Android лучи поноса
От: kov_serg Россия  
Дата: 29.07.17 19:31
Оценка: +1 :))) :)
Это ж надо уже скоро 8ая версия андройда выйдет, а подключить BT клавиатуру и BT мышь можно только по очереди.
Одновременно заработали только на мизу ми4 и то видно что они борятся друг с другом (давно так не веселился).
На первых 5 телефонах оказавшихся под рукой на одном вообще BT сообщал что всё подключил, но ничего не работало.
Просто неописуемый восторг — "поубивалбы"
Re: Android лучи поноса
От: kov_serg Россия  
Дата: 01.08.17 10:50
Оценка: +1
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

Добавлю еще.
Если при копирование через протокол MTP и копировать файл в несколько гигабайт то
через какое-то время он переподключается и копирывание срывается. Видимо в спячку уходить и при этом делает вкл/выкл mtp.
Но если в это время елозить пальцем по экрану то всё ок. Почти как win95 шевелишь мышку копирует быстрее.
Re: Android лучи поноса
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.08.17 13:42
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Это ж надо уже скоро 8ая версия андройда выйдет, а подключить BT клавиатуру и BT мышь можно только по очереди.

_>Одновременно заработали только на мизу ми4 и то видно что они борятся друг с другом (давно так не веселился).
_>На первых 5 телефонах оказавшихся под рукой на одном вообще BT сообщал что всё подключил, но ничего не работало.
_>Просто неописуемый восторг — "поубивалбы"

А зачем тебе мышь на телефоне ? Пальцы трясутся или ты к часам это дело подключаешь ?
Re[2]: Android лучи поноса
От: kov_serg Россия  
Дата: 01.08.17 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А зачем тебе мышь на телефоне ? Пальцы трясутся или ты к часам это дело подключаешь ?

Просто решил к планшету подключить клавиатуру попробывал набирать текст — просто зашибись. Но только если использовать vim.
В остальных редакторах выделять текст пальцем жутко не удобно. Нужна мышь. Купил мышку, подключил, узнал много нового и интересного.
Проверил на телефонах такая же фигня, местами со спец эффектами. Но работает нормально только по очереди.
В линухе и в винде без проблем. А на андройдах полных треш.
Re: Android лучи поноса
От: IID Россия  
Дата: 05.09.17 16:23
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Это ж надо уже скоро 8ая версия андройда выйдет, а подключить BT клавиатуру и BT мышь можно только по очереди.


Кстати, а там можно сменить key sequence переключения языков ? Желательно через ванильное UI. Дефолтные Ctrl+Space меня люто, бешенно не устраивают
kalsarikännit
Re[2]: Android лучи поноса
От: kov_serg Россия  
Дата: 05.09.17 16:31
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:


_>>Это ж надо уже скоро 8ая версия андройда выйдет, а подключить BT клавиатуру и BT мышь можно только по очереди.


IID>Кстати, а там можно сменить key sequence переключения языков ? Желательно через ванильное UI. Дефолтные Ctrl+Space меня люто, бешенно не устраивают

Да можно. Используй mkr!
Re: Android лучи поноса
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 05.09.17 16:55
Оценка:
Планшет Самсунг Галакси Таб Про, подключил ВТ мышь Logitech, все хорошо только трос оборвался перестает появляться экранная клавиатура, всякие разные экр.клавиатуры пробовал, не помогает. Написал в тех.поддержку, ответили "используйте ВТ мышь Самсунг". На другом модели планшета Самсунг нет такого глюка.
Re[2]: Android лучи поноса
От: Ops Россия  
Дата: 05.09.17 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Планшет Самсунг Галакси Таб Про, подключил ВТ мышь Logitech, все хорошо только трос оборвался перестает появляться экранная клавиатура, всякие разные экр.клавиатуры пробовал, не помогает. Написал в тех.поддержку, ответили "используйте ВТ мышь Самсунг". На другом модели планшета Самсунг нет такого глюка.


Это уже не к андроиду, а к охреневшим корейцам вопрос. Перешли, кстати, в ФАС ответ.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Android лучи поноса
От: kov_serg Россия  
Дата: 04.12.17 00:28
Оценка: 3 (2) :)
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Это ж надо уже скоро 8ая версия андройда выйдет, а подключить BT клавиатуру и BT мышь можно только по очереди.

_>Одновременно заработали только на мизу ми4 и то видно что они борятся друг с другом (давно так не веселился).
_>На первых 5 телефонах оказавшихся под рукой на одном вообще BT сообщал что всё подключил, но ничего не работало.
_>Просто неописуемый восторг — "поубивалбы"

Кажется нашел где эти казлы вилы закопали: 4.2 ... 8.0.0
 case BluetoothProfile.STATE_CONNECTING:
                mProfilesConnecting++;
                return (mProfilesConnected == 0 && mProfilesConnecting == 1);
D/BluetoothAdapterProperties( 2279): updateCountersAndCheckForConnectionStateChange: state = 1, prevState = 0
D/BluetoothAdapterProperties( 2279): Before Update: mProfilesConnecting = 0, mProfilesConnected = 1, mProfilesDisconnecting = 0
D/BluetoothAdapterProperties( 2279): Return false: mProfilesConnecting = 1, mProfilesConnected = 1, mProfilesDisconnecting = 0
...
Если уже что-то подключено (mProfilesConnected=1) , то этих 640кб вам должно хватать и нефиг подключать еще чего-то
Re[2]: Android лучи поноса
От: vdimas Россия  
Дата: 04.12.17 05:14
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Планшет Самсунг Галакси Таб Про, подключил ВТ мышь Logitech, все хорошо только трос оборвался перестает появляться экранная клавиатура, всякие разные экр.клавиатуры пробовал, не помогает. Написал в тех.поддержку, ответили "используйте ВТ мышь Самсунг". На другом модели планшета Самсунг нет такого глюка.


