Re[5]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 07.09.17 08:50
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>> И да семерочники идут лесом.
_>https://www.netmarketshare.com/operating-system-market-share.aspx?qprid=10&qpcustomd=0
_>

КМК смотреть надо на тренд (проценты округлены)...
XP Vi 7 8 8.1 10
2012 44 5 41
2013 35 4 45 5
2014 24 3 51 6 7
2015 14 2 58 3 11 3
2016 10 1 49 2 9 19
2017 7 1 49 2 7 26
Видно, что новых пользователей на 7-ку не приходит, а с XP и 8-ки все пользователи переходят на 10-ку. При переустановках 7-ки, а этот процесс не остановить, люди смотрят уже в сторону 10-ки...
В общем, как сказал ниже Serginio1, посмотрим, что покажет по итогам 17-й год и 18-й.
Re[12]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 07.09.17 09:01
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Меню пуск меня мало волнует, даже наоборот, со временем я очень привык к старт-экрану в 8.1 и не хочу его терять теперь, а вот про десктоп — можешь подсказать такое решение? а то дома у меня 7ка и в сравнении с 8.1 отсутствие таскбара на втором экране очень удручает

Не сочтите за неуважение, но вот ссылка на поиск. В первой десятке есть несколько решений в основном платных. Подсказать по ним не смогу — т.к. не люблю всяческие нестандартные утилиты, которые эмулируют стандартные окна
Re: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: DreamMaker  
Дата: 07.09.17 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как то официально никто ничего не объявляет но что-то происходит.


происходит то же, что всегда происходило у микрософта.

фатальный недостаток и все такое.
In P=NP we trust.
Re[6]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: alex_public  
Дата: 09.09.17 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:

T>>И что же вас там так зацепило в 10-ке?

N_C>Десктоп на втором мониторе, паст в командной строке, поведение таба в командной строке, нормальные темы, меню пуск, центр уведомлений... Немного? Да, но отсутствие этого — сильно мешает теперь, когда я привык к этим фичам.

У меня ещё на XP (естественно после установки дополнительного ПО) командная строка была на порядки удобнее, чем в современной win10. ))) Так что это странный аргумент.
Re[6]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: alex_public  
Дата: 09.09.17 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>> И да семерочники идут лесом.

_>>https://www.netmarketshare.com/operating-system-market-share.aspx?qprid=10&qpcustomd=0
S>И? Посмотрим года через 2-3 сколько их останется. 10 прибавляет с каждым годом. А вот MS семерочники неинтересны. И все новые продукты будут выходить под 10 ку

Посмотрим что будет через 2-3 года с теми, кто игнорирует доминирующую на рынке платформу...
Re[6]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: alex_public  
Дата: 09.09.17 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:

N_C>КМК смотреть надо на тренд (проценты округлены)...

N_C>
N_C>
N_C>
N_C>
N_C>
N_C>
N_C>
N_C>
N_C>
XP Vi 7 8 8.1 10
2012 44 5 41
2013 35 4 45 5
2014 24 3 51 6 7
2015 14 2 58 3 11 3
2016 10 1 49 2 9 19
2017 7 1 49 2 7 26

N_C>Видно, что новых пользователей на 7-ку не приходит, а с XP и 8-ки все пользователи переходят на 10-ку. При переустановках 7-ки, а этот процесс не остановить, люди смотрят уже в сторону 10-ки...
N_C>В общем, как сказал ниже Serginio1, посмотрим, что покажет по итогам 17-й год и 18-й.

