13 часов жизни за галочку.
От: Sharov Россия  
Дата: 04.08.17 18:09
Оценка: 4 (2) :))
13 hours debugging a segmentation fault in .NET Core on Raspberry Pi and the solution was...


Мда, не даром говорят "знай свой инструмент". С другой стороны этих инструментов столько...
Кодом людям нужно помогать!
Re: 13 часов жизни за галочку.
От: ononim  
Дата: 04.08.17 18:24
Оценка: +5 :)
S>13 hours debugging a segmentation fault in .NET Core on Raspberry Pi and the solution was...
S>Мда, не даром говорят "знай свой инструмент". С другой стороны этих инструментов столько...

"/home/pi/Desktop/helloworldWRONG/./raspberrypi1": not in executable format: File truncated

Вот на этой строчке я догадался что сейчас будет ftp ASCII mode. Если у товарища ушло 13 часов на выяснение этого, то боюсь дело исключительно в нем..
Впрочем я согласен с тем что ftp ascii mode не нужен
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 04.08.2017 18:25 ononim . Предыдущая версия .
Re: 13 часов жизни за галочку.
От: Aquilaware  
Дата: 04.08.17 19:00
Оценка: 2 (1) +2 :))
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>13 hours debugging a segmentation fault in .NET Core on Raspberry Pi and the solution was...


Добро пожаловать в реальность.

Надеюсь это взбодрит Скотта, ибо он в последние несколько лет начал сдавать. Видимо перестал регулярно кодировать — фокус и резкость сознания сразу поплыли. Закружились розовые единороги в хороводе вокруг хипстеров на гироскутерах пьющих смузи.

Ан нет. Получи segmentation fault по хлебалу и коркой по чайнику — и сразу в строю. Мишура уходит и возникает она — реальность. Дейкстра, Тьюринг, Гэри Килдалл — приходят во сне, как феи и заклинают душу ТВОРИТЬ.
Re[2]: 13 часов жизни за галочку.
От: Sharov Россия  
Дата: 04.08.17 19:50
Оценка: +1
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

S>>13 hours debugging a segmentation fault in .NET Core on Raspberry Pi and the solution was...

S>>Мда, не даром говорят "знай свой инструмент". С другой стороны этих инструментов столько...
O>

O>"/home/pi/Desktop/helloworldWRONG/./raspberrypi1": not in executable format: File truncated

O>Вот на этой строчке я догадался что сейчас будет ftp ASCII mode. Если у товарища ушло 13 часов на выяснение этого, то боюсь дело исключительно в нем..
O>Впрочем я согласен с тем что ftp ascii mode не нужен

Ну он как бы не линупсоид, и все больше поговорить -- project manager, евангелист. Человек с опытом безусловно быстрее с проблемой бы разобрался.
Кодом людям нужно помогать!
Re: 13 часов жизни за галочку.
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 04.08.17 22:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>13 hours debugging a segmentation fault in .NET Core on Raspberry Pi and the solution was...


S>Мда, не даром говорят "знай свой инструмент". С другой стороны этих инструментов столько...


Ходить на Raspberry по VNC что-бы там запустить терминал??? Его там случайно Повершеллом не кусали?
И вообще, мотивация отличная — у меня есть лишний монитор потому, понаставлю ка я всякого шлака...
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re: 13 часов жизни за галочку.
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 05.08.17 00:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>13 hours debugging a segmentation fault in .NET Core on Raspberry Pi and the solution was...


почему оно целостность сборок при запуске не проверяет?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: 13 часов жизни за галочку.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.08.17 01:18
Оценка: +2
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

S>>13 hours debugging a segmentation fault in .NET Core on Raspberry Pi and the solution was...

S>>Мда, не даром говорят "знай свой инструмент". С другой стороны этих инструментов столько...
O>

O>"/home/pi/Desktop/helloworldWRONG/./raspberrypi1": not in executable format: File truncated

O>Вот на этой строчке я догадался что сейчас будет ftp ASCII mode. Если у товарища ушло 13 часов на выяснение этого, то боюсь дело исключительно в нем..
O>Впрочем я согласен с тем что ftp ascii mode не нужен

Я бы в Far'е первым делом по F3 бы глянул, что там в файле. Это вообще первое, что я делаю, когда с любым файлом что-то не так в настолько запущенной форме. То же делаю после сохранения аттачей из мыла, полученных из подозрительных истоников
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: 13 часов жизни за галочку.
От: Ops Россия  
Дата: 05.08.17 05:28
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Мда, не даром говорят "знай свой инструмент". С другой стороны этих инструментов столько...


Сколько — столько? Понаставят всякого говна, а потом огребают.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: 13 часов жизни за галочку.
От: Sharov Россия  
Дата: 05.08.17 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Сколько — столько? Понаставят всякого говна, а потом огребают.


С десяток, с их многочисленными настройками.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: 13 часов жизни за галочку.
От: Ops Россия  
Дата: 05.08.17 13:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>С десяток, с их многочисленными настройками.


