что за мания везде делать неотключ. 2ух факт. аутентифик.?
От: mizuchi Земля  
Дата: 23.08.17 08:45
Оценка: 1 (1) +6
я уже 2 аккаунта гугла потерял из-за этой 2ух факторной аутентификации. не, меня не взломали — я её сам пройти не смог.
всяких фейсбуков и твитеров — тоже самое.
как раз, когда логинюсь, не знаю -- залогинюсь ли я в этот раз или нет.

задолбали.

притом, её нельзя отключить вообще. -- "подозрительная попытка логина из необычного места, введите код, который мы вам послали" -- это не отключается никак.

дибилизм.


у меня и так пароль для каждого сайта — 17 символов из keepas. нахрен мне какие-то opt? даже если у меня пароль слабый — это мой выбор.


допустим, я регаю всё на один и тот же телефон. тогда если вдруг его или потеряю, или его украдут, или симка не будет работать в одной из стран, или ещё какая-нибудь фигня -- всё, я не смогу залогиниться на многих сайтах. приплыли.

а если я использую симки, которые потом выбрасываю -- та же фигня, "введите пароль, который мы вам выслали на ваш телефон." — ага, на симку, которой у меня уже 100 лет нет и которую я покупал без паспорта и только потому, что хренова регистрация требует номер телефона.

вот digital ocean тоже недавно начал присылать одноразовые коды.


эти otp — нахрен не нужны, так как они усложняют жизнь не хакерам, а владельцам аккаунтов.
---------------------

nothingness.space
Отредактировано 23.08.2017 8:51 mizuchi . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.08.2017 8:47 mizuchi . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.