Вот как раз замечательные цифры, чтобы подтвердить мои слова. )))

1. Процент семёрки перестал уменьшаться — по факту это означает, что пользователи активно её ставят (компьютеры то ломаются переодически)...
2. Рост десятки происходил в основном за счёт восьмёрки. Это тоже логично, т.к. десятка более "десктопная", чем вообще дикий эксперимент с win8. Т.е. тех, кто уже почему-то перешёл на win8, переход на десятку будет скорее облегчением (не считая конечно же необходимости в отключение безумной телеметрии).
3. И наконец посмотрим на замечательные цифры для популярности XP в 2012-ом году. Да, это была удачная ОС (так же как и семёрка), но напомнить в каком году она была выпущена? ))) Ты можешь легко аппроксимировать судьбу XP на будущее семёрки и оценить какой процент будет у неё в 2020-ом. Причём это будет нижняя оценка, т.к. XP конкурировала уже с не менее удачной 7-ой, а сейчас что-то ничего настолько же принимаемого пользователями не наблюдается.
Re[7]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 09.09.17 12:32
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>У меня ещё на XP (естественно после установки дополнительного ПО) командная строка была на порядки удобнее, чем в современной win10. ))) Так что это странный аргумент.

Странный аргумент — это говорить мне про доп.ПО, когда я говорил, что его не люблю...
Re[7]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 09.09.17 12:38
Оценка: +1
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>1. Процент семёрки перестал уменьшаться — по факту это означает, что пользователи активно её ставят (компьютеры то ломаются переодически)...

Сейчас основной объем ПК — это ноуты. И пользователи юзают обычно то, что предустанавливает вендор. Ноуты ломаются, вендор перестает выдавать лицензии на 7-ку. Новых инсталляций будет с гулькин нос. Не забывайте еще про корпоратов (а их очень много). Им важна не версия как таковая, а саппорт. Как только саппорт перестает быть, корпораты переходят на новые версии. Хотите Вы этого или нет — к 20-му году (а это всего два года), прекратится даже расширенная поддержка 7-ки. Некуда деваться.
Re[10]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: vdimas Россия  
Дата: 10.09.17 10:45
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>У меня вот десятка на нескольких машинах и ни на одной из них нет ни одного UWP-прилоежния.


Как минимум стандартный калькулятор — чистейший UWP. ))
Re[11]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 10.09.17 11:40
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Как минимум стандартный калькулятор — чистейший UWP. ))

Э... Вот этот:
Re[12]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: vdimas Россия  
Дата: 10.09.17 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:

V>>Как минимум стандартный калькулятор — чистейший UWP. ))

N_C>Э... Вот этот:
N_C>Image: 0e31aca4e30ct.jpg

Нет, этот.
Re[7]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 10.09.17 15:54
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>>> И да семерочники идут лесом.

_>>>https://www.netmarketshare.com/operating-system-market-share.aspx?qprid=10&qpcustomd=0
S>>И? Посмотрим года через 2-3 сколько их останется. 10 прибавляет с каждым годом. А вот MS семерочники неинтересны. И все новые продукты будут выходить под 10 ку

_>Посмотрим что будет через 2-3 года с теми, кто игнорирует доминирующую на рынке платформу...


Ну так я приводил финансовые показатели. Все нормально. Кроме того,уже сейчас полмиллиарда девайсов.

Microsoft: свыше 500 миллионов устройств работают под управлением Windows 10

А ведь куча IoT ов ждет своей очереди. Смотритшь и смурфон появится после релиза Net Core 2 и Net Standard 2. Все больше UWP приложений будет делать именно MS. (я то их как раз и пользую)
Так, что тебе любителю 7 ки нужно волноваться.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: vdimas Россия  
Дата: 10.09.17 16:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>1. UWP. Кто НЕ удосужился прочесть про его суть: это дикая в своей нелогичности попытка создать одно API для практически ортогональных платформ — W10 и W10M(mobile).


Что за глупость насчёт "ортогональности"?
90% АПИ телефонов и десктопа идентичны.
Через АПИ UWP можно узнать о частностях. И для этого был разработан ОЧЕНЬ хороший способ. Сравнить с целой россыпью порой плохо работающих "трюков", которым пользуется CMake для распознавания того, что именно есть доступного в АПИ текущей системы.


K>Помечаем первый FAIL. (кстати, VladD2 про это тоже упоминал, но вы его так и не поняли)


Влад не занят кроссплатформенной разработкой, как и ты. Поэтому, вам обоим просто не с чем сравнить.


K>Убивает не только дикость затеи, но и версия — ДЕСЯТКА! Да-да, та самая "десятка", клятая тысячу раз за свои "приколы" и не приносящая практически ничего полезного в быт обывателя.