Ну мне FARа хватает для таких целей. А все эти отдельные клиенты для чего только можно — не нужны.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: 13 часов жизни за галочку.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 05.08.17 13:38
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Впрочем я согласен с тем что ftp ascii mode не нужен


ftp вообще, по-моему, уже не нужен...
Re: 13 часов жизни за галочку.
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 05.08.17 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Мда, не даром говорят "знай свой инструмент". С другой стороны этих инструментов столько...


Но sftp основной.

Додуматься ковыряться с терминалом в VNC и ftp — это надо быть далеким от всего этого

В первый раз вижу человека использующего ftp для этих целей.
Re[2]: 13 часов жизни за галочку.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.08.17 18:49
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Надеюсь это взбодрит Скотта, ибо он в последние несколько лет начал сдавать. Видимо перестал регулярно кодировать — фокус и резкость сознания сразу поплыли. Закружились розовые единороги в хороводе вокруг хипстеров на гироскутерах пьющих смузи.


Хансельман всю жизнь такой был, еще до работы в МС. Достаточно вспомнить его эпичный бред по поводу убогой и идеологически кривой LLBLGen.
Re: 13 часов жизни за галочку.
От: B0FEE664  
Дата: 06.08.17 01:06
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>13 hours debugging a segmentation fault in .NET Core on Raspberry Pi and the solution was...


S>Мда, не даром говорят "знай свой инструмент". С другой стороны этих инструментов столько...


Мне в такой же ситуации потребовалось минут 10, чтобы найти проблему. Так как у меня с FileZilla уже были проблемы (другого рода), то скопировав файл без её использования понял проблему сразу.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: 13 часов жизни за галочку.
От: Sharov Россия  
Дата: 07.08.17 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, ononim, Вы писали:


O>>Впрочем я согласен с тем что ftp ascii mode не нужен


Pzz>ftp вообще, по-моему, уже не нужен...


Почему?
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: 13 часов жизни за галочку.
От: Sharov Россия  
Дата: 07.08.17 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:


A>>Надеюсь это взбодрит Скотта, ибо он в последние несколько лет начал сдавать. Видимо перестал регулярно кодировать — фокус и резкость сознания сразу поплыли. Закружились розовые единороги в хороводе вокруг хипстеров на гироскутерах пьющих смузи.


НС>Хансельман всю жизнь такой был, еще до работы в МС. Достаточно вспомнить его эпичный бред по поводу убогой и идеологически кривой LLBLGen.


Ну наверное когда-то он был хорошим инженером, проявил себя и его взяли менеджером.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: 13 часов жизни за галочку.
От: IID Россия  
Дата: 07.08.17 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

Pzz>>ftp вообще, по-моему, уже не нужен...


S>Почему?


по Pzz
kalsarikännit
Re[2]: 13 часов жизни за галочку.
От: Fantasist  
Дата: 07.08.17 16:58
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>

O>"/home/pi/Desktop/helloworldWRONG/./raspberrypi1": not in executable format: File truncated

O>Вот на этой строчке я догадался что сейчас будет ftp ASCII mode. Если у товарища ушло 13 часов на выяснение этого, то боюсь дело исключительно в нем..

Хаха, то же самое. Ну тут если один раз с проблемой не-binary FTP столкнешься, то уже сразу детектируется, хоть и было это 10 лет назад. Правда и в первый раз я тоже как-то быстрее сообразил, наверное потому-что где-то слышал уже, не знаю.
Re[3]: 13 часов жизни за галочку.
От: ononim  
Дата: 07.08.17 21:31
Оценка:
O>>Вот на этой строчке я догадался что сейчас будет ftp ASCII mode. Если у товарища ушло 13 часов на выяснение этого, то боюсь дело исключительно в нем..
F> Хаха, то же самое. Ну тут если один раз с проблемой не-binary FTP столкнешься, то уже сразу детектируется, хоть и было это 10 лет назад. Правда и в первый раз я тоже как-то быстрее сообразил, наверное потому-что где-то слышал уже, не знаю.
Ну я всех деталей припомнить не могу, но явно 13 часов не ждал, так как эта проблема раскладывается на базовые сведения, зная которые угадать потенциальную проблему — как два пальца об асфальт:
1) Проблема текстовых/бинарных режима файлов. Кто программил под виндой тот знает про fopen(.., "rb") и что бывает если не указать b
2) Факт того что у ftp есть ASCII/BINARY mode. Кто хоть раз в руках держал фтп клиент и тем более если это был консольный ftp — тот про это в курсе.

..даже если быть совсем хипстером и качать файло всегда только через дропбокс, внезапно уткнувшись в суровые протоколы и увидев ругань от дебагера что файл коряв — можно заподозрить ошибку передачи/файловой системы и сделать md5sum на файл до и после. И затем, методом тыка выяснить, что виноват фтп. А потом просто погуглить. Это все явно не 13 часов займет.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[3]: 13 часов жизни за галочку.
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.17 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Я бы в Far'е первым делом по F3 бы глянул, что там в файле. Это вообще первое, что я делаю, когда с любым файлом что-то не так в настолько запущенной форме. То же делаю после сохранения аттачей из мыла, полученных из подозрительных истоников


И чего бы ты там увидел? Учитывая, что суть проблемы как раз в отсутствии там одного из кодов.
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.