Это же что за г-но мамонта, что на Galaxy Tab Pro стоял андроид? Это который небось еще был 4.2 какой-нить? )))
Уже давно "Pro" идут на 10-й винде и в них абсолютно никаких проблем хоть с десятками одновременно подключенных мышей (через разветвитель USB, например).
Re[2]: Android лучи поноса
От: xarcass  
Дата: 04.12.17 05:21
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Планшет Самсунг Галакси Таб Про, подключил ВТ мышь Logitech, все хорошо только трос оборвался перестает появляться экранная клавиатура, всякие разные экр.клавиатуры пробовал, не помогает. Написал в тех.поддержку, ответили "используйте ВТ мышь Самсунг". На другом модели планшета Самсунг нет такого глюка.


Тут может быть просто: у меня была мышь ложитек с кнопкой "поиск" (на ней прямо иконка лупы была) — так она из себя корчила сразу и крысу и клаву с одной кнопкой. и в винде было видно и в линуксе. Скорее всего андроид видит эту подключенную клаву и наэкранную не показывает. А то, что она кастрированная — ему и невдомёк
Re: Android лучи поноса
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.12.17 06:38
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Просто неописуемый восторг — "поубивалбы"


Андроид, клавиатура... мыш...

Matrix has you...
Re[2]: Android лучи поноса
От: CreatorCray  
Дата: 04.12.17 08:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Андроид, клавиатура... мыш...


Ашо не так?
Например к моему телефону можно мышу подрубить и тогда на экране появляется курсор.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Android лучи поноса
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.12.17 08:25
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Андроид, клавиатура... мыш...

CC>Ашо не так?
CC>Например к моему телефону можно мышу подрубить и тогда на экране появляется курсор.



Мне даже в голову такая идея не приходила никогда, хотя одно время БТ клавой пользовался с планшетом. ))
Matrix has you...
Re[2]: Android лучи поноса
От: alpha21264 СССР  
Дата: 04.12.17 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А зачем тебе мышь на телефоне ? Пальцы трясутся или ты к часам это дело подключаешь ?


Ну... Ты представляешь себе размер пальца и размер телефона? Поэтому мышка нужна.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Android лучи поноса
От: alpha21264 СССР  
Дата: 04.12.17 09:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Мне даже в голову такая идея не приходила никогда, хотя одно время БТ клавой пользовался с планшетом. ))


Ну... странно, что тебе не приходила в голову такая идея. Андроид — такой же компьютер, не хуже прочих.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Android лучи поноса
От: AndrewN Россия  
Дата: 04.12.17 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:
S>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
S>>>Андроид, клавиатура... мыш...
S>Мне даже в голову такая идея не приходила никогда, хотя одно время БТ клавой пользовался с планшетом. ))

Нуу, меня например очень выручало, когда надо было что-то срочно на удаленной винде сделать по RDP.
А с собой был только телефон Galaxy Note 3
У меня в сумке валяется OTG адаптер с двумя USB портами — я к нему подрубил мыш и клаву и получил этакий мини терминал

ЗЫ: Для любопытствующих — мышь и клаву предоставил клиент. Вводить пароли от корпоративного VPN и RDP на незнакомой тачке в незнакомом офисе я не рискнул бы.
--------------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
Re[4]: Android лучи поноса
От: Privalov  
Дата: 04.12.17 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Мне даже в голову такая идея не приходила никогда, хотя одно время БТ клавой пользовался с планшетом. ))


Я вот последние пару лет использую гибрид на десятке. У него клавиатура в комплекте и сенсорный экран присутствует. Если надо, могу мышь подключить.
Вывод: андроид не нужен.
Re[3]: Android лучи поноса
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 04.12.17 09:41
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:
V>Это же что за г-но мамонта, что на Galaxy Tab Pro стоял андроид? Это который небось еще был 4.2 какой-нить? )))
V>Уже давно "Pro" идут на 10-й винде и в них абсолютно никаких проблем хоть с десятками одновременно подключенных мышей (через разветвитель USB, например).

Galaxy Tab они все на Андроиде, с Виндой какой-то экзотический 12" аж за 90 т.р. С USB у меня проблем нет, проблема когда через блютус. Кстати разрешение раньше лучше было, у меня 2560x1600 против 2160х1440 даже у 12".
Re[2]: Android лучи поноса
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.12.17 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Написал в тех.поддержку, ответили "используйте ВТ мышь Самсунг".

пробовал? помогло?
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.