А и не должна. Уже 7-ка была очень неплохой, выжала из "концепции десктопа" максимум.
Десятка лишь добавляет необязательных, на первый вгляд, мелочей. Но, как правильно тут уже заметили — при переходе обратно в 7-ку этих мелочей начинает резко не хватать. Шлифуется удобство, вот что происходит.


K>(а за "стукача-телеметрию" вообще давно пора линчевать)


Давно об этом спрашивается еще аж на этапе инсталляции. Ты когда последний раз 10-ку устанавливал? В 2015-м? ))


K>Т.е. те 50% вендоюзеров, сидящих на 7 (а это МИЛЛИОНЫ), иду лесом и не вписываются в светлое будущее MS!


Был бесплатный апдейт в течении года. И да, официально он вроде бы закончился, а по-факту ты можешь обновиться бесплатно до сих пор.


K>Вы видели когда-нибудь самоубийцу, глотающего яд и стреляющего себе в голову, чтобы упасть на ножи? Вот это MS!


Я видел клоунов на сцене с выпученными глазами, красным лицом, жуткой мимикой и даже прожилка на шее пульсировала.


K>2. .NET Core. Очевидно, что это "работа над ошибками", причём настолько запоздалая, будто ты окончил школу и принёс исправления училке 2 класса.


А вот фиг тебе. Yet another VM никому была не нужна. Был нужен САМЫЙ ЛУЧШИЙ GC НА СВЕТЕ. Ни больше и ни меньше. А так-то Mono обладал прекрасной совместимостью, но без столь же хорошего GC особо популярным не стал. Как только дальнейшее развитие GC стало беспеспрективным, этот проект стало можно расти вширь.

Ну и обсуждали недавно еще тот момент, что MS ждала, что выч. мощности компов будут расти, а они де-факто не растут. Отсюда происзошла корректировка планов.


K>Я не шучу — именно тогда, в 2000 году, кто-то очень неумный, но важный по должности, решил заделать windows-only "переносимый дотнет".


Открытый стандарт. А реализаций, по-идее, могло быть несколько.


K>И вот спустя 17 лет(!!!), когда народ уже наработал миллионы строк кода, вдруг просыпается какой-то хипстер и в пьяном угаре кричит: "А переносимость-то ненастоящая!" (ц) Ну да, ненастоящая, вы ж её сами и делали!


Так на тот момент MS зарабатывали на продаже Windows и продуктов сугубо под Windows.
Странный ты какой-то. Всерьёз считаешь, что альтруизм MS в сторону красноглазиков должен был быть безграничным изначально.
Вот как только красноглазики допилили своё убожество (с помощью IBM/Google/Intel и т.д.) до более-менее пригодной платформы, так на них и обратили внимание. Да это просто был бы гимн идиотизму — смотреть в сторону линухов в 2000-м году. Это просто наркоманский бред, как по мне.


K>И вопрос не в том, что вы ВНЕЗАПНО протрезвели — куда более интересно, КАК вы собирались выкручиваться


Да никак. Из чего именно надо выкручиваться и, главное, зачем?


K>если на сегодня у вас на руках НИЧЕГО НЕТ


На руках есть набирающий обороты магазин приложений. Собсно, мобильный сегмент не взлетел исключительно и только из-за относительно бедного магазина. Но с каждым годом ситуация меняется — его наполненность догоняет иос и андроид.


K>при этом в Windows.NET ЕСТЬ ВСЁ, а вы уже бежите по улицам с лозунгами "Все в облака — мы написали десяток классов для хелловорлда!".


Ты ничего про облака не знаешь. Сие медицинский факт, следующий из всего, что ты до этого написал. ))
В облаках сегодня крутятся гетерогенные вычислительные среды, с использованием весьма разных технологий.


K>Серьёзно? Прям вот так с разбегу в облака? А не боитесь СТУКНУТЬСЯ о полное непонимание рынка? FAIL


Полное непонимание тут только у тебя.
Например, гугл не даёт node.js на своих хостах, а MS даёт.
И у кого тут полное непонимание? ))
Я уверен, что ты даже не знаешь — почему именно так.


