно поставить с остальными идите лесом.

Есть производители, которые лочат, есть те, кто не лочат. Про HP читал, что они из тех кто лочит. в принципе в этой статье человек написал своё мнение:

At this time, it is known that some recent Lenovo, Toshiba, Dell, HP and Compaq follow this whitelisting practice. From my experience, it appears that Asus, Acer, and MSI don’t.

В переводе на русский: — "Lenovo, Toshiba, Dell, HP и Compaq полное говно, а Asus, Acer и MSI отличные производители".
Re[5]: Очередные лучи поноса
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.09.17 20:08
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

_>>>Это говорит что современное железо делают не для людей.


S>>А еще небо синее и трава зеленее. А деревья то, деревья были! Великаны!!!


A>Явление реально есть.

A>Например я недавно впервые в жизни встретился с ноутом, на который нельзя установить ОС.
A>Вообще никакую. Даже Виндовс. Можно только восстановить Винду со скрытой партиции.

Не верю (ц).
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.