K>3. WPF. Жирный такой шмот технологий, замоноличеный по самые гланды и от того не просто "непереносимый", а даже стоя на месте он вызывает ужас у тех, кому его нужно изучать!


Это был большой эксперимент создания альтернативы HTML и этот эксперимент еще не закончился, а успешно развивается и далее, но уже в нейтивном виде в 10-ке. Да, приложения на XAML потребляются намного меньше ресурсов, чем приложения на HTML, и это серьёзный профит.

В принципе, из всех возражений тут только "я знаю HTML лучше, чем XAML, поэтому HTML круче". Но по-факту, это не аргумент, а дичь. ))
При всей моей нелюбви к XAML, он на порядки мощнее, последовательнее и, самое главное, расширяемее вот этого убогого современного HTML.


K>Был более-менее сбалансированный WinForms, которому всего-то нехватало стилей и чуть более продвинутого лэйаута.


WinForms — это был аналог MFC для дотнета. Был разработан как раз во времена популярности MFC.


K>Опять танцоры укурились, объявили "всё есть XML декларации" и выкатили это чудище.


Э, нет. Уродским чудищем является HTML, объем документации которого в ближайшие годы переплюнет "войну и мир", вместе со всеми его системами жизнеобеспечения.

А XAML — это относительно скромная в своей базе технология. Всё остальное в ней порождается комбинаторно — именно так и должно быть у хороших инженерных решений. Поэтому, XAML будет жить долго и счастливо, ес-но. Будет шлифоваться, модифицироваться, но исходная идеология никуда не денется. Прямо сейчас речь пока мест за инструментарием. Тот факт, что сегодня XAML удобней писать ручками — это говорит громче всех слов. Т.е. с адекватными инструментами пока ж-па полная. Но рано или поздно это будет исправлено, ес-но. На первые визуальные редакторы WinForms тоже без было не взглянуть. ))


K>Там, где легко справляются две строчки ПОНЯТНОГО C# кода, там у мелкомягких цепочка НЕПОНЯТНЫХ деклараций


Садись, два. XAML намного проще HTML. Не надо из своего невежества раздувать слона, это банально несправедливо.


K>в которых сломит ногу даже главный Джамшут.


Это ты современый CSS не видел или jQuery. ))
Когда без пол-литры не разберешься, что откуда берется.
В общем, выдыхай, бобёр. Я не дотнетчик по своей основной работе, но даже моих поверхностных "знаний" XAML достаточно для того, чтобы читать его код с ходу. А вот куда как более глубоких знаний HTML порой недостаточно, чтобы точно так же "с ходу". Тут мне порой требуются навыки натурального реверс-инжиниринга, с вот этой итеративной беготнёй по кругу по одному и тому же коду.


K>Как думаете, ЧТО ждёт этот шмот на других платформах? FAIL


Я думаю, что ты аббревиатуру XUL не видел ни разу. И про QML тоже не слышал.
Собсно, сейчас на других платформах для GUI используют ТОЛЬКО декларативные вещи, типа HTML, XAML, XUL, QML.
Из них XAML — наиболее продвинутая де-факто. Всё остальное — наколенные поделки.


K>4. Облака. Честно — никогда не доверял чужим сейфам, обещаниям, распискам и клятвам "так будет всегда".


Это никому не интересно, кому ты лично доверяешь. Ты тут нехорошо рефлексируешь на уровне неадеквата, поэтому, твоё мнение не интересно. Рынок сам решает, что ему надо. Есть ниша — есть окучиватели. Всё просто.


K>Кто на это покупается — "лохЪ" тому табличка. Поэтому когда кто-то неистово вопит "ажуре!" или того хуже — "давайте писать под ажуре!", я мысленно показываю фингер и ни при каких обстоятельствах не буду корёжить свой код для clouds-only


Ах да, — только лохи доверяют бесконечные фотки котиков облакам!
А ты их всех хранишь на локальной RAID системе с горячим резервированием!


K>5. Windows Mobile. Самый эпичный провал: там, где другие делают миллиарды, где рынок приложений состоит из хлама и игрушек


Верно, состоит из хлама.
Но для этого требуется некое время — наводнить магазины всем этим хламом.
Потому что весь этот хлам — это неотъемлимая часть экосистемы смартфонов.
Без всего этого хлама смартфоны продаются плохо.
Именно поэтому выход Tizen задерживается уже 3-й год — его продаются только на самых-самых бедных рынках Мира.
Именно по той причине, что наполненность магазина пока хромает.
Никаких других причин таких задержек нет, прикинь?


K>где можно обеспечиться работой на 20 лет вперёд, MS просто выходит на балкон, прикуривает от зажжёной люмии и кидает её вниз "Да нафик не нужна!".


Убыточна. Потому что смартфоны надо делать или в Корее-Китае или валить с этого рынка.


K>Будь я инвестором, за такое отпинал бы Наделлу так, что он танцевал бы только шевеля ушами! ГРОМАДНЫЙ, незрелый рынок, где правят кучка геев и Ведроид — ну как можно это потерять?!! FAIL


С чего ты взял насчёт "потерять"? А разве было до этого "приобретение"? ))

Смотри в суть. Этот рынок сегодня всё более дробится. Доля Самсунга и Эппла падает, доля других игроков растёт. Задачей MS не являлась поддержка какого-то одного производителя, платформа Нокии была лишь неким "транплином". Стояла задача вообще на этот рынок втиснуться хоть как-то и обкатать новое поколение своих осей на ём. В итоге от разделения осей на десктопные/мобильные MS отказалась, WinPhone мёртв. Зато родился концепт UWP и всё больше перетягивает на себя ПО в Windows-среде.


K>Внимание, вопрос: ну чем теперь ваши Core, UWP, Кошмарин и прочий КПСС помогут??


Так и Tizen-у предлагаешь даже не пытаться выходить на этот рынок или как?
Что за бред...
Рынок смартфонов никуда не делся.
Если на тот момент с разделением Windows 8, Windows RT 8 и WinPnone 8 произошла накладка, это не значит, что больше нет смысла на этот рынок суваться. Еще как есть. Только надо сделать работу над ошибками и выступить уже "битым волком", как грится. Посмотрим на surface-смартфоны, которые обещаются.


K>Кто в здравом уме будет вообще касаться этого дохлого енота? СПАСИБО тебе, Наделла, шиканул на несколько миллиардов!


Ну уж у тебя, судя по обилию междометий, со здравым умом сложности. ))
А у нас в семье живут ведроидные планшеты, один хороший на iOS и один неплохой на Windows 10. Так вот, из всех планшетов только виндовый для чего-то полезен. Все остальные — это только игры, VK, интернет. Бесполезные игрушки, а не девайсы. В этом плане у MS есть отличный козырь в рукаве — связь мобильного мира с десктопным. Осталось дождаться обещанных супер-мобильных Атомов и посмотреть, что из этого выйдет. ))


K>6. Xamarin. (Кошмарин? Комарин? Ха-марин? ) Чё, серьёзно? Вот эта наколенная поделка, которую вы игнорировали ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ, вдруг стала краеугольным камнем успеха?! Окститесь, танцоры!


Ну ты хотел "что-то типа WinForms с лейаутом".
Ну вот, заткнули тебе дыру "средней сложности".


K>НЕ ВСЁ, что можно купить, приносит деньги. Особенно если ты держишь "гоночных коров", а рядом паслась некормленная лошадь — смысл теперь её приручать?? Вещи такого масштаба ОБЯЗАНЫ проектироваться исключительно топовыми архитекторами внутри самой компании, с самого начала давая чёткий вектор развития и согласуя его с остальным ПО. Теперь см. п. 2 и удивись ещё раз. FAIL



Весь этот бред можно было написать лишь от непонимания инфраструктуры и принципов работы XAML.
Да плевать на конкретную совместимость/несовместимость по тэгам. Это допиливается на раз. Купили ИНСТРУМЕНТ, ферштейн? Потому что нужен инструмент не для истеричек с красной шеей и пульсирующей веной (а-а-а-а, тут всё слишком сложно!!!111), а для леммингов, которые тут мышкой ткнули, а там уже вживую на результат посмотрели и переполнились субстанцией кристально-чистого ЧСВ по факту ощущения себя хозяевами сложной техники. ))


K>Даже если вдруг вы бросите все силы на этот Кошмарин (и не обнаружите унутрях этого куска опенсорса дикий фэйспалм), не думайте, что "всё мобильное" (iOS, Android, W10M) можно объединить, всего лишь нарисовав на доске три пересекающихся круга! Всё намного сложнее и требует крайне квалифицированных кадров, до кишок знающих каждую из платформ. ... Именно потому, что "опыт использования" дороже всего. Особенно если все твои приложения — нативные, а тебе суют какой-то "многоплатформенный Комарин". Вы всерьёз думаете, юзерам есть дело до вашей "экономии на платформах"?!! Вот почему даже имея "родственные" мобильные ОСи, практически нереально сконопатить что-то, что будет удобно всем.


Да что ты?
Скажи, ты Ionic-2 смотрел?
Ну вот посмотри, заодно остынь.
Все эти твои "свех-мега-важные отличия" — это банальное мелкое г-но уровня стилей CSS.
Вот цена твоим истерикам. ))
И вот тебе твоё понимание XAML. На ём всё это г-но обыгрывается на раз. Он изкаробки как раз для под такие задачи был заточен.


K>Так что, товарищ Serginio1 (и сочувствующие), если вы видите места, где я не прав (вполне допускаю!) объясните ЛОГИЧЕСКИ (да хотя бы КОММЕРЧЕСКИ) почему в Микрософте работают такие... гм... "чудаки", почему они ВСЕГДА опаздывают


Потому что MS спускается медленно и трахает всё стадо? ))
Ну вот поторопились они с Люмией, это очевидно. Вот и понесли убытки. Ну, их можно списать на приобретение опыта, аж целый UWP придумали по результату.


K>а когда наконец выкатывают "продухт", он никуда не годится?


Инфа из первых рук (моих).
Только виндовый планшет хоть на что-нибудь и годится.
А вот всё остальное — категорически нет.
Именно поэтому доля виндовых планшетов уже второй год уверенно растёт.
А в топ лучших планшетов 2017-го попал даже Samsung GalaxyTa Pro S, а не только Surface Pro 4.
И на 11-м месте тоже виндовый Huawei MateBook. ))

Ведь тоже не знал расклады, ы?


K>Это же наш (и их!) хлеб, но работать под предводительством таких клоунов... избави БГ!


Да ради бога, уволься, иди рисуй сайтики и пиши на JS, какие проблемы?
А сегодня даже код для Linux всё чаще разрабатывают из виндов, бо банально удобней.
Re[4]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: Kolesiki  
Дата: 10.09.17 18:59
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Что за глупость насчёт "ортогональности"?

V>90% АПИ телефонов и десктопа идентичны.

Боже мой... на кого мы оставляем ИТ? Вот на этих "вдимасов"? Хорошо, что ты сразу рассеял все мои сомнения в своей квалификации, остальной бред мог бы даже не писать — спасибо, я в полемику с маразматичными аргументами вступать не буду, продолжай курить то же самое.
Re[11]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.09.17 19:13
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Как минимум стандартный калькулятор — чистейший UWP. ))


Еще раз. Никого не трогает, что там МС использует внутри для разработки встроенного в Винды софта. Ну, сделали они себе внутреннюю библиотеку — молодцы. Пусть пользуются. Но мало кому сегодня нужно писать софт именно под Виндовс 10.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: s_aa Россия  
Дата: 10.09.17 19:37
Оценка: +1
K>Ну что может сделать микрософт, чтобы всучить мне десятку? Возьмёт в заложники кота? Напишет ещё один "десятка-онли Ворд"? Скайп? Да НИЧЕГО она не может поделать! Все программы, что мне нужны, у меня есть. А которых нет, те напишут.

Не будет драйверов для нового оборудования, новый комп — предустановленная 10-ка. И как миленький переползешь на нее.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[13]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 10.09.17 19:38
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:


V>>>Как минимум стандартный калькулятор — чистейший UWP. ))

N_C>>Э... Вот этот:
N_C>>Image: 0e31aca4e30ct.jpg

V>Нет, этот.

Тогда могу Вас огорчить — в моей 10-ке такого нет... Присутствует только тот, который я показал.
Re[5]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: vdimas Россия  
Дата: 10.09.17 19:56
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

V>>90% АПИ телефонов и десктопа идентичны.

K>Боже мой... на кого мы оставляем ИТ?

Кто это "вы"? Которые не имеют дел с низкоуровневыми АПИ собсно ОСей?
Так вы тут вообще тут не при чём.
Вы будете кушать ровно то, что даём вам "мы".


K>Хорошо, что ты сразу рассеял все мои сомнения в своей квалификации


Забавно вышло, прям оговорочка по Фрейду.
А раньше были сомнения?
ТЫ разве до этого не знал, чем ты по работе занимаешься?

K>остальной бред мог бы даже не писать


А чего ж писал?


K>в полемику с маразматичными аргументами вступать не буду


Вот и не вступай больше в полемику с маразматичными аргументами наперевес.
Извинение принимается.
Re[12]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: vdimas Россия  
Дата: 10.09.17 20:17
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

V>>Как минимум стандартный калькулятор — чистейший UWP. ))

VD>Еще раз. Никого не трогает, что там МС использует внутри для разработки встроенного в Винды софта.

Наоборот, это важно.
Происходит постепенный переезд на UWP.
В первую очередь должна переехать сама MS, разумеется.
Набить все шишки и съесть всех собак.


VD>Ну, сделали они себе внутреннюю библиотеку — молодцы. Пусть пользуются. Но мало кому сегодня нужно писать софт именно под Виндовс 10.


Это с чего бы? )))
Среди ноутов и десктопов винды по-прежнему на первом месте.
Например, в прошлом году был большой шум: "доля windows впервые упала ниже 90% на десктопах".
А в этом году был еще шум: "количество ведроидных пользователей интернета наконец-то достигло уровня виндовых!!!111".
Причём, учитывается сёрфинг со смартфонов в том числе, ы-ы-ы.

А среди планшетов доля виндовых стабильно растёт последние 2-3 года:
http://wp-seven.ru/stat-i/novosti/windows-vyigrala-rynok-planshetov-u-android.html

Раньше тормозом служило то, что сравнимые по характеристикам виндовые планшеты стоили дороже ведроидных, последний год это уже не так, виндовые планшеты есть уже во всех нишах.

Собсно, примерные расклады такие:
— ведроидные планшеты покупаются детям "на убой" — смотреть мультики, играть в простые игры и т.д.;
— iOS планшеты покупаются подросткам и девушкам — там получше камера плюс яблочные понты;
— виндовые планшеты берут студенты и взрослые люди; с клавой и мышей (с док-станцией или беспроводными) получаются полноценные боевые ноуты.

В настоящее время планшеты Windows захватили почти весь рынок устройств-трансформеров в США. у Windows 10 есть хорошие шансы перенять значительную долю рынка Android в сегменте недорогих устройств и конкурировать наравне с iPad на рынке премиальных устройств

Re[14]: Планы MS на .Net платформу -- кто объяснит?
От: vdimas Россия  
Дата: 10.09.17 20:19
Оценка: -1
Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:

V>>>>Как минимум стандартный калькулятор — чистейший UWP. ))

N_C>>>Э... Вот этот:
N_C>>>Image: 0e31aca4e30ct.jpg
V>>Нет, этот.
N_C>Тогда могу Вас огорчить — в моей 10-ке такого нет... Присутствует только тот, который я показал.

Тогда и я тебя огорчу — ты тролль. ))
Еда тут:
http://alpinefile.ru/old-calculator-windows-7-for-windows-10.